coll

Как сохранить молодость:)

2952 сообщения в этой теме

QUOTE(bvv @ Feb 25 2009, 22:32)
Девушки, а кто может хороший кремик посоветовать из люкса Мне 30 лет кожа нормалная особых проблем и морщинок нет но не ждать же их появления unsure.gif  unsure.gif

да никуда они от вас не денутся, морщинки ))) появятся, что с кремами, что без smile.gif Если ничего не беспокоит, подберите себе обычный увлажняющий крем. Я вот люксом (диорами и шанелями, ланкомами) пользоваться не могу, дикое количество отдушек парфюмерных, лицо аж жжет. Хотя я, конечно, не все линейки пробовала, но не сложилось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellkras @ Feb 25 2009, 22:58)
QUOTE(Востоковед @ Feb 25 2009, 21:00)
Жесть!!! Ну если это того стоит то да.
А я на Ольховке спрашивала про процедуру Биоревитализации сказали 5-6 сеансов через 3 недели стоимость процедуры 6600 кажется это только на глаза  shuffle.gif 
Говорит результат через неделю видно, только вроде морщинки убирает от сухости и обезвоживания, а вот мимические не очень, непонятно короче.

А у меня ваще ппц с кожей творится cry.gif особенно заметно старение в прямом смысле слова в этом году ощутимо..Я оч.надеялась на ля прейри,фиг вам называется,попробовала и гель восстанавливающий д/глаз и интенсивный ночной уход -строго наоборот всё вышло,кожа вся как пергамент,увлажнения не хватает,ощущение,что вся иссушена..ничего не понимаю..ни одно ср-во не помогает,перепробовала всё:аптеку,тальго,фитомер,люкс-перелюкс -одна хрень,герлен туда же((.

меня вот по этому поводу посл. время посещают такие вот мысли.
взять почти любой крем - впереди там вода, глицерин.. дальше пропилен гликоли и подобные "растворители".. потом (примерно) , хорошо если масло растительное какоето а так вазелины\силиконы\эмоленты хим всякие.. в норм кремах еще конечно добавляют там экстракты раст., витамины, др полезности если крем не пустышка. Плюс кучу тех добавок и консерванты.

Так вот. У меня в посл. время такая философия для себя - главное баланс состояния кожи. Живой при чем. Т.е. я не пользуюсь кремами постоянно. На ночь на лицо крем не наношу.
Идея такая, что кожа должна максимально сама себя поддерживать. Т.е. -пока она работает сама , все обязательные функции выполняет, то и с тонусом все нормально должно быть\есть))
Т.е. нормально сама себя увлажнять хотябы в не напряжные той же погодой моменты (а не нет крема- нету увлажнения караул постоянно). Может конечно у меня еще такой тип кожи ,что позволяет такую философию ухода.
Когда начинался зимний период, коже пришлось помочь от шелушений - использовать подобраный крем. Когда решилась проблема , перестала его использовать постоянно.

Перед макияжем даю немного времени коже "восстановится", пока крем под глаза тот же впитуется, могу легкий массаж сделать. Чтобы кожа после гигиен. процедур утренних немного отошла как говорится перед макияжем. Правда мейк-ап тогда на пол-часа затягивается - т.е. делаю так, когда есть время rolleyes.gif
В общем, такой вот подход)) shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinka @ Feb 26 2009, 00:15)

ЗЫ: и обязательно спреи с термальной водой, особенно сейчас, что дома, что в офисе нещадно топят.

yes.gif тоже в их сторону смотрю, на чем остановится еще не выбрала правда rolleyes.gif

а что такое "гидролаты"? чем именно нравятся? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellkras @ Feb 25 2009, 22:58)
QUOTE(Востоковед @ Feb 25 2009, 21:00)
Жесть!!! Ну если это того стоит то да.
А я на Ольховке спрашивала про процедуру Биоревитализации сказали 5-6 сеансов через 3 недели стоимость процедуры 6600 кажется это только на глаза  shuffle.gif 
Говорит результат через неделю видно, только вроде морщинки убирает от сухости и обезвоживания, а вот мимические не очень, непонятно короче.

А у меня ваще ппц с кожей творится cry.gif особенно заметно старение в прямом смысле слова в этом году ощутимо..Я оч.надеялась на ля прейри,фиг вам называется,попробовала и гель восстанавливающий д/глаз и интенсивный ночной уход -строго наоборот всё вышло,кожа вся как пергамент,увлажнения не хватает,ощущение,что вся иссушена..ничего не понимаю..ни одно ср-во не помогает,перепробовала всё:аптеку,тальго,фитомер,люкс-перелюкс -одна хрень,герлен туда же((.

Может внутрь попробовать витамины для беременных ? И пить минимум два литра воды в день.

Поделиться сообщением

Девочки подкиньте адресок онлайн сайта торгующего косметикой Кора, просто интересны расценки cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Silikone @ Feb 26 2009, 01:23)
Девочки подкиньте адресок онлайн сайта торгующего косметикой Кора, просто интересны расценки  cool.gif

сам сайт ТЫРК

интернет-магазин по Мск ТЫРК

Поделиться сообщением

Тоже отпишусь biggrin.gif . Мне почти 36. К своим 30 я сделала вывод, что первый важный момент - это очищение. Кожа у меня комбинированная со скулами и "подглазьями" склонными к сухости, и почти все гели для умывания сушили эту область, соответственно провоцируя морщинки. Перешла на мицеллярные водички и всё значительно улучшилось. Причём, сначала я снимаю макияж с глаз персиковым маслом (сейчас масляная плитка Лаш, я чередую, т.к. одним и тем же просто надоедает пользоваться), затем очищаюсь мицелляркой, потом умываюсь водой или пенкой (у меня А.Лотан из многих прижилась) в зависимости от того, был ли макияж - остатки масла в момент очищения предохраняют кожу вокруг глаз от пересушивания.
Увлажнение. Когда я разобралась с умыванием, поняла что совершенно не нужны мне плотные увл. кремы - моей коже подходят лёгкие гелевые текстуры на основе алоэ и гиалуронки, без всяких синт. эмолентов типа минерального масла и силиконов. Утром летом так же увлажняюсь гелями, а зимой, из-за отопления и ветра на улице, уже хочется крема. Но опять же, опытным путём поняла, что крем мне больше подходит натурального содержания ( куча опробованного силиконового люкса улетела в помойку, т.к. кроме забитых пор мало что давала). Для питания кожи подключаю в уход масляные смеси (раза два в неделю) - могу под гель намазать, могу только маслом обойтись (были аромасмеси Деклеор, Дарфен, самодельные).

Так же определилась с тем, что кожу нужно регулярно обновлять, т.е. отшелушивать, для этого мне больше подходят кислотные средства. Они же и поры позволяют дольше в чистоте держать, и стимуляция кожи. Абразивные скрабы и глиняные маски не моё, из-за узких глубрких пор они мне больше сушат, чем приносят пользу. Правда,скрабы всё равно в хозяйстве есть, на лето, когда с кислотными средствами почти "не играю".

От кремов для глаз перестала ждать чудес в виде избавления от синяков (мешков у меня нет) и морщинок (они по-любому появятся, от возраста не отмажешься rolleyes.gif ). Просто нужно хорошее увлажнение, тогда морщинки прорежутся позже. Гели для век мне уже слабоваты ( если только летом в жару), но кремы стараюсь всё же выбирать лёгкие и без синт. эмолентов - от них у меня только отёки.
Ну и с недавнего времени появилась маска альгинатная в уходе, хорошая стимуляция кровообращения морды лица. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Swordfish @ Feb 25 2009, 23:35)

а что такое "гидролаты"? чем именно нравятся? rolleyes.gif

вот, например, есть и такая водичка - http://aromarti.ru/vasilkovaja_voda_100ml.html
нравятся ощущением чистоты после использования, запахом, свойствами. Все-таки тоники по своему составу далеки от идеала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжулька @ Feb 26 2009, 02:27)
Причём сначала я снимаю макияж с глаз персиковым маслом (сейчас масляная плитка Лаш , я чередую, т.к. годами одним и тем же просто надоест пользоваться)

Рыжуль, что за плитка такая? bigwink.gif angel_innocent.gif Мне тоже интересно попробовать. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Thelma S. @ Feb 26 2009, 05:48)
Причём сначала я снимаю макияж с глаз персиковым маслом (сейчас масляная плитка Лаш , я чередую, т.к. годами одним и тем же просто надоест пользоваться)

Рыжуль, что за плитка такая? bigwink.gif angel_innocent.gif Мне тоже интересно попробовать. smile.gif

Девочки, мне 28. Проблемы те же - мимические морщинки на лбу (довольно глубокие), под глазами и прыщики при этом (комбинированная кожа). На косметологов времени нет; ни на что нет.
В общем, вот.. Хочу полностью поменять линию ухода за собой (был Клиник и Пайо, надоело и неэффективно).
Вот. Советуйте.. и еще.. расскажите что интересного можно купить у того же Lush для кожи в районе 30 лет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bellka @ Feb 26 2009, 12:28)

Вот. Советуйте.. и еще.. расскажите что интересного можно купить у того же Lush для кожи в районе 30 лет.

Я себе купила в Лаше крем для глаз и крем для лица легкий самый. для глаз использую на ночь, так как днем у меня идет жирный Хаушкин. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Мине 27. Проблемная кожа лица, прыщики, поры, с которыми я научилась бороться(методом проб и ошибок). Но в последнии полгода заметила, что на лбу прорисовывается морщина mad.gif Вот так и получается, что уже морщины и до сих пор прыщики. biggrin.gif Прям несоответсвие возроста на лице.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мадемуазелька @ Feb 26 2009, 13:01)
  Вот так и получается, что уже морщины и до сих пор прыщики. biggrin.gif  Прям несоответсвие возроста на лице.

И у меня также)))
Только я так понимаю, это нормально.. Для тех, у кого жирная кожа.

Rezlina, а крем от лаш эффективен? И как доого пользуете? И какой выбрали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Swordfish @ Feb 26 2009, 00:35)
QUOTE(Dinka @ Feb 26 2009, 00:15)

ЗЫ: и обязательно спреи с термальной водой, особенно сейчас, что дома, что в офисе нещадно топят.

yes.gif тоже в их сторону смотрю, на чем остановится еще не выбрала правда rolleyes.gif

Неоднократно слышала, в ом числе от косметологов, что термальную воду нельзя использовать в помещениях с сухим воздухом (там, где есть отопительные системы), т.к. она имеет свойство "вытягивать" влагу из глубоких слоёв на поверхность. Вначале создаётся иллюзия увлажнённой кожи, а в итоге она пересушивается. Для именно увлажнения есть спреи во многих марках, я сама не пользовалась, а только присматриваюсь(изначально тоже тармальную воду хотела выбрать, поэтому и интересовалась ей), пробовала только в Сислей фитоароматический спрей - волшебные ощущения. В Caudalie тоже водичку(вроде, виноградную) хвалили.

Да, про плитку тоже интересно.

Сама я год назад салонный кислотный пилинг делала - довольна, результат был заметен. Косметолог порекомендовала проводить курсы пилинга два раза в год и не во время активного солнца(напр, в октябре и феврале, если раз в год - то лучше в декабре). В домашнем уходе кроме повседневных кремов делаю маски - еженедельно очищающую, регенирирующую и два-три раза в неделю увлажняющую. Для глазок тоже делаю маски 2-3 раза в неделю. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мадемуазелька @ Feb 26 2009, 13:01)
Мине 27. Проблемная кожа лица, прыщики, поры, с которыми я научилась бороться(методом проб и ошибок). Но в последнии полгода заметила, что на лбу прорисовывается морщина mad.gif  Вот так и получается, что уже морщины и до сих пор прыщики. biggrin.gif  Прям несоответсвие возроста на лице.

У моей подруги была такая же проблема года два назад. Я отвела её к своему косметологу, которая работает на марке Yon-Ka и было интересно видеть результат со стороны - постепенно через год проблемы ушли абсолютно. Может быть, вам тоже стоит обратить внимание на профессиональные линии и подобрать линейку средств с помощью хорошего косметолога. По отзывам девочек с форума или ваших знакомых можно косметолога найти хорошего, я думаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanyusia @ Feb 26 2009, 13:55)

Да, про плитку тоже интересно.

Возрождение, я ей только глаза очищаю, всё лицо - не понравилось.

http://www.lushrussia.ru/index.php?productID=828

Тельмуль, но там эфиры, сама понимаешь - реакция может быть неоднозначная. Поэтому просто базовое масло безопасней. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanyusia @ Feb 26 2009, 13:55)

Сама я год назад салонный кислотный пилинг делала - довольна, результат был заметен. Косметолог порекомендовала проводить курсы пилинга два раза в год и не во время активного солнца(напр, в октябре и феврале, если раз в год - то лучше в декабре).

Каждый выбирает как ему удобней и что больше подходит. Я для себя решила, что пролонгированный домашний уход с кислотами небольшого процента, лучше. Тк. салонные пилинги агрессивней, для кожи стресс, часто делать их нельзя, а если кожа склонна к высыпаниям и быстрой забиваемости пор, то ей требуется регулярная эксфолиация. В виде скрабов мне не нравится, а кислотные средства - это реальная находка. Главное, выбрать схему, подходящую себе.

Поделиться сообщением

Тоже отпишусь  biggrin.gif . К своим 30 я сделала вывод, что первый важный момент - это очищение. Кожа у меня комбинированная со скулами и "подглазьями"  biggrin2.gif  склонными к сухости, и почти все гели для умывания сушили эту область, соответственно провоцируя морщинки. Перешла на мицеллярные водички и всё значительно улучшилось. Причём сначала я снимаю макияж с глаз персиковым маслом (сейчас масляная плитка Лаш, я чередую, т.к. годами одним и тем же просто надоест пользоваться), затем очищаюсь мицелляркой или по настроению пенкой для умывания ( у меня А.Лотан из всех прижилась) - остатки масла в момент очищения предохраняют кожу вокруг глаз от пересушивания.
Увлажнение. Когда я разобралась с умыванием, поняла что совершенно не нужны мне плотные увл. кремы - моей коже подходят лёгкие гелевые текстуры на основе алоэ и гиалуронки, без всяких синт. эмолентов типа минерального масла и силиконов. Утром летом так же увлажняюсь гелями, а зимой, из-за отопления и ветра на улице,  уже хочется крема. Но опять же, опытным путём поняла, что крем мне больше подходит натурального содержания ( куча опробованного люкса силиконового улетела в помойку, т.к. кроме забитых пор мало что давала). Для питания кожи подключаю в уход масла (раза два в неделю) - могу под гель намазать, могу только маслом обойтись (были аромасмеси Деклеор, Дарфен, самодельные).

Так же определилась с тем, что кожу нужно регулярно обновлять, т.е. отшелушивать и для этого мне больше подходят кислотные средства. Они же и поры позволяют дольше в чистоте держать, и стимуляция кожи. Абразивные скрабы и глиняные маски не моё, из-за узких глубрких пор они мне больше сушат, чем приносят пользы. Хотя всё равно скрабы в хозяйстве есть, на лето, когда с кислотными средствами почти "не играю".

От кремов для глаз перестала ждать чудес в виде избавления от синяков (мешков у меня нет) и морщинок (они по-любому появятся, от возраста не отмажешься  rolleyes.gif ). Просто нужно хорошее увлажнение, тогда морщинки прорежутся позже. Гели для век мне уже слабоваты ( если только летом в жару), но кремы стараюсь всё же выбирать лёгкие и без синт. эмолентов - от них у меня только отёки.
Ну и с недавнего времени появилась маска альгинатная в уходе, хорошая стимуляция кровообращения морды лица. biggrin.gif

Рыжулька, а можно списочек средств для ухода? Очень заинтриговали описанием..

Поделиться сообщением

У мине так (мне 29):
Очищение: с глаз давно смываю косметику масло+термальная вода, так как предотвращение сухости век - наше все.
Увлажнение летом и питание + увлажнение зимой. 100% подходящий увлажняющий крем пока для себя не нашла. Последние два года под крем обязательно наношу сыворотку.
Для век: долго сидела на органике, моя кожа видимо настолько привыкла, что, когда я пол-года назад купила себе привычный и ранее любимый крем для век EL, ответила таким жутким раздражением век, что крем был благополучно забыт (к хорошему, оказывается, кожа быстро привыкает). В общем опять я на органике и моя кожа выглядит хорошей и здоровой, как никогда.
Для тела: все подряд использую. Скраблюсь смесью кофе с морской солью, потом какой-нибудь крем, но без фанатизма. Единственное - у меня хоть сейчас хватает ума не выкидывать бешеные деньги на средства от целлюлита brows.gif
Мечтаю себе сделать химический пилинг, но все некогда, а летом нельзя.
Морщин у меня нет, но мое слабое место - это носогубки. Может когда-нибудь и вколю себе чего-нибудь туда whistling.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжулька @ Feb 26 2009, 14:27)
Я для себя решила, что пролонгированный домашний уход с кислотами небольшого процента, лучше. Тк. салонные пилинги агрессивней, для кожи стресс, часто делать их нельзя, а если кожа склонна к высыпаниям и быстрой забиваемости пор, то ей требуется регулярная эксфолиация. В виде скрабов мне не нравится, а кислотные средства - это реальная находка. Главное, выбрать схему, подходящую себе.

Рыжулька, Вы кислотные пилинги сами делаете или готовые покупаете?
Очень интересно, как\какими средствами пользуетесь shuffle.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу