Black Panther

Уволили? Сократили? Поддержка и советы!

2092 сообщения в этой теме

QUOTE(sorbonna @ May 17 2015, 17:05)
радость1983,  у нас оклад + премии по итогам выполнения планов, соответственно премии у меня уже нет... ну так-то их нет уже с января, тк я в малом и среднем бизнесе, где приостановили кредитование, но были премии и за другие продукты параллельные, так вот ими мне заниматься тоже не дают.

Я бы искала новую работу не уходя с этой - пусть хотя бы оклад капает. Тем более по закону вы можете взять 4 дополнительных выходных в месяц - не нужно будет писать административные, чтобы на собеседования ходить. Ну или сторгуйтесь между 5-ю и 10-ю окладами.

Поделиться сообщением

радость1983, в принципе, пока так и делаю)

Поделиться сообщением

Девочки, привет! Помогите, пожалуйста, разобраться, верно ли мне рассчитали компенсацию за отпуск.
На работу устроилась 13 мая 2013, дата увольнения 21 мая 2015. Отпуск 28 раб. дн., как и полагается.
14 дней - с 15.11.13 по 28.11.13
1 день - 08.04.14
14 дней - с 16.06.14 по 29.06.14
14 дней - с 05.08.14 по 18.08.14
8 дней - с 17.11.14 по 24.11.14
1 день - 06.02.15
Компенсировано отпуска - 4 дня.
Все верно получается? А то я от стресса совсем запуталась, в последний день не до походов в бухгалтерию было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Calikusu @ May 26 2015, 13:49)
Девочки, привет! Помогите, пожалуйста, разобраться, верно ли мне рассчитали компенсацию за отпуск.
На работу устроилась 13 мая 2013, дата увольнения 21 мая 2015. Отпуск 28 раб. дн., как и полагается.
14 дней - с 15.11.13 по 28.11.13
1 день - 08.04.14
14 дней - с 16.06.14 по 29.06.14
14 дней - с 05.08.14 по 18.08.14
8 дней - с 17.11.14 по 24.11.14
1 день - 06.02.15
Компенсировано отпуска - 4 дня.
Все верно получается? А то я от стресса совсем запуталась, в последний день не до походов в бухгалтерию было.

да,правильно

Поделиться сообщением

kotya523, если бы я проработала еще полгода, то компенсация была бы плюс еще 14 дней? Или необязательно полгода, а можно меньше?

Поделиться сообщением

Calikusu,
еще +14, если бы вы в отпуск не пошли за это время. Можно и меньше, тогда и дней меньше

Поделиться сообщением

kotya523, Angelic_maiden, спасибо, девочки flowers1.gif

Поделиться сообщением

Ну вот опять я сюда...просто проклятье какое-то. На прошлом месте 1,6 пробыла, закрыли отдел. В этот раз до 1,10 досидела, велели сократить штат и оптимизировать потребление бюджета...
Самое ужасное, что все сотрудники в курсе кем он проедается, а оптимизируют за наш счет. evil_3.gif

На работе еще до среды, а потом... Состояние 50/50, вроде думала что спокойнее уже к такому отношусь, а нет фиг. Вчера в магазин спокойно сходить не получилось, пришла вся в расстройстве.

Поделиться сообщением

Похоже я попадаю под сокращение в своем НИИ. Вдруг где-то нужен инженер для написания разнообразной технической документации, подскажите куда обращаться. Я в полной растерянности, хочу как-то выкарабкаться.

Поделиться сообщением

Подскажите, пжл, советом.
Работаю менеджером по продажам.
Моя мотивация-план по реализации. В 1кв. Получила повышенную премию, так как сильно перевыполнила план. Во 2кв-не выполнила. в 3кв. На сегодняшний дннь иду с сильным опережением-план должна перевыполнить.
Но у нас еще есть KPI, которые устанавливаются в начале года. KPI эти выполнить не могу-меня из за этого хотят уволить. 3 месяца назад заставили подписать бумагу, что если по этому KPI я буду входить в топ-5 менеджеров + определенное количество звонков и встреч, то тогда на работе меня оставят.
Я вошла в топ-6, хол звонки и встречи сделала как положено, плюс перевыполнение по реализации. Правомерно ли мое увольнение? Или стоит игнорировать просьбы написать заявление по собственному желанию?

Поделиться сообщением

QUOTE(inferna @ Aug 30 2015, 16:07)
Моя мотивация-план по реализации. В 1кв. Получила повышенную премию, так как сильно перевыполнила план. Во 2кв-не выполнила. в 3кв. На сегодняшний дннь иду с сильным опережением-план должна перевыполнить.
Но у нас еще есть KPI, которые устанавливаются в начале года. KPI эти выполнить не могу-меня из за этого хотят уволить. 3 месяца назад заставили подписать бумагу, что если по этому KPI я буду входить в топ-5 менеджеров + определенное количество звонков и встреч, то тогда на работе меня оставят.
Я вошла в топ-6, хол звонки и встречи сделала как положено, плюс перевыполнение по реализации. Правомерно ли мое увольнение? Или стоит игнорировать просьбы написать заявление по собственному желанию?

Игнорировать у Вас в любом случае не получится, раз уж они приняли такое решение. Лучший способ в этой ситуации, на мой взгляд, попытаться договориться, и если остаться не получится, то согласовать хоть какие-то отступные, и только после этого писать заявление. Формально они по идее могут применить к Вам несоответствие занимаемой должности и обосновать (если есть все бумаги: должностная инструкция, установленные KPI и подтверждение того, что Вы с ними не справляетесь), и в этом случае есть риск увольнения по статье. Удачи Вам и терпения

Поделиться сообщением

QUOTE(Стина @ Feb 4 2015, 14:25)
нежная штучка, не отчаиваться! В первую очередь, уйти достойно! Во-вторых, сделать то, на что не хватало времени. Я перемыла всю посуду, все сковородки, дальние углы в квартире, перестирала все шторы, больше стала общаться с семьей. В-третьих, распределить оставшийся бюджет: насколько времени его хватит. Составить резюме: и вперед к новым вершинам! Все получится! Все будет лучше, чем прежде!  wink.gif

Спасибо за советы! Тоже актуально...

QUOTE(sorbonna @ May 17 2015, 19:05)
радость1983,  у нас оклад + премии по итогам выполнения планов, соответственно премии у меня уже нет... ну так-то их нет уже с января, тк я в малом и среднем бизнесе, где приостановили кредитование, но были премии и за другие продукты параллельные, так вот ими мне заниматься тоже не дают.

sorbonna, вы КМ в Сбере? так всё знакомо...

Поделиться сообщением

QUOTE(SummerButterfly @ Aug 30 2015, 19:38)
QUOTE(inferna @ Aug 30 2015, 16:07)

Игнорировать у Вас в любом случае не получится, раз уж они приняли такое решение. Лучший способ в этой ситуации, на мой взгляд, попытаться договориться, и если остаться не получится, то согласовать хоть какие-то отступные, и только после этого писать заявление. Формально они по идее могут применить к Вам несоответствие занимаемой должности и обосновать (если есть все бумаги: должностная инструкция, установленные KPI и подтверждение того, что Вы с ними не справляетесь), и в этом случае есть риск увольнения по статье. Удачи Вам и терпения

Большое спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девушки, у меня вопрос, но я даже не знаю, в той ли теме. Если что, перенаправьте, пожалуйста.

Близкий друг нашей семьи работает в букмекерской конторе, оператором. Обрабатывает звонки клиентов а-ля "рассчитайте ставку" или "выведите деньги". Работает полтора года, косяков за ним никаких.

Не далее как вчера его вызывают к начальнику службы безопасности, который ему говорит, что он, мол, выводил деньги со счетов клиентов. Друг - blink.gif Тот продолжает - тебе тогда-то и тогда-то звонил такой-то клиент, просил тебя сменить ему электронную почту, ты сменил, а после этого деньги со счета клиента были выведены, но на его счет не поступили. Это ты их украл и вместе с этим ещё 200 тыр со счетов других клиентов. И я, мол, уши тебе отрежу, светит тебе десятка, давай решать вопрос по хорошему.

В том, что он этого не делал, я уверена на все сто процентов. Совершенно не тот человек с совершенно не тем складом характера и умом, никогда бы до такого не додумался, знакомы оч давно, недостатка в деньгах у него нет.

Пока что у него неделя отпуска за свой счет типа пока идет разбирательство.

Отследить все это невозможно, т.к. тот, кто все это делал (другой оператор или сам начальник безопасности - я не знаю) удалил все шаги. Почему-то в компании отсутствует прога на компах, которая позволяет отслеживать действия сотрудников, даже если они удалены (что странно, ибо даже у нас, в другом, не столь покрученном бизнесе она установлена). Но какими могут быть дальнейшие действия - я просто не знаю. Может это вообще отлаженная схема на лохов? У них кадровый состав постоянно меняется, огромная текучка, неизвестно, скольких там подобным образом запугивали, дабы взыскать какие-то бреши в бюджете, и сколькие платили.

Хочу понять, какие могут быть дальнейшие действия со стороны друга. Пока что думаю о записи разговора со службой безопасности на диктофон, ибо "отрежу уши" - ст. 119 УК РФ так-то. Но а вообще что делать? Возвращать деньги, которые ты не брал? Судиться и рассказывать о черной зарплате и не соблюдении положенного трудового дня? Мне кажется, что для букмекерской конторы суд - гиблое дело, там же всё, так сказать, не по гостам. + к тому же, если они вдруг решат подать на него в суд, то не смогут ведь? насколько я понимаю, это может сделать только клиент, со счета которого были похищены деньги, а компания, в свою очередь, может переложить вину на сотрудника, так?

В общем, буду благодарна хоть за какие-то мысли на этот счёт. Друг, увы, не боец. Случилось бы со мной - я бы сама им уши отрезала biggrin.gif Ну как-то нет у меня страха перед бывшими мвдэшниками в службах безопасности и подобного рода пугалками. А друг уже начал бояться за жену и ребенка, за которыми обещали прийти.

Поделиться сообщением

LiveStrong,

Имхо, если он мягкотелый, то советы наши бесполезны, ибо при наличии их, его всё равно "продавят" безопасники...

Поделиться сообщением

обольстительный лед, у меня такое же опасение, но всё-таки, если отбросить его мягкотелость? какой мог бы быть алгоритм действий?

Поделиться сообщением

QUOTE(LiveStrong @ Sep 1 2015, 12:39)
А друг уже начал бояться за жену и ребенка, за которыми обещали прийти.

я бы обратилась в полицию с жалобами на такие угрозы blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ДжейЛо @ Sep 2 2015, 09:43)

уже записали всё это на диктофон. вернее, не конкретно, а то, что потом по телефону говорили. а-ля из такого-то овд, пришлём наряд, объявим в розыск и вся такая туфта.

вообще, появилась информация, что мол, такое в этой компании раз в два-три года делается с целью показать, как классно работает служба безопасности sleep.gif не только с клиентами проблемы решает, но и в коллективе.

это всё, конечно, кошмар и ужас. я думала, такие практики канули в лету

Поделиться сообщением

QUOTE(LiveStrong @ Sep 3 2015, 13:50)
QUOTE(ДжейЛо @ Sep 2 2015, 09:43)

уже записали всё это на диктофон. вернее, не конкретно, а то, что потом по телефону говорили. а-ля из такого-то овд, пришлём наряд, объявим в розыск и вся такая туфта.

вообще, появилась информация, что мол, такое в этой компании раз в два-три года делается с целью показать, как классно работает служба безопасности sleep.gif не только с клиентами проблемы решает, но и в коллективе.

это всё, конечно, кошмар и ужас. я думала, такие практики канули в лету

Жуткая история. Первым делом я бы обратилась к юристам, чтобы проконсультировали о всех рисках и возможностях

Поделиться сообщением

Однозначно обратитесь к юристу, чтобы потом не было проблем дополнительных!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу