kseona

Носите ли вы вещи с небольшими дефектами?

249 сообщений в этой теме

Если вещь любимая, отношу в ателье на художественную штопку, т.п. Иногда это стоит в разы дороже самой вещи. Если обычная вещь- то мне проще отнести её на помойку и купить др. взамен.

Поделиться сообщением

А я истоптала каблуками шлейф на вечернем платье, с лица не видно, а вот с изнанки - зацепки какие-то. Да еще ткань такая - гладить нельзя. Я все таки перед мероприятием погладила, но просто все эти заломы, они не разглаживаются, хорошо еще, что незаметно было.

Еще вечерняя сумочка, черная, в туалете наступила каблуком, на оборотной стороне - царапина. Так жалко. Не ношу...

Поделиться сообщением

Какие-то вещи с дефектами использую в качестве домашней одежды, остальные выбрасываю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Flame @ Feb 19 2009, 20:42)
Какие-то вещи с дефектами использую в качестве домашней одежды, остальные выбрасываю.

+1

Поделиться сообщением

QUOTE(Sea Eyes @ Feb 19 2009, 17:06)
QUOTE(Flame @ Feb 19 2009, 20:42)

+1

+100 yes.gif

Поделиться сообщением

Неа, деффекты меня мало смущают. Вот мои джинсы - один сплошной деффект. А кроссовки? Ооо....они столько пережили.
И одежду не выбрасываю, так как она служит хорошим источником лоскутов, из которых всегда можно что-нибудь сделать.

Поделиться сообщением

У меня однажды любимую кофту прожрала моль. Даже дома носить неприятно, хотя я дырочки зашила, но выбрасывать тоже жаль)))

И еще года два назад положила черный топ с ситцем и бабочками на бортик ванной, чтобы постирать после обеда, прихожу - а на ней большие белые пятна blink.gif Оказалось, мама на нее герметиком накапала за эти 20 минут
Ну где-то через 3 месяца стирок герметик отвалился, топ живет и меня радует)

Больше ничего не портилось и не рвалось, только снашивалось yes.gif

Поделиться сообщением

У меня есть кашемировый свитер дорогущий, был мне подарен. Цвет, фактура - все идеально, но спереди спустилась петля и образовалась малюсенькая дырочка.
Я ее аккуратно зашила, вещь отгладила, чтобы зашитое место не сборило. И ношу гордо, с мыслью, что заштопанные кашемировые вещи - это типа такой шик, вещь с историей, почти как Гермесовский платок, перешедший по наследству smile.gif
И еще у Гавальды в одной из книг было что-то про заштопанную кашемировую водолазку wink.gif

Поделиться сообщением

Не ношу.Когда знаю,что что-то где-то у меня не так,чувствую себя ужасно.
Либо всё идеально и аккуратно,либо никак.Я не идеалистка,но с 9 класса по сей день продумываю наряд на завтра,готовлю с вечера,чтобы все было как надо. flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Марина Маринкина @ Feb 24 2009, 21:32)
Не ношу.Когда знаю,что что-то где-то у меня не так,чувствую себя ужасно.
Либо всё идеально и аккуратно,либо никак.Я не идеалистка,но с 9 класса по сей день продумываю наряд на завтра,готовлю с вечера,чтобы все было как надо. flowers1.gif

ППКС! Я точно так же! drinks_cheers.gif

Поделиться сообщением

Купила на распродаже (в секонде) джемпер широкий с коротким рукавом из мягкого кашемира, прямо влюбилась в него. Он новый, но с браком- 3 крошечные дырочки, как от моли. Джемперок стоил 120 р., в трикотажном ателье за художественную штопку взяли 600 р. На меня иногда находит- с любимыми вещами. А обычные вещи с дыркой, вытянутые, полинявшие, с пятнами и пр.- сразу несу на помойку, никаких "на дачу", "дома", "с собакой", "под брюки" и пр.

Поделиться сообщением

Не ношу, неуютно себя чувствую. Если дефект небольшой, то оставляю в качестве домашней одежды.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kotofeika @ Feb 25 2009, 12:15)
Не ношу, неуютно себя чувствую. Если дефект небольшой, то оставляю в качестве домашней одежды.

Тоже самое. А бывает так жалко sad.gif

Поделиться сообщением

Ремень на дублёнке покоцался от пряжки, а аналогичный по ширине и по цвету не могу найти sad.gif Приходится носить, под пряжкой вроде не видно, но когда дублёнка расстёгнута - мне прям бросается в глаза.
а ещё... застирала до розового цвета свою любимую клубничную рубашку, пыталась маленькое пятнышко от гелевой ручки на рукаве отстирать (оно как бы под отворотом рукава, но мне всё равно кажется заметным, если сверху смотреть), пятнышко не вывела, рубашку носить теперь только дома, а мама говорит, что я балда и надо было так ходить, никто бы не заметил.

Поделиться сообщением

У меня есть новые брюки, дорогие, с кожанными вставками на карманах, при стирке, кожа покрасилась на ткань, очень видно, у меня проблема с брюками, а эти такие классные, и вот ничего уже не сделать cry.gif

Поделиться сообщением

кое - что ношу дома, верхнюю одежду выбрасываю, иногда отдаю вещи пьющей женщине с маминой работы.

Поделиться сообщением

Я никогда вещи не выкидываю, особенно горячо любимые - нет-нет-нет. Конечно, даже самые незаметные дефекты, о которых точно знаю только я, очень нервируют...либо отношу в ателье, либо (если совсем ничего нельзя сделать) перестаю носить эту вещь в "представительские" места, вроде работы. А в универ или куда-нибудь с друзьями могу спокойно надеть и вещь с дефектом.

Поделиться сообщением

Не знаю. На днях была в Рандеву, что в атриуме. Так у них Fabianni был с потрескавшимся швом (поперек).

Поделиться сообщением

нет, не ношу. не удобно себя чувствую, самооценка что ли падает whistling.gif

Поделиться сообщением

У меня с этим тоже проблема,какое-нибудь маленькое пятнышко.о котором знаю только я,оно мне не дает покоя,начинаю его выводить,в итоге порчу вещь(краска сходит или это место белесым становится) и все со спокойной душой выкидываю,не могу носить так,не могу,все мысли о том,что это пятнышко все видят!(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу