coll

Как сохранить молодость:)

2952 сообщения в этой теме

QUOTE(Antoshka @ Feb 26 2009, 17:24)
QUOTE(Rezlina @ Feb 26 2009, 18:18)
Да... отстала я ... из всего перечисленного знаю пару марок  huh.gif
А Виши разве не считается какой-то там жуть вредной гормональной маркой?

Мицеллярная вода для чего используется? это вместо тоника?

Анна Лотан - это органика?

Крем Диакнель курсом использовать надо?

Извиняюсь за допрос  blush2.gif  но не знаю, что делать- идти к косметологу или что-то самой делать...

Еще забыла... альгинантные маски какой фирмы?

И что за масло молодых кокосов?

ничего, что я отвечу на пару вопросиков:
1) Виши не гормональная косметика, тем более мицелярная вода
2) Мицелярная вода не тоник, она для снятия макияжа, выглядит, как вода, но макияж снимает лучше любого молочка. Ее можно даже не смывать с лица, но я предпочитаю смывать, мне не нравится ощущение липкости.
3) Анна Лотан - израильская проф косметика Русский сайт Тут можно купить
4) Масло молодых кокосиков Вот оно

Тонь, пасиб за участие hi.gif подписываюсь под всем.
По поводу Диакнеля - пользуюсь курсами. но регулярно biggrin.gif ( я только недавно отписывалась в теме Кремы с АХА кислотами yes.gif )
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=129203&st=300

А по поводу гормонов в косметике ( и в частности Виши) недавно была дискуссия в теме "Для чайников".

Альгинатные маски есть у многих проф-марок, у меня конкретно А.Лотан. Но чтобы самой их наносить нужна сноровка - они оч быстро застывают и комкуются. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MOTION @ Feb 25 2009, 23:07)
а на сколько сохраняется эффект от пиллинга?

Полгода-год.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжулька @ Feb 26 2009, 19:47)
Тонь, пасиб за участие  hi.gif  подписываюсь под всем.

не за что, Совет Директоров у моего шефа в течении целого дня сегодня заставляет меня совершать благородные поступки lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Silikone @ Feb 26 2009, 01:23)
Девочки подкиньте адресок онлайн сайта торгующего косметикой Кора, просто интересны расценки  cool.gif

www.kora.ru там есть вкладка -интернет-магазин.

Поделиться сообщением

Девчонки, хочу заказать себе масло кокоса по Антошкиной ссылке rolleyes.gif Больше ничего нужного полезного там нет?
Мне надо что-то прикупить, чтоб точки черные чистило хорошо и ,хоть, кожа и жирноватая, но появилась какая-то сухость, скраб Янсен не спасает...такое ощущение, что верхний слой кожи просится слезть wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinka @ Feb 26 2009, 16:24)
я не знаю, как вода может сушить, потому что одно время часто летала, а в самолете без воды трындец, и спреи меня спасали.

поверьте, может - кожа у всех разная. И к тому же термалки различаются по насыщенности солями. Насыщенную, вообще, рекомендуют с жирной проблемной кожей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rezlina @ Feb 26 2009, 19:55)
Девчонки, хочу заказать себе масло кокоса по Антошкиной ссылке  rolleyes.gif  Больше ничего нужного полезного там нет?
Мне надо что-то прикупить, чтоб точки черные чистило хорошо и ,хоть, кожа и жирноватая, но появилась какая-то сухость, скраб Янсен не спасает...такое ощущение, что верхний слой кожи просится слезть  wacko.gif

там есть еще парочка неплохих вещичек:
Гиалуроновая кислота
Аквапорошок
Гидролаты
Я как раз в этой теме писала, что делаю гель с гиалуронкой сама теперь, беру там любой гидролат (мой любимчик - нероли) и гиалуронку в порошке. Тут я писала, как его делаю.
Попробую повторить рецепт:
Я брала отдельный пузырек с пипеткой на 50 мл, наливала туда гидролат комнатной температуры, насыпала где-то 0,1 гр гиалуронки, закрывала пузырек, и разбалтывала, она сначала просто комкается, потом постепенно превращается в гель, который при постоянном встряхивании расходится по всему гидролату, процесс занял минут 20-30.
Более точный расчет:
1 % для 50 гр гидролата - 0,5 гр
максимальный рекомендуемый ввод - 0,5 % - это 0,25 грамма гиалуронки порошка на 50 мл гидролата. У меня ложечка 1,25 мл Аромарти, в ней приблизительно 0,3 гиалуронки. Я брала половину данной ложечки, это приблизительно 0,175 гр гиалуронки. У меня процент приблизительно получился 0,34 %. Вот и вся математика (если я еще ее не забыла через 10 лет после школы).
Соответственно я брала на 50 мл гидролата приблизительно 0,175 грамм гиалуронки - получила гель с процентным содержанием гиалуронки 0,34 %. Это среднее значение. Можно меньше ввести. У меня пластиковый набор ложечек Аромарти, так вот брала половинку от ложки, объемом 1,25 мл.
Еще очень у них удобная тара для этого геля - Такая, а измеряю все Такими ложечками. Только учтите, что тут расчет на 50 мл, а флакон я показала на 30 мл.

Поделиться сообщением

QUOTE(Antoshka @ Feb 26 2009, 19:00)
Аквапорошок

ой, интересный штук какой rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжулька @ Feb 26 2009, 20:06)
QUOTE(Antoshka @ Feb 26 2009, 19:00)
Аквапорошок

ой, интересный штук какой rolleyes.gif

да, забавный, мне на коже по ощущениям после применения напоминает чем-то минералы. Один можно на пробу прикупить, ради интереса. Сама купила его недавно

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжулька @ Feb 26 2009, 19:47)

По поводу Диакнеля - пользуюсь курсами. но регулярно  biggrin.gif  ( я только недавно отписывалась в теме Кремы с АХА кислотами  yes.gif  )
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=129203&st=300

А по поводу гормонов в косметике ( и в частности Виши) недавно была дискуссия в теме "Для чайников".

Альгинатные маски есть у многих проф-марок, у меня конкретно А.Лотан. Но чтобы самой их наносить нужна сноровка - они оч быстро застывают и комкуются.  fegh.gif

Спасибо за ссылку - почитала! Думаю, надо попробовать thumbsup.gif А то на одном Лаше с Хаушкой далеко не уедешь...
Албгинантная у меня есть (фирму не помню... проф какая-то... целое ведро brows.gif ), наносить пока нормально не получается...то стекает, то комками no.gif У Вас какой способ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Antoshka @ Feb 26 2009, 20:00)

Гиалуроновая кислота
Аквапорошок
Гидролаты
Я как раз в этой теме писала, что делаю гель с гиалуронкой сама теперь, беру там любой гидролат (мой любимчик - нероли) и гиалуронку в порошке. Тут я писала, как его делаю.
Попробую повторить рецепт:.......

Ой, спасибочки! wink_kiss.gif А если этот гель применять, то Диакнель не нужен?

Поделиться сообщением

QUOTE(Rezlina @ Feb 26 2009, 20:12)
QUOTE(Antoshka @ Feb 26 2009, 20:00)

Гиалуроновая кислота
Аквапорошок
Гидролаты
Попробую повторить рецепт:.......

Ой, спасибочки! wink_kiss.gif А если этот гель применять, то Диакнель не нужен?

не, это не то, это сильное увлажнение под крем дважды в день, вместо сыворотки yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rezlina @ Feb 26 2009, 19:09)
Спасибо за ссылку - почитала! Думаю, надо попробовать thumbsup.gif  А то на одном Лаше с Хаушкой далеко не уедешь...

Диакнель не панацея, он больше подходит для людей с проблемной кожей, т.к. в нём ретинол. Можно подобрать средства просто с АНА ли ВНА( что лучше воспримет кожа).
Албгинантная у меня есть (фирму не помню... проф какая-то... целое ведро brows.gif ), наносить пока нормально не получается...то стекает, то комками  no.gif У Вас какой способ?

быстрый biggrin2.gif больше и сказать не знаю что.

Поделиться сообщением

и желательно шпателем, а не кистью, потом ее ужасно отмывать. Ну и приноровиться lol.gif

Поделиться сообщением

На самом деле , думаю тут пробоватьвсе варианты надо.

Я вот начиталась про RoC Retinol Body Modelling теперь пробую это на себе biggrin.gif . Обещаю отписать о результатах.
user posted image

А в челом по этому вопросу читаю wrinkles.ru

Поделиться сообщением

Читаю и чувствую себя абсолютным лохом biggrin2.gif Пользуюсь только легким увлажняющим кремом (любым практически) и только по ощущениям - если чувствую сухость или стянутость, никаких тоников-водичек не пользую, умываюсь оливковым мылом. Раз в неделю - скраб. Маски - тоже по ощущениям или при появлении проблем, то есть нерегулярно и редко. Тональными средствами пользуюсь крайне редко, так сказать, "на выход". Стараюсь умываться сразу, как прихожу с работы. Пью много воды, обычной родниковой, не минеральной. Не загораю. К косметологам не хожу совсем. Вот и все, собственно. Кожа - комбинированная. Морщин нет. Цвет лица ровный. Из проблем - бывают прыщи, черные точки. 32 года.

Поделиться сообщением

QUOTE(crazymouse @ Feb 26 2009, 20:51)
Читаю и чувствую себя абсолютным лохом  biggrin2.gif  Пользуюсь только легким увлажняющим кремом (любым практически) и только по ощущениям - если чувствую сухость или стянутость, никаких тоников-водичек не пользую, умываюсь оливковым мылом. Раз в неделю - скраб.  Маски - тоже по ощущениям или при появлении проблем, то есть нерегулярно и редко.  Тональными средствами пользуюсь крайне редко, так сказать, "на выход". Стараюсь умываться сразу, как прихожу с работы.  Пью много воды, обычной родниковой, не минеральной. Не загораю. К косметологам не хожу совсем. Вот и все, собственно. Кожа - комбинированная. Морщин нет. Цвет лица ровный. Из проблем - бывают прыщи, черные точки. 32 года.

у меня мама тоже так думала лет до 50, сейчас об этом безумно жалеет shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжулька @ Feb 26 2009, 17:57)

поверьте, может - кожа у всех разная.

Верю. smile.gif У меня комбинированная кожа, может, поэтому мне легче, но в самолете, например, мне кажется, без разницы, там тааак стягивает фейс, что мало не покажется biggrin.gif

QUOTE(Antoshka @ Feb 26 2009, 19:10)

почему?
что такое лицо и кожа? генетика, образ жизни, состояние души и просто уход. Если генетически вы не будете выглядеть на 40 в 55, то и не будете, увы smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinka @ Feb 26 2009, 21:17)
QUOTE(Рыжулька @ Feb 26 2009, 17:57)

поверьте, может - кожа у всех разная.

Верю. smile.gif У меня комбинированная кожа, может, поэтому мне легче, но в самолете, например, мне кажется, без разницы, там тааак стягивает фейс, что мало не покажется biggrin.gif

QUOTE(Antoshka @ Feb 26 2009, 19:10)

почему?
что такое лицо и кожа? генетика, образ жизни, состояние души и просто уход. Если генетически вы не будете выглядеть на 40 в 55, то и не будете, увы smile.gif

если коже на давать питания и увлажнения - любые генетические запасы могут иссякнуть. Поддерживать - проще и дешевле, чем потом пытаться сделать что-то после 50 лет. Состояние души, вещь отличная, но если кожа тупо обезвожена, глаза могут и гореть, а шелушение и сухость и морщины никуда не денутся. Но этот вопрос решает каждый для себя. Я предпочитаю уход с молодого возраста. А ухоженных женщин в 55-60 лет легко отличить от тех, кто такими глупостями себе голову не забивает

Поделиться сообщением

QUOTE(Antoshka @ Feb 26 2009, 20:10)

ну у меня мама косметикой вообще начала пользоваться далеко за 40, и ничего biggrin2.gif Это генетика, зачем я буду свою кожу перегружать и перекармливать, если на данный момент ей это не нужно? unsure.gif То же самое касается и мейка - чем с утра 2 часа накладывать почти профмакияж, лучше эти 2 часа поспать - тогда не надо маскировать круги под глазами и вообще выспавшись будешь выглядеть свежей и бодрой - естественно, если нет больших проблем yes.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу