Апельсинk@

Авиаперелеты во время беременности

688 сообщений в этой теме

QUOTE(Jokerka @ Jun 10 2016, 19:54)
Impossible, а до скольких недель они беременность страхуют не уточняла? Я вроде слышала что большинство страхуют до 16 недель всего. И только 1-2 страховые страхуют до 31 недели. Дальше ни одной нет... Но это я на форуме Винского читала, впринципе источник достоверный, но может там народ не про все прознал.

28-31 в зависимости от страховой yes.gif

Поделиться сообщением

Летала на четвертом месяце в Доминикану, все ок, только 11 часов тяжело сидеть и кресла неудобные. Животика тогда практически не было, а вот с большим (8-9 мес) не рискнула бы, мне лично даже сидеть на одном месте больше 10 мин уже тяжко было biggrin.gif

Поделиться сообщением

у меня подруга летала. Все хорошо. Но мне кажется, что это все индивидуально

Поделиться сообщением

девочки, подскажите плиз, какие рамки нельзя проходить в аэропорту и что говорить при этом или справку с собой взять? у меня Б 12 недель будет на момент перелета, животика нет 

Поделиться сообщением

Летала к мужу на 15 неделе туда и в 22 обратно, перелёт около 4  часов. Очень переживала, так как до этого за 2 недели лежала в больнице на сохранении и тонус был постоянно. Перед полетом туда пила ношпу, валерьянку и свечку папаверин вставила. В полёте вообще не поняла, в чем разница, лететь беременной или нет. Никакого тонуса, никаких проблем не было. Только часто ходила в туалет и много пить хотелось. Ну и дочка в животе толкалась. В общем, девочки, не бойтесь, летайте, особенно во втором триместре, ничего страшного в этом нет. 

Поделиться сообщением

В ‎31‎.‎08‎.‎2016 в 12:27, Цветная карамелька сказал:

девочки, подскажите плиз, какие рамки нельзя проходить в аэропорту и что говорить при этом или справку с собой взять? у меня Б 12 недель будет на момент перелета, животика нетВ 

не проходила сканирование после паспортного контроля. просто подходила и просила ручной контроль. никаких справок. даже не говорила, что Б

Поделиться сообщением

Я летала на 18 неделе в Португалию и на 21-й обратно. Отлично перенесла перелет, считаю, что это очень хороший период для путешествий, рада, что не струсила и не отменила поездку :) 

Поделиться сообщением

как писали все индивидуально.в первую беззаботную Б летала в 27 недель, живота практически не было даже. а вот во вторую(на пост.анализах,уколах) даже в 16 недель пришлось отменить отпуск, зато сл. летом уже с малышом полетели:x

Поделиться сообщением

В 02.11.2016 в 20:48, $JOY$ сказал:

не проходила сканирование после паспортного контроля. просто подходила и просила ручной контроль. никаких справок. даже не говорила, что Б

справка у меня была, но я сказала в Шрм, что беременна, меня посмотрели руками, а за границей вообще таких рамок не углядела как у нас

Поделиться сообщением

Я в итоге перенесла поездку с 6-7 недель беременности наболее позлний срок, как сейчас вижу, правильно сделала.

Поделиться сообщением

Посоветуйте, какие гольфы лучше для перелетов? У меня нет проблем с венами, просто для профилактики и перестраховки.

Поделиться сообщением

40 минут назад, excitement сказал:

Посоветуйте, какие гольфы лучше для перелетов? У меня нет проблем с венами, просто для профилактики и перестраховки.

Я покупала venoteks. Летала на сроке 9 недель.

Поделиться сообщением

2 часа назад, королева марго сказал:

Я покупала venoteks. Летала на сроке 9 недель.

Поделиться сообщением

Что то совсем тема не активна. Девочки, кто нибудь летал в 14 недель на дальние расстояния? Как переносится полет? Обычно я полеты отлично переношу, сплю весь полет или ем и читаю. Сейчас срок 5 недель, Б не запланированная вышла, путевки куплены давно и очень хочется на море, потом долго не получится лететь(( 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, ДрЯнь В КеПке сказал:

Что то совсем тема не активна. Девочки, кто нибудь летал в 14 недель на дальние расстояния? Как переносится полет? Обычно я полеты отлично переношу, сплю весь полет или ем и читаю. Сейчас срок 5 недель, Б не запланированная вышла, путевки куплены давно и очень хочется на море, потом долго не получится лететь(( 

я летала в 14 примерно недель, но правда всего 2 часа перелет, в общем от обычных ощущений (в небеременные перелеты) отличалось только то, что адски хотелось пить и кожа лица прям сохла=) а так все как обычно

Поделиться сообщением

В первую беременность летала постоянно до 22 недель, 10 -12 перелётов в месяц- все нормально. 

Во вторую беременность не летала вообще. 

В третью беременность было три перелёта на сроке 15-17 недель. Врач лететь запретила, так как было полное прележанием плаценты, типо отслойка может быть. Слетала прекрасно) вела активный во всех смыслах образ жизни ни тонуса, ни выделений не было. 

Поделиться сообщением

Спасибо девочки, мне конечно лететь 9 часов, но можно же вставать и  ходить, либо тупо спать, что еще делать ночью. У меня тоже активный образ жизни, я продолжаю ходить в тренажерку, на УЗИ еще не была, но чувствую себя хорошо. Так что если и дальше все будет ок то полечу однозначно, не хочу отказыввать себе в таком удовольствии :thumbsup: 

Поделиться сообщением

2 часа назад, ДрЯнь В КеПке сказал:

Спасибо девочки, мне конечно лететь 9 часов, но можно же вставать и  ходить, либо тупо спать, что еще делать ночью. У меня тоже активный образ жизни, я продолжаю ходить в тренажерку, на УЗИ еще не была, но чувствую себя хорошо. Так что если и дальше все будет ок то полечу однозначно, не хочу отказыввать себе в таком удовольствии :thumbsup: 

Обязательно вставать и ходить, разминаться. Желательно каждый час, ну когда спать не будете. )

Я перед полетом еще сходила к врачу на узи, что б он подтвердил что все ок и можно лететь. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, INNAMORATA сказал:

Обязательно вставать и ходить, разминаться. Желательно каждый час, ну когда спать не будете. )

Я перед полетом еще сходила к врачу на узи, что б он подтвердил что все ок и можно лететь. 

А за сколько до вылета вы делали УЗИ? И может есть какие то средства подстраховки от тошноты, от тонуса ну мало ли?) я в этом деле вообще не спец, первая беременность :net2:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу