NomiMalone

Участковый педиатр

821 сообщение в этой теме

QUOTE(Подарок @ May 5 2011, 22:39)
QUOTE(Таллула_Белль @ May 5 2011, 12:55)

Да нас тоже взвешивают в одежде и навскидку отнимают 200гр.

У нас 300 отнимают biggrin2.gif

ну хоть с этим у нас порядок, сначало на весы кладут пеленку, взвешивают, потом голого ребенка и вычитают вес этой пеленки

Поделиться сообщением

QUOTE(Sweet111 @ Apr 21 2011, 16:28)
А все вообще своими педиатрами довольны и чем руководствовались при его выборе?

Исходя из своего опыта общения с педиатрами (мы ездили на консультацию к заслуженному педиатру, а также, поскольку на нашем участке в поликлинике нет врача, то были у двух разных) я поняла, что их рекомендации практически универсальны (для довольно беспроблемных детей): витамин Д, хвойные и морские ванны, зарядка-массаж, одни и те же препараты железа нам назначали и одни и те же впоследствии при неэффективности предыдущих... В общем, я поняла, материнское чутье, как можно более пристальное наблюдение за детьми ну и Комаровский форева)))

Поделиться сообщением

QUOTE(bookie1 @ May 6 2011, 16:18)
Исходя из своего опыта общения с педиатрами (мы ездили на консультацию к заслуженному педиатру, а также, поскольку на нашем участке в поликлинике нет врача, то были у двух разных) я поняла, что их рекомендации практически универсальны (для довольно беспроблемных детей): витамин Д, хвойные и морские ванны, зарядка-массаж, одни и те же препараты железа нам назначали и одни и те же впоследствии при неэффективности предыдущих... В общем, я поняла, материнское чутье, как можно более пристальное наблюдение за детьми ну и Комаровский форева)))

а комаровского вы книжки читаете или сайт у него есть?
А кто сколько раз в день гимнастику делает?

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭVANDRA @ May 4 2011, 22:03)
А где вы платных находили?

я у знакомых спрашивала. в итоге мне порекомендовали педиатра. но я не слишком ей довольна. она очень категоричная. но другой пока нету..

QUOTE(Таллула_Белль @ May 5 2011, 12:55)
QUOTE(Подарок @ May 4 2011, 23:46)
QUOTE(rose-petal @ May 3 2011, 20:46)
у нас никакая педиатр и медсестра. женщина давно пенсионерка. еще меня лечила ....так нормально общается, но ничего не советует. вопросы игнорирует, взвешивают в памперсе... просто на автомате чето в карте пишут и все. вызываю платно педиатра со стороны.

у нас тоже никакая врач, а медсестра еще хуже. Взвешивают вообще в одежде huh.gif Медсестра зашла сегодня, и просто на пороге спросила, все ли у нас ок, на просьбу пройти посмотреть ребенка отказалась wacko.gif И это уже не в первый раз.

Да нас тоже взвешивают в одежде и навскидку отнимают 200гр.

у нас тока один памперс полный стока весит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭVANDRA @ May 6 2011, 18:41)

у комара сайт есть, я его читаю, когда что то интересует, книжки ни разу не покупала
гимнастику смотря для каких целей: если для общего развития, то када не лень, полную раз в день делала, ну и при переодеваниях разные элементы biggrin2.gif а если для решения каких то проблем - то как врач сказал

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭVANDRA @ May 4 2011, 22:03)
А где вы платных находили?

Лучше всего по знакомству, но у нас такого не было. Мы просто вызвали из платной поликлиники. Потом она нам понравилась, и мы уже ее конкретно вызывали.
А потом, уже после годика, перестали ее вызывать, все-таки деньги немалые, а нужды нет.
Но в случае чего обращусь в платную.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭVANDRA @ May 6 2011, 17:41)

У меня и книжки, и на сайте, да, читаю его ответы.
Я своим каждому по два раза в день делаю. Вообще ортопед рекомендовал по 4 раза, но с двойней, он сказал, реально только по два, я и делаю по два, ну я еще перед купанием ручки-ножки поглажу, потискаю каждого)))

Поделиться сообщением

Так на сколько по времени у вас гимнастика? У меня максимум 10 минут занимает вместе с мячом, делаю пару раз в день, ща еще ползать по полу учу.
Кстита если у кого есть канал ?тв, там по выходным в 10 утра как раз передача этого Комаровского, завтра и послезавтра будет, я все каждый раз хочу посмотреть, но забываю.

Поделиться сообщением

Дочке 10,5 месяцев.
За все время сменились 3 педиатра
Первой было абсолютно по барабану на ребенка, всегда на все мои вопросы отвечала, что она еще маленькая пока, туда подальше посмотрим
Второй мне запрещал пить молоко(мы на ГВ)
А вот третья женщина мне нравится. Спокойная такая, никуда никогда не спешит, все расскажет, выслушает... Вообщем я довольна smile.gif

Поделиться сообщением

В итоге вот читаю и понимаю что правила правилами конечно, но большинство педиатров как на конвеере работает. Никакого индивидуального подхода, никаких важных вопросов. В платных тоже думаю не всегда всё гладно, многие же например смену работают в поликлинике, а потом смену ещё в платной клинике. Я ради интереса попробую насчёт тех вопросов что в статье были описаны которые должен учитывать педиатр сама их ему позадавать, посмотрю на реакцию

Поделиться сообщением

Прошло всего два месяца, и после того, как муж поговорил с педиаторшей, наконец-то нашлась наша утерянная карта. В течении этих месяцев нас принимали на листочках, в том числе и педиатор, которая мне жаловалась, как ей тяжело вести прием без карты huh.gif . Теряется кстати она у нас не впервый раз. И по заверениям педиатора, она не несет отвественность за карточку. Отсюда вопрос, а кто тогда отвечает? Получается что никто. И что делать мамочкам, которые с детьми на руках должны бегать по всем кабинетам и искать свои карты. Жаль, что муж меня опередил, собиралась уже завтра идти к главврачу и требовать наведения порядка bb.gif

Поделиться сообщением

У нас участковый педиатр настолько дурак, что мы отказались от его услуг сразу. Я по-моему так и не рассказала здесь.
Могу поэму о его визите написать...
Шебутной с бодуна дядя, воняет табаком и грязный весь какой-то. Прискакал и тут же начал городить, что ему бежать надо. На просьбу посмотреть пупок пошел обутым и грязными руками полез к ребенку. Был послать хотя бы руки помыть. Сломал крючок, все уронил, до чего достал, все испачкал. Снова полез к ребенку, причитая, что у него нет времени и что ему скорее надо уйти (это 8 марта было), все роняя на пути. На что снова был послан. Ушел. Вернулся, т.к. уронил тетрадку в квартире и забыл ее. Ушел. Мы позвонили в поликлинику и сказали, чтобы он к нам больше не ходил. А на следующий день он снова пришел, тарабанил в дверь 20 минут НОГАМИ, мы не открыли уже, он оставил записку, типа я у вас был. Потом еще раз зашел, а потом звонил еще два раза тоже в полном неадеквате.
После этого дебила мне наши педиатры в поликлинике очень даже ничО кажутся. Хотя в платной клинике поприкольней дядька есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(VasiliS@ @ Jun 7 2011, 18:11)
Прошло всего два месяца, и после того, как муж поговорил с педиаторшей, наконец-то нашлась наша утерянная карта. В течении этих месяцев нас принимали на листочках, в том числе и педиатор, которая мне жаловалась, как ей тяжело вести прием без карты  huh.gif . Теряется кстати она у нас не впервый раз. И по заверениям педиатора, она не несет отвественность за карточку. Отсюда вопрос, а кто тогда отвечает? Получается что никто. И что делать мамочкам, которые с детьми на руках должны бегать по всем кабинетам и искать свои карты. Жаль, что муж меня опередил, собиралась уже завтра идти к главврачу и требовать наведения порядка  bb.gif

Педиатр angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Нам месяц с маленьким хвостиком. За это время врач и медсестра приходили 11 раз. На неделе по разу-два каждая. Обе молоденькие девушки, примерно, одного со мной возраста. После прочтения этой темы, я поняла,что нам очень даже повезло, хотя до этого я была не очень то довольна, хотелось бы кого то поопытнее. Врач всегда слушает ребенка, проверяет пупочек, осматривает головку, кожу проверяет. Медсестра делает то же самое, только не слушает, каждый раз напоминает про диету biggrin2.gif Вобщем, спасибо нашему мед.персоналу sla.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(VasiliS@ @ Jun 8 2011, 02:11)
Прошло всего два месяца, и после того, как муж поговорил с педиаторшей, наконец-то нашлась наша утерянная карта. В течении этих месяцев нас принимали на листочках, в том числе и педиатор, которая мне жаловалась, как ей тяжело вести прием без карты  huh.gif . Теряется кстати она у нас не впервый раз. И по заверениям педиатора, она не несет отвественность за карточку. Отсюда вопрос, а кто тогда отвечает? Получается что никто. И что делать мамочкам, которые с детьми на руках должны бегать по всем кабинетам и искать свои карты. Жаль, что муж меня опередил, собиралась уже завтра идти к главврачу и требовать наведения порядка  bb.gif

Я вот помню как мою карту потеряли в поликлинике, когда мне было 14. А там вся моя история с рождения была. Потом нашли, года через 3. После этого карточку свою никогда в регистратуру не сдаю всегда дома лежит. И ребёнкина карточка тоже. нафик надо - потеряют опять и вспоминай потом какие прививки и когда делали, чем и когда болел.

Поделиться сообщением

А мы от своих педиаторов сбежали и заключили договор с платным, нашли ее через статью в Интернете, которая на тот момент меня очень успокоила о состоянии моего сына. Наш педиатор руководитель консультантов по ГВ, так что до 6 мес. не мучила меня ни с какими докормами, не теребила весом. Одним словом, не напрягает. Приезжает к нам домой.

Все равно с осени хочу наведаться в поликлинику. Мамы на площадке говорят, что там есть детский бассейн. Может, ещё что интересное. Посмотрю, что за педиатор (мы переехали, с новым я еще не знакома).

Поделиться сообщением

QUOTE(Чёрная Пантера @ Jun 21 2011, 11:22)
педиаторов ...педиатор........Посмотрю, что за педиатор

Педиатр, без О.
Я на свою сегодня жалобу в МинЗдрав написала. Менять будем.

Поделиться сообщением

Я ради педиатра нормального аж даже медицинскую страховку купила. Очень славная женщина - и без особых заморочек, и без излишнего ребенку все "нельзя-нельзя-нельзя", и все спокойно рассказывает в плане каких-то рекомендаций. Хорошая в общем. Порекомендую в личке, если кому надо, она на Таганке работает.

Поделиться сообщением

ЭVANDRA, В училках руссково языка не нуждаюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чёрная Пантера @ Jun 21 2011, 23:10)
ЭVANDRA, В училках руссково языка не нуждаюсь.

русскоГо cool.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу