NomiMalone

Участковый педиатр

821 сообщение в этой теме

QUOTE(olita @ Jan 14 2010, 00:06)
вот кстати очередь на массаж (я пока только с грудничковыми сталкивалась) и вообще ажиотаж по нему, заметила это в москве
уехала в другой город, тут без проблем, сама попросила, пошла записалась, врач из отпуска вышел и уже через 2 недели делала
никому особо он тут не нужен массаж
да еще таскаться в поликлинику далеко и проблематично
а уже платно у нас вообще никто не делает, если только прям реальные сереьзные проблемы у ребенка. и то тогда врач обязательно выпишет

Нам невролог сама массаж не предложила даже. И когда я ее просила - она вообще меня убеждала, что дочка здорова. Вообще отказывалась видеть симптоматику, которую даже я (неразбирающийся совершенно человек) видела sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kralle @ Jan 12 2010, 12:43)
QUOTE(Satty @ Jan 12 2010, 11:43)
Девочки, кто в курсе, подскажите:
1. Правда ли с малышами только в грудничковый день обязаны приходить

Насколько я знаю, да. Это же в ваших интересах. Зачем грудничку сидеть в одной очереди со взрослым ребенком, который, например, кашляет?
Хотя в нашей поликлинике в грудничковый день все равно много разных деток приходит. Я сначала жалела всех (они же заболели, раз пришли) и не ругалась, а потом подумала, что эти детки могут моего непрививочного чем-нибудь заразить, и стала настаивать, чтобы нас принимали без очереди. Пропускают и не обижаются.
Да к тому же если ребенок заболел, зачем его тащить в поликлинику, да еще в грудничковый день, если можно врача на дом вызывать?

У нас и в грудничковый день полпа подростков придет mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Беллиана @ Jan 14 2010, 00:14)
А у нас на молочной кухне (МО) микамилк не дают, не помню точно какие смеси, что что-то из нормального, вроде Нестле, пюре Нутриция, творожки Агуша, соки детский. У нас и беременным дают, после родов я брала как для кормящей-молоко, творожки и соки. А теперь ребенку пюре беру.

Ес-ес! В области с этим делом еще лучше, чем в Москве..
Громов круче Лужкова biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Jan 14 2010, 00:20)
А у нас на молочной кухне (МО) микамилк не дают, не помню точно какие смеси, что что-то из нормального, вроде Нестле, пюре Нутриция, творожки Агуша, соки детский. У нас и беременным дают, после родов я брала как для кормящей-молоко, творожки и соки. А теперь ребенку пюре беру.

Ага, счачзз! sleep.gif
Мне кажется это от администрации города зависит! У нас дают кисломолочку+творог или молоко-кефир-творог один раз в неделю. И тоже, пока у врача не спросила фиг направили на молочку!
По теме:
блин, у нас третий врач. Только недавно была хорошая, а декабре ушла. Теперь появился мужик, но что-то я даже не уверена, что он дипломированный педиатр, когда болел ребенок, втира про то, что надо купать даже при температуре! или это я что-то не понимаю? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тана @ Jan 14 2010, 01:29)
QUOTE(Satty @ Jan 14 2010, 00:20)

Ага, счачзз! sleep.gif
Мне кажется это от администрации города зависит! У нас дают кисломолочку+творог или молоко-кефир-творог один раз в неделю. И тоже, пока у врача не спросила фиг направили на молочку!
По теме:
блин, у нас третий врач. Только недавно была хорошая, а декабре ушла. Теперь появился мужик, но что-то я даже не уверена, что он дипломированный педиатр, когда болел ребенок, втира про то, что надо купать даже при температуре! или это я что-то не понимаю? huh.gif

у нас вообще раз в месяц дают no.gif

Поделиться сообщением

У нас сейчас сделали так
в понедельник дети до года. конечно бывает пруться и другие, но врачи ругаются
практически отучили больных ходить в этот день, приходят если только за справкой какой
в четверг день здорового ребенка. это профосмотр, прививки, консультации и пр.
все больные ходят в пон, ср, пятницу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черноглазка @ Jan 14 2010, 01:47)
QUOTE(mamapolina @ Jan 13 2010, 23:44)

Мы массаж ждали почти месяц.Но у нас массажистка куда-то девалась(вроде болела).

Месяц, да еще и при болезни - это даже не срок, к сожалению.
Мы записались еще где-то в начале ноября, а тут я просто поинтерсовалась существуют ли нормативы на ожидание своей очереди, как на следующий же день позвонили (чего раньше не было, сами все отслеживали), и пригласили на массаж.

Ну Вы не сравнивайте Москву с нашей деревней biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

У нас можно и без показаний, просто так массаж выпросить bleh.gif , для поддержки трусов

Поделиться сообщением

У нас в поликлинике вторник и четверг - дни здоровых детей.В эти дни обычно и приходят с грудничками, тогда их без очереди.Вернее для деток до года в эти дни отдельная очередь.Совсем без не получается, много приходит.

Больным конечно лучше домой вызвать.Я и сейчас вызываю, даже без температуры.А на повторный идем в день "больных"детей.Те же правила и при сдаче анализов.Вот завтра пойдем ОАК сдавать, тк вроде еще болеем whistling.gif

Поделиться сообщением

А у нас целая проблема домой вызвать! Они очень не любят домой ходить, пытаются договориться, чтобы в поликлинику пришли. Говорят, очень большая загруженность у нашей поликлиники. Я 3 раза вызывала, к нам так ни разу и не пришли. Думаю, в следующий раз придется ругаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Беллиана @ Jan 14 2010, 16:31)
А у нас целая проблема домой вызвать! Они очень не любят домой ходить, пытаются договориться, чтобы в поликлинику пришли. Говорят, очень большая загруженность у нашей поликлиники. Я 3 раза вызывала, к нам так ни разу и не пришли. Думаю, в следующий раз придется ругаться.

Если Вы из Москвы - обязательно ругайтесь! С этим строго..
Про другие города не знаю.. sleep.gif

Поделиться сообщением

у нас таже история.
идут только если сказать, что очень высокая температура и еще сто проблем.
и то до года no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Jan 14 2010, 15:43)

Если Вы из Москвы - обязательно ругайтесь! С этим строго..
Про другие города не знаю.. sleep.gif

наверное из Химок? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Беллиана @ Jan 14 2010, 15:31)

Я в шоке ranting_w.gif Помимо того, что больного ребенка нужно тащить в больницу, так еще и здоровых детей там заражать.
Если не из-за ерунды вызываете, а реально ребенок болеет и врач не пришел, нужно обращаться к глав.врачу, а если и там без ответа, то выше идти.
У нас в пол-ке строго - вторник, четверг день грудничков и деток не посещающих сады. В эти дни в регистратуре других детей даже не записывают.
А с вызовом вообще никаких проблем, вызвал - пришел.

Поделиться сообщением

QUOTE(*pandora* @ Jan 14 2010, 18:29)
наверное из Химок?  brows.gif

Нет, ЮЗАО sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Jan 14 2010, 18:41)

Нет, ЮЗАО sleep.gif

это я про Беллиану предположила

Поделиться сообщением

QUOTE(*pandora* @ Jan 14 2010, 21:09)

Нет, ЮЗАО sleep.gif

Да, они самые biggrin.gif А как догадались?

Поделиться сообщением

QUOTE(*pandora* @ Jan 14 2010, 22:09)

Нет, ЮЗАО sleep.gif

Тогда извиняйте flowers1.gif

Поделиться сообщением

А у нас наоборот ругаются когда мы в поликлинику ходим. Говорят, что приходить надо только на привики и плановые осмотры (3-6-9 мес). В остальное время - нечего ребенка таскать. Приходят по любому вызову , даже если жалоб как таковых нет.
А когда все на ушах стояли по поводу "свиного гриппа", то у нас в поликлинику вообще не пускали blink.gif - разворачивали прямо у гардероба.

По поводу массажа. У нас стандартная очередь - 3-4 месяца wacko.gif . Ситуацию спасают "хорошие отношения" с врачами , направляющими на эту процедуру (у малышни это как правило невролог). Они пишут направления с пометкой cito и тогда очередь сокращается до 2 недель максимум.

Поделиться сообщением

QUOTE(Беллиана @ Jan 14 2010, 22:51)
Да, они самые biggrin.gif А как догадались?

я там раньше жила, узнала ситуацию biggrin.gif

QUOTE(Satty @ Jan 14 2010, 22:56)
Тогда извиняйте  flowers1.gif

это вы извините, я непонятно написала

Поделиться сообщением

QUOTE(Мария Карпенко @ Jan 12 2010, 13:24)
а я один раз пришла без ребенка, наша мне сказала, что молочк увыписывают только в день обращения с ребенком на очередном месячном осмотре и дают только лично маме в руки blink.gif
Ужас какой!!! У нас я по полгода без ребенка ходила за рецептом, именно проходя без очереди к медсестре за рецептом, у нас такая система.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу