Black Panther

Уволили? Сократили? Поддержка и советы!

2092 сообщения в этой теме

А может кто-то делает всё это умышленно?)

Поделиться сообщением

И меня похоже настигло сокращение. Вернее, у нас на предприятии называют это оптимизацией. С 1 января мою ставку сокращают. Я пыталась вернуться в свой старый отдел, где до этого проработала 4 года. Там как раз пенсионерка одна, ее вынуждали уйти на пенсию. Она и заявление написала, но его решили придержать. Пока она остается, соответственно для меня места нет.
Предложили одну вакансию секретаря в цеху. Сейчас я инженер в управлении. А там з.п. более чем в два раза ниже, да еще и срочный договор на место декретницы. Я не хочу секретарем.
Наверное придется уходить. Обидно. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Старк @ Dec 17 2015, 10:32)
Предложили одну вакансию секретаря в цеху.

Просто интересна мотивация руководителей, предлагающих инженеру пойти работать секретарем. Такое наверное только в 90-е было, когда ученые на рынке торговали. Как-то не думают они о сотрудниках, вопрос, нужна ли такая компания.
А вы смотрели - есть ли вакансии по вашей специальности?

Поделиться сообщением

QUOTE(Forbidden_beauty @ Dec 17 2015, 13:15)
QUOTE(Старк @ Dec 17 2015, 10:32)
Предложили одну вакансию секретаря в цеху.

Просто интересна мотивация руководителей, предлагающих инженеру пойти работать секретарем. Такое наверное только в 90-е было, когда ученые на рынке торговали. Как-то не думают они о сотрудниках, вопрос, нужна ли такая компания.

Они обязаны при сокращении предложить человеку все имеющиеся на предприятии вакансии, на которых человек сможет работать.

Поделиться сообщением

радость1983 , ну хоть так. А то как-то совсем печально получается. Теоретически же через какое-то время ситуация может изменить и человека опять повысят. Но все зависит от компании, конечно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Forbidden_beauty @ Dec 17 2015, 15:15)

Смотрела. Предложений нет. Город у нас не очень большой, работы мало. В основном одна торговля.

Поделиться сообщением

QUOTE(Старк @ Dec 17 2015, 18:43)
QUOTE(Forbidden_beauty @ Dec 17 2015, 15:15)

Смотрела. Предложений нет. Город у нас не очень большой, работы мало. В основном одна торговля.

Пробуйте найти работу в интернете. Например Линк билдинг.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klio92 @ Nov 20 2015, 10:04)
Nuxa, просто ужасно..... спасибо вам. В голове не укладывается, как можно так просто изнутри разрушать транспортную артерию страны, а теперь еще и Столицы... То ли я слишком глупа, то ли они недальновидны....

Если сокращения начнутся,то возможно имеет смысл написать письмо начальству.У вас нет профсоюза?Если народ готов-бастовать

Поделиться сообщением

QUOTE(miss-bliss @ Dec 19 2015, 22:40)

Если сокращения начнутся,то возможно имеет смысл написать письмо начальству.У вас нет профсоюза?Если народ готов-бастовать

А кто бастовать-то будет в кризис? Работники, чтоб других не сокращали, рискуя своими рабочими местами? Смешно. Выпилят как миленьких по тому же сокращению. Сокращаемые? Так и бог с ними, им уже уведомления о сокращении вручены.

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Dec 21 2015, 22:28)

А кто бастовать-то будет в кризис? Работники, чтоб других не сокращали, рискуя своими рабочими местами? Смешно. Выпилят как миленьких по тому же сокращению. Сокращаемые? Так и бог с ними, им уже уведомления о сокращении вручены.

Вот как раз и сокращаемые,т.к. им терять нечего

Поделиться сообщением

QUOTE(miss-bliss @ Dec 22 2015, 22:05)
QUOTE(rapidash @ Dec 21 2015, 22:28)

Вот как раз и сокращаемые,т.к. им терять нечего

Так а против чего будет забастовка? Закон по отношению к ним соблюден, уведомления за 2 месяца выданы? Какие проблемы? Какие их права ущемлены? А никаких. А вот если вылезут со своей забастовкой, например, не выйдут на работу - вот и повод для работодателя уволить их просто так, без компенчаций. Провели невыход, объявили дисциплинарное взыскание - и иди лесом. Вариант конечно спорный, но у работодателя появляется шанс 50 на 50 оспорить в суде. Оно нужно сокращаемому, рискнуть своей компенсацией?

Поделиться сообщением

Если необосновано сократили можно обжаловать в суде, я так и делала, получила деньги за вынужденный прогул и уволилась по собственному желанию

Поделиться сообщением

Нам сказали 29 декабря, мол все салоны под нашим брендом закрывают, идите пишите заявление по собственному... 30 правда, в последний рабочий день предожиди место до 31 марта в другом салоне, образцы распродавать, или один оклад... Никаких бумаг о сокращении естественно не было, сплошной произвол sad.gif по договору оклад минимальный у нас

Поделиться сообщением

Марьяша, а может не стоит подписывать по собственному? Какой смысл?
Что за салоны?

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Jan 2 2016, 15:39)
Марьяша, а может не стоит подписывать по собственному? Какой смысл?
Что за салоны?

Кухни! Предлагают 25 отступных, а офиц оклад 11500:(

Поделиться сообщением

Девочки, нужно профессиональное мнение.

перед НГ мужу и некоторым его коллегам сообщили, что отправляют их в неоплачиваемый отпуск до конца января. А потом приходите писать заявления по собственному. Так же им предложил их руководитель вакансии с мизерной зп в других отделах. Коллеги мужа как я понимаю спокойно 28 января идут писать по собственному. Муж сказал что писать не будет.
Как ему вести себя в этой ситуации? Что его ждет- за два месяца руководство их не предупреждало о сокращении, выплат платить не планируют, компания не банкрот. ТЕ я так понимаю они просто хотят прокинуть людей. Компания крупная, российская.
И в отпуск за свой счет их отправляли типа работы нет-им же тоже должны немного оплачивать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Belle de jour @ Jan 26 2016, 12:08)
Коллеги мужа как я понимаю спокойно 28 января идут писать по собственному. Муж сказал что писать не будет.

Belle de jour, чем дело закончилось? Настоял муж на своём?

Поделиться сообщением

Belle de jour, при отправлении в отпуск за свой счет выплачивают 2/3 зп. Конечно не надо писать заявление по собственному желанию. Добивайтесь официального сокращения. Если белая зп и не шарашкина контора - все реально.

Поделиться сообщением

Девочки я к вам.
Работаю оператором в Call-centra в Билайне. В начале недели, сказали, что через два месяца наш центр закрывают, так как он маленький всего 300 человек.
Вообщем, на фоне новости, упали показатели по работе.
Есть два месяца, что бы найти новую работу. Но я сюда устроилась чуть меньше 6 мес назад.

Поделиться сообщением

Tanchic, это в Новосибирске колл-центр билайна сокращают?? В нашем городе наоборот вовсю идёт набор...
У вас же есть офисы продаж билайна в городе, попробуйте туда устроиться...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу