NomiMalone

Участковый педиатр

821 сообщение в этой теме

QUOTE(Arbuzik @ Oct 10 2011, 20:46)

И что вы предлагаете? biggrin2.gif

расчитывала,что наоборот,мне здесь что-нибудь предложат

Поделиться сообщением

QUOTE(Зверюшкина @ Oct 10 2011, 20:54)
QUOTE(Arbuzik @ Oct 10 2011, 20:46)

И что вы предлагаете? biggrin2.gif

расчитывала,что наоборот,мне здесь что-нибудь предложат

Вам посоветовали предлагать врачу бахилы, если он неадекват и отказывается, то менять врача. Если в вашей поликлинике все врачи так себя ведут, то пользоваться услугами платных врачей biggrin2.gif

Поделиться сообщением

у нас врач просит если не бахилы, то обычный целлофановый пакетик на обувь надеть
раньше со своими приходили

Поделиться сообщением

QUOTE(Legkaya @ Oct 10 2011, 21:18)
у нас врач просит если не бахилы, то обычный целлофановый пакетик на обувь надеть
раньше со своими приходили

+1 у нас так же.
врачи из скорой, вызывали пару раз - со своими бахилами всегда были.

обсуждаемая тема мне вообще непонятна wacko.gif что делать, если вам пришлось общаться с неадекватным человеком ... по моему, ответ очевиден.

Поделиться сообщением

мой муж-педиатр. он всегда носит с собой бахилы. даже представить себе не могу, чтобы он пошел без них смотреть ребенка blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dikaya_orhideya @ Oct 10 2011, 21:29)
мой муж-педиатр. он всегда носит с собой бахилы. даже представить себе не могу, чтобы он пошел без них смотреть ребенка  blink.gif

ну я лично считаю, что иметь бахилы дома - это наше дело)
бесплатным врачам их не выдают и деньги тоже, пусть хоть рубль стоят бахилы - непонятно почему врач должен это сделать за свой счет

в неадекватов типа "из принципа не одену бахилы" верится слабо, думается, что кое-кто преувеличивать, чтоб оправдать свою агрессию

Поделиться сообщением

QUOTE(Зверюшкина @ Oct 10 2011, 16:41)
QUOTE(СволАчь*) @ Oct 10 2011, 17:29)
бахилы для них обычно держат дома.
вы ведь с ребенком гуляете, там заразы тоже дофига

а почему бы не снять обувь? почему считается нормой позволять себе такое в чужом доме? или что,хозяйка квартиры права голоса не имеет?
с ребёнком гуляют все,но я ни разу не видела,что бы у кого-нибудь ребёнок в одном памперсе ползал по асфальту,а дома ползает по полу в одном памперсе,а иногда и полностью голенький).

Потому что если 20-30 вызовов это сделать нереально.Бахилы, как тут писали, держите на готове и будет всем счастье.Если неадекватна и отказывается надеть не допускайте до ребенка.Также можно пол чем-нибудь прикрыть на время визита врача.
И при чем тут хозяйка дома? Врач к вам не в гости приходит,чтобы под вас подстраиваться

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Oct 11 2011, 00:49)
мой муж-педиатр. он всегда носит с собой бахилы. даже представить себе не могу, чтобы он пошел без них смотреть ребенка  blink.gif

бесплатным врачам их не выдают и деньги тоже, пусть хоть рубль стоят бахилы - непонятно почему врач должен это сделать за свой счет

в неадекватов типа "из принципа не одену бахилы" верится слабо, думается, что кое-кто преувеличивать, чтоб оправдать свою агрессию

ему выдают бесплатно их на работе. пока..

Поделиться сообщением

QUOTE(dikaya_orhideya @ Oct 11 2011, 13:19)
ему выдают бесплатно их на работе. пока..

ну хоть дают... просто моя педиатр и медсестра жаловались, что не дают, а дома мало кто держит, в итоге покупают сами. стоят-то немного, но вызовов дофига, в итоге от врачебной зп это немало получается...

Поделиться сообщением

Сегодня педиатр приятно удивила. Нам 4,5 месяца, были на приеме, заговорили о прикорме, врач рекомендовал не спешить, и начинать ближе к 6 месяцам, и начать с овощей. Все как я и хотела, а ведь уже готовилась к худшему, кругом педиатры назначают прикорм при ГВ с 3-4 месяцев, и к тому же с соков и яблок.

Поделиться сообщением

QUOTE(truedilemma @ Oct 13 2011, 14:46)
Сегодня педиатр приятно удивила. Нам 4,5 месяца, были на приеме, заговорили о прикорме, врач рекомендовал не спешить, и начинать ближе к 6 месяцам, и начать с овощей. Все как я и хотела, а ведь уже готовилась к худшему, кругом педиатры назначают прикорм при ГВ с 3-4 месяцев, и к тому же с соков и яблок.

нам даже в роддоме говорили, что с начинать надо с пюрешек из цветной капусты и брокколи. и тоже с 6 мес. это хорошо))

Поделиться сообщением

QUOTE(truedilemma @ Oct 13 2011, 15:46)

Это совковые пережитки, в 70-е годы повсеместно такое назначали.
Вот с тех пор педиатры и не перестроились.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Oct 13 2011, 15:15)

вот и грустно, что не перестроились. А моя прям порадовала меня насчет прикорма

Поделиться сообщением

QUOTE(truedilemma @ Oct 13 2011, 15:24)
QUOTE(Galk @ Oct 13 2011, 15:15)

вот и грустно, что не перестроились. А моя прям порадовала меня насчет прикорма

И нам сказали,что с 6 месяцев.но в 3-4.они ж все выплевыавть будут

Поделиться сообщением

QUOTE(Марина 21 @ Oct 14 2011, 15:05)

Старшая сестра мужа рассказывала, как она ребенка по этим совковым рекомендациям кормила. "Сделала я пюре, всовываю его - а он выплевывает. Еще раз всосываю - опять выплевывает. Полчаса мучилась, но все-таки накормила".

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Oct 14 2011, 14:09)
QUOTE(Марина 21 @ Oct 14 2011, 15:05)

Старшая сестра мужа рассказывала, как она ребенка по этим совковым рекомендациям кормила. "Сделала я пюре, всовываю его - а он выплевывает. Еще раз всосываю - опять выплевывает. Полчаса мучилась, но все-таки накормила".

Бедный ребеночек no.gif
Вот педика самого бы накормить через силу,посмотрела бы я на него ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Марина 21 @ Oct 14 2011, 15:14)

Бедный ребеночек no.gif
Вот педика самого бы накормить через силу,посмотрела бы я на него ranting_w.gif

Сестра еще у меня интересовалась,что это я своему 4-месячному пюрешки не засовываю.
Сильны в народе стереотипы.
Засунуть в ребенка можно что угодно, если постараться - хоть яблочный сок в 3 месяца (очень кислотная вещь), хоть пюре, вопрос - на фига.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Oct 14 2011, 14:09)

это рефлекс выталкивания, пропадение этого эффекта косвенно свидетельствует, что малыш готов к прикорму, наряду с такими признаками как наличие зубов, пищевой интерес и проч. Но это уже ОФФ

Поделиться сообщением

мы даж в 6 еще все плевали. но наша педиатр, увы, мадам из совковых времен. Интернет и частные педиатры мне в помощь.

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Oct 10 2011, 23:49)

Ну вот наш педиатр такой неадекват. У меня всегда дома бахилы, а она отказывается их одевать, потому что дословно:"Вы что смеетесь? Мне некогда этими фигульками заниматься, я на вызовы опаздаю." Вот так то.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу