Black Panther

Уволили? Сократили? Поддержка и советы!

2092 сообщения в этой теме

Почитала тему, и тоже решила поделиться наболевшим. Сижу без работы с середины ноября, зарегистрировалась по-моему уже на всех существующих сайтах о работе, но толку от этого пока никакого. Я уже сбилась со счета на скольких собеседованиях была, но нигде моей кандидатурой не заинтересовались. Не знаю почему. Компания, в которой я работала, я пришла еще в институте, и работала в сфере, которая совершенно не имеет отношение к моей специальности. Работала офис-менеджером полтора года, в июле меня повысили, а в ноябре попросили, т.к. в сфере, которая работает данная компания у меня меньше всего опыта и не то образование. И теперь при поиске работы я столкнулась с тем, что мне либо говорят "ну как же так, вы же пошли на повышение, а хотите работать в административной позиции", либо я не подхожу своим опытом на ту работу, которой я занималась последние полгода. Замкнутый круг какой-то... А самое ужасное, что после каждого такого собеседования, я начинаю думать что я полный "0", и опускаются руки, хотя работы я ищу не переставая.

Поделиться сообщением

Ну да.... поактивнее надо быть и понаглее...

Поделиться сообщением

QUOTE(Gata @ Feb 6 2009, 21:08)
Почитала тему, и тоже решила поделиться наболевшим. Сижу без работы с середины ноября, зарегистрировалась по-моему уже на всех существующих сайтах о работе, но толку от этого пока никакого. ... А самое ужасное, что после каждого такого собеседования, я начинаю думать что я полный "0", и опускаются руки, хотя работы я ищу не переставая.

Не расстраивайтесь! Я бы посовеловала обратиться в приличное кадровое агенство.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gata @ Feb 6 2009, 21:08)
Замкнутый круг какой-то... А самое ужасное, что после каждого такого собеседования, я начинаю думать что я полный "0", и опускаются руки, хотя работы я ищу не переставая.

не вешайте нос bigwink.gif
я уволилась в конце ноября, иначе бы сократили ЗП и в перспективе был неоплачиваемый отпуск
сидела дома - семья была рада, а мне хотелось найти хорошее перспективное место (ага, в кризис biggrin2.gif ), я паралельно училась - повышение квалификации, ездила на собеседования, брала фриланс.... так прошло 2 месяца. вакансий почти не было, а те места куда я приезжала - либо были совершенно не интересны мне, и по деньгам и по роду деятельности, либо не подходила я. ну а часть вакансий замораживалась в процессе.
с одной стороны мне понравилось сидеть дома, а с другой - в профессиональном плане (я творческий человек) я стала напрягаться, мне вообще нравится работать, я люблю реализовываться bb.gif

и вот - на прошлой неделе мне сделали предложение. и сразу же оформили по ТК. зарплата у меня вся белая и оч высокая (докризисный хороший уровень), куча льгот, доплаты на питание и страховка, перспективная должность, крупная компания и хороший коллектив blush2.gif blush2.gif blush2.gif а главное - должность на которой априори не может быть сокращения angel_innocent.gif

так что не огорчайтесь, я тоже не ожидала, что буду искать место 2 месяца, однако нашла такое, что можно сказать, что пошла на повышение bb.gif и это не будет преувеличением, потому что попала в компанию, которая была конкурентом той, где я работала раньше. но - конкурентом гораздо более крупным tongue.gif

Поделиться сообщением

Я за вас очень рада. Жаль, что не всегда все бывает так хорошо. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Leonsiya @ Feb 7 2009, 15:01)
Я за вас очень рада. Жаль, что не всегда все бывает так хорошо. sad.gif

надеюсь ваша история получит еще более оптимистичное продолжение. просто ИМХО надо рассматривать эти трудности как ВРЕМЕННЫЕ испытания

а главное - верьте, что вы не получаете лишь то, что вам и не нужно bigwink.gif к примеру, у меня сорвалось несколько вакансий, и я сожалела. а если бы получила работу там, то место моей мечты досталось бы другому человеку tongue.gif

Поделиться сообщением

Я тоже в кризис нашла работу за 4 недели.
По правде говоря, отказов было много и после собеседований тоже. Сидит один раз такой жирный рыжий урод и говорит: ну вас учить нужно будет, время тратить. Я ему говорю, вот на прошлой работе на меня начальник много времени потратил, зато я стала для него незаменимой. А он мне отвечает: я ищу талантливых людей, которых учить ничему не нужно. Ну что тут скажешь. А то что везде своя специфика и даже опытным специалистам все равно нужно учиться, они это в расчет не берут.
В общем, я пошла туда, где мне сразу во время собеседования предложили выходить.и очень довольна. а вот к работодателям с завышенными требованиями мое отношение сильно изменилось.

Поделиться сообщением

Спасибо большое, я тоже надеюсь на это.
К слову, недавно я тоже ходила на собеседование в одну из страховых компаний. Они открывают филиал у нас в Краснодаре. И вот этот мне говорят: "За обучение, которое состоит из 3-х дней по 2 часа (в эти занятия входит только теория страхования), надо заплатить 1 000 руб. После этого у вас будет возможность побывать на собеседовании с руководителем, и возможно, если вам повезет, вы поступите на работу с зарплатой 8 000 руб". SRADF.gif scbv.gif

Поделиться сообщением

Katik_ru, я с Вам согласна в том, что нынешние трудности нужно считать временными, и это просто надо пережить и переждать. Но как же это трудно!!! Лично меня бесит то, что приходя на собеседования, работодатели оценивают тебя, как кусок мяса: тут слишком много жира, а тут кость, здесь тонковато и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением

Я работала в строительной компании. В конце ноября нас всех отправили в отпуск за свой счет. Естественно все тут же начали искать новую работу. Я сама нашла за три недели. Но я ещё и выбирала, на первую попавшуюся работу не пошла. Несколько раз сама отказывалась от предложенной работы, из-за того, что в процессе собеседования выяснялось что-то меня неустраивающее. Честно, я даже не почувствовала, что в кризис хуже стало с работой. И все мои бывшие коллеги до нового года уже работали на новых местах. Может в крупных городах с работой полегче.
Девочки, всем желаю найти подходящую работу. Не отчаивайтесь, больше активности в поисках и все получится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшкино Счастье @ Feb 6 2009, 20:27)
Ну да.... поактивнее надо быть и понаглее...

ППКС! И все получится!

Поделиться сообщением

QUOTE(Gata @ Feb 7 2009, 18:28)
Лично меня бесит то, что приходя на собеседования, работодатели оценивают тебя, как кусок мяса: тут слишком много жира, а тут кость, здесь тонковато и т.д. и т.п.

согласна, очень неприятно
я как-то раз, собеседуясь в неособо интересном мне месте, куда искали обычного сотрудника (моя квалификация им была неинтересна и не нужна в принципе, чел с меньшим опытом и навыками спокойно бы справлялся) услышала, дескать, таких как вы полно и работу им не найти еще долго в этот кризис huh.gif huh.gif
было ужасно неприятно, особенно то, что по непонятным причинам человек высказал злорадство, даже не зная ситуации. а ведь я искренне предлагала свои услуги за небольшие деньги, больше не за ЗП, а за возможность реализовываться и работать.

Поделиться сообщением

По-моему это отличный шанс сменить скучную работу (уж простите) начальника саll-центра на что-то более Вас интересующее.
Когда меня в ноябре сократили я расстроилась, но работу нашла в сто раз лучше чем было по всем параметрам! И просто теперь думала как же я там просидела 3 года!

Поделиться сообщением

[quote=Katik_ru,Feb 8 2009, 11:38]
[quote=Gata,Feb 7 2009, 18:28]Лично меня бесит то, что приходя на собеседования, работодатели оценивают тебя, как кусок мяса: тут слишком много жира, а тут кость, здесь тонковато и т.д. и т.п.

Вот это верно, прямо 100%! Меня о чем только не спрашивали: и не собираюсь ли я в декрет, и почему это я уверена что коммкникабельна, и кто будет заниматься моим ребенком пока я работаю, и как я буду добираться домой по вечерам после работы (какое ваше дело, простите?). А в конце собеседования начальница говорит: "я вообще-то злая, уволю за малейшую провинность blink.gif "-это она меня типа предупредила... И то что на мое место за воротами 10 человек в очереди стоит... короче, запугивание в полном объеме.

Поделиться сообщением

С пердыдущего предприятия я уволилась в марте прошлого года. Предприятие было большое, как говорят с таких добровольно не уходят. А я собралась и ушла. Съездила в долгожданный отпуск с мужем. Вернулась и столкнулась с проблемой поиска нового рабочего места. Сначала поиски не удавались и вот она дипрессия как у автора не заставила себя ждать. Только вспомнилось в этот момент, как давно мне надо поездить по всяким инстанциям государственным с документами, что надо сходить в больницу, разослать резюме, сходить на собеседование и прочее и прочее, дел оказалось так много, что расслабиться и упасть до прихода мужа на диван оказалось и некогда. Закрутилась в общем и в один прекрасный день наткнулась на малюсенькое объявление в номером сотового телефона и вакансией. В итоге в апреле будет год кк я работаю, уже продвинулась по служебной летнице и зп моя в два раза больше, чем на предыдущем предприятии.
Так что автор некогда вам отчаиваться и в дипрессия впадать. Но если оооочень хочеться, то поспите недельку и поеште мороженное у телевизора. Потом такой образ жизни надоест и вернетесь к нормальному ритму жизни.

Поделиться сообщением

QUOTE(kis@@@ @ Feb 7 2009, 18:39)
Может в крупных городах с работой полегче.

Ну это мне кажется, что вы перегнули. Я могу судить по Москве и Питеру (Москва - головной офис, Питер - филиал все той же очень крупной компании).
Так вот штат сотрудников во всем холдинге более 7000 человек. Все вакансии сейчас закрыты. Причем прошло 2 волны сокращений.
И еще я заметила, что уровень зарплаты на рынке труда значительно уменьшился yes.gif

Поделиться сообщением

Ой девочки читаю и чуть ли не cry.gif
Не знаю как там у вас, а я в Череповце себе недавно нашла подработку, причем без проблем, может повезло просто.
Вы главное не отчаивайтесь и все будет thumbsup.gif
Все наладится рано или поздно flowers1.gif

Поделиться сообщением

ТОже долгое время не могла найти работу, хотя опыт достаточно большой. В итоге через месяц поиска уже была согласна почти на все, лишь бы найти работу и работать. а не сидеть дома. И вот чудо, одна компания предложила мне место " под солнцем". Но тут появилась проблема : с первого же дня я поняла, что моя квалификация, опыт и знания гораздо выше , чем у сотрудников sad.gif Даже, чего уж скрывать, у моего непосредственного ( теперь уже бывшего ,слава Богу) начальника. Компания новая, в нашем городе открылась недавно, филиал. Каждый день я себя уговаривала не расстраиваться, ведь главное- что я нашла работу, и мне нужны деньги, а все остальное - ерунда. Но смогла продержаться всего 2 недели. После очередного " тупизма" руководителя просто не смогла оставаться там больше и уволилась.. вот такая история. Так что даже в кризис не нужно бросаться на первое,что попадется. Нужно ценить себя.

Поделиться сообщением

QUOTE(freshkin @ Feb 8 2009, 22:33)
ТОже долгое время не могла найти работу, хотя опыт достаточно большой. В итоге через месяц поиска уже была согласна почти на все, лишь бы найти работу и работать. а не сидеть дома. И вот чудо, одна компания предложила мне место " под солнцем".  Но тут появилась проблема : с первого же дня я поняла, что моя квалификация, опыт и знания гораздо выше , чем у сотрудников sad.gif Даже, чего уж скрывать, у моего непосредственного ( теперь уже бывшего ,слава Богу) начальника.  Компания новая, в нашем городе открылась недавно, филиал. Каждый день я себя уговаривала не расстраиваться, ведь главное- что я нашла работу, и мне нужны деньги, а все остальное - ерунда. Но смогла продержаться всего 2 недели. После очередного " тупизма" руководителя просто не смогла оставаться там больше и уволилась.. вот такая история.  Так что даже в кризис не нужно бросаться на первое,что попадется. Нужно ценить себя.

Полностью согласна, работа будет всегда, главное найти то что по душе

Поделиться сообщением

QUOTE(DRIANb @ Feb 8 2009, 21:26)
QUOTE(kis@@@ @ Feb 7 2009, 18:39)
Может в крупных городах с работой полегче.

Ну это мне кажется, что вы перегнули. Я могу судить по Москве и Питеру (Москва - головной офис, Питер - филиал все той же очень крупной компании).
Так вот штат сотрудников во всем холдинге более 7000 человек. Все вакансии сейчас закрыты. Причем прошло 2 волны сокращений.
И еще я заметила, что уровень зарплаты на рынке труда значительно уменьшился yes.gif

Живу в Питере, и как мне кажется в крупных городах конкуренции на много больше, хоть и возможностей больше. Тоже заметила, что уровень ЗП упал. На прошлой неделе была в компании из которой уволили, т.к. мне сделали неправильную запись в трудовой, а идти исправлять ее нужно было естественно в отделе кадров. Бывшие персональщики начали спрашивать, что да как с работой, хотя самой поскорее хотелось оттуда уйти. Но не в этом суть. И одна из персональщиц мне говорит, что недавно взяли девочку с бухгалтерию, с большим опытом, английским в совершенстве, стажировалась в Лондоне и в резюме указала, что согласна на 18 тысяч рублей. И на это мне из бывшей службы персонала сказали, что после ее резюме никого даже смотреть не стали, т.к. эта девушка из всех 150 кандидатов указала самую меньшую желаемую ЗП... Так вот. wacko.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу