kseona

Носите ли вы вещи с небольшими дефектами?

249 сообщений в этой теме

Хых, у моей бабули были специальные тонюсенькие крючки для поднимания петель на чулках. У нее настолько ловко получалось ими орудовать, что совершенно незаметно было отремонтированное место.

Поделиться сообщением

QUOTE(kseona @ Jan 28 2009, 02:08)
QUOTE(Guess_who @ Jan 28 2009, 02:02)
QUOTE(kseona @ Jan 28 2009, 01:56)
QUOTE(Несмеянка @ Jan 28 2009, 01:51)
QUOTE(kseona @ Jan 28 2009, 01:48)
Я бы смеялась, честно признаюсь, увидев девушку в зашитом (самостоятельно) дизайнерском топе, да и не в дизайнерском тоже...тем более топ вечерний, не на каждый день..  sleep.gif

Ну если огромные стежки белыми нитками я бы тоже смеялась smile.gif Но я писала про маааленькую незаметную дырочку.
Жаль такую вещь выбрасывать, попробуйте в ателье спросить.

Ну если она будет незаметной, то я ее не замечу! biggrin.gif
Да, отнесу, конечно!

Это кстати надо было сделать в первую очередь, а не зашивать что-то самой biggrin2.gif Рассказываю, никогда не замечала, что к трикотажным вещам иногда идет такой пакетик и в нем ниточка, см 10 может быть? Так вот эта ниточка обычно предназначена не для того чтобы пуговицы пришивать, а чтобы ремонтировать трикотаж таким же материалом. Я по обр. дизайнер-трикотажник biggrin2.gif Если прийдешь в ателье, а там ничего не смогут сделать, надо тогда искать специализированое или широкого профиля, чтоб работали с трикотажем.. Хотя у тебя там наверняка все умеют делать, не так как у нас biggrin.gif

Короче они этой ниточкой или похожей востановят тебе порваные петельки и все будет отличненько! thumbsup.gif надеюсь у них есть тоненькие крючки, потому что ткань очень нежная.

Неее, там уже нифига не восстановишь никакими ниточками из пакетика, там уже мои рученьки постарались так, что только швы придется делать biggrin2.gif . Но за совет огромнейшее человеческое спасибо!!!!!!! flowers1.gif На будущее 100% пригодится!

Да, на будущее знай, любая дырочка на трикотаже подлежит востановлению! Ну, может почти любая.
Швы, это тоже хороший вариант yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Guess_who @ Jan 28 2009, 02:11)
QUOTE(kseona @ Jan 28 2009, 02:08)
QUOTE(Guess_who @ Jan 28 2009, 02:02)
QUOTE(kseona @ Jan 28 2009, 01:56)
QUOTE(Несмеянка @ Jan 28 2009, 01:51)
QUOTE(kseona @ Jan 28 2009, 01:48)
Я бы смеялась, честно признаюсь, увидев девушку в зашитом (самостоятельно) дизайнерском топе, да и не в дизайнерском тоже...тем более топ вечерний, не на каждый день..  sleep.gif

Ну если огромные стежки белыми нитками я бы тоже смеялась smile.gif Но я писала про маааленькую незаметную дырочку.
Жаль такую вещь выбрасывать, попробуйте в ателье спросить.

Ну если она будет незаметной, то я ее не замечу! biggrin.gif
Да, отнесу, конечно!

Это кстати надо было сделать в первую очередь, а не зашивать что-то самой biggrin2.gif Рассказываю, никогда не замечала, что к трикотажным вещам иногда идет такой пакетик и в нем ниточка, см 10 может быть? Так вот эта ниточка обычно предназначена не для того чтобы пуговицы пришивать, а чтобы ремонтировать трикотаж таким же материалом. Я по обр. дизайнер-трикотажник biggrin2.gif Если прийдешь в ателье, а там ничего не смогут сделать, надо тогда искать специализированое или широкого профиля, чтоб работали с трикотажем.. Хотя у тебя там наверняка все умеют делать, не так как у нас biggrin.gif

Короче они этой ниточкой или похожей востановят тебе порваные петельки и все будет отличненько! thumbsup.gif надеюсь у них есть тоненькие крючки, потому что ткань очень нежная.

Неее, там уже нифига не восстановишь никакими ниточками из пакетика, там уже мои рученьки постарались так, что только швы придется делать biggrin2.gif . Но за совет огромнейшее человеческое спасибо!!!!!!! flowers1.gif На будущее 100% пригодится!

Да, на будущее знай, любая дырочка на трикотаже подлежит востановлению! Ну, может почти любая.
Швы, это тоже хороший вариант yes.gif

Ооооооооо, Эврика!!!! У меня есть кашемировый свитер, который я надела один раз всего, и в этот же день зацепила его сумкой и там огромнейшая зацепка на плече....я ее тоже зашила biggrin2.gif , и смотрится ну прост пипец, этот топ просто отдыхает! lol.gif
И ниточки у меня от него есть! Мне его зашьют красиво? Скажи, что зашьют, плиииз!!! worthy.gif

Поделиться сообщением

Смотря что за вещь и где дырочка. rolleyes.gif
Недавно зашила маленькую дырку на своей любимой водолазке (разошелся шов, поэтому практически незаметно получилось). Летом подвернула ногу, упала и порвала купленные буквально накануне джинсы. Блин, так обидно было! Прямо на коленке, нормальная такая дыра. Пришила нашивку и надеваю в поездки загородные.
Еще имею дома "паутинку" (или как там это называется) - специальная штука, которую прикладываешь к дырочке с обратной стороны и прижимаешь горячим утюгом. Все склеивается bb.gif Пару раз реанимировала так тонкие вискозные кофточки.

Поделиться сообщением

QUOTE(kseona @ Jan 28 2009, 02:17)
Ооооооооо, Эврика!!!! У меня есть кашемировый свитер, который я надела один раз всего, и в этот же день зацепила его сумкой и там огромнейшая зацепка на плече....я ее тоже зашила biggrin2.gif , и смотрится ну прост пипец, этот топ просто отдыхает!  lol.gif
И ниточки у меня от него есть! Мне его зашьют красиво? Скажи, что зашьют, плиииз!!! worthy.gif

а зачем зашивать зацепку?!? blink.gif ее крючком можно подцепить

Поделиться сообщением

QUOTE(Sashkins @ Jan 27 2009, 21:35)
QUOTE(Инфанта @ Jan 27 2009, 23:25)
не ношу

не могу носить что-то с дефектом даже под пиджак/свитер
однажды надела мега-красивую-любимую футболку с дырочкой на спине, под пиджак
так настала такая жарища, что я спарилась вся под пиджаком, а не снять было biggrin2.gif

Вот этого я и боюсь - где-то непременно придется раздеться, снять шарфик, закрывающий дырочку, ну и тп. Поэтому или незаметно зашивать, или выбрасывать.

вот-вот, еще постоянно думаешь о том что не снять будет, не по себе как-то

Поделиться сообщением

QUOTE(Mila-la @ Jan 28 2009, 10:36)
QUOTE(kseona @ Jan 28 2009, 02:17)
Ооооооооо, Эврика!!!! У меня есть кашемировый свитер, который я надела один раз всего, и в этот же день зацепила его сумкой и там огромнейшая зацепка на плече....я ее тоже зашила biggrin2.gif , и смотрится ну прост пипец, этот топ просто отдыхает!  lol.gif

а зачем зашивать зацепку?!? blink.gif ее крючком можно подцепить

Hе, там зацепище с образовавшейся после дыркой!!
Боже мой, это только я вещи так неаккуратно ношу?! shutup.gif

Поделиться сообщением

Вообще-то " в люди" не ношу. Но пару раз отдавала в ателье протершиеся в промежности любимые джинсы,зашили их так,что как новые.
Майки с мелкими дырками ношу в саду,дома или выбрасываю cool.gif
да и редко я дырявлю шмотки...

Поделиться сообщением

Все про дырки рассказывают... А я обычно порчу вещи при стирке или пятнами какими-нибудь. Это просто ужас какой-то! Даже химчистка не всегда помогает
Выбросить жалко sad.gif Откладываю их, как многие, "для дома". Недавно прикинула, у меня таких вещей примерно столько же, сколько обычных biggrin2.gif Все-таки выкинула часть, скрипя сердце... тк дома по-большому счету ношу только халат и спортивных костюмчиков пару.
А появиться в них где-нибудь..... неее.. не могу. Даже если это маленькое-маленькое пятнышко.... и совсем незаметное... паранойя какая-то cool.gif

Поделиться сообщением

Еще имею дома "паутинку" (или как там это называется) - специальная штука, которую прикладываешь к дырочке с обратной стороны и прижимаешь горячим утюгом. Все склеивается  Пару раз реанимировала так тонкие вискозные кофточки.

Я тоже много чего паутинкой реанимирую yes.gif

Поделиться сообщением

Стараюсь исправить...если пятно посадила-вывести, если нитка пошла то тоже подправить как...Но это только с любимыми вещами, которые мне ну ооочень нравятся, я буду их стараться спасти до последнего blushing.gif

Поделиться сообщением

у меня вот еще машинка стала одежду цеплять. Стираю поэтому в ней теперь только трикотаж и джинсовые вещи, а шелк, полиэстер и ты пы - ручками tongue.gif Но мастера надо вызвать, реанимировать машинку biggrin2.gif

Поделиться сообщением

только дома могу одеть и то, когда одна tongue.gif

Поделиться сообщением

Обычно вещи с небольшими дефектами не ношу no.gif Как-то очень неуютно себя в них чуствую. Исключение сделала только для двух вещей. Одно практически новое, недешевое платье, я прожгла утюгом на самом видном месте на груди cry.gif Спасло только то, что это платье очень пестрое. Дырочка образовалась маленькая, но за счет того, что ее края обожжены, дальше она не поползет. И само платье настолько пестрое, что дырочку не замечаю даже я сама, не смотря на то, что точно знаю где она находится. Очень я расстроилась из-за этого платья, так как оно было моим самым любимым cry.gif Пробовала купить такое же новое, но в магазине их уже не было.. даже пыталась заказать на сайте фирмы, но тоже безрезультатно. В итоге оно провисело у меня в шкафу где-то пол года и спустя это время я решила его все-таки носить smile.gif
И еще один топ. Тоже буквально пару раз надела и когда гладила обнаружила маленькую дырочку. Но мне повезло, что эта дырка прячется в складках топа (там очень замысловатый фасон) и ее абсолютно не видно bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Beautiful Beauty @ Feb 4 2009, 21:38)
Обычно вещи с небольшими дефектами не ношу  no.gif  Как-то очень неуютно себя в них чуствую. Исключение сделала только для двух вещей. Одно практически новое, недешевое платье, я прожгла утюгом на самом видном месте на груди  cry.gif  Спасло только то, что это платье очень пестрое. Дырочка образовалась маленькая, но за счет того, что ее края обожжены, дальше она не поползет. И само платье настолько пестрое, что дырочку не замечаю даже я сама, не смотря на то, что точно знаю где она находится. Очень я расстроилась из-за этого платья, так как оно было моим самым любимым  cry.gif  Пробовала купить такое же новое, но в магазине их уже не было.. даже пыталась заказать на сайте фирмы, но тоже безрезультатно. В итоге оно провисело у меня в шкафу где-то пол года и спустя это время я решила его все-таки носить smile.gif
И еще один топ. Тоже буквально пару раз надела и когда гладила обнаружила  маленькую дырочку. Но мне повезло, что эта дырка прячется в складках топа (там очень замысловатый фасон) и ее абсолютно не видно  bigwink.gif

Полностью согласна, мне кажется что все пялятся на эту дырочку (затяжку, залом, итд).
Но есть платье за 6000, я его одела на светское мироприятие, ДР какого-то глянцевого журнала. Ну знаете где Мартини Асти и тарелка с фруктами в подарок на столах бесплатно стоит и все такое. И на таком мироприятии оказалось что шлейш платья зацепился за какую-то неровность на стуле. Конечно, ничего не видно, но если провести рукой по нему, то чувствуются маленькие зацепочки. Расстроилась тогда ужасно, cry.gif но платье все равно буду носить, вот только журнал этот теперь терпеть не могу. yucky.gif

Поделиться сообщением

Я вещи с дефектами не ношу... и не важно по грибы, по ягоды, с собакой погулять или темной ночью пройтись... К слову, вещей с дефектами практически не бывает... уж не знаю почему.
На любимом джемпере Кельвин Кляйн появилась на спине дырочка... вообще непонятно откуда... отнесла в трикотажное ателье - залатали как-то там так, что вообще ничего не видно.
Другое дело обувь... вот что горит на мне... Одела новые ботильоны, через неделю... неизвестно как поцарапала (почти разорвала) по всеееей длине по внешней стороне левый... Купила вторые такие же, эти выбросила.
Другое дело поцарапанные шпильки сзади... (как они там царапаются??? закрашиваю акриловой краской..) купила туфли Casadei с кожаным каблучком... и тоже где то поцарапала (порвала кожу) сзади каблук... восстановить никак... - не ношу.
Шикарные фиолетовые сапоги... ободрала носы... а цвет такой сложный, что восстановить... вообще никак и ничем. Жидкую кожу под цвет не подобрать... Эх. Тоже... не ношу.
Стоптанные хотя бы на половину набойки я тоже считаю дефектом yes.gif Хорошо, что рядом с домом адекватный ремонт обуви и набойки на дорогиу сапожки и туфельки меняют быстро...(долго искала ремонт, чтобы мне на белые туфельки поставили белые набойки, а на розовые молочные, и на одни туфли медового цвета в цвет подошвы...)
И вот сейчас три пары новых туфелек на кожаных шпильках... cry.gif что с ними будет... shuffle.gif не знаю как я так хожу...

Поделиться сообщением

если удалось незаметно поправить то ношу

Поделиться сообщением

ну футболку могу дома носить. если дыра конечно не размером с горловину biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Если трикотажное ателье в силе помочь.то можно поносить
Прсто очень больно когда любимая вещь.лежит в шкафу без дела huh.gif

Поделиться сообщением

нет! сразу неуютно себя чувствую, кажется что все замечают это что-то не то.. в шкафу есть такие вещички, почти новые, но есть дефекты.. не решила пока куда их девать(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу