NomiMalone

Участковый педиатр

821 сообщение в этой теме

QUOTE(Nasty* @ Jan 4 2010, 14:28)
QUOTE(shugar_ok @ Jan 3 2010, 19:22)
у нас просто кошмарная педиатр, на мой взгляд.
с 1 месяца ребенок практически не спал вообще!он просыпался в 6-7 утра, и след раз засыпал часам к 3 дня! при этом он постоянно плакал, хныкал, в общем, сил не было ни у него, ни у меня, естественно  cry.gif
Педиатр, пожав плечами, сообщила, что она не в курсе, от чего так может быть..
она нам вообще не покащала КАК надо делать гимнастику ребенку, ничего не говорит про молочную кухню (хотя ребенок не добирал вес), до месяца пришла к нам всего 1 раз, а потом якобы заболела (и это при том, что я и деньгами отблагодарила, ибо все ж ребенок первый, переживала), и вообще не помнит ребенка.
потом у меня оч сильно воспалился зуб мудрости, назначили лечение которое несовместимо с ГВ, все горло, щека были опухшие, боль адская. Нет бы сказать, чтобы я полечилась, ребенку пока нормально дать смесь, так нет!!! сказала кормить и терпеть!!!! wacko.gif
ужас в общем!! + молока у меня не очень много, ребенок на груди просто  висит! я даже, пардон, в туалет не могу отойти no.gif
недавно сама купила смесь и докормила. первый раз малыш хоть поспал ночью! и проснулся в хорошем настроении!! ну вот что за врачи такие?

А! чуть не забыла!! не знаю, где такое прописано, что если врач приходит на дом, она не должна разуваться??!! как можно в такую грязь как сейчас, да и вообще просто к новорожденному ребенку пройти в обуви?? shutup.gif  shutup.gif
куда на это жаловатьсЯ? ranting_w.gif  ranting_w.gif

а бахилы купить не судьба вам??? 5 рублей всего...
Представьте педиатр отсидел прием и потом пошел на патронаж и по вызовам, коих может быть до 15-20 за день и везде обувь снимать одевать. Собачья работа, только в России есть такая услуга по бесплатному визиту на дом. Так что легче купить запас бахил и не гнать на педиатра.

у нас бахилы, кстати, 10 стоят, но еще об этом предупреждать надо, а то обычно в таких случая тапочки предлагают, а некоторые и этим недовольны shuffle.gif

Поделиться сообщением

[quote=Мария Карпенко,Jan 4 2010, 17:10]
[quote=Nasty*,Jan 4 2010, 14:28][quote=shugar_ok,Jan 3 2010, 19:22]
А! чуть не забыла!! не знаю, где такое прописано, что если врач приходит на дом, она не должна разуваться??!! как можно в такую грязь как сейчас, да и вообще просто к новорожденному ребенку пройти в обуви?? shutup.gif  shutup.gif

[/quote]
Представьте педиатр отсидел прием и потом пошел на патронаж и по вызовам, коих может быть до 15-20 за день и везде обувь снимать одевать. Собачья работа, только в России есть такая услуга по бесплатному визиту на дом. Так что легче купить запас бахил и не гнать на педиатра.

[/quote]
И совсем он не бесплатный. Это оплачивается по род сертификату до месяца, а потом по ОМС.Или сразу по ОМС мамы, а потом уже ребенка, как полис родители сделают.

Меня тоже раздражает, что педиатр прям в обуви заходит.Стараюсь принимать ее в зале, у нас там просто пол, потом его мою, и коридор тоже.

А еще бесит , что не все врачи руки моют, когда приходят. ranting_w.gif Одна у нас только спирт с собой в пузырьке носит и ватку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 4 2010, 12:55)
QUOTE(Мария Карпенко @ Jan 4 2010, 10:39)
про обувь, наша когда первый раз пришла, говорит:давайте бахилы чистые!
а где я их возьму, если меня никто даже не придупредил?
говорит, не дадите, уйду shutup.gif

ну и пусть уходит, как будто она сильно нужна

вот-вот!! странное отношение!! ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasty* @ Jan 4 2010, 13:28)
QUOTE(shugar_ok @ Jan 3 2010, 19:22)
у нас просто кошмарная педиатр, на мой взгляд.
с 1 месяца ребенок практически не спал вообще!он просыпался в 6-7 утра, и след раз засыпал часам к 3 дня! при этом он постоянно плакал, хныкал, в общем, сил не было ни у него, ни у меня, естественно  cry.gif
Педиатр, пожав плечами, сообщила, что она не в курсе, от чего так может быть..
она нам вообще не покащала КАК надо делать гимнастику ребенку, ничего не говорит про молочную кухню (хотя ребенок не добирал вес), до месяца пришла к нам всего 1 раз, а потом якобы заболела (и это при том, что я и деньгами отблагодарила, ибо все ж ребенок первый, переживала), и вообще не помнит ребенка.
потом у меня оч сильно воспалился зуб мудрости, назначили лечение которое несовместимо с ГВ, все горло, щека были опухшие, боль адская. Нет бы сказать, чтобы я полечилась, ребенку пока нормально дать смесь, так нет!!! сказала кормить и терпеть!!!! wacko.gif
ужас в общем!! + молока у меня не очень много, ребенок на груди просто  висит! я даже, пардон, в туалет не могу отойти no.gif
недавно сама купила смесь и докормила. первый раз малыш хоть поспал ночью! и проснулся в хорошем настроении!! ну вот что за врачи такие?

ну во-первых, с бахилами вы не Америку открыли. Есть у нас они, штук 50, наверное.. только врач должна их спросить, наверное, а не прошагать до кроватки ребенка, и с деловым видом там начать одевать..
на мое "оденьте пожалуйста бахилы" у порога, в прихожей, она мне заявила (пойдя уже до комнаты), "подождите!! мне надо повесить пальто, а оттуда мне его вешать неудобно, и несите мне стул, как я вам их одену?!" к слову, у нас в прихоей есть что-то вроде "сиденья" куда спокойно можно присесть, оно для этого и предназначено!

да!! чуть не забыла - про то, что надо сделать в 4 мес прививку, я, естетсвенно, сама вычитала, в интернете! а так бы и никто и не сказал!

Поделиться сообщением

QUOTE(shugar_ok @ Jan 4 2010, 15:51)
да!! чуть не забыла - про то, что надо сделать в 4 мес прививку, я, естетсвенно, сама вычитала, в интернете! а так бы и никто и не сказал!

у нас такая же, ни разу не сказала, когда специалистов надо посещать. хорошо, что я в инете сижу, а так бы и не знала, что ребенка надо всем врачам показать

Поделиться сообщением

[quote=mamapolina,Jan 4 2010, 14:21]
[quote=Мария Карпенко,Jan 4 2010, 17:10]
[quote=Nasty*,Jan 4 2010, 14:28][quote=shugar_ok,Jan 3 2010, 19:22]

[/quote]

[/quote]
И совсем он не бесплатный. Это оплачивается по род сертификату до месяца, а потом по ОМС.Или сразу по ОМС мамы, а потом уже ребенка, как полис родители сделают.

Меня тоже раздражает, что педиатр прям в обуви заходит.Стараюсь принимать ее в зале, у нас там просто пол, потом его мою, и коридор тоже.

А еще бесит , что не все врачи руки моют, когда приходят. ranting_w.gif Одна у нас только спирт с собой в пузырьке носит и ватку.

[/quote]

бесплатный-не бесплатный, это их работа!!! да, и как mamapolina правильно заметила, все оплачивается! + я еще и сама даю денежек, когда приходит врач..
кроме того, я не особо возмущаюсь, когда врач ко мне приходит, бог с нем. но нвоорожденные дети!! shutup.gif shutup.gif
они ж все в карте потом записывают, в каких условиях содержится ребенок, и т.д.. о каких условиях может идти речь, если педиатр, зная, что ребенок новорожденный, даже не потрудится сама соблюсти элементарную гигиену?!
то, что руки не моет, - это, вообще ужасно ranting_w.gif а она не поясняет, почему руки помыть не хочет?!

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 4 2010, 14:55)

у нас такая же, ни разу не сказала, когда специалистов надо посещать. хорошо, что я в инете сижу, а так бы и не знала, что ребенка надо всем врачам показать

мда...почему вот так получается?! а если у человека нет интернета?! не знаю уж, может быть на горячую линию здравоохранения звонить надо?

Поделиться сообщением

QUOTE(shugar_ok @ Jan 4 2010, 15:59)
не знаю уж, может быть на горячую линию здравоохранения звонить надо?

а смысл? не думаю, что это что то изменит, педиаторы сидят там годами и так же себя ведут и все им по фиг. я кажется тут описывала полгода назад, как педиатор отказалась нас принимать по записи и после полутра часов стояния в очереди, я написала об этом в книге жалоб, потом мы ходили менять педиатора, а нам этого не сделали, только усложнили жизнь. чтобы попасть к другому, нужно заранее записываться каждый раз, а если что, то на дом будем вызывать все равно старую

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 4 2010, 15:03)

а смысл? не думаю, что это что то изменит, педиаторы сидят там годами и так же себя ведут и все им по фиг

ну да, именно по таким же соображения пока этого не сделала...
интересно, а можно ли попросить заведующую "сменить" участкового на другого?

Поделиться сообщением

QUOTE(shugar_ok @ Jan 4 2010, 16:05)
QUOTE(Патамучта @ Jan 4 2010, 15:03)

а смысл? не думаю, что это что то изменит, педиаторы сидят там годами и так же себя ведут и все им по фиг

ну да, именно по таким же соображения пока этого не сделала...
интересно, а можно ли попросить заведующую "сменить" участкового на другого?

можно, надо заявление писать!

Поделиться сообщением

QUOTE(Мария Карпенко @ Jan 4 2010, 16:23)

кому писать то? главврач нам сказала, что нельзя

Поделиться сообщением

Я одно время хотела участок поменять.У нас филиал, а в центральной поликлинике наша родственница работает м/с.Вот я к ней на участок и хотела.Так мне карту не отдавали lac.gif , мол вас и так хорошо обслуживают.Я конечно не сказала, что хочу на другой участок.Просто под предлогом консультации.Так мне надавали сразу кучу рекомендаций и направлений, зачем вам к другим идти, мы вас сами вылечим punk.gif

У нас в принципе нормальный уч.педиатр.Но со странностями.За один прием может несколько раз одно и то же спросить.Неужели не запоминает, или не слушает?

Я еще с этой родственницей консультируюсь, она хоть и м/с, но уже давно работает и я ей доверяю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 4 2010, 17:10)

нам сказал зав по детсву и родовспоможению ему писать если что!

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 4 2010, 16:10)

у меня знакомая просто так стала ходить к другому педиатру. та спросила, почему к ней, знакомая ответила "вы мне показались более компетентной" и все! никому ничего не писала...

Поделиться сообщением

QUOTE(*pandora* @ Jan 4 2010, 21:22)
у меня знакомая просто так стала ходить к другому педиатру. та спросила, почему к ней, знакомая ответила "вы мне показались более компетентной" и все! никому ничего не писала...

ну я тоже вроде как хожу к другому, только карточка то находится у старого и поэтому надо заранее на прием записываться, просто так неожиданно не припрешься. а если на дом вызывать, то что?

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 4 2010, 20:24)
ну я тоже вроде как хожу к другому, только карточка то находится у старого и поэтому надо заранее на прием записываться, просто так неожиданно не припрешься. а если на дом вызывать, то что?

я на дом еще ни разу не вызывала, но думаю, это тоже не проблема, если сказать, что ребенок наблюдается у другого

Поделиться сообщением

Право на выбор врача
Следующее право покрыто «священным табу» в нашей медицине. Однако если мы читаем Закон – давайте читать его внимательно. Итак, в п. 2. ст. 30 ОЗОЗ говорится, что пациент имеет право на:

выбор врача, в том числе врача общей практики (семейного врача) и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования.

Что же из этого следует?
1. Пациент (родители больного ребенка) имеют право для начала выбрать то ЛПУ, куда будут госпитализированы. Если в маленьких городах, где всех пациентов принимает одна больница, это право не так значимо, то в мегаполисах – при наличии нескольких дежурящих больниц - это право может оказаться весьма значимым. При этом не имеет значения расстояние до больницы (т.е. фраза "мы госпитализируем в ближайшую" бессмысленна и противозаконна). Правда, госпитализация в «больницу по выбору» возможна только при наличии 3 условий: в больнице есть свободные места, больница «дежурит», т.е. в ней есть дежурная бригада; больница принимает больных по ОМС.
2. Более важно - пациент имеет право выбрать врача, который будет его лечить. Это право может быть реализовано, как в поликлинике, так и в условиях стационара. Еще раз, если врач, который Вас лечит, не устраивает, Вас Вы можете потребовать (лучше, сначала, вежливо попросить) о его замене. Правда и здесь есть одна оговорка…
3. Смена врача требует согласия того доктора, которому Вы хотите передать своего ребенка. Очевидно, эту оговорку законодатель ввел «защищая» лучших врачей от запредельного увеличения количества пациентов.

Право на выбор врача продублировано и в еще одной статье ОЗОЗ. Ст. 58.
… Лечащий врач назначается по выбору пациента или руководителя лечебно-профилактического учреждения (его подразделения). В случае требования пациента о замене лечащего врача последний должен содействовать выбору другого врача. (! ВВС)

Заметьте – лечащий врач назначается в первую очередь по выбору пациента, и лишь потом – по выбору руководителя ЛПУ (отделения).
Там же в 58 статье находим еще 2 интересных замечания:

Лечащим врачом не может быть врач, обучающийся в высшем медицинском учебном заведении или образовательном учреждении послевузовского профессионального образования.

Таким образом, нет ничего плохого в том, что Вас наблюдает врач-интерн (более того, нередко они более наблюдательны, а иногда и более эрудированны, чем их старшие коллеги), но ответственность всегда несет врач, полностью закончивший обучение.
И еще. Признавая за пациентом право на выбор врача, законодатель оставляет определенную свободу за врачом:

Лечащий врач может отказаться по согласованию с соответствующим должностным лицом от наблюдения и лечения пациента, если это не угрожает жизни пациента и здоровью окружающих, в случаях несоблюдения пациентом предписаний или правил внутреннего распорядка лечебно-профилактического учреждения.

Если в отношении правил внутреннего распорядка вопросов, как правило, не возникает? То стоит запомнить еще и право доктора на отказ от лечения пациентов, не выполняющих рекомендации и назначения. То есть, если доктор назначил к приему лекарственный препарат, а Вы вместо его регулярного приема, пытаетесь «лечиться» «травками», гомеопатическими шариками, «народными средствами», советами из газеты и т.д., помните – врач имеет полное право отказаться от Вашего лечения в подобной ситуации.

(Заместим в скобках, что отказ от наблюдения тоже требует соблюдения 2 условий: пациент не нуждается в неотложной помощи, существует объективная возможность замены, т.е. есть, по крайней мере, 1 специалист, той же специальности и квалификации)

Поделиться сообщением

и правильно что сидите. уже давно надо привыкнуть что совецкий союз не существует, и что за здоровье с нашей гребаной системой здравоохранения отвечам только мы сами, а не участковый педиатр hi.gif А про отчисления в омс не смешите мен, сравните это копье и нормльную страховку и вопросы сами отпадут. К сожалению такие дела, и это не нормально, но такая грёбаная система (пардон).

Поделиться сообщением

Ну сейчас врачи,даже участковые педиатры, нормально получают, во всяком случае в нашем городе.А отношение к пациентам у них все хуже и хуже.

Вот у нас даже платно пойти некуда, все равно в городскую поликлинику пойдем.Так еще и обхаят, а за прием галочку поставят.

Я как-то нашу карту взяла домой(надо было специалистов проходить в год) и обнаружила в ней записи о приеме которого не было.Я прекрасно помню, что в это время в поликлинике был карантин и мы туда не ходили, и домой не вызывали.А там запись о патронаже.

Как вот к таким врачам относиться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasty* @ Jan 4 2010, 20:32)

и правильно что сидите. уже давно надо привыкнуть что совецкий союз не существует, и что за здоровье с нашей гребаной системой здравоохранения отвечам только мы сами, а не участковый педиатр hi.gif А про отчисления в омс не смешите мен, сравните это копье и нормльную страховку и вопросы сами отпадут. К сожалению такие дела, и это не нормально, но такая грёбаная система (пардон).

ну так вот так потому что мног ие думают "ах, ну что ж вы от них/нас хотите?мы ж так мало получаем!", поэтому и не изменить ничего..
ребенок - это святое! и никакие тут отговорки, вроде зп или еще чего не волнуют никого!! у нас есть интернет - это хорошо! а у кого нет? что им? куда смотреть? врач - она на то и врач, тем более УЧАСТКОВЫЙ чтоб все сообщить.
кстати, не так уж и много получают врачи в клиниках с так наз "нормальных" страховок

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу