Black Panther

Уволили? Сократили? Поддержка и советы!

2092 сообщения в этой теме

Anne_Z, Так как у нас маленький самый центр, его и закрывают. А в более крупные центры в других городах идет набор.

Поделиться сообщением

QUOTE(Forbidden_beauty @ Dec 17 2015, 13:15)
QUOTE(Старк @ Dec 17 2015, 10:32)
Предложили одну вакансию секретаря в цеху.

Просто интересна мотивация руководителей, предлагающих инженеру пойти работать секретарем.

мотивация проста - они обязаны предложить все имеющиеся вакансии. даже если есть только вакансия уборщицы - ее предложат, например, сокращаемому менеджеру. некоторые работодатели именно так и поступают. зато у них будет документ, что работник отказался от свободной вакансии.

Поделиться сообщением

Недавно столкнулся с проблемой увольнения. Просто "нужнобылоустроитьчеловеканутыжпонимаешьчтотылишний" . Как-то так обосновали моё увольнение. Психологически было ооочень трудно пережить... Ещё труднее было себя заставить начать активно искать новые места и уверенно выглядеть на собеседованиях. В итоге через 1,5 месяца только нашёл подходящий вариант. До этого пришлось прирабатывать на разгрузке/погрузке smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Nov 19 2015, 17:02)
Klio92, вы ничего и никому не докажете, к сожалению. Я работала в ржд, работала на линии, прекрасно знаю всю эту кухню, когда при наличии 60 начальников над работником,все равно сокращают не их, что такое работа месяцами без выходных - тоже знаю
ржд развалено всё изнутри, нам примерно объясняли, с какой целью это делается, жаль, что это придет и в другую организацию
сочувствую вашей ситуации

Это на моей станции метро была та авария. Я шла к метро, видела цветы, свечи, стихи и портреты молодых и красивых погибших и плакала... Как так можно... cry.gif Это не теракт был - халатность.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Mar 14 2016, 21:48)
QUOTE(Nuxa @ Nov 19 2015, 17:02)
Klio92, вы ничего и никому не докажете, к сожалению. Я работала в ржд, работала на линии, прекрасно знаю всю эту кухню, когда при наличии 60 начальников над работником,все равно сокращают не их, что такое работа месяцами без выходных - тоже знаю
ржд развалено всё изнутри, нам примерно объясняли, с какой целью это делается, жаль, что это придет и в другую организацию
сочувствую вашей ситуации

Это на моей станции метро была та авария. Я шла к метро, видела цветы, свечи, стихи и портреты молодых и красивых погибших и плакала... Как так можно... cry.gif Это не теракт был - халатность.

Боже, какой ужас cry.gif

Поделиться сообщением

ЦветикСветик, да... Во всех новостях тогда было- метро Парк Победы в Москве...

Поделиться сообщением

QUOTE(Игорь_82 @ Mar 7 2016, 00:43)
Недавно столкнулся с проблемой увольнения. Просто "нужнобылоустроитьчеловеканутыжпонимаешьчтотылишний" . Как-то так обосновали моё увольнение. Психологически было ооочень трудно пережить... Ещё труднее было себя заставить начать активно искать новые места и уверенно выглядеть на собеседованиях. В итоге через 1,5 месяца только нашёл подходящий вариант. До этого пришлось прирабатывать на разгрузке/погрузке smile.gif

Вы молодец. Когда увольняют без весомой причины, то на собеседовании выглядеть уверенно очень не просто.Здорово, что вы смогли собраться и перебороть себя.

Поделиться сообщением

Добрый день, форумчанки. Знающие люди подскажите! Мою должность сокращают. Уведомление вручили, про компенсацию и все дела предупредили. Но в уведомлении прописано, что на данный момент свободных вакансий, соответствующих вашей квалификации нет. Если что то появится, то будет предложено - суть такая. У меня возникает вопрос, на сколько правомерно так писать? Ведь в законе сказано что работодатель обязан предложить вакансии! И если мне так ничего и не предложат, то какие козыри у меня есть? И если что то предлагают, то как это оформляется все, письменно?

Поделиться сообщением

QUOTE(яна2222 @ Apr 17 2016, 17:55)
Ведь в законе сказано что работодатель обязан предложить вакансии!

Обязан, если они есть. А если нет, то что предлагать?

Если за время срока предупреждения кто-то уволится и появится подходящая вакансия-тогда должны предложить.

И если мне так ничего и не предложат, то какие козыри у меня есть?

Никаких, если вакансий действительно нет.

И если что то предлагают, то как это оформляется все, письменно?

Да, письменно

Поделиться сообщением

QUOTE(Unika @ Apr 15 2016, 01:47)
QUOTE(Игорь_82 @ Mar 7 2016, 00:43)

Вы молодец. Когда увольняют без весомой причины, то на собеседовании выглядеть уверенно очень не просто.Здорово, что вы смогли собраться и перебороть себя.

с другой стороны если ты знаешь что уволили по "левой" причине, то ты уверен что правда на твоей стороне smile.gif это придает сил на собеседованиях)

Поделиться сообщением

QUOTE(яна2222 @ Apr 17 2016, 16:55)
Добрый день, форумчанки. Знающие люди подскажите! Мою должность сокращают. Уведомление вручили, про компенсацию и все дела предупредили. Но в уведомлении прописано, что на данный момент свободных вакансий, соответствующих вашей квалификации нет. Если что то появится, то будет предложено - суть такая. У меня возникает вопрос, на сколько правомерно так писать? Ведь в законе сказано что работодатель обязан предложить вакансии! И если мне так ничего и не предложат, то какие козыри у меня есть? И если что то предлагают, то как это оформляется все, письменно?

тут уже не от законов зависит все, а от внутренних правил именно вашей компании, везде по разному поступают...

Поделиться сообщением

Девушки, привет! Вчера вот узнала новость о своем увольнении. Отбатрачила на эту компанию 6 лет, выросла от специалиста до руководителя. В прошлом году ушла моя начальница, и пришел новый руководитель. При нем начали мельчать задачи, меня он вообще не замечал, наши проекты стал забирать себе. Прямо вот сразу.Когда я пришла на его индакшен и стала рассказывать про свои проекты, меня просто так хамовато спросили: "А че собственно, их ты делала, а почему?". Это был единственный вариант обратной связи, которую я получила за этот неполный год. Истерические вопли по выходным в телефон и затыкание меня на встречах я не считаю. Вчера у нас с ним был второй контакт, где он собственно в хамской манере объявил о желании со мной расстаться. Нет, мне все выплатят, и я не первый раз прохожу через сокращение. Просто обидно как-то, что ни "спасибо за то, что ты была с нами", ни "извини, что так получилось", "мы постараемся сделать все возможное" я не услышала. Я сегодня прямо в машине расплакалась, сколько проектов я сделала, сколько раз по ночам из офиса выезжала...Обидно, что я понимаю, что это увольнение просто потому, что я не нравлюсь, обидно, что из всех на сокращение выбрали именно меня, хотя есть пара людей, которые получили за годовую оценку неудовлетворительно и по идее нужно сокращать их, обидно, что сказали все в такой хамской форме, обидно, что в крупной западной компании происходят такие вещи. Сейчас просто раздавлена. Сил искать новую работу нет. Вчера после разговора не спала всю ночь. Из плюсов только размер компенсации.

Поделиться сообщением

Tulippa, не расстраивайтесь. Обидно да, очень, но это не ваши люди. Я сама столкнулась со сменой руководства и неугодностью им, как результат сокращение. Для себя решила, значит так надо и будет что то другое, где тебя будут ценить, а не по-хамски относиться. Сейчас перед охнете, придете в себя и с новыми силами на поиски.
А пока кайфуйте от свободы )

Поделиться сообщением

В понедельник получила письмо счастья, что меня сокращают. Сижу в декрете, вот как раз мне выходить из декрета и подгадали с сокращением. :net2: Сердцем чуяла что сократят. Знала. Но до конца не верила. 3 года отдала заводу, работала на совесть и стала не нужна. :net2:

Чувствую себя неудачницей, какую-то вину что так долго сидела дома и не смогла пристроить ребенка в садик раньше. :hmm3: и на душе паршиво. Завтра как испытание приехать на работу и узнать вообще что и как, настроения начальства и все такое. :net2:

Поделиться сообщением

@Dejavy ,а разве в декрете могут сократить?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. И вот настал мой черед. Уволили по результатам корпоративного тренинга. За три дня что проходил тренинг научилась чего-то новому в технологии коммуникации. Так хотелось поработать подольше. Компания - часть корпорации. Ходил корпоративный транспорт. Из плюсов - хорошее технологическое оснащение, свой штат программистов по 1С и прочее. Были свои минусы, но терпимо. Может Я не видела проблемы, но Я бухгалтер и по большей части работаю с документами. В общем теперь Я опять в поисках работы.

Поделиться сообщением

В 27.09.2016 в 10:23, ФрактаЛ сказал:

@Dejavy ,а разве в декрете могут сократить?

Видимо, сократили на первый рабочий день после выхода.... 

Поделиться сообщением

В 03.10.2016 в 12:47, OrkLik сказал:

Здравствуйте. И вот настал мой черед. Уволили по результатам корпоративного тренинга. За три дня что проходил тренинг научилась чего-то новому в технологии коммуникации. Так хотелось поработать подольше. Компания - часть корпорации. Ходил корпоративный транспорт. Из плюсов - хорошее технологическое оснащение, свой штат программистов по 1С и прочее. Были свои минусы, но терпимо. Может Я не видела проблемы, но Я бухгалтер и по большей части работаю с документами. В общем теперь Я опять в поисках работы.

Совершенно незаконное увольнение. Попросили  написать заявление по собственному желанию?

Поделиться сообщением

Девушки , нужен совет . Я работаю в сети известной марки одежды , среднего сегмента . Занимаю должность Заведущего отделом . 10 ноября мой директор , в компании регионального HR менеджера , предложили мне уволиться по собственному желанию , в связи с тем , что я не отображаю ценности компании , не являюсь маяком для своих сотрудников и несу демотивирущий настрой в команду . Основанием для этого , стали разговоры моих подчиненых ( продавцов ) . Никаким образом данные разговоры не зафиксированы . И поверьте , 70% является выдумкой чистой воды . Так вот , претензий по работе и по должностной инструкции ко мне нет . Заявление на увольнение было распечатано директором и мной подписано ( на эмоциях ) . На следущий день , проконсультировавшись с юристом , я отозвала заявление через бухгалтерию . О чем сообщила директору . В дальнейшем состоялся разговор , в котором я аргументировала своё решение , желанием работать в этой компании , с обязательным исполнением любых поручений . В общем пообещала быть чуть ли не самой лучшей и идеальной . В ходе разговора приняли решение ,что в случае нарушения должностной инструкции , на меня будут заводиться акты .  Вроде решили , работаем дальше . Вчера , 24/11 моим директором , была составлена искусная ситуация(по её  мнению ) , в которой я ни в одном ни в другом случае её решения не смогла справится либо с одним либо с другим пунктом своей должностной инструкции ( коммерческий подход или исполнение поставленных задач в дедлайны). На этом основании директор , отстранил меня от менеджерские функций, переведя на функции продавца с сохранением зп и должности . Добавив , "я так делаю , потому что я директор " . На данный момент нахожусь на больничном до 29/11 . Подскажите , как действовать дальше и могу ли я расчитывать на увольнение по соглашению сторон , с выплатой компенсации в размере 3х месячных окладов . Уж если она так хочет от меня избавиться, то я бы тоже хотела что то с этого поиметь . 

Поделиться сообщением

В 25.11.2016 в 18:24, Alisko сказал:

Девушки , нужен совет . Я работаю в сети известной марки одежды , среднего сегмента . Занимаю должность Заведущего отделом . 10 ноября мой директор , в компании регионального HR менеджера , предложили мне уволиться по собственному желанию , в связи с тем , что я не отображаю ценности компании , не являюсь маяком для своих сотрудников и несу демотивирущий настрой в команду . Основанием для этого , стали разговоры моих подчиненых ( продавцов ) . Никаким образом данные разговоры не зафиксированы . И поверьте , 70% является выдумкой чистой воды . Так вот , претензий по работе и по должностной инструкции ко мне нет . Заявление на увольнение было распечатано директором и мной подписано ( на эмоциях ) . На следущий день , проконсультировавшись с юристом , я отозвала заявление через бухгалтерию . О чем сообщила директору . В дальнейшем состоялся разговор , в котором я аргументировала своё решение , желанием работать в этой компании , с обязательным исполнением любых поручений . В общем пообещала быть чуть ли не самой лучшей и идеальной . В ходе разговора приняли решение ,что в случае нарушения должностной инструкции , на меня будут заводиться акты .  Вроде решили , работаем дальше . Вчера , 24/11 моим директором , была составлена искусная ситуация(по её  мнению ) , в которой я ни в одном ни в другом случае её решения не смогла справится либо с одним либо с другим пунктом своей должностной инструкции ( коммерческий подход или исполнение поставленных задач в дедлайны). На этом основании директор , отстранил меня от менеджерские функций, переведя на функции продавца с сохранением зп и должности . Добавив , "я так делаю , потому что я директор " . На данный момент нахожусь на больничном до 29/11 . Подскажите , как действовать дальше и могу ли я расчитывать на увольнение по соглашению сторон , с выплатой компенсации в размере 3х месячных окладов . Уж если она так хочет от меня избавиться, то я бы тоже хотела что то с этого поиметь . 

Какой ужас, сочувствую вам. по моему мнению, раз уж решили избавиться, то уже не остановятся, тем более вы их разозлили отзывом заявления. Конечно можно и нужно договариваться по соглашению сторон, можно и больше 3-х окладов выбить, в любом случае желаю вам удачи и сил! 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу