kseona

Носите ли вы вещи с небольшими дефектами?

249 сообщений в этой теме

QUOTE(Чучундра @ Jan 28 2009, 00:40)
Не смогу надеть. Вся измучаюсь и издергаюсь, переживая, не видит ли кто. Был такой опыт.

Вот сейчас при стирке на одной из любимых кашемировых кофточек дырочка образовалась. И выбросить жалко и носить не могу.
Где в Милане мастерская по кашемиру находится, знаю. А в Питере найти не могу. Но очень надеюсь найти, потому что такую вещь терять жалко.

Тоже самое cry.gif , и тоже в кашемире. Хорошо хоть в не заметном месте. Завтра понесу в ателье надеюсь все зашьют не заметно. Другую бы не стала носить, а эта одна из самых любимых wub.gif .

Поделиться сообщением

Луфи
Ой. Было бы прекрасно, если б вы потом поделились впечатлениями. Как кашемир латают.

Поделиться сообщением

у меня платье есть одно из самых любимых, порвала в первый же день как надела, очень жалко было, но более-менее в порядок привела и еще 2 раза в нем ходила biggrin2.gif никто не заметил дефекта, ттт. ну не могу я его выбросить, может еще разок надену и тогда точно расстанусь... а может такое же найду sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(shuburshun @ Jan 28 2009, 00:37)
Смотря что за вещь.
Есть одна майка х/б ,так я к одной случайной дырке еще штук 10 симметрично понаделала и теперь никому и в голову не приходит что она изначально была целой biggrin.gif

Вот, сразу видно что творческий человек! thumbsup.gif
А по теме, смотря какой дефект и на какой вещи. Если аккуратно починить не получиться, а вещь классическая, а не раздолбайско-неформальная, то наверно надо выбросить. Вот джинсы у меня когда рвутся на коленках или на попе, то у меня двойная радость. Во первых, старые джинсы находят свой новый стиль. Во вторых, можна с чистой совестью покупать новые джинсы, потому что старые порвались.
Найбольше расстроилась, когда несколько лет назад сожгла утюгом свою любимую шелковую блузку. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sashkins @ Jan 27 2009, 22:54)
Я старюсь сначала починить вещь, если не получается, тогда выбрасываю.

+1
Скорее всего конечно уже не одену. Ну в лес там, на шашлыки.
Но если вещь любимая и к тому же новая постараюсь починить. В ателье, они профессионалы, придумают как.

Поделиться сообщением

Я перестаю носить вещь. Сразу. Не потому, что думаю, что заметно, а просто некомфортно в этой вещи.

Поделиться сообщением

Спасибо, девчонки, за мнения.
Вот скажите, ну как можно выбросить такой топ ни разу не надев?! cry.gif
Блин, так расстроилась, целый вечер голову ломаю что бы такое придумать с ним.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чучундра @ Jan 28 2009, 00:40)
Не смогу надеть. Вся измучаюсь и издергаюсь, переживая, не видит ли кто. Был такой опыт.

Вот сейчас при стирке на одной из любимых кашемировых кофточек дырочка образовалась. И выбросить жалко и носить не могу.
Где в Милане мастерская по кашемиру находится, знаю. А в Питере найти не могу. Но очень надеюсь найти, потому что такую вещь терять жалко.

Вот и я знаю, что измучаюсь, мне будет постоянно казаться, что все видят и смеются надо мной.

Поделиться сообщением

QUOTE(kseona @ Jan 28 2009, 01:31)
Вот и я знаю, что измучаюсь, мне будет постоянно казаться, что все видят и смеются  надо мной.

Кому придет в голову смеяться над таким? blink.gif
Отнесите в хорошее ателье, наверняка помогут.

Мужу в клубе лезвием любимую трикотажную вещь Кельвин Кляйновскую порезали ranting_w.gif , в ателье шов какой-то наколдовали... на работу носит.

Поделиться сообщением

QUOTE(kseona @ Jan 28 2009, 01:27)
Вот скажите, ну как можно выбросить такой топ ни разу не надев?!  cry.gif

А где именно дырочка? Можно ведь ее зашить и аккуратно в складки спрятать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Несмеянка @ Jan 28 2009, 01:39)
QUOTE(kseona @ Jan 28 2009, 01:31)
Вот и я знаю, что измучаюсь, мне будет постоянно казаться, что все видят и смеются  надо мной.

Кому придет в голову смеяться над таким? blink.gif
Отнесите в хорошее ателье, наверняка помогут.

Мужу в клубе лезвием любимую трикотажную вещь Кельвин Кляйновскую порезали ranting_w.gif , в ателье шов какой-то наколдовали... на работу носит.

Я бы смеялась, честно признаюсь, увидев девушку в зашитом (самостоятельно) дизайнерском топе, да и не в дизайнерском тоже...тем более топ вечерний, не на каждый день.. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kseona @ Jan 28 2009, 01:48)
Я бы смеялась, честно признаюсь, увидев девушку в зашитом (самостоятельно) дизайнерском топе, да и не в дизайнерском тоже...тем более топ вечерний, не на каждый день..  sleep.gif

Ну если огромные стежки белыми нитками я бы тоже смеялась smile.gif Но я писала про маааленькую незаметную дырочку.
Жаль такую вещь выбрасывать, попробуйте в ателье спросить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sashkins @ Jan 28 2009, 01:47)
QUOTE(kseona @ Jan 28 2009, 01:27)
Вот скажите, ну как можно выбросить такой топ ни разу не надев?!  cry.gif

А где именно дырочка? Можно ведь ее зашить и аккуратно в складки спрятать.

Вот проблема в том, что она "обтянутом" месте... не в складках, на ребрах, сбоку немного. Ее по любому видно будет.
Я вот думаю, может два симметричных шва на спине сделать, и спрятать в них дырочку, типа так задумано? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kseona @ Jan 28 2009, 01:52)
Я вот думаю, может два симметричных шва на спине сделать, и спрятать в них дырочку, типа так задумано? unsure.gif

Скорее всего так и придется. Почему бы и нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Несмеянка @ Jan 28 2009, 01:51)
Я бы смеялась, честно признаюсь, увидев девушку в зашитом (самостоятельно) дизайнерском топе, да и не в дизайнерском тоже...тем более топ вечерний, не на каждый день..  sleep.gif

Ну если огромные стежки белыми нитками я бы тоже смеялась smile.gif Но я писала про маааленькую незаметную дырочку.

Ну если она будет незаметной, то я ее не замечу! biggrin.gif
Да, отнесу, конечно!

Поделиться сообщением

QUOTE(Несмеянка @ Jan 28 2009, 01:54)
QUOTE(kseona @ Jan 28 2009, 01:52)

Скорее всего так и придется. Почему бы и нет?

Фууух, ну хоть какя-то идея появилась! biggrin.gif

Поделиться сообщением

Ксюша, красивый топ..это d2?

Поделиться сообщением

QUOTE(kseona @ Jan 28 2009, 01:56)

Да, отнесу, конечно!

Это кстати надо было сделать в первую очередь, а не зашивать что-то самой biggrin2.gif Рассказываю, никогда не замечала, что к трикотажным вещам иногда идет такой пакетик и в нем ниточка, см 10 может быть? Так вот эта ниточка обычно предназначена не для того чтобы пуговицы пришивать, а чтобы ремонтировать трикотаж таким же материалом. Я по обр. дизайнер-трикотажник biggrin2.gif Если прийдешь в ателье, а там ничего не смогут сделать, надо тогда искать специализированое или широкого профиля, чтоб работали с трикотажем.. Хотя у тебя там наверняка все умеют делать, не так как у нас biggrin.gif

Короче они этой ниточкой или похожей востановят тебе порваные петельки и все будет отличненько! thumbsup.gif надеюсь у них есть тоненькие крючки, потому что ткань очень нежная.

Поделиться сообщением

QUOTE(ittierre @ Jan 28 2009, 02:01)
Ксюша, красивый топ..это d2?

Ага... shuffle.gif cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Guess_who @ Jan 28 2009, 02:02)
QUOTE(kseona @ Jan 28 2009, 01:56)

Да, отнесу, конечно!

Это кстати надо было сделать в первую очередь, а не зашивать что-то самой biggrin2.gif Рассказываю, никогда не замечала, что к трикотажным вещам иногда идет такой пакетик и в нем ниточка, см 10 может быть? Так вот эта ниточка обычно предназначена не для того чтобы пуговицы пришивать, а чтобы ремонтировать трикотаж таким же материалом. Я по обр. дизайнер-трикотажник biggrin2.gif Если прийдешь в ателье, а там ничего не смогут сделать, надо тогда искать специализированое или широкого профиля, чтоб работали с трикотажем.. Хотя у тебя там наверняка все умеют делать, не так как у нас biggrin.gif

Короче они этой ниточкой или похожей востановят тебе порваные петельки и все будет отличненько! thumbsup.gif надеюсь у них есть тоненькие крючки, потому что ткань очень нежная.

Неее, там уже нифига не восстановишь никакими ниточками из пакетика, там уже мои рученьки постарались так, что только швы придется делать biggrin2.gif . Но за совет огромнейшее человеческое спасибо!!!!!!! flowers1.gif На будущее 100% пригодится!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу