NomiMalone

Участковый педиатр

821 сообщение в этой теме

QUOTE(Мария Карпенко @ Jan 12 2010, 17:26)
у нас у подруги такая же история ни здесь, ни там не дают no.gif

там то может и давали бы, но та кухня очень далеко, из за трех агуш смысла нет ездить, дешевле в магазине купить получается

Поделиться сообщением

QUOTE(Thunderr @ Jan 12 2010, 17:25)
а мы наоборот, прописаны в области, живем и ходим в ПК в Москве. мне педиатр даже не предложила ни разу эту кухню (то что я в 6 утра туда и не собиралась ходить - это другой вопрос cool.gif ), но я тоже не знаю, как с этими прописками дело обстоит  huh.gif

А зачем в 6 ходить? В Москве молоко выдают через день с 7 до 10 утра. И ведь можно же объединиться и с соседями по очереди ходить.
Я подозреваю, что отказ в молоке областным в городе или городским в области правомерен, так как это не за счет средств ОМС, а за счет средств регионального бюджета.
Позвоните в департамент здравоохранения и узнайте. Или зайдите на сайт и там напишите письмо. В течение месяца (максимум) вам на почтовый адрес придет письменный ответ и если положено, то уже будет с чем идти и требовать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черноглазка @ Jan 12 2010, 16:30)
QUOTE(Thunderr @ Jan 12 2010, 17:25)
а мы наоборот, прописаны в области, живем и ходим в ПК в Москве. мне педиатр даже не предложила ни разу эту кухню (то что я в 6 утра туда и не собиралась ходить - это другой вопрос cool.gif ), но я тоже не знаю, как с этими прописками дело обстоит  huh.gif

А зачем в 6 ходить? В Москве молоко выдают через день с 7 до 10 утра. И ведь можно же объединиться и с соседями по очереди ходить.
Я подозреваю, что отказ в молоке областным в городе или городским в области правомерен, так как это не за счет средств ОМС, а за счет средств регионального бюджета.
Вот думаю, что оъединение Москвы и области в суперрегион решило бы пробему. biggrin2.gif

в нашей пк с 6 до 10 выдают, для меня это одинаково рано, а чтобы еще на прогулку вылезти blink.gif biggrin2.gif по поводу отказа и правда логично.

Маша, можно такой вариант попробовать - найти целиком все указы из статьи, распечатать, и ткнуть их в нос врачу, если не поможет - пойти тыкать заведующей. если и это не поможет - звонить в Департамент на "горячую линию" (для начала можно сообщить о намерении заведующей).

Поделиться сообщением

QUOTE(Thunderr @ Jan 12 2010, 17:33)
Маша, можно такой вариант попробовать - найти целиком все указы из статьи, распечатать, и ткнуть их в нос врачу, если не поможет - пойти тыкать заведующей. если и это не поможет - звонить в Департамент на "горячую линию" (для начала можно сообщить о намерении заведующей).

врачу точно бесполезно тыкать, лучше сразу заведующей

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 12 2010, 17:23)
в области отказали. и еще, если я наругаюсь, что нас прикрепят к молочной кухне, нам дадут то что за год недодали?

Ничего за прошлый период не дадут no.gif
У нас на молочке в декабре были перебои с Микамилком. Тоесть мы его не получили просто потомучто его не было.
Мы узнавали в детском отделе Минздрава, как потом получить за прошлые месяцы - сказали никак fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Jan 12 2010, 19:54)

У нас на молочке в декабре были перебои с Микамилком. Тоесть мы его не получили просто потомучто его не было.
Мы узнавали в детском отделе Минздрава, как потом получить за прошлые месяцы - сказали никак  fegh.gif

Ни с одним и с детей я Микамилк не брала.
Не понимаю, как может отвечать адекватным потребностям ребенка одна и та же смесь в месяц и в 11?

Поделиться сообщением

QUOTE(Черноглазка @ Jan 12 2010, 22:23)
QUOTE(Satty @ Jan 12 2010, 19:54)

Мы узнавали в детском отделе Минздрава, как потом получить за прошлые месяцы - сказали никак  fegh.gif

Ни с одним и с детей я Микамилк не брала.
Не понимаю, как может отвечать адекватным потребностям ребенка одна и та же смесь в месяц и в 11?

Микамилк можно использовать и иначе bigwink.gif

Поделиться сообщением

Девочки, я вот вчера решилав узнать, если какие нибудь нормативы на ожидание своей очереди на массаж, как сегодня вечером позвонили из поликлиники и велели завтра с двумя детьми приходить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черноглазка @ Jan 12 2010, 22:25)
Девочки, я вот вчера решилав узнать, если какие нибудь нормативы на ожидание своей очереди на массаж, как сегодня вечером позвонили из поликлиники и велели завтра с двумя детьми приходить.

Знаете, в свое время, когда еще лелеяла надежду на бесплатный массаж в поликлинике, тоже интересовалась. Сначала мы "простояли" на очереди 2 месяца (это ооочень мало и нам повезло лишь потомучто было лето и многие дети разъехались). Потом нам позвонили, дочке тогда было 3-и месяца, и сказали приходить завтра в конкретное время. Я спросила - а если я не могу вот так сразу (мы планировали уехать на пару дней)? Мне сказали - тогда Вы в пролете. Очередь Вашу отдадут, и заново ждать будете. Ладно, пошла.. В итоге получилось так, что время было совсем неудобное мне - график у нас сильно съезжал. Попросила какие-то иные варианты по времени - тоже нельзя.
Ну в итоге забила я на них sleep.gif Делали платно массаж.
И тогда же платная наша массажистка рассказывала, что вообще это беспредел. Должны они предупреждать хотя бы за несколько дней и варианты предлагать должны.
Но в силу отсутствия времени да и желания скандалить я не стала. Тем более, что сеанс массажа длится 20!!! минут с учетом раздевания и одевания ребенка. Тоесть чистого времени минут 14 максимум, ибо я лично грудного ребенка меньше, чем за 3-4 минуты не могу раздеть/одеть... А в особую пользу столь "продолжительного" массажа я не верю в принципе..

Поделиться сообщением

Satty, нам повезло. Время, когда назначали, то поинтересовались удобно ли оно нам или надо подобрать другое время?
А у вас массаж по показаниям?
Или (сейчас закидают тапками) потому, что типа др года надо несколько курсов массажа пройти, а то мол ребенок вовремя не сядет и не пойдет.
Я Илюше массаж до года делала всего один раз (гипертонус мыщц), и при этом он сам сел в 6, а пошел в 9м. И это при достаточно большом весе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черноглазка @ Jan 13 2010, 17:14)
Satty, нам повезло. Время, когда назначали, то поинтересовались удобно ли оно нам или надо подобрать другое время?
А у вас массаж по показаниям?
Или (сейчас закидают тапками) потому, что типа др года надо несколько курсов массажа пройти, а то мол ребенок вовремя не сядет и не пойдет.
Я Илюше массаж до года делала всего один раз (гипертонус мыщц), и при этом он сам сел в 6, а пошел в 9м. И это при достаточно большом весе.

Да, массаж был по показаниям. У нас сильный гипертонус, который частично до сих пор сохраняется sleep.gif
По поводу сесть-встать - так у детишек с повышенным тонусом зачастую это как раз быстрее получается..

Поделиться сообщением

А вот все молочную кухню обсуждают. У нас такого и впомине нет...
Юля-Нейра, у вас в Ростове есть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Jan 13 2010, 23:08)

Я не Юля, но можно отвечу blush2.gif

У нас есть.Но чтоб на нее попасть нужно быть Очень малоимущей.И собирать каждый месяц кучу справок.Хотя там дают вкусный творог...

Поделиться сообщением

QUOTE(mamapolina @ Jan 13 2010, 21:17)
QUOTE(Miledi-Vladi @ Jan 13 2010, 23:08)

Я не Юля, но можно отвечу blush2.gif

У нас есть.Но чтоб на нее попасть нужно быть Очень малоимущей.И собирать каждый месяц кучу справок.Хотя там дают вкусный творог...

Девочки, а разве это не федеральная программа с одмнаковыми для всех условиями? blink.gif
В Москве плолжено всем детям, вне зависимости от дохода. Причем оснований отказать НЕТ вообще. Врачи сами конечно никогда не предлагают, но если попросишь - всегда дают..

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Jan 13 2010, 20:22)
Девочки, а разве это не федеральная программа с одмнаковыми для всех условиями?  blink.gif

Маш, это не федеральная, а чисто московская фишка.

Поделиться сообщением

QUOTE(mamapolina @ Jan 13 2010, 20:17)

Спасибо вам за ответ. Видимо и у нас нужны были справки. И я бы не стала тратить на них время.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Jan 13 2010, 23:26)
QUOTE(Satty @ Jan 13 2010, 20:22)
Девочки, а разве это не федеральная программа с одмнаковыми для всех условиями?  blink.gif

Маш, это не федеральная, а чисто московская фишка.

У нас все строго по справкам.Можно еще добиться если на ИВ и какие-нибудь проблемы с прибавкой в весе.

Вот мы когда дочь родилась жили в ЗАТО.Так там мне сразу же смесь стали выдавать как только я сказала, что похоже молока не хватает.А потом еще и каши давали.И без всяких справок.Но в 6 мес мы переехали, и я пыталась выбить молочку(творог, кефир).Два месяца бегала по инстанциям со справками, а потом плюнула на все и стала покупать магазинское молоко.

Сейчас даже не спрашиваю.

Поделиться сообщением

А похвастайтесь, что входит в продуктовую корзину молочной кухни?

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Jan 13 2010, 23:47)

У нас банально: молоко(что-то типа смеси, для замены ГМ), кефир и творог.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Jan 13 2010, 21:47)

Кать, вот нормы для Москвы

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу