Chocoleche

Неторжественная регистрация брака.

561 сообщение в этой теме

QUOTE(Okki17 @ Jun 23 2009, 15:59)
QUOTE(Невеста_Олюшка @ Feb 7 2009, 12:27)
во-вот! сейчас моя подруга, которая уже 7 лет живет со своим ГМ, у них ребенку 6 лет, наконец решилась выйти за него замуж. Она никогда не была замужем, ей уже 32 - думаете, она наденет белое платье? или устроит банкет? нет.... она мою свадьбу ждет.... ее время ушло..... она уже не побудет ни разу в жизни НЕВЕСТОЙ!

Хм... ну не надо так однозначно. В 32 время ушло? если есть желание, ничто не мешает надеть белое платье, не факт, что на ней оно будет смотреться.

Посмотрите фото свадеб пар из США, Германии и пр. - люди в возрасте 35+ прекрасно смотрятся в свадебных нарядах. и многих нашим 20-летним в стандартых платьях а-ля баба на чайник (никого не хочу обидеть), типовыми прическами далеко до таких пар.
Ключевое (ИМХО) в желании пары, а не в возрасте, количестве прожитых лет, предыдущих браках.

+много-много!!
всем всё равно не угодишь, обязательно найдут повод кости перемыть...
почему это в 32 нельзя одеть свадебное платье? главное желание...

Поделиться сообщением

Пошла в ЗАГС в черном платье (муж тоже при условном параде) с 2мя друзьями и мамой от родителей, затем пошли впятером в ресторан. Как-то и у меня и у мужа в семье почти традиция такие походыsmile.gif
Уже почти год и совсем не жалею. Может лет через 10-20...
Но тогда можно с шиком отметить какую-нибудь годовщинуbiggrin2.gif

Поделиться сообщением

девочки, а на неторжественной регистрации можно чуть раньше расписаться, да? например, у нас время на 13.00. Но если мы в 12.30 приедем и попросим? это же всего пару минут занимает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sofachka @ Jun 15 2009, 18:49)
Девчонки, привет!!!Я вот думаю, что делать! С одной стороны хочется торжественную регистрацию, вроде бы замуж в первый раз выхожу. А с другой стороны хочется просто пойти и расписаться. А потом устроить праздник для двоих. И на сэкономленные деньги если получится съездить куда-нибудь отдохнуть!!!А если торжественную, надо столько денег только на себя истратить-и платье, и туфли, прическа, ногти, макияж, солярий. А так просто купить или сшить коктейльное платье и расписаться...Эх, не знаю. Вся в сомнениях... blush2.gif

не знаю, как бы вам не пожалеть потом. Я тоже хотела неторжественную, без праздника, а теперь вот стала думать, что живем всё-таки один раз, потом не будет возможности надеть белое платье, покататься на лимузине, провести всякие свадебные традиции. Думаю, в жизни надо всё попробовать flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetiksuper @ Jun 23 2009, 20:29)
QUOTE(*Кот Игрун* @ Jun 23 2009, 15:18)
QUOTE(Allochka @ Jun 22 2009, 17:59)
QUOTE(*Кот Игрун* @ Jun 22 2009, 13:39)
Сегодня заявление подали.
В общем,не получится у нас неторжественная регистрация в итоге))))
Мы свадьбу на субботу планировали,на 22 августа. Ресторан уже заранее застолбили на эту дату. Приехали сегодня в ЗАГС,а нам говорят,мол,мы в субботу не устраиваем регистрацию в ЗАГСЕ. Отослали нас в другой ЗАГС,который,по их словам,регистрирует в субботу. А там сказали,что сам ЗАГС в это время на ремонт закроется,поэтому регистрация в субботу есть,но только во дворце...
Ну,короче,будем торжественно бракосочетаться во дворце))))) Решили забить и не ездить больше по ЗАГСам в поисках субботней регистрации,а принять предложение о регистрации во дворце smile.gif

А какой ЗАГС то будет?

Ленинский,если это Вам о чём-то говорит. В Перми smile.gif

Оль, не обращай внимание-это местный бот biggrin.gif

Чё серьёзно?))) Ну ОК! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sofachka @ Jun 15 2009, 18:49)
Девчонки, привет!!!Я вот думаю, что делать! С одной стороны хочется торжественную регистрацию, вроде бы замуж в первый раз выхожу. А с другой стороны хочется просто пойти и расписаться. А потом устроить праздник для двоих. И на сэкономленные деньги если получится съездить куда-нибудь отдохнуть!!!А если торжественную, надо столько денег только на себя истратить-и платье, и туфли, прическа, ногти, макияж, солярий. А так просто купить или сшить коктейльное платье и расписаться...Эх, не знаю. Вся в сомнениях... blush2.gif

Хм, простите мою язвительность, мое замечание не конкретно к Вам, а к невестам, которые указвают огромные расходы на выделенное.
Туфли в обчной жизни невесты не носят? Что мешает купить туфли, которые будут носиться потом.
Ногти - если девушка по жизни маникюр делает, то маникюр на свадьбу доп. расходов не создаст, а если раз в жизни на свадьбу - это забавно, особенно забавно смотрятся девушки с наращенными ногтями, если они не ходили с длинными (им просто трудно касаться предметов)
С солярием то же самое.
Еще многие пишут про необыкновенные траты на белье (можно же купить белье в той ценовой категории, которой вы носите, будет просто еще один комплект белья).

Так что (ИМХО) многие траты, включаемые в свадебный бюджет, надуманы невестами - это обычные текущие расходы biggrin.gif

Поделиться сообщением

я тоже хочу в ЗАГС на двоих!потом красивую фотосессию а дальше либо домой, либо в ресторан, но только самые близкие!

Поделиться сообщением

я выбрала неторжественную регистрацию тк не люблю наши местные загсы и тот конвейер, что там действует. ну не лежит у меня душа к этому действию. no.gif

и когда я слушаю рассказы знакомых, как они с ночи(!) занимают очередь, чтоб записаться на хорошее время, в очередной раз радуюсь, что у нас все было по другому.
а само торжество с былым платьем, кольцами и гостями мы сделали чуть позже. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shkai Lo @ Jun 23 2009, 20:01)
девочки, а на неторжественной регистрации можно чуть раньше расписаться, да? например, у нас время на 13.00. Но если мы в 12.30 приедем и попросим? это же всего пару минут занимает?

У вас, наверно, может быть по-другому, но у нас было так. Мы с мандража приехали минут на 20 раньше, нас и позвали брачеваться раньше, а про торжественную-неторжественную регистрацию спросили у жениха, когда он паспорта относил. Мы выбрали, правда, торжественную, т. к. на неторжественной фотографа нельзя было почему-то.

Поделиться сообщением

У нас была неторжественная. Но была в белом коротком платье, жених в костюме. Французский маникюр-педикюр. Покрасилась и подстриглась, но прическу сама делала высокую с красивой заколкой. На даче загорела - как с моря приехала. Приехали, расписались, нафотографировались и были таковы, с родителяли в ресторан. Отлично всё прошло и очень бюджетно. Финансово могли позволить пышную свадьбу, но решили именно роспись с близкими. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Вчера написали заявление, решили делать неторжественную (финансы поют романсы, да и не любим шумиху вокруг себя), а сейчас сижу и думаю... Все-таки, может быть, один раз в жизни будет...

Поделиться сообщением

Если не любите, да и с деньгами напряг,- то о чем сожалеть? О том, что не делаете торжества ради кого-то, такого торжества, которое вас самих напряжет страшенно? Смысл?

Поделиться сообщением

Девочки, а неторжественная регистрация может быть в субботу?
На нее в порядке очереди вместе с торжественной записываться?
Т.е. тоже у ЗАГСа ночевать? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pocahontas @ Jul 31 2009, 14:21)
Девочки, а неторжественная регистрация может быть в субботу?
На нее в порядке очереди вместе с торжественной записываться?
Т.е. тоже у ЗАГСа ночевать?  biggrin2.gif

Вроде бы в субботу только торжественная регистрация...

Поделиться сообщением

Мы тоже сначала хотели неторжественную. Уже и заявление написали, галочки поставили, что неторжественная. А дата приходилась на ПТ. В общем, за 2 недели до даты родственники взбунтовались и настояли на торжественной. В ЗАГСе, когда мы пришли менять церемонию, не ругались, просто мы доплатили за торжественную регистрацию.
Я тоже металась. Вроде и денег не много и т.д. Но все-таки свадьба - это здорово! smile.gif Мне очень понравилось!
Но думаю, что, если была бы неторжественная роспись, я бы не сильно расстроилась.
П.С. Теперь у меня два свадебных платья: одно осталось от торжественной церемонии, другое - от предполагаемой неторжественной smile.gif

Поделиться сообщением

извиняюсь, что туплю, не зна.ю даже как вопрос сформулировать.... blushing.gif

у нас будет неторжественная регистрация... скоро... я не подготовилась совершенно... выхожу замуж второй раз... волнутет только одно: с нами будут моя подргуа и его друг....их пригласят вместе с нами или они должны будут остаться в коридорчике? unsure.gif
и еще вопрос, а в ЗАГСе можно будет оплатить услуги фотографа и сфоткаться? Или надо было об этом заранее побеспокоиться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Gladis @ Jan 7 2010, 23:31)
извиняюсь, что туплю, не зна.ю даже как вопрос сформулировать.... blushing.gif

у нас будет неторжественная регистрация... скоро... я не подготовилась совершенно... выхожу замуж второй раз... волнутет только одно: с нами будут моя подргуа и его друг....их пригласят вместе с нами или они должны будут остаться в коридорчике?  unsure.gif

А что им делать в кабинете, где просто заполняют бумаги? На моей памяти правда (раза три такое было), сотрудники препятствий не чинили, ну хотят посмотреть - на здоровье. Кому-то даже можно фотоаппарат или видеокамеру вручить. Но не скажу что пустить их ОБЯЗАНЫ, т.е. зависит напрямую от настроения тетечки, которая будет оформлять документы.

QUOTE(Gladis @ Jan 7 2010, 23:31)
и еще вопрос, а в ЗАГСе можно будет оплатить услуги фотографа и сфоткаться? Или надо было об этом заранее побеспокоиться?

Заранее обговорите. Если роспись посередине недели, то фотографа может просто не оказаться на месте. Кстати, не скажу что в ЗАГСах работают выдающиеся мастера, если ваши друзья хоть немного умеют фотографировать то получится не намного хуже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lili Marleen @ Jan 8 2010, 03:30)
если ваши друзья хоть немного умеют фотографировать то получится не намного хуже.

ненамного, но хуже biggrin2.gif
регистрация будет в пятницу... может кого и найдем...
спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gladis @ Jan 8 2010, 01:31)
у нас будет неторжественная регистрация... скоро... я не подготовилась совершенно... выхожу замуж второй раз... волнутет только одно: с нами будут моя подргуа и его друг....их пригласят вместе с нами или они должны будут остаться в коридорчике?  unsure.gif

Дело в том, что при росписи не торжественной, по сути гостям делать не чего. Т.к. приходите в кабинет, ставите росчерки, получаете документы и свободны. Насчет фотографа, ИМХО: на таком фоне торжественных фото все равно не получится, если хотите память, лучше нанять фотогоравфа и устроить памятную фотосессию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Jan 8 2010, 11:57)
Насчет фотографа, ИМХО: на таком фоне торжественных фото все равно не получится, если хотите память, лучше нанять фотогоравфа и устроить памятную фотосессию.

я вот еще из каких соображений о фотографе ЗАГСовском подумываю: да, у нас будет потом фотосессия -друг моего будущего мужа профессиональный фотограф, но в день нашей регистрации он будет заграницей... а придя на работу, с меня будут требовать фотки с регистрации biggrin2.gif замучают, я своих коллег знаю... как нас сфоткает в ЗАГСе другой друг мужа- еще неизвестно... поэтому я и думала, что мож там можно будет сфоткаться unsure.gif ...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу