coll

Как сохранить молодость:)

2952 сообщения в этой теме

Девушки, не ради хайпа, интересно ваше мнение. Как считаете, есть разница в том чем мазать лицо? Ну там анти эйдж или не анти эйдж? Работает ли вообще этот анти эйдж?

Поделиться сообщением

30 минут назад, Шармэль сказал:

Девушки, не ради хайпа, интересно ваше мнение. Как считаете, есть разница в том чем мазать лицо? Ну там анти эйдж или не анти эйдж? Работает ли вообще этот анти эйдж?

Лен, я считаю, что если на баночке написан "анти-эйдж" это ее ни о чем не говорит.

Мазать на себя можно масло, мазать на себя можно кислоты - это уже на любителя, и как кожа реагирует.

То есть ИМХО надо смотреть и наблюдать. А "анти-эйдж" можно написать на чем угодно, хоть на вазелине. Я считаю, что крема некоторые по эффекту подобны эффекту вазелина. И пр этом на ним может быть много чего написано.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Шармэль все, что работает, обсуждается в теме кислот и ретинолов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, Сладкий горошек сказал:

@Шармэль все, что работает, обсуждается в теме кислот и ретинолов.

Я думаю, Лена хотела спросить, что если пользоваться кремом, например, Кларанс, с надписью "анти-эйдж помогает ли он.

Поделиться сообщением

@Олина есть ингредиенты с доказанным антивозрастным эффектом. Но и концентрация их должна быть рабочая. Надо смотреть на состав.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

48 минут назад, Олина сказал:

Я думаю, Лена хотела спросить, что если пользоваться кремом, например, Кларанс, с надписью "анти-эйдж помогает ли он.

Именно!

Поделиться сообщением

1 час назад, Шармэль сказал:

@Шармэль анти-эйдж работает, но, в-основном, эти кремы разнятся в зависимости от проблемы - одни содержат компоненты, расслабляющие мимику, другие повышают упругость, третьи - выравнивют цвет лица, избавляют от пигментации и тд. Если имеются определённые пожелания , повысить тургор, например, то крем с расслабляющими мимику пептидами на данный запрос не ответит и окажется бесполезным. 

Поэтому с пометкой анти-эйдж лично я предпочитаю (с 30 лет) комплексные кремы, чтоб действовали во всех направлениях, это - Каптюр Тоталь Диор, Королевская орхидея Герлен и любила снятый сейчас Ланком Secret de vie;

а на данный момент моим требованиям комплексности отвечает Икорный люкс la prairie, имеет высокую концентрацию компонентов (ввиду активности 

Не последнюю роль имеет концентрированность полезных веществ в кремах (и их сочетание (!)), в комплексных аэ средствах,  она (и экономичность рахода) пропорциональна цене. Причём, в перечисленных мной выше кремах процент действующих веществ не указан, но в сравнении с испытанными мной кислотными (25% АНА, 10/15/30% витамина С) и прочими "узко направленными" средствами - комплексные работают заметнее и во всех векторах, упругость, гладкость, свечение.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Starlight. спасибо поняла. А "попроще" марки есть которые бы тоже работали с проблемами возраста?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Шармэль сказал:

@Starlight. спасибо поняла. А "попроще" марки есть которые бы тоже работали с проблемами возраста?

@Шармэль это будет скорее всего узконаправленное действие и, конечно, ниже концентрация, которая выражается, как в медленном проявлении эффекта, так и в быстром расходе. 

Если будете в магазине, спросИте пробник Каптюр Тоталь (именно универсального крема (!) Диор, посмОтрите, какой на Вас эффект от "комплекса".

Раньше я ещё покупала всевозможные "золотые" и "вишнёвые" (предпочитаемые производителями цвета в оформлении АЭ средств)) серии Avon и Yves Rocher. Но, конечно, АЭ компоненты в них концентрированны ниже;  до 30-ти лет - нормально, после - накапливающегося аэ эффекта ждать дольше, Марке Люмене ещё доверяю, но конкретный крем не поскажу, обычно с АЭ эффектом - самые дорогие в марках серии, выделить из ассортимента легко. 

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу