coll

Как сохранить молодость:)

2952 сообщения в этой теме

QUOTE(Ellkras @ Feb 27 2009, 01:05)
QUOTE(Antoshka @ Feb 27 2009, 00:57)
а так же это может быть смена сезонов, пересушена кожа какими-то косметическими препаратами, скачек гормонов, проблема с печенью или желудком... Не переживайте так сразу, нужно просто проверить организм. А увлажнители лучше искать в профе, я думаю, увлажнение там лучше, чем в органике, а тем более в люксе. Это еще может быть и недостаток каких-то витаминов... Не паникуйте. Это может быть обычный стресс, кожа на стресс тоже может так реагировать...

Спасибо! Я поборюсь ещё пока biggrin2.gif вместе с ребёнком нужно срочно к дерматологу бежать,хотя лучше к грамотному косметологу хорошему,слышала на Маросейке в мед.центре на Петроверигенской хорошая дерматология/косметология (только деток там не принимают точно ).
О косметосе.Вот туго мне все эти натур.продукты идут.От последнего крема д/век Фитомер совсем неприятные ощущения рези в глазах,слезятся глаза видимо из-за эфирных испарений или что-то в этом роде.
пробовала перейти на натур. и эфирные масла -плохо переносит кожа всё это,удивительное дело.
Шанель,Герлен,Сислей и много-много всего прочего-практически ничего не даёт хорошего качественного увлажнения НО! при этом множество кремов просто скатываются! (грешат современные ср-ва перебором с силиконами имхо!).

да Фитомер не натуральный, это ближк к профу, мне он тоже на нравится. Все эти Тальго, Фитомер, Фитосеан... Все они на силиконах. Пустышки, да аллергичные. Если хотите, сходите в тему про органику. От себя могу порекомендовать Ren, самый нейтральный и приятный представитель органики (на него очень легко перейти с обычной косметики). Привычные приятные текстуры и мало отзывов про аллергичность. У них очень неплохая линия для возрастной кожи, для чувствительной кожи. А каков Ваш возраст, если не секрет, конечно?

Поделиться сообщением

У Фитомера мне понравился тоник с Розой,умывалка Олиго для комби кожи (слегка подсушивает,но очищает и освежает отлично),не прочуствовала я энзимный пилинг,хоть здесь его и хвалили девочки.
В сторону Ля прейри тянет))),но если за такие! деньги нет эффекта,то я не мазoхистка no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellkras @ Feb 27 2009, 01:22)
У Фитомера мне понравился тоник с Розой,умывалка Олиго для комби кожи (слегка подсушивает,но очищает и освежает отлично),не прочуствовала я энзимный пилинг,хоть здесь его и хвалили девочки.
В сторону Ля прейри тянет))),но если за такие! деньги нет эффекта,то я не мазахистка  no.gif

лучше не надо, я бы не стала этого делать, уже даже в этой теме были отрицательные отзывы shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rezlina @ Feb 26 2009, 20:59)

Если честно, не знаю, проблемная у меня кожа или нет  no.gif как-то косметолог крем вюхала мне янсен с салицилкой...
если кожа проблемная - трудно не знать об этом... когда проблемы налицо... на лице.. rolleyes.gif

А средства с АХА или ВНА какой фирмы можно посмотреть? (честно говоря, даже не знаю, что такое 2е...)
а второе это салициловая кислота yes.gif

Ой,девочки, вы, прям, кладезь информации  flowers1.gif  wink_kiss.gif

можно почитать темку "Для косметических чайников" - там много интересного обсуждалось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellkras @ Feb 26 2009, 22:13)
QUOTE(Joensy @ Feb 26 2009, 12:41)
что-то не впечатляюсь я от АНР... sad.gif  такое ощущение, что он вместо того, чтобы подпитывать кожу, высасывает из нее соки... как будто просто на коже покрытие лежит, а толку от него нет...

Я извиняюсь,но позволю себе процитировать Joensy,вот именно такие же ощущения и я испытываю от большинства ср-в,особенно от последнего геля д/век Ля прейри..
Гель Ля прейри ТАКОЙ,ужасно всё иссушило,морщинки акцентировались даже больше,кожа висит под глазами как сухой пергамент,хотя в аннотации и со слов конса всё должно было гипер-увлажниться/напитаться и разгладиться/укрепиться...я боюсь им даже пользоваться теперь. Ночное ср-во вообще заявлено как мега-восстанавливающее ср-во,ну ничего подобного -на лице тот же результат -пергамент тонкий и облезающий cry.gif
вообще ни один крем мне не нравится за последние два-три года,нет эффекта увлажнения настоящего ни от чего,что бы я не пробовала.Может гормональный сбой какой-то? скорее на это похоже имхо.не могу подобрать уход хороший.Кожа пористая,оч.чувствительная,купероз,склонна к сильной жирности и одновременно обезвожена патологически,постоянно высыпают воспалительные узелки то тут то там..

Ellkras console.gif имхо, думаю всетаки причины в неправильном подобранных средствах\использовании.
состав этого геля найти не смогла - но если дажа почитать предназначение его "Anti-poches, anti-cernes, anti-ridules .." его первая задача мешки написано убирать .. поэтому он и "присушивает" говоря по простому biggrin2.gif соки высасывает laugh.gif

Вообще, первое при покупке не на рекламу вчитыватся, а смотреть состав нужно - у меня лично других более эффективных подходов нету. sleep.gif Иногда такое понаписывают, разрекламируют - а глянешь shutup.gif
Хотя конечно сложно, приходится постоянно информацию собирать и не всегда её хватает. И ошибки случаются , но это все опыт)

про
высыпают воспалительные узелки то тут то там

имхо, может быть банальной аллерг. реакцией на какойто акт. инг, или консервант. У меня, например, на имидазолины всякие уреа (консерванты этой группы) красные точки появляются. Или какого активного инга кожа "перекушала", тоже бывает.
А как происходит очищение кожи? пилинги какие? Может средства аггресивные черезчур? по описанию кожи напрашивается вопрос

Dinka
спасибо за ответ bigwink.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellkras @ Feb 27 2009, 00:22)
У Фитомера мне понравился тоник с Розой,умывалка Олиго для комби кожи (слегка подсушивает,но очищает и освежает отлично),
Олиго - это умывалка Виши? ядрёная она. При этом вы пишите, что кожа жирная и патологически обезвожена. От таких умывалок будет и обезвожена и жир выделять в свою защиту. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Antoshka @ Feb 27 2009, 00:43)
QUOTE(Востоковед @ Feb 26 2009, 21:40)
QUOTE(Dinka @ Feb 26 2009, 00:15)
ничего особенного не делаю. Тщательно очищаю лицо вечером, перешла на гидролаты вместо тоников (есть ромашка, васильковая вода и лавандовая), маски, один раз очищающая, один раз увлажняющая и скраб. Увлажняю и обязательно крем под глаза. smile.gif
Пока, ттт, проблема только с мимическими морщинами на лбу (щурюсь, если не в очках, а постоянно я их и не ношу, только по необходимости), но за счет ухода они "маскируются". Еще отвлекают пудры-сверкалки smile.gif

ЗЫ: и обязательно спреи с термальной водой, особенно сейчас, что дома, что в офисе нещадно топят.

Смотрю я смотрю на эту термальную воду, действительно результат от нее есть какой?

у меня не было никакого, только кожу сушило безумно. Пробовала применять различными способами shutup.gif

А какой термалкой Вы пользовались? Какой фирмы?

Поделиться сообщением

Девочки,
а что скАжете о составах средств фирм L'Occitane и Кодали?
Спасибо форуму, flowers1.gif тоже стала задумываться о составах, хочется, чтобы крем не был пустышкой и напичкан консервантами и т.п..
К тому же, в отсутствии пробников mad.gif надоело перед покупкой оценивать кремы, мазюкая ими руку. Правильно кто-то писАл-мы не крем для рук покупаем!
А в L'Occitane дают пробники-можно оценить, подходит крем или нет , и не один день. Несколько пробников оставили очень хорошее у меня впечатление.
Очень интересует, как с составами у L'Occitane?
Много ли полезностей?

Поделиться сообщением

QUOTE(Blue_Eyez @ Feb 27 2009, 12:16)
Пользуюсь уходом Cellex-C

а у нас его нет cry.gif и присылать не особо хотят cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шмелька полосатая @ Feb 27 2009, 11:10)
Девочки,
а что скАжете о составах средств фирм  L'Occitane и Кодали?
Спасибо форуму,  flowers1.gif тоже стала задумываться о составах, хочется, чтобы крем не был пустышкой и напичкан консервантами и т.п..
К тому же, в отсутствии пробников mad.gif  надоело перед покупкой оценивать кремы, мазюкая ими руку. Правильно кто-то писАл-мы не крем для рук покупаем!
А в L'Occitane дают пробники-можно оценить, подходит крем или нет , и не один день. Несколько пробников оставили очень хорошее у меня впечатление.
Много ли полезностей?

Антошка, Рыжулькаhi.gif
что скАжете? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шмелька полосатая @ Feb 27 2009, 12:41)
QUOTE(Шмелька полосатая @ Feb 27 2009, 11:10)
Девочки,
а что скАжете о составах средств фирм  L'Occitane и Кодали?
Спасибо форуму,  flowers1.gif тоже стала задумываться о составах, хочется, чтобы крем не был пустышкой и напичкан консервантами и т.п..
К тому же, в отсутствии пробников mad.gif  надоело перед покупкой оценивать кремы, мазюкая ими руку. Правильно кто-то писАл-мы не крем для рук покупаем!
Много ли полезностей?

Антошка, Рыжулькаhi.gif
что скАжете? shuffle.gif

про Кодали ничего не скажу, мне нравится только их гигиеничка и спрей для лица, больше ничего не пробовала. А вот Окцитан - тут кому-как. Мне не нравятся силиконы в составе, пробовала пару серий - мне не супер, и аллергия и поры забитые. Составы некоторых кремов можно посмотреть на их официальном сайте. Маме моей неплохо подошла серия с маслом ши. По составам лучше у Рыжульки спрашивать, мне с силиконами ничего не подходит, все забивает поры напрочь yucky.gif , да и аллергик я

Поделиться сообщением

QUOTE(Antoshka @ Feb 27 2009, 11:48)
про Кодали ничего не скажу, мне нравится только их гигиеничка и спрей для лица, больше ничего не пробовала. А вот Окцитан - тут кому-как. Мне не нравятся силиконы в составе, пробовала пару серий - мне не супер, и аллергия и поры забитые. Составы некоторых кремов можно посмотреть на их официальном сайте. Маме моей неплохо подошла серия с маслом ши. По составам лучше у Рыжульки спрашивать, мне с силиконами ничего не подходит, все забивает поры напрочь yucky.gif , да и аллергик я

Спасибо Вам за ответ! flowers1.gif
Значит, и в L'Occitane они есть! unsure.gif
В составах я еще совсем слабо разбираюсь. Рыжульку подожду. biggrin.gif blush2.gif
Мне умывалка с бессмертником понравилась и пробники кремов из этой же линии.
Кожа их прямо "съела", не успевала даже размазывать.
А у Кодали спрей-это "виноградная вода для чувств. кожи"?
Чем она хороша? Очень полезная?
У меня кожа комби тонкая, чувствительная, склонная к обезвоживанию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Blue_Eyez @ Feb 27 2009, 11:16)
Пользуюсь уходом Cellex-C

а чем именно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Шмелька полосатая @ Feb 27 2009, 13:02)
Спасибо Вам за ответ! flowers1.gif
Значит, и в L'Occitane они есть! unsure.gif
В составах я еще совсем слабо разбираюсь. Рыжульку подожду. biggrin.gif  blush2.gif
Мне умывалка с бессмертником понравилась и пробники кремов из этой же линии.
Кожа их прямо "съела", не успевала даже размазывать.
А у Кодали спрей-это "виноградная вода для чувств. кожи"?
Чем она хороша? Очень полезная?
У меня кожа комби тонкая, чувствительная, склонная к обезвоживанию.

Вот например состав некоторых кремов:
Крем для лица Precious Cream

WATER, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL, GLYCERIN, CETYL ALCOHOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETYL PALMITATE, SQUALENE, PEG-20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE, METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE, DIMETHICONE, STEARIC ACID, PHENOXYETHANOL, POLYACRYLAMIDE, FRAGRANCE, OCTYLDODECANOL, C13-14 ISOPARAFFIN, TOCOPHEROL, RETINYL PALMITATE, METHYLPARABEN, HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED EXTRACT, LAURETH-7, ETHYLPARABEN, BUTYLPARABEN, SUCROSE PALMITATE, HEXYL CINNAMAL, TETRASODIUM EDTA, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, ISOBUTYLPARABEN, PROPYLPARABEN, GLYCERYL LINOLEATE, SODIUM HYDROXIDE, BENZYL SALICYLATE, ALPHA-METHYL IONONE, HELICHRYSUM ITALICUM EXTRACT, LINALOOL, LIMONENE, CITRAL, OENOTHERA BIENNIS (EVENING PRIMROSE) OIL, BORAGO OFFICINALIS SEED OIL

Увлажняющий крем, улучшающий цвет лица (Оливковый фестиваль)

WATER, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, GLYCERIN, NEOPENTYL GLYCOL DIETHYLHEXANOATE, C12-15 ALKYL BENZOATE, CYCLOMETHICONE, ISONONYL ISONONANOATE, DIMETHICONE, ARACHIDYL ALCOHOL, CETYL ALCOHOL, OLEA EUROPAEA (OLIVE) LEAF EXTRACT, MYRISTYL ALCOHOL, MYRISTYL GLUCOSIDE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT EXTRACT, BEHENYL ALCOHOL, PROPYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL, POLYACRYLAMIDE, ARACHIDYL GLUCOSIDE, BEESWAX, TOCOPHEROL, C13-14 ISOPARAFFIN, TITANIUM DIOXIDE, FRAGRANCE, XANTHAN GUM, BENZOIC ACID, LAURETH-7, DEHYDROACETIC ACID, TETRASODIUM EDTA, SODIUM HYDROXIDE, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, LIMONENE, LINALOOL, EUGENOL, COUMARIN, BENZYL BENZOATE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL

Ультра-увлажняющий крем SPF 15

WATER, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, OCTINOXATE, ISOPROPYL MYRISTATE, PROPYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, ZEA MAYS (CORN) OIL, TILIA CORDATA FLOWER EXTRACT, TITANIUM DIOXIDE, SYMPHYTUM OFFICINALE EXTRACT, CETEARYL ALCOHOL, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, BUTYLENE GLYCOL, AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT, CASSIA ANGUSTIFOLIA SEED POLYSACCHARIDE, POLYACRYLAMIDE, PHENOXYETHANOL, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS, OXYBENZONE, C13-14 ISOPARAFFIN, CETEARETH-33, ALUMINA, TOCOPHERYL ACETATE, CHLORPHENESIN, FRAGRANCE, LAURETH-7, METHYLPARABEN, SILICA, SODIUM POLYACRYLATE, RETINYL PALMITATE, GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT, ARCTIUM MAJUS ROOT EXTRACT, BENZYL ALCOHOL, ALLANTOIN, BENZYL BENZOATE, CITRONELLOL, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, COUMARIN, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LINALOOL, ALPHA-METHYL IONONE, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE

Я виноградную водичку вместо термалки использовала, мне термалка сушит, а эта наоборот освежает и увлажняет. Запах у нее супер Вот такая

Поделиться сообщением

Спасибо! flowers1.gif
А то, что Вы выделили , и есть силиконы?
А остальные компоненты значит не плохие?
Я по описаниям нацеливалась на Крем для Лица Бархатный Концентрат Миндаль (яблочно-миндальный) (пробник надо взять!)
На оф.сайте (не в русск. версии) написано, что он из серии для 25-35 лет.
Состав:Aqua/water - isononyl isononanoate - cetearyl alcohol** - prunus amygdalus dulcis (sweet almond) protein** - cyclomethicone - pyrus malus (apple) fruit extract** - biosaccharide gum-1** - glycerin** - trioctanoin/triethylhexanoin - methylsilanol mannuronate - glyceryl polymethacrylate - prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil** - squalene** - cetearyl glucoside** - corn starch modified** - vinegar** - coriandrum sativum (coriander) fruit oil** - tocopherol** - rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract** - helianthus annuus (sunflower) seed oil** - stearyl alcohol** - carbomer - parfum/fragrance - cyclohexasiloxane - propylene glycol - cyclopentasiloxane - sodium lauryl sulfate** - ceteareth-6** - phenoxyethanol - benzoic acid - dehydroacetic acid - tetrasodium glutamate diacetate - linalool** - limonene**
**ingredients d'origine naturelle

А на виноградную водичку Кодали давно смотрю, но все думала, нужная ли в хозяйстве вещь biggrin.gif . Потому что имею термалку Авен и что-то я ее пока не распробовала и вообще стала сомневаться в нужности термалок.
Теперь куплю Кодали малышку на пробу. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шмелька полосатая @ Feb 27 2009, 13:42)
Спасибо! flowers1.gif
А то, что Вы выделили , и есть силиконы?
А остальные компоненты значит не плохие?
Я по описаниям нацеливалась на Крем для Лица Бархатный Концентрат Миндаль (яблочно-миндальный) (пробник надо взять!)
На оф.сайте (не в русск. версии) написано, что он из серии для 25-35 лет.
Состав:Aqua/water - isononyl isononanoate - cetearyl alcohol** - prunus amygdalus dulcis (sweet almond) protein** - cyclomethicone - pyrus malus (apple) fruit extract** - biosaccharide gum-1** - glycerin** - trioctanoin/triethylhexanoin - methylsilanol mannuronate - glyceryl polymethacrylate - prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil** - squalene** - cetearyl glucoside** - corn starch modified** - vinegar** - coriandrum sativum (coriander) fruit oil** - tocopherol** - rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract** - helianthus annuus (sunflower) seed oil** - stearyl alcohol** - carbomer - parfum/fragrance - cyclohexasiloxane - propylene glycol - cyclopentasiloxane - sodium lauryl sulfate** - ceteareth-6** - phenoxyethanol - benzoic acid - dehydroacetic acid - tetrasodium glutamate diacetate - linalool** - limonene**
**ingredients d'origine naturelle

А на виноградную водичку Кодали давно смотрю, но все думала, нужная ли в хозяйстве вещь biggrin.gif . Потому что имею термалку Авен и что-то я ее пока не распробовала и вообще  стала сомневаться в нужности термалок.
Теперь куплю Кодали малышку на пробу. rolleyes.gif

я просто выделила наиболее тяжелые силиконы, но натуральности тоже есть, конечно. Я просто не беру с диметиконом, циклолметикон и т.д. От Авене у меня кожа только сохла shutup.gif Про остальные компоненты - лучше подождать Рыжульку. Кстати, в свое время она мне тоже помогла с проблемами с кожей flowers1.gif flowers1.gif Показала нужное направление, хоть и поименно не совпало flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Antoshka @ Feb 27 2009, 12:45)
я просто выделила наиболее тяжелые силиконы, но натуральности тоже есть, конечно. Я просто не беру с диметиконом, циклолметикон и т.д. От Авене у меня кожа только сохла shutup.gif Про остальные компоненты - лучше подождать Рыжульку. Кстати, в свое время она мне тоже помогла с проблемами с кожей flowers1.gif  flowers1.gif

Спасибо еще раз! flowers1.gif wink_kiss.gif
Вот, а мне она как-то никак-пользы никакой не почувствовала.
Очень хочется скорей попробовать Кодали! rolleyes.gif
Интересно, что Рыжулька по составам скажет! blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Antoshka @ Feb 27 2009, 11:48)
QUOTE(Шмелька полосатая @ Feb 27 2009, 12:41)
Антошка, Рыжулькаhi.gif
что скАжете? shuffle.gif

про Кодали ничего не скажу, мне нравится только их гигиеничка и спрей для лица, больше ничего не пробовала. А вот Окцитан - тут кому-как. Мне не нравятся силиконы в составе, пробовала пару серий - мне не супер, и аллергия и поры забитые.

Да в общем то же самое и я скажу. Дело не в том, что составы плохие ( их вообще нужно рассматривать каждый конкретно, а не целиком марку), а в том что я для себя их не рассматриваю. В целом марки насыщенны экстрактами и полезными натур ингредиентами. Но за ними я могу пойти в органик и натур марки, а не покупать в смешении с силиконами и проч. синтетикой, которые моей коже не нужны. В конкретном Миндальном креме кроме них ещё и sodium lauryl sulfate присутствует. С одной стороны я знаю зачем он нужен там ( в качестве стабилизатора и энхансера), с другой стороны - он там на фиг не нужен. в креме-то для лица...

П.С. У Л"Окцитан умавалки хвалят, у Кодали я лично воду виноградную люблю (мне она лучше термалок подходит).
А вообще, на каждый товар находится свой купец. У Эйвона и Орифлейма куча поклонников whistling.gif и попробуйте им сказать, что мажьтесь чем-нить другим.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжулька @ Feb 27 2009, 04:36)
QUOTE(Ellkras @ Feb 27 2009, 00:22)
У Фитомера мне понравился тоник с Розой,умывалка Олиго для комби кожи (слегка подсушивает,но очищает и освежает отлично),
Олиго - это умывалка Виши? ядрёная она. При этом вы пишите, что кожа жирная и патологически обезвожена. От таких умывалок будет и обезвожена и жир выделять в свою защиту. sleep.gif

Я про Виши ни слова biggrin2.gif ,я про Фитомер.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.