Black Panther

Уволили? Сократили? Поддержка и советы!

2092 сообщения в этой теме

@Feuerchen имеют права, уведомив за 2 месяца. Менять юр.адрес они не обязаны, они могут вас перевести в другое структурное подразделение по производственной необходимости

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите по скоращениям, как это все происходит?

Последнее время в моей сфере некрасивые сокращения за 3 дня, много народа уходит на разных условиях.

Как себя вести и что делать, если сокращают не по правилам, просят написать по собственному и за 3 дня испариться?

Поделиться сообщением

19 часов назад, comfits сказал:

Последнее время в моей сфере некрасивые сокращения за 3 дня, много народа уходит на разных условиях.

Как себя вести и что делать, если сокращают не по правилам, просят написать по собственному и за 3 дня испариться?

Просить денежную компенсацию

Поделиться сообщением

19 часов назад, comfits сказал:

Будет часок - посмотрите этот видос Филиппова задним фоном: 

Это в дополнение к ТК РФ, который, я надеюсь, Вы уже вдоль и поперёк проштудировали в Вашей ситуации)

Поделиться сообщением

ТК это здорово, но мы взаимно можем обвинить друг друга в его несоблюдении. Я отпрашивалась ко врачу с работы на честном слове, история браузера найдет платьишки, подловить на неисполнении своих обязанностей или незнании чего угодно - более чем несложно, на моей должности нет должностной инструкции. 

Я обычно сама не выдерживала и уходила, работодателям было норм, это не сокращение. А теперь вижу обратную ситуацию. И что кое-кому удается выбить компенсация за 3 месяца. А кому-то только за 1...

Поделиться сообщением

@comfits а в чем вопрос тогда, простите?))

Вы же сами все понимаете. Если ТК, как Вы пишите, бессилен, то тут только договариваться на честном слове как со старыми знакомыми, форум тут вряд ли что еще посоветовать может...

Поделиться сообщением

В 21.01.2019 в 22:53, comfits сказал:

ТК это здорово, но мы взаимно можем обвинить друг друга в его несоблюдении. Я отпрашивалась ко врачу с работы на честном слове, история браузера найдет платьишки, подловить на неисполнении своих обязанностей или незнании чего угодно - более чем несложно, на моей должности нет должностной инструкции. 

Я обычно сама не выдерживала и уходила, работодателям было норм, это не сокращение. А теперь вижу обратную ситуацию. И что кое-кому удается выбить компенсация за 3 месяца. А кому-то только за 1...

За платьишки в вашем браузере скорее сисадмина уволят, чем вас)) А вот то, что должностной инструкции нет это тоже косяк, с другой стороны как тут уволить за несоответствие, если нечему соответствовать :magic: В общем повышайте свою юридическую грамотность, в 98% случаях увольнение основано на страхе и неграмотности работника. 

Поделиться сообщением

В 20.01.2019 в 13:00, comfits сказал:

Вот и делайте выводы, уже бы нашли что-то более перспективное и где сотрудников хоть немного ценят.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Мне нужен совет. Я была трудоустроена на "декретную" должность. По словам директора, девушка должна была выйти на работу в начале следующего года, но, якобы, решила выйти сейчас. Мне показали от неё заявление о желании выйти досрочно из отпуска с указанием числа, когда она выйдет (6 ноября 2019, сегодня). 05 ноября мне отдали все мои документы(включая трудовую книжку, разумеется). Девушка при мне на работу не вышла. Вопрос. Что, если девушка на работу не выйдет и была ли девушка вообще? Можно ли это как-то проверить и можно ли что-то сделать в этой ситуации? Спасибо заранее за совет. 

Поделиться сообщением

девушки,такая ситуация.Я работаю 10 мес в конторе пом.руководителя.Начальница с очень тяжелым характером(только по отношению ко мне).Численность небольшая -16 чел.2 дня назад от коллеги узнала,что у меня за спиной ищут мне замену.Зашла на хх ру и увидела вакансию.Сказать,что раздавлена-ничего не сказать,т.к к работе придраться не к чему(хотя при желании можно).Вакансия висит с 6го ноября.Все это время она ведет как ни в чем не бывало.Уходить не планировала,работа нравится.Но вот этот нож в спину...что делать дальше?я в первый раз в такой ситуации.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Leda сказал:

девушки,такая ситуация.Я работаю 10 мес в конторе пом.руководителя.Начальница с очень тяжелым характером(только по отношению ко мне).Численность небольшая -16 чел.2 дня назад от коллеги узнала,что у меня за спиной ищут мне замену.Зашла на хх ру и увидела вакансию.Сказать,что раздавлена-ничего не сказать,т.к к работе придраться не к чему(хотя при желании можно).Вакансия висит с 6го ноября.Все это время она ведет как ни в чем не бывало.Уходить не планировала,работа нравится.Но вот этот нож в спину...что делать дальше?я в первый раз в такой ситуации.

Искать другую работу.

Сейчас неприятно, но по сути... Жалеть не о чем.

Не представляю, как может нравится работа, где твой начальник трепет нервы.

Будет другая работа, позабудется это все мгновенно, все эти эмоции иобиды.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Leda сказал:

:blush:Ужасная ситуация! Прекрасно понимаю, что вы ощущаете.

Можно попробовать поговорить с начальницей тет-а-тет , что дескать так и так работа очень нравится и вы очень заинтересованы в этом месте , что увидели вакансию, и возможно ли изменить ее мнение о вас, можете ли вы что- то сделать в сложившейся ситуации, какие нарекания по работе и т.д.

может и прокатит ....

Поделиться сообщением

7 часов назад, Leda сказал:

Искать другую работу.  Они надумали  Вас уволить - уволят в любом случае, тут хоть говори, хоть  что делай - ничего не поможет.

Поделиться сообщением

удивительное лицемерие:сегодня прихожу на работу,а все тупо делают вид,что все ок: работа работается,все в текущем режиме,хотя они знают,что я знаю про вакансию. Но сейчас на разговор я точно не пойду.Забыла уточнить,что собственник бизнеса-знакомый мужа и его родни,но попала я сюда случайно через хх ру. Естественно я позвонила ему и рассказала всю ситуацию. Правильно ли я сделала?

Поделиться сообщением

25 минут назад, Leda сказал:

удивительное лицемерие:сегодня прихожу на работу,а все тупо делают вид,что все ок: работа работается,все в текущем режиме,хотя они знают,что я знаю про вакансию. Но сейчас на разговор я точно не пойду.Забыла уточнить,что собственник бизнеса-знакомый мужа и его родни,но попала я сюда случайно через хх ру. Естественно я позвонила ему и рассказала всю ситуацию. Правильно ли я сделала?

Я бы тоже побежала жаловаться на вашем месте 876

Поделиться сообщением

2 часа назад, Leda сказал:

Конечно правильно! Если есть возможно спрятаться под крыло более сильного, надо этим пользоваться! У нас многие сотрудники обзаводятся покровителями в лице руков или топ-менеджмента и тогда они хоп и в домике.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ХлоRka сказал:

Конечно правильно! Если есть возможно спрятаться под крыло более сильного, надо этим пользоваться! У нас многие сотрудники обзаводятся покровителями в лице руков или топ-менеджмента и тогда они хоп и в домике.

а чем ваша история закончилась в итоге?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, rada84 сказал:

а чем ваша история закончилась в итоге?

5 окладов + отпускные и премии

Поделиться сообщением

Только что, ХлоRka сказал:

5 окладов + отпускные и премии

ну то есть ушли в итоге и устроились в другое место?

так да, хорошие условия выбили в итоге :bb:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу