Black Panther

Уволили? Сократили? Поддержка и советы!

2092 сообщения в этой теме

У нас сократили девушку, которая отработала в компании 10 лет ranting_w.gif ranting_w.gif ranting_w.gif (она из отдела кадров, набор персонала) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(FeaJulia @ Feb 19 2009, 00:40)
У нас сократили девушку, которая отработала в компании 10 лет  ranting_w.gif  ranting_w.gif  ranting_w.gif (она из отдела кадров, набор персонала) biggrin2.gif

Сейчас сокращают невзирая на должности, заслуги и кол-во отработанных лет sleep.gif У нас вот весь офис на улицу идет - от директора до уборщицы fegh.gif

Поделиться сообщением

Меня тоже полу-сократили, теперь работаю пн,ср,пт, зп 60%. Хотя я даже немного рада, могу отдыхать и свои проблемы решать в эти дни. bb.gif

Поделиться сообщением

Ухожу сама из-за начальника, который достал своими необоснованными придирками и истериками... Заявление по соглашению сторон с выплатой 2-х окладов...хоть это радует...А вообще грустно(((
Сейчас разместила резюме, отправила, и пока глухо....

Поделиться сообщением

А с каких пор при увольнении по соглашению сторон выплачивают 2 оклада?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sokotra @ Feb 16 2009, 14:59)
Мама звонила в эту фирму, ничего ей не сказали, сказали, мы ВАс взять не можем и причину отказа соискателям не объясняем. Главбух сказала,ч то повлиять никак не может (фирма очень крупная) и теперь ей снова придется нового человека искать.
Вот так из-за одного человека в охране может все "поломаться" unsure.gif

что то тут не так... прям вот из за охраны все пооломалось? huh.gif

Поделиться сообщением

а меня уволили в октябре....
до сих пор без работы..никуда не берут...
вакансии открыты тока на продажников (я не умею продавать...знаю просто уже, проходили)
слава богу у мужа более менее с работой....

Поделиться сообщением

QUOTE(Black Panther @ Feb 20 2009, 00:14)
А с каких пор при увольнении по соглашению сторон выплачивают 2 оклада?

увольнение по соглашению сторон - это компромисс между работодателем и работником, когда работника просят уволиться, а он не хочет - в этом случае можно и нужно торговаться fegh.gif

Поделиться сообщением

у нас тоже увольнения...причем с сентября...два отдела уже расформировали...теперь с марта 4-х дневка..посидела на сайтах по поику работы ну так на всякий случай...глухо...сижу держусь за стул и оочень переживаю...

Поделиться сообщением

а меня не сократили, а сократили мою зарплату cry.gif В 2 раза cry.gif cry.gif cry.gif А мне сегодня за съемное жилье платить cry.gif cry.gif cry.gif А зарплату еще и задержали cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sokotra @ Feb 16 2009, 13:44)
Девочки, просто хочется поплакаться cry.gif
Моя мама давно ищет работу, на прошлой неделе ездила в телекоммуникационную компанию, прошла 2 тура, главбух в пятницу звонила лично, и сказала, что она им подходит, чтобы в понедельник приезжала, нужно еще оставить анкету в службе охраны фирмы. Мама сегодня поехала, оставила анкету, вопросы были стандартные: кто родители, почему развелись, есть ли дети, кем работают, ей сказали, что в течении недели кадры позвонят. Отдел кадров сказали что позвонят уже сегодня, т.к проверят быстро. И буквально через час позвонили и сказали, что служба охраны не принимает ее анкету, следовательно на работу ее не приняли, на вопрос почему, из отдела кадров сказали, что сами не знают и главбух тоже не понимает, а служб охраны перд ними не отчитывается. У мамы уже депрессия, я тоже ничего не понимаю, за что, налоги платила всегда, никто из родственников не судим, кредитов нет, все чисто. unsure.gif

У вас родственники в органах не работают? ИМХО может из-за этого быть

Поделиться сообщением

QUOTE(Dean @ Feb 20 2009, 11:36)
QUOTE(Sokotra @ Feb 16 2009, 13:44)
Девочки, просто хочется поплакаться cry.gif
Моя мама давно ищет работу, на прошлой неделе ездила в телекоммуникационную компанию, прошла 2 тура, главбух в пятницу звонила лично, и сказала, что она им подходит, чтобы в понедельник приезжала, нужно еще оставить анкету в службе охраны фирмы. Мама сегодня поехала, оставила анкету, вопросы были стандартные: кто родители, почему развелись, есть ли дети, кем работают, ей сказали, что в течении недели кадры позвонят. Отдел кадров сказали что позвонят уже сегодня, т.к проверят быстро. И буквально через час позвонили и сказали, что служба охраны не принимает ее анкету, следовательно на работу ее не приняли, на вопрос почему, из отдела кадров сказали, что сами не знают и главбух тоже не понимает, а служб охраны перд ними не отчитывается. У мамы уже депрессия, я тоже ничего не понимаю, за что, налоги платила всегда, никто из родственников не судим, кредитов нет, все чисто. unsure.gif

У вас родственники в органах не работают? ИМХО может из-за этого быть

Нет, мы пришли к выводу, может быть из-за того, что я тоже работаю в телекоммуникационной фирме и из-за этого они отказали, вроде как конкуренция unsure.gif cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Левася @ Feb 20 2009, 06:55)
а меня уволили в октябре....
до сих пор без работы..никуда не берут...
вакансии открыты тока на продажников (я не умею продавать...знаю просто уже, проходили)
слава богу у мужа более менее с работой....

А Вы из какого города? У меня бабушка живет в Челябинске. сказала, что у них все заводы "встали", на биржу очереди с 6 утра собираются, и в основном открыты вакансии для менеджеров

Поделиться сообщением

QUOTE(Dreamangel @ Feb 20 2009, 00:59)
QUOTE(Sokotra @ Feb 16 2009, 14:59)
Мама звонила в эту фирму, ничего ей не сказали, сказали, мы ВАс взять не можем и причину отказа соискателям не объясняем. Главбух сказала,ч то повлиять никак не может (фирма очень крупная) и теперь ей снова придется нового человека искать.
Вот так из-за одного человека в охране может все "поломаться" unsure.gif

что то тут не так... прям вот из за охраны все пооломалось? huh.gif

Да, Главбух уже взяла ее, главбух сказала, что хоть один человек прошел все тесты и ответил правильно, что уже на следующий день можно будет к работе приступать, но вот охрана не дала добро... И главбух была удивлена, что впервые у них такое.

Поделиться сообщением

Действительно, про депрессию забудте.Мысли и в самом деле материализуются. Думайте о хорошем и дерзайте искать работу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sokotra @ Feb 20 2009, 13:39)
Нет, мы пришли к выводу, может быть из-за того, что я тоже работаю в телекоммуникационной фирме и из-за этого они отказали, вроде как конкуренция unsure.gif  cry.gif

Скорее всего так и есть, боятся утечки информации.

Поделиться сообщением

Мне однажды отказали в крупнейшей телекоммуникационной организации с объяснением "по указанию свыше нам не разрешают брать людей со стороны". Непонятно только зачем приглашали на собеседование и давали работу для проверки аналитических способностей. Потом я спросила начальника отдела, возьмут ли они своего человека, переведут из другого отдела и т.п? Ответили "нет, нам нЕкого брать, так и будет вакансия в отделе."

Поделиться сообщением

QUOTE(Зимняя ромашка @ Feb 20 2009, 13:39)
Мне однажды отказали в крупнейшей телекоммуникационной организации с объяснением "по указанию свыше нам не разрешают брать людей со стороны". Непонятно только зачем приглашали на собеседование и давали работу для проверки аналитических способностей. Потом я спросила начальника отдела, возьмут ли они своего человека, переведут из другого отдела и т.п? Ответили "нет, нам нЕкого брать, так и будет вакансия в отделе."

В моей организации принято наоборот брать людей со стороны, а люди, которые сто лет работают, собаку съели на этом деле и действительно достойны должности - так и сидят - каждый на своем месте fegh.gif зато потом приходит в начальники левый человек, которому только месяца 3-4 вникать в дело надо и начинает ими командовать. В том числе и сейчас - на вышестоящую вакансию принимают чело со стороны, а своего просто сокращают fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(crazymouse @ Feb 19 2009, 11:50)
QUOTE(FeaJulia @ Feb 19 2009, 00:40)
У нас сократили девушку, которая отработала в компании 10 лет  ranting_w.gif  ranting_w.gif  ranting_w.gif (она из отдела кадров, набор персонала) biggrin2.gif

Сейчас сокращают невзирая на должности, заслуги и кол-во отработанных лет sleep.gif У нас вот весь офис на улицу идет - от директора до уборщицы fegh.gif

Мне даже страшно сказать, какое положение на рынке недвижимости в Москве, еще с августа прошлого года, началось сокращение людей отделами. В первую очередь пострадали специалисты, занимающиеся маркетингом и развитием, далее по нарастающей - все, кто так или иначе связан с развитием новых проектов.
В моей бывшей компании - сокращение (причем навязанное конечно по собственному желанию) составило 80% (в фирме было порядка 1500 человек). Служба развития, которую я возглавляла была "удалена" одна из первых еще в сентябре - октябре... К слову сказать, из всей службы на работу смогла устроиться лишь одна девочка (очень рада за нее - она умница была), но тоже конечно на смешные деньги.
Остальные держатся, стараются не падать духом, но ... работы реально нет для таких специалистов. Общаюсь со многими с прошлой фирмы, сама, когда ищу работу, смотрю и вакансии для своих- практически не нужны архитекторы, маркетологи, специалисты по развитию, HR, и многие другие.

Поделиться сообщением

У мамы на работе ситуация: отдел 5человек, надо сократить одного. Одна девушка в декрете, вторая беременна, 2-е вечно больных предпенсионного возраста и 5-ая бедняжка лет 30-ти, которая за всех все тянет на себе- сократили именно ее, так как больше некого, а делать все теперь начотдела приходится

А автору могу сказать, что мне не понятны такие депрессивные моменты. Я тоже руководила в колцентре- это ИМХО вообще не карьера, а подработка(хотя денег приносила больше основной работы). В коллцентрах и по сей день вакансий тьма. Там же текучка страшная. А в 30лет работу найти не трудно, по крайней мере легче чем в 45. Так что ищите работу и не раскисайте bigwink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу