NomiMalone

Участковый педиатр

821 сообщение в этой теме

Раз есть такая темка, я выскажусь. Нам очень повезло. Поликлиника у нас неплохая, врачи в общем, доброжелательные, но бардак там! Карточку нашу куда-то затеряли, на участке то есть врач, то нет, надо к разным ходить...А по страховке ДМС у нас наблюдение на дому до года было. Так вот педиатр нам попалась очень хорошая! Прежде всего, она очень позитивная, детей любит и нас все время так настраивала. Мы устанем, кажется, все плохо, а она придет - да вы что, как все замечательно blush2.gif И анализы назначала нужные, и антибиотиками пичкать не стала, и с прививками не торопила. Главное - нас успокаивала, что очень важно, потому что первый ребенок, а с мамами нашими советоваться бесполезняк. И когда мы собрались ехать отдыхать, свекровь нам ужасов рассказывала, отговаривала, а врач нас поддержала, успокоила, настроила - и все прекрасно вышло. Сейчас все - надо в полинлинику ходить wacko.gif Но самый сложный период позади, так что не так страшно. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Jan 31 2010, 14:17)
моя мама предполагала, что это наверное для матерей-одиночек и малообеспеченных семей, не для всех. а на днях она купила местную газету, в которой написано какие документы нужны для получения доп.питания, никаких ограничений там вообще нет - для кормящих матерей до 6 ребенкиных месяцев, дальше дети до 3 лет получают.
к тому же доп.питание получают и беременные, в ЖК, когда я стояла на учете, об этом тоже ничего не говорили.

В Москве и области - да, ограничений нет. В других регионах зависит от местного законодательства. Например, в Воронеже молочка только для социально незащищенных мамочек. Но нам медсестра сказала об этом в первое же посещение - если, говорит, справки можете собрать, собирайте и получайте еду бесплатно. Мы в эту категорию не попадаем.

Поделиться сообщением

Хочу поделиться - поменяла педиатра bb.gif
Достала в конец меня наша тетка mad.gif Пошла к заведующей, говорю: хочу у другого врача ребенка наблюдать. Она тяжело вздохнула, даже не стала спрашивать, в чем проблема huh.gif Спросила только, хочу ли к кому-то конкретно или все равно. Сказала, к какому врачу хочу. Она сразу же его пригласила, спросила - не против ли он. Он оказался не против shuffle.gif
Вот так. Все оказалось в сто раз проще, чем я думала изначально. Никаких заявлений не писала..
Так что девочки, если кого допек педиатр - не стесняйтесь его поменять bigwink.gif

Поделиться сообщением

Девочки, привет shuffle.gif
Может быть вопрос не по теме, но все же спрошу: нам педиатр выписала рецепт на получение кефира на молочной кухне. Придя домой я прочитала, что в три месяца еще очень рано его давать....вот я теперь в смонениях действительно ли это так blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Carrie @ Feb 18 2010, 00:07)
Может быть вопрос не по теме, но все же спрошу: нам педиатр выписала рецепт на получение кефира на молочной кухне. Придя домой я прочитала, что в три месяца еще очень рано его давать....вот я теперь в смонениях действительно ли это так  blink.gif

Крайней странно, что в таком возрасте Вам выписали именно кефир. Вы уверены? Может это кисло-молочная смесь?

Кефир в Вашем возрасте оооочень рано.

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Feb 17 2010, 23:41)
Может быть вопрос не по теме, но все же спрошу: нам педиатр выписала рецепт на получение кефира на молочной кухне. Придя домой я прочитала, что в три месяца еще очень рано его давать....вот я теперь в смонениях действительно ли это так  blink.gif

Крайней странно, что в таком возрасте Вам выписали именно кефир. Вы уверены? Может это кисло-молочная смесь?

Кефир в Вашем возрасте оооочень рано.

Satty,в том то и дело, что в рецепте написано "кефир сладкий" blink.gif
Я тоже думаю, что еще очень рано, в общем смутила меня этим наш педиатр, доверия как-то меньше даже стало к ней sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Carrie @ Feb 18 2010, 00:57)
Satty,в том то и дело, что в рецепте написано "кефир сладкий"  blink.gif
Я тоже думаю, что еще очень рано, в общем смутила меня этим наш педиатр, доверия как-то меньше даже стало к ней  sleep.gif

blink.gif однако.. кефир детский вообще не сладкой.. ничего не понимаю..
А что вообще за рецепт? На молочную кухню?
Вы из какого города?

Поделиться сообщением

Про кефир вам уже написали.
Скажу про творог и молоко (не путать с молочной смесью). В Москве творог и молоко выписывают в 6 м, творог лучше с 8-9 давать, а молоко после года. А кефир в Москве с 8-ми месяцев выписывают

Поделиться сообщением

пейти сами кефир и пр что будут выписывать, но что еще рано давать
наоборот хорошо, не жадная педиатра biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Feb 18 2010, 00:12)
QUOTE(Carrie @ Feb 18 2010, 00:57)
Satty,в том то и дело, что в рецепте написано "кефир сладкий"  blink.gif
Я тоже думаю, что еще очень рано, в общем смутила меня этим наш педиатр, доверия как-то меньше даже стало к ней  sleep.gif

blink.gif однако.. кефир детский вообще не сладкой.. ничего не понимаю..
А что вообще за рецепт? На молочную кухню?
Вы из какого города?

Да рецепт на молочную кухню biggrin.gif Я сама уже запуталась ))))
Я из Тольятти )))

Поделиться сообщением

Satty, Черноглазка, olita, спасибо, девочки sla.gif , в общем решила ничего не давать, надеюсь педиатр не начнет расспрашивать "а почему и отчего вы не пьете кефир" biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Carrie @ Feb 18 2010, 11:34)
Satty, Черноглазка, olita, спасибо, девочки  sla.gif , в общем решила ничего не давать, надеюсь педиатр не начнет расспрашивать "а почему и отчего вы не пьете кефир"  biggrin.gif

А Вы ей не говорите, что не пьете bigwink.gif

Поделиться сообщением

А мне тут в руки попала карта мелкой (вобще-то педиатры их не дают, но я через медсестру утащила её на пару дней - для похода к специалистам) brows.gif
Итак, к 2,5 месяцам у нас стоит: ПЭП смешанного генеза, повышенная возбудимость, кривошея, двухсторонняя тугоухость, рахит, ну и конечно через слово потница, опрелости... biggrin2.gif
Я кстати, про эти диагнозы ни сном, ни духом, лечения нам ни какого не назначалось, консультаций других специалистов тоже. После каждого приема: продолжать кормить грудью и давать витамин Д (ах, да, еще с месяца велели соки давать, но я забила cool.gif ) По поводу ПЭП я достала врачей еще в роддоме (у меня мама работает с детками и мне известен высокий процент этого диагноза) моего ребенка смотрели педиатры и неонатолог и я еще настояла чтоб пригласили в палату невропатолога, ПЭП нам категорически исключили, что и подтвердил невропатолог на осмотре в 1 мес. bb.gif Про возбудимость вобще ни понимаю с чего вдруг blink.gif на всех приемах мы спали, а когда нас будили тихонечко гулькали себе чего-то blush2.gif по ночам спим отлично ТТТ, но педиатру конечно виднее brows.gif про кривошею хирург долго ржал, а потом сказал по-секрету, что у нашего педиатра у внука была кривошея (кесарёнок) и она теперь всем её ставит tongue.gif Диагноз "тугоухость" тут же погнал меня к сурдологу (хотя все положенные в этом возрасте реакции на звуки у нас присутствовали yes.gif ), отстояв огромные очереди, насмотревшись на других деток shutup.gif и заплатив порядочную сумму, после осмотра и аудиотеста мы получили пинок под зад и вопль в след "здоровых не водите! развлекаются тут, а у меня полный коридор слабослышаших..." shuffle.gif рахит нам поставили на основании истертого затылка (это врач сама так сказала), других признаков рахита не имеем bb.gif ну а потниц и опрелостей, даже просто покраснений, у нас не было ни разу в жизни wink.gif спасибо японским подгузам и регулярному подмыванию, и конечно ежевечернему купанию bleh.gif
Вобщем развлекается тетя, да мне как-то все ровно, что она там в карту понапишет, вот только впечатление создается, как будто она наговаривает ranting_w.gif буду пробовать менять педиатра! blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тигрица на отдыхе @ Feb 18 2010, 12:03)
А мне тут в руки попала карта мелкой (вобще-то педиатры их не дают, но я через медсестру утащила её на пару дней - для похода к специалистам) brows.gif
..........................

Не знаю уж чего там педиатры не дают, но наша карта всегда со мной whistling.gif ни в жизни ее не оставлю в поликлинике...

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Feb 18 2010, 12:27)
QUOTE(Тигрица на отдыхе @ Feb 18 2010, 12:03)
..........................

Не знаю уж чего там педиатры не дают, но наша карта всегда со мной whistling.gif ни в жизни ее не оставлю в поликлинике...

у нас тоже не дают но я беру angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Ну на самом деле, если по закону, то карта-собственность ЛПУ, мамы могут лишь копии делать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Feb 18 2010, 13:12)
Ну на самом деле, если по закону, то карта-собственность ЛПУ, мамы могут лишь копии делать.

Катюш, я знаю об этом yes.gif Это даже изложено в выдержках из закона, которые висят рядом с регистратурой.
Но мне спокойнее, чтобы карта была при мне. И если это возможно - почему нет? bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Feb 18 2010, 12:12)

Да? А у нас в пк свободно ее на руки выдают, вообще без вопросов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тигрица на отдыхе @ Feb 18 2010, 11:03)
Итак, к 2,5 месяцам у нас стоит: ПЭП смешанного генеза, повышенная возбудимость, кривошея, двухсторонняя тугоухость, рахит, ну и конечно через слово потница, опрелости... biggrin2.gif

вот мне интересно, зачем это все делается (левые диагнозы)
может она на их основании выписывает бесплатные лекарства и сама их получает, а потом продает, может с сотрудниками аптеки повязана и они проворачивают грязные делишки?

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Feb 18 2010, 12:21)
QUOTE(Miledi-Vladi @ Feb 18 2010, 12:12)

Да? А у нас в пк свободно ее на руки выдают, вообще без вопросов.

Да, Юль, карта их собственность.
У нас тоже абсоютно свободно в руки дают. Я просто написала свое сообщение к тому, что бы вдруг девочки скандалить беспочвенно не стали, увидев, что другие мамы могут забрать карту. В каждой поликлинике свои порядки, но то, что по закону мы не может разгуливать с оригиналом карты-это 100%.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу