NomiMalone

Участковый педиатр

821 сообщение в этой теме

Порылась в инете, не буду писать в МЗ, оказывается, что с какого-то числа 2009 года вопрос об обеспечении детей до 3х лет был передан на усмотрение МЗ субъектов РФ. И вот что наш Министр здравоохранения постановил:
"Для безвозмездного обеспечения детей полноценным молочным питанием выбраны три категории детей. Первая категория - дети в возрасте до трех лет из семей, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума, установленного на территории Республики Татарстан (социальные показания). Вторая категория - дети, которые в соответствии с предыдущей редакцией закона «Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан», получали молочные продукты в 2009 году. Третья категория - дети с хроническими заболеваниями, утвержденными определенным перечнем (по медицинским показаниям)."
Вот такой у нас министр shutup.gif Как пособие по уходу за ребёнком платить, так это как всем, а как что-то бесплатное...
Так что участковый педиатр не наврала no.gif

Поделиться сообщением

поделюсь впечатлением от посещения поликлиники. я вобще обзавелась частными врачами. но естественно,приходится и в поликлинику заруливать. нам еще и БЦЖ не поставили в роддоме. вот хотим сделать.
наша педиатр вобще никакая. бабка давно пенсионного возраста. еще меня лечила. как что, сразу в больницу.единственное-больничные направо налево раздает и молочную кухню всем предлагает.вот все ее плюсы. ребенка смотрит абы как. взвешивают в памперсе.ну я тут уже про это писала. никаких рекомендаций по уходу,прикорму, анализам не дает. на вопросы практически не отвечает. чето бубнит себе под нос...
последний раз в поликлинике мы были в 4 месяца.сдали анализы. сходили к ортопеду.и поехали на дачу. вот вернулись,пошли туда. наша педиатр в отпуске. я обрадовалась,думаю ,посмотрю как другие вобще врачи. может договорюсь и перейду .
Попали к женщине средних лет.приятная. но никакая так же. никаких вопросов про прикорм. ребенка не обмеряли даже. т.е. размер головы,груди и т.д. Спросили меня,какой вес ребенка. по моей просьбе измерили тока рост. сказали приходить на след.неделе на прививку. и даже не выписали анализы крови и мочи. я в шоке вобще. че ходила,спрашивается?? отношение никакое..
А да,еще я в карту заглянула. Оказывается в 7 месяцев у нас был патронаж. все заполнено, что дома чисто, ребенок в порядке и все ок.....Зато результаты анализов, которые мы сдавали в 4 мес так и не вклеили...

Поделиться сообщением

нашему педиатру повезло - она к нам не ходит, одним пациентом меньше т.к. у меня муж сам педиатр sla.gif

Поделиться сообщением

чтож мне за кара такая с ужасными педиатырами, уже пятого наверна меняю, все как один yucky.gif
попросила справку в басик, а она сразу с меня потребовала экг blink.gif сказала, что без экг никада не дают справку (то то мы уже 2 года ходим без экг), еще начала нудить, что у ребенка дисплазия, я сказала, что диагноз сняли 2 года назад, она сказала: Ну мое дело предупредить, а то всякое бывает, все равно типа это на всю жизнь и ребенку нельзя прыгать shutup.gif мне его чтоли привязывать чтобы не прыгал???
ужос кароч

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Sep 1 2011, 10:19)
чтож мне за кара такая с ужасными педиатырами, уже пятого наверна меняю, все как один yucky.gif
попросила справку в басик, а она сразу с меня потребовала экг blink.gif сказала, что без экг никада не дают справку (то то мы уже 2 года ходим без экг), еще начала нудить, что у ребенка дисплазия, я сказала, что диагноз сняли 2 года назад, она сказала: Ну мое дело предупредить, а то всякое бывает, все равно типа это на всю жизнь и ребенку нельзя прыгать shutup.gif мне его чтоли привязывать чтобы не прыгал???
ужос кароч

мда уж..ну мне тоже вечно не везет с врачами.

Поделиться сообщением

девочки,у меня такой вопрос

снимает ли обувь педиатр у вас дома,обязан ли он это делать?

(ситуация такая,у нас в городе педиатры вообще не считают нужным разуваться в чужом доме,четыре знакомые мамочки на это жалуются,+ жена брата.
у брата была на прошлой неделе,как раз педиатр пришла,прошлёпала в сапогах к ребёнку,на моё замечание ответила,что у неё чистые blink.gif ,так взбесила,с улицы пришла и чистые,наехала на неё,типа какого хрена,на что получила ответ,что она не обязана снимать обувь huh.gif как так?жена брата говорит,что боится с ней ругаться тк может из-за этого плохо к ребёнку относиться,а чего тогда делать-то?после ухода этой....жена брата квартиру мыть стала на три раза с порошком,типа других дел нет).

Поделиться сообщением

QUOTE(Зверюшкина @ Oct 10 2011, 16:17)

(ситуация такая,у нас в городе педиатры вообще не считают нужным разуваться в чужом доме,четыре знакомые мамочки на это жалуются,+ жена брата.
у брата была на прошлой неделе,как раз педиатр пришла,прошлёпала в сапогах к ребёнку,на моё замечание ответила,что у неё чистые blink.gif ,так взбесила,с улицы пришла и чистые,наехала на неё,типа какого хрена,на что получила ответ,что она не обязана снимать обувь huh.gif как так?жена брата говорит,что боится с ней ругаться тк может из-за этого плохо к ребёнку относиться,а чего тогда делать-то?после ухода этой....жена брата квартиру мыть стала на три раза с порошком,типа других дел нет).

давно обсуждалось, что врачи, приходящие на дом, не разуваются.
кажется, даже инструкцию приводили.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зверюшкина @ Oct 10 2011, 17:17)

К сожалению, врачи не обязаны снимать обувь.
Купите бахилы и выдавайте при каждом посещении.
Я так делала yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ Oct 10 2011, 17:22)

т.е то что они заразу с улицы в дом с младенцем несут считается нормальным?

Поделиться сообщением

У нас замечательный врач, она ещё у меня была. И медсестра тоже.

QUOTE(Зверюшкина @ Oct 10 2011, 16:24)

бахилы для них обычно держат дома.
вы ведь с ребенком гуляете, там заразы тоже дофига

Поделиться сообщением

QUOTE(Зверюшкина @ Oct 10 2011, 16:24)

покупайте бахилы, что тут можно сказать.

Поделиться сообщением

у нас бесплатные спрашивают, есть ли бахиллы. если нет, идут так hi.gif
а платные приходят со своими бахиллами yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Oct 10 2011, 17:29)

а почему бы не снять обувь? почему считается нормой позволять себе такое в чужом доме? или что,хозяйка квартиры права голоса не имеет?
с ребёнком гуляют все,но я ни разу не видела,что бы у кого-нибудь ребёнок в одном памперсе ползал по асфальту,а дома ползает по полу в одном памперсе,а иногда и полностью голенький).

Поделиться сообщением

QUOTE(Зверюшкина @ Oct 10 2011, 17:41)
QUOTE(СволАчь*) @ Oct 10 2011, 17:29)

а почему бы не снять обувь?

Видимо считают, что это занимает слишком много времени fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ладошка @ Oct 10 2011, 17:33)

у нас бесплатные спрашивают, есть ли бахиллы. если нет, идут так hi.gif
а платные приходят со своими бахиллами yes.gif

блин,да почему сапожищи-то не снять,всё равно ведь бахилы нужно так же одеть и снять.
кста,у одной подруги педиатр отказалась одеть бахилы,типа если она у всех будет снимать их и одевать,у неё спина заболит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зверюшкина @ Oct 10 2011, 17:43)
кста,у одной подруги педиатр отказалась одеть бахилы,типа если она у всех будет снимать их и одевать,у неё спина заболит.

А вот это уже хамство со стороны врача, я считаю sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зверюшкина @ Oct 10 2011, 17:41)
а почему бы не снять обувь?

а где у вас справка что у вас дома стерильный пол? может это вам чисто, а врач брезгует ходить босиком или надевать чужие тапочки. я за бахилы однозначно

Поделиться сообщением

Не снятая обувь это еще ладно, мне было потом полы протереть не лень. А к нам приходила один раз педиатр не с нашего участка, так она вообще руки не мыла перед осмотром. Потом я узнала, что она всегда так своих детей осматривает wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Oct 10 2011, 17:55)
а где у вас справка что у вас дома стерильный пол? может это вам чисто, а врач брезгует ходить босиком или надевать чужие тапочки. я за бахилы однозначно

так не каждая даже на бахилы согласится
справки нет,но это мой пол,мой дом и мои правила,разве нет?
но если вас устраивает,что какая-то тётка у вас дома свои правила устанавливает,наплевав на ваши,то это только ваше дело.

Поделиться сообщением

QUOTE(VasiliS@ @ Oct 10 2011, 18:01)
Не снятая обувь это еще ладно, мне было потом полы протереть не лень. А к нам приходила один раз педиатр не с нашего участка, так она вообще руки не мыла перед осмотром. Потом я узнала, что она всегда так своих детей осматривает  wacko.gif

почему с такой хренью ни кто не борется,почему все принимают как должное?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу