NomiMalone

Участковый педиатр

821 сообщение в этой теме

Спасибо, девочки.
Честно говоря, я думала, что практика молочны кухонь канула вместе с союзом.
А куда Микамилк деваете, если на ГВ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Jan 13 2010, 22:00)

на нем можно выпечку и прочее готовить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 13 2010, 22:07)

на нем можно выпечку и прочее готовить biggrin2.gif

Ес-ес yes.gif
Блинчики просто thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Jan 13 2010, 20:08)
А вот все молочную кухню обсуждают. У нас такого и впомине нет...
Юля-Нейра, у вас в Ростове есть?

беспонятия biggrin2.gif
Я-то и у участкового педиатра с 3-х мес не была, какие уж тут кухни biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Jan 12 2010, 11:37)
Был у нас педиатр - спокойный такой, уравновешенный дяденька. Сильно не о чем не парился, но в то же время и не пытался грузить например тем, что мы не делаем прививки. Я его недолюбливала - мне казалось, что к своей работе надо относиться, как минимум менее хладнокровно..
И тут он уволился.. И дали нам вроде как временно нового врача. Познакомились на днях - мамадорогая  wacko.gif
Началось все с того, что она минут 5 мне вычитывала, что грудничковый день среда и приходить надо только в него. Потом  все таки согласилась нас посмотреть - в последний раз не в свой день. Постелила пеленку, раздела ребенка - она сразу: как, у Вас всего одна пеленка?1?!?!?  ranting_w.gif  Я сначала не поняла.. Оказалось, что надо с 2-3-мя приходить - одна на пеленалку, другая на весы, третья в ростомер  shutup.gif  на эту тему тоже пару минут повыступала, мол не первый раз должны знать..
Потом была лекция на тему отсутствия прививок.. Ну и наконец осмотр минуты на 1,5  sleep.gif
Потом попросила рецепт на молочку выписать - начала возмущаться, что рано, что надо за неделю приходить (мы получается за 10 дней пришли).. Выписала, опять со словами - в последний раз..
Ну и окончательно добила меня, сказав, что в будущем рецепт будет выписывать только после осмотра ребенка (ага, осматривала она - взвесила и все).
Короче вышли мы оттуда никакующие, с взорванным мозгом  wacko.gif
ЗЫ: Теперь я очень сожалею о том, что наш дяденька-врач уволился.. Так с ним просто было...

про пеленки нам сразу сказали, что несколько таскать
так удобнее

Поделиться сообщением

Спасибо, девочки.
Честно говоря, я думала, что практика молочны кухонь канула вместе с союзом.

Кать, у меня знакомая в Истре МО, так у них смесь дают нутрилон + каши и пюре нутриция.
А вот я заметила, что Микамилк никто не дает ребенку. На мой взгляд- смесь yucky.gif Она стоит 35р и одна формула от 0 до 12.

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Jan 12 2010, 22:48)
QUOTE(Черноглазка @ Jan 12 2010, 22:25)
Девочки, я вот вчера решилав узнать, если какие нибудь нормативы на ожидание своей очереди на массаж, как сегодня вечером позвонили из поликлиники и велели завтра с двумя детьми приходить.

Знаете, в свое время, когда еще лелеяла надежду на бесплатный массаж в поликлинике, тоже интересовалась. Сначала мы "простояли" на очереди 2 месяца (это ооочень мало и нам повезло лишь потомучто было лето и многие дети разъехались). Потом нам позвонили, дочке тогда было 3-и месяца, и сказали приходить завтра в конкретное время. Я спросила - а если я не могу вот так сразу (мы планировали уехать на пару дней)? Мне сказали - тогда Вы в пролете. Очередь Вашу отдадут, и заново ждать будете. Ладно, пошла.. В итоге получилось так, что время было совсем неудобное мне - график у нас сильно съезжал. Попросила какие-то иные варианты по времени - тоже нельзя.
Ну в итоге забила я на них sleep.gif Делали платно массаж.
И тогда же платная наша массажистка рассказывала, что вообще это беспредел. Должны они предупреждать хотя бы за несколько дней и варианты предлагать должны.
Но в силу отсутствия времени да и желания скандалить я не стала. Тем более, что сеанс массажа длится 20!!! минут с учетом раздевания и одевания ребенка. Тоесть чистого времени минут 14 максимум, ибо я лично грудного ребенка меньше, чем за 3-4 минуты не могу раздеть/одеть... А в особую пользу столь "продолжительного" массажа я не верю в принципе..

ну вообще все правильно насчет очереди
если стоишь и не можешь в назначенное время, то пролетаешь и идет следующий по очереди
а выбирать время тоже особо нельзя, обычно всех и записывают по очереди, то есть свободных "окошек" нет, если только с кем-то другим меняться

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Jan 13 2010, 20:22)
QUOTE(mamapolina @ Jan 13 2010, 21:17)
QUOTE(Miledi-Vladi @ Jan 13 2010, 23:08)
А вот все молочную кухню обсуждают. У нас такого и впомине нет...
Юля-Нейра, у вас в Ростове есть?

Я не Юля, но можно отвечу blush2.gif

У нас есть.Но чтоб на нее попасть нужно быть Очень малоимущей.И собирать каждый месяц кучу справок.Хотя там дают вкусный творог...

Девочки, а разве это не федеральная программа с одмнаковыми для всех условиями? blink.gif
В Москве плолжено всем детям, вне зависимости от дохода. Причем оснований отказать НЕТ вообще. Врачи сами конечно никогда не предлагают, но если попросишь - всегда дают..

У нас в Воронеже тоже только малоимущим положено (вернее, доход ниже прожиточного минимума). Муж, блин, в бюджетной организации работает, там вся зп белая, так что мы в пролете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 12 2010, 16:19)
QUOTE(Thunderr @ Jan 12 2010, 17:03)
девочки, посмотрите такую ссылку по поводу молочной кухни
http://www.kukuzya.ru/page/poluchenie-besp...khne-v-g-moskve
я так понимаю, что все сверх указанного списка - это инициатива округа или области-города, а так смесь+агуша и свободен  whistling.gif

а где бы еще почитать про то, что нам отказали в молочной кухне, так как ребенок прописан в мск, а живет в области? и куда пойти ругаться по этому поводу?

ну тоже все правильно biggrin2.gif
мы тоже сейчас живем в другом городе, молочку тут не дают, дают деткам которые прописаны здесь. и тоже только малоимущим. это региональная программа и дают своим жителям
а у нас полис московский и регистрация, и выдавать будут только в москве
вам чтобы получать, надо прикрепляться к поликлинике по месту регистрации и там брать направление. больше никак

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Jan 13 2010, 20:55)
QUOTE(Miledi-Vladi @ Jan 13 2010, 21:47)
А похвастайтесь, что входит в продуктовую корзину молочной кухни?

Кать, вот нормы для Москвы

а там нет продуктов после года?
ведь до 2 лет всем положено??

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Jan 13 2010, 22:47)

После года дают все то же самое, но без молочных смесей (Микамилк и кисломолочная Агуша). Я получаю 4 молока, 2 творога, 2 кефира(раз в 2 дня)

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Jan 13 2010, 22:42)
если стоишь и не можешь в назначенное время, то пролетаешь и идет следующий по очереди
а выбирать время тоже особо нельзя, обычно всех и записывают по очереди, то есть свободных "окошек" нет, если только с кем-то другим меняться

А я не считаю, что это правильно sleep.gif
Если бы меня предупредили хотя бы за 2-3 дня - это понятно. НО когда говорят про следующий день - знаете ли, не все прям вот так резко могут подстроиться, ситуации разные. При этом я уверена, что они вполне могут звонить за несколько дней, ибо "движение" очереди в столь короткий период можно без проблем спрогнозировать на 100%

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Jan 13 2010, 23:35)
А я не считаю, что это правильно  sleep.gif
Если бы меня предупредили хотя бы за 2-3 дня - это понятно. НО когда говорят про следующий день - знаете ли, не все прям вот так резко могут подстроиться, ситуации разные. При этом я уверена, что они вполне могут звонить за несколько дней, ибо "движение" очереди в столь короткий период можно без проблем спрогнозировать на 100%

Согласна, полностью.
Многие массажисты нагло используют ту ситуацию, что очередь на массаж большая, а массажистов мало.

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Jan 14 2010, 01:35)

Мы массаж ждали почти месяц.Но у нас массажистка куда-то девалась(вроде болела).Когда нас записывали, сразу спрашивали на какое время удобно(предложили варианты, все с утра, но можно было выбрать).Считаю, что это правильный подход.Мы на массаж ходили в 3 мес.И у нас уже был режим.Так я таскала полусонного Пуха прям в пижамном бодике и в одеяле, потому что иногда он еще спал в это время(сдвигался график).Но у нас поликлиника через двор.А если далеко?Это в каком настроении ребенок будет, если ему весь режим сбивать?И как это не учитывать?

Поделиться сообщением

QUOTE(mamapolina @ Jan 13 2010, 23:44)

Мы массаж ждали почти месяц.Но у нас массажистка куда-то девалась(вроде болела).

Месяц, да еще и при болезни - это даже не срок, к сожалению.
Мы записались еще где-то в начале ноября, а тут я просто поинтерсовалась существуют ли нормативы на ожидание своей очереди, как на следующий же день позвонили (чего раньше не было, сами все отслеживали), и пригласили на массаж.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черноглазка @ Jan 13 2010, 22:30)
QUOTE(olita @ Jan 13 2010, 22:47)

После года дают все то же самое, но без молочных смесей (Микамилк и кисломолочная Агуша). Я получаю 4 молока, 2 творога, 2 кефира(раз в 2 дня)

спасиб
и все агуша?
творог с наполнителем или обычный?

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Jan 13 2010, 22:35)

я имела ввиду правильно насчет того, что если отказываешься, то тебя переносить не будут, а просто идет следующий
этот порядок везде в гос организациях действует sleep.gif
как это происходит
есть тетка которая типо заведует очередью и всем звонит
приходит к ней массажистка и грит, вот я сегодня закончила массаж троим детям, время 9.00, 11.30 и 12.30 (условно)
тетка открывает свою тетрадь и звонит тем кто в ней записан и назначает на завтра
поэтому прогнозировать и расчитывать тут никто не будет fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Черноглазка @ Jan 13 2010, 22:41)
QUOTE(Satty @ Jan 13 2010, 23:35)
А я не считаю, что это правильно   sleep.gif

Согласна, полностью.
Многие массажисты нагло используют ту ситуацию, что очередь на массаж большая, а массажистов мало.

вот кстати очередь на массаж (я пока только с грудничковыми сталкивалась) и вообще ажиотаж по нему, заметила это в москве
уехала в другой город, тут без проблем, сама попросила, пошла записалась, врач из отпуска вышел и уже через 2 недели делала
никому особо он тут не нужен массаж
да еще таскаться в поликлинику далеко и проблематично
а уже платно у нас вообще никто не делает, если только прям реальные сереьзные проблемы у ребенка. и то тогда врач обязательно выпишет

Поделиться сообщением

QUOTE(mamapolina @ Jan 13 2010, 23:44)
Мы массаж ждали почти месяц.Но у нас массажистка куда-то девалась(вроде болела).Когда нас записывали, сразу спрашивали на какое время удобно(предложили варианты, все с утра, но можно было выбрать).Считаю, что это правильный подход.Мы на массаж ходили в 3 мес.И у нас уже был режим.Так я таскала полусонного Пуха прям в пижамном бодике и в одеяле, потому что иногда он еще спал в это время(сдвигался график).Но у нас поликлиника через двор.А если далеко?Это в каком настроении ребенок будет, если ему весь режим сбивать?И как это не учитывать?

Это ооочень недолго - месяц. Все мои знакомые, которые в Мск, обычно ждут по 3-5 месяцев.. Тоесть родились и сразу надо записываться..

QUOTE(olita @ Jan 13 2010, 23:57)
спасиб
и все агуша?
творог с наполнителем или обычный?

Да, все Агуша yes.gif

QUOTE(olita @ Jan 14 2010, 00:03)
я имела ввиду правильно насчет того, что если отказываешься, то тебя переносить не будут, а просто идет следующий
этот порядок везде в гос организациях действует  sleep.gif
как это происходит
есть тетка которая типо заведует очередью и всем звонит
приходит к ней массажистка и грит, вот я сегодня закончила массаж троим детям, время 9.00, 11.30 и 12.30 (условно)
тетка открывает свою тетрадь и звонит тем кто в ней записан и назначает на завтра
поэтому прогнозировать и расчитывать тут никто не будет  fegh.gif

Нам звонила лично массажистка. Но даже если предположить, что быает так, как Вы описали - то массажистка ведь может к специальной тете прийтй и за 3-и дня и то же самое сказать.. sleep.gif

Поделиться сообщением

А у нас на молочной кухне (МО) микамилк не дают, не помню точно какие смеси, что что-то из нормального, вроде Нестле, пюре Нутриция, творожки Агуша, соки детский. У нас и беременным дают, после родов я брала как для кормящей-молоко, творожки и соки. А теперь ребенку пюре беру.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу