Black Panther

Уволили? Сократили? Поддержка и советы!

2092 сообщения в этой теме

QUOTE(мизёныш @ Dec 15 2009, 19:12)
QUOTE(Металлистка @ Dec 15 2009, 19:10)
Девочки, это правильно- выспаться, заняться собой... Если деньги есть. Если меня- не дай Бог!- сократят вслед за ЗП, мне через недели 2 ридётся занимать на хлеб, проезд и пр. необходимые вещи.

Вот, у меня та же история cry.gif ... До НГ тяну, а там не знаю, что делать no.gif . Хоть в обслуживающий персонал не иди cry.gif cry.gif cry.gif .... Так не охото навыки, опыт терять... вообще депрессняк такой... Пока по специальности не получается. Будем искать.

Сейчас у вас ничего не получается, поскольку сейчас работодателям не до кандидатов. Оживление начнется после 15 января.

Поделиться сообщением

ну не знаю, девочки. мне сейчас нужны сотрудники, я ищу, моя подчиненная ищет, по 4-6 часов в день тратится на пересмотр резюме, звонки. А в итоге на собеседование приезжает 1 человек из 10 wacko.gif До сих пор не закрыты еще две вакансии sleep.gif
Если вопрос встает о том, чтобы заработать на хлеб, когда реально нельзя сидеть без денег - работу найти не очень сложно. Вопрос в другом: хочется, чтобы в теплом офисе, чтобы интернет, соцпакет, близко к дому, большой оклад и так далее. Тогда да, вероятно, придется потратить некоторое время на подбор работы своей мечты..

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulippa @ Dec 15 2009, 19:44)
Девочки, это правильно- выспаться, заняться собой... Если деньги есть. Если меня- не дай Бог!- сократят вслед за ЗП, мне через недели 2 ридётся занимать на хлеб, проезд и пр. необходимые вещи.

Вот, у меня та же история cry.gif ... До НГ тяну, а там не знаю, что делать no.gif . Хоть в обслуживающий персонал не иди cry.gif cry.gif cry.gif .... Так не охото навыки, опыт терять... вообще депрессняк такой... Пока по специальности не получается. Будем искать.

Сейчас у вас ничего не получается, поскольку сейчас работодателям не до кандидатов. Оживление начнется после 15 января.

мда....
вот и я так думаю, а кушать хочется
ranting_w.gif устала искать

Поделиться сообщением

QUOTE(Lemmy @ Dec 15 2009, 20:05)
ну не знаю, девочки. мне сейчас нужны сотрудники, я ищу, моя подчиненная ищет, по 4-6 часов в день тратится на пересмотр резюме, звонки. А в итоге на собеседование приезжает 1 человек из 10 wacko.gif До сих пор не закрыты еще две вакансии sleep.gif 
Если вопрос встает о том, чтобы заработать на хлеб, когда реально нельзя сидеть без денег - работу найти не очень сложно. Вопрос в другом: хочется, чтобы в теплом офисе, чтобы интернет, соцпакет, близко к дому, большой оклад и так далее. Тогда да, вероятно, придется потратить некоторое время на подбор работы своей мечты..

Да может и не близко к дому и с небольшим окладом,только не хочется опыт и навыки терять, вообще обидно все получается, работаешь, стараешься а потом бац, кризис, и все сначала начинай shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anusya @ Dec 16 2009, 14:08)
Да может и не близко к дому и с небольшим окладом,только не хочется опыт и навыки терять, вообще обидно все получается, работаешь, стараешься а потом бац, кризис, и все сначала начинай shutup.gif

ну тут уж "или шашечки, или ехать".
Если нужна работа, чтобы прокормить себя (а то и не только себя), то пойдешь туда, где предлагают сейчас и платят деньги.
Будет возможность - можно и вернуться к своим навыкам, никуда они не денутся. А бывает, что пара шагов назад в итоге оборачивается большим прорывом вперед, это я по себе знаю. Уходила с руководящей должности на маленькую, незначительную. Сначала, конечно, ломало сильно - как, Я! - и третий лебедь справа в девятом ряду fegh.gif А потом именно на той работе я получила рекомендации, которые позволили мне сразу занять должность, о которой задуматься мне бы и в голову не пришло, если бы устраивалась напрямую со своей предыдущей руководящей работы..

Поделиться сообщением

QUOTE(Lemmy @ Dec 16 2009, 14:42)
QUOTE(Anusya @ Dec 16 2009, 14:08)

ну тут уж "или шашечки, или ехать".
Если нужна работа, чтобы прокормить себя (а то и не только себя), то пойдешь туда, где предлагают сейчас и платят деньги.
Будет возможность - можно и вернуться к своим навыкам, никуда они не денутся. А бывает, что пара шагов назад в итоге оборачивается большим прорывом вперед, это я по себе знаю. Уходила с руководящей должности на маленькую, незначительную. Сначала, конечно, ломало сильно - как, Я! - и третий лебедь справа в девятом ряду fegh.gif А потом именно на той работе я получила рекомендации, которые позволили мне сразу занять должность, о которой задуматься мне бы и в голову не пришло, если бы устраивалась напрямую со своей предыдущей руководящей работы..

Возможно и так...только опять же какой это будет шаг назад, ведь для каждого он свой, я вот и сама уже на ассистентские позиции претендую и этого не стесняюсь совсем rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulippa @ Dec 15 2009, 19:44)

зачем тогда работодатели вывешивают вакансии, а сами даже не просматривают отклики на них, как будто им и не надо вовсе?.....

Поделиться сообщением

QUOTE(Альфа @ Dec 16 2009, 17:36)
зачем тогда работодатели вывешивают вакансии, а сами даже не просматривают отклики на них, как будто им и не надо вовсе?.....

Сейчас конец года, тут бы с текущими делами разобраться и все закрыть. А к кандидатам обычно к 15 января возвращаются.

Поделиться сообщением

Я тоже ожидаю оживления после 15 января.
Сейчас особо и предложений то нет.
Сижу на старой работе, где не хочу оставаться, мне,как я уже писала, урезали зарплату, это новое руководство, которому я нужна как воздух. Сегодня еще объявили, что со следущей недели мне прибавят обязанностей, т.е. шеф перекинет на меня своих клиентов и проекты. Это за ту же урезанную зарплату!!!! Я стараюсь выполнять только свои прямые обязанности, в остальное не вникаю (не хочу быть потом ответственной за это), но делаю умный вид если что-то не входящее спрашивают и говорю, что точно не знаю, но по моему так-то и так-то это делается. Тогда шефу приходится разбираться самому biggrin2.gif

Хочу уйти в хорошую компанию, а не в Рога и Копыта ЛТД, так как сейчас как раз в такой и работаю. Старый владелец занимал не последнее место в обществе, от него у меня будет рекоммендация, с которой (и с несколькими другими от других важных мне людей) я попытаюсь устроиться на более престижное место. Но сейчас компания с новым руководством уже не та, что раньше и оставаться я в ней не хочу.
Вот и думаю, искать, найти и уйти или же уйти и сидеть дома и искать. Боюсь, что взвою дома и приду на первую попавшуюся работу...

Просто новый шеф не в курсе, что я собираюсь уйти, но стал просматривать распечатку с телефона (рабочего, за тот период, когда он еще и шефом то не был, и я никогда не злоупотребляла служебным телефоном!), задавать вопросы, чей этот номер, а тот? Причем счет все равно копеечный. Спрашивает, сколько ТОЧНО времени занимает у меня чтобы сходить в банк (не дай Бог на собеседование улизну!). Лезет в личное пространство, может запросто открыть мсн, правда, там только рабочая переписка с супплаерами, но все же. Я уже везде лог оффлюсь постоянно, удаляю все файлы, хотя и раньше я не держала личного на компе. Ужас одним словом.

Поделиться сообщением

Девочки!
Принимайте меня в свои ряды!! biggrin2.gif
Всем добрый день!!
Сегодня узнала, что меня сокращают. Вот только не знаю, плакать или радоваться... unsure.gif

Поделиться сообщением

Однозначно радоваться - перемены в жизни!

Просматриваю сейчас вакансии, многие хорошие и интересные мне висят дедлайном 29 декабря, видимо, после НГ будут отбирать народ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Palinacoffe @ Dec 16 2009, 19:09)
QUOTE(Lemmy @ Dec 15 2009, 18:05)

Интересно, а какие вам сотрудники нужны?) whistling.gif

которым достаточно зп на хлеб идимо biggrin.gif шутка, странно как-то у вас , Lemmy.

Поделиться сообщением

QUOTE(berda @ Dec 17 2009, 22:25)
которым достаточно зп на хлеб идимо biggrin.gif  шутка, странно как-то у вас , Lemmy.

странно сидеть дома месяцами, ныть о том, какие работодатели все сволочи, про упадок рынка труда и наращивать, наращивать долги.
Если есть возможность побыть дома в поисках идеальной работы - это одно, но таких, как я понимаю, единицы.

У нас открыто 2 вакансии продавца-консультанта в ювелирный магазин, оплата - 80 р/час (около 14000 р/месяц), плюс процент от продаж, итого 16000-25000, сколько потопаешь, столько и полопаешь. Но так как эта не та работа, куда можно придти попить чай до обеда и полазить в интернете после обеда с 15минутным перерывом на рабочие обязанности, народ что-то не спешит smile.gif

Кстати, есть еще вакансия оптового регионального менеджера на импорт.
И неспеша, с чувством, с толком, с расстановкой, подыскиваю директора на магазин.

Поделиться сообщением

Lemmy, а я наоборот ищу работу вот такую yes.gif . Мне надо активно работать, общаться с клиентами, помогать в выборе rolleyes.gif . И я очень рада, когда клиент довольный уходит. Работала уже в смежной области (администратором фитнес клуба). И клиенты меня любили, точно знаю shuffle.gif (ты действительно зарабатываешь, а не получаешь. С одной стороны хорошо, когда твои доходы от твоей жизненной позиции зависят).
А потом ушла в офисную работу. Больше не хочу no.gif , сидишь целыми днями, глаза в монитор, с одними лицами... мне не понравилось, хотя коллектив очень хороший был + госслужба.
Теперь считаю себя профнепригодной по специальности (и что училась? sleep.gif ).

Так что Вы найдёте своего сотрудника yes.gif , вопрос лишь времени.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lemmy @ Dec 18 2009, 09:27)
QUOTE(berda @ Dec 17 2009, 22:25)
которым достаточно зп на хлеб идимо biggrin.gif  шутка, странно как-то у вас , Lemmy.

странно сидеть дома месяцами, ныть о том, какие работодатели все сволочи, про упадок рынка труда и наращивать, наращивать долги.
Если есть возможность побыть дома в поисках идеальной работы - это одно, но таких, как я понимаю, единицы.

У нас открыто 2 вакансии продавца-консультанта в ювелирный магазин, оплата - 80 р/час (около 14000 р/месяц), плюс процент от продаж, итого 16000-25000, сколько потопаешь, столько и полопаешь. Но так как эта не та работа, куда можно придти попить чай до обеда и полазить в интернете после обеда с 15минутным перерывом на рабочие обязанности, народ что-то не спешит smile.gif

Кстати, есть еще вакансия оптового регионального менеджера на импорт.
И неспеша, с чувством, с толком, с расстановкой, подыскиваю директора на магазин.

просто многие еще не теряют надежду работать по специальности...

Поделиться сообщением

Девочки, надо держаться) и настраиваться на лучшее! Меня ни разу не увольняли, но раз сама уходила, в никуда. В августе этого года. На самом деле думаю, посижу, полежу, отдохну... а не получилось, уже на следующее утро встала и думаю, а что теперь? куда ходить, что делать? меня чуть не трясло. Я даже стала спрашивать себя, зачем? хотя знала ответ, хотела переезжать в Москву. Но сначала хотела отдохнуть, но не получалось... хотя и деньги скопила можно было жить на них еще полгода, но... настроние не было) думаю на самом деле с непривычки... мы привыкли ходить на работу с 10 до 19, что-то постоянно делать, а тут всё... И я стала искать работу, первые два дня никаких откликов не было, а потом пригласили в фирму которая мне очень понравилась, но сейчас опять думаю о смене деятельности... уже заявление написала. Перехожу на фриланс. И почву подготовила. Каждую бы из вас поддержала!!! Девчонки, всё будет хорошо. Надо на время переключиться на что-то другое, и не зацикливаться на этом. Знаю, что говорить намного легче, чем делать. Подумайте как еще можно заработать, прямо сейчас. что вы хорощо умеете делать? Может взять удаленную работу или частичная занятость или работа в вечернее время? Всем удачи! И будьте сильными)

Поделиться сообщением

Девочки, я к вам. Меня вчера уволили в один день, хотя ничто этого не предвещало.
Одна, правда крупная, ошибка, жалоба истеричного клиента - в результате начальник сорвался и сказал собирать манатки до конца дня.
Начальству не интересно, что ошибки - это следствие двенадцатичасового рабочего дня практически без выходных.
Я, действительно, виновата, и правда его подвела, и за свои ошибки надо платить... это все очень неожиданно и горько.
Плюс ко всему, меня очень обидели слова начальника о том, что со мной не хотят работать и другие клиенты, что на меня постоянно жалуются... Я не знаю, верить ли этому! Вчера за полдня те клиенты, которые успели узнать новость, позвонили и сказали, что хотели бы расторгнуть свои договоры с фирмой и заключить его напрямую со мной... и предложения о работе уже стали поступать...
Все равно, такое ощущение, будто мир рухнул. Я очень любила эту работу, несмотря на бешеные перегрузки, и очень люблю теперь уже бывших коллег.

Поделиться сообщением

Сочувствую вам. это тяжело, но с другой стороны всегда где-то новая дверь открывается. smile.gif

УДачи во ФРИЛАНСЕ!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Нежное Лето @ Dec 20 2009, 07:15)
Девочки, я к вам. Меня вчера уволили в один день, хотя ничто этого не предвещало.
Одна, правда крупная, ошибка, жалоба истеричного клиента - в результате начальник сорвался и сказал собирать манатки до конца дня.
Начальству не интересно, что ошибки - это следствие двенадцатичасового рабочего дня практически без выходных.
Я, действительно, виновата, и правда его подвела, и за свои ошибки надо платить... это все очень неожиданно и горько.
Плюс ко всему, меня очень обидели слова начальника о том, что со мной не хотят работать и другие клиенты, что на меня постоянно жалуются... Я не знаю, верить ли этому! Вчера за полдня те клиенты, которые успели узнать новость, позвонили и сказали, что хотели бы расторгнуть свои договоры с фирмой и заключить его напрямую со мной... и предложения о работе уже стали поступать...
Все равно, такое ощущение, будто мир рухнул. Я очень любила эту работу, несмотря на бешеные перегрузки, и очень люблю теперь уже бывших коллег.

О как! Я сама с клиентами работаю, всяко-разно бывает, и жалуются, правда, не по делу, но начальник прежний никогда не срывался, всегда старался взять сторону сотрудника, если уж не совсем сильно-хамский косяк в ущерб клиенту. Сейчас рук-во сменилось, собственно, потому и ухожу и ищу работу.

Но да, это приятно, когда клиенты тебе говорят, что помогут с работой, слышать хорошие благодарственные отзывы. Я сама в сервисном центре, а сюда только недовольные клиенты звонят, довольные никогда не побеспокоят, так что я думала, что меня все прям ненавидят ))) Ан нет.

Поделиться сообщением

Ха, у меня только что коллегу уволили с работы, потому что, как выразилась начальница "Вы все время возмущаетесь и требуете зарплаты (нам ее просто задержали на 3 месяца, так к слову), а нам нужны люди, которые готовы работать на голом энтузиазме (т.е. за идею)!" А еще сказала, что и за мной наблюдает и дает мне сроку - месяц. Вот думаю, может, мне сейчас манатки свои собрать, чтоб потом не было мучительно больно?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу