Спортивный Свиновод

Книги от депрессии

303 сообщения в этой теме

Обычно читаю какие-то детективы легкие из новых. А перечитываю разное и 12 стульев, и Трое в лодке. Но как не странно тоже иногда Ремарка, Драйзера и помогает.

Поделиться сообщением

Наринэ Абгарян, ее трилогия Манюня и Понаехавшая bb.gif

Поделиться сообщением

Мне помогает Франсуаза Саган. yes.gif
Несмотря на то, что немногие ее книги с хорошим концом, но светлая грусть и ожидание чего-то хорошего в будущем остается всегда.
"Смутная улыбка" в свое время реально помогла пережить тяжелое расставание.

Поделиться сообщением

Читаю Агату Кристи, Галину Куликову и сейчас заново открыла для себя Хмелевскую,в подростковом возрасте любила ее. Это три мира,в которые я попеременно ухожу при наличии невеселых мыслей. Сейчас вот в мире Хмелевской нахожусь)))

А когда совсем депрессивно, то Платонов. Успокаивает его своеобразная манера изложения, книги его проникнуты какой-то тоской и при этом правильностью жизни, а мои (обычно сердечные) переживания меркнут в своей невеликости.

Поделиться сообщением

Девочки, а мне помогла "Поток" Михай Чиксентмихай. Попала в точку...в мое состояние.

Фэнни Флэг - "На бензоколонке только девушки" - для отличного настроения! (я хохотала так, что боялась родить на 8м месяце)

Поделиться сообщением

QUOTE(kareglazoe_4udo @ Oct 28 2011, 09:38)
Мария Парр "Вафельное сердце" - замечательная норвежская сказка про двух озорных детей  blush2.gif

QUOTE(Леди Теххи @ Mar 8 2014, 19:24)

Тоже хочу отметить "Вафельное сердце" и "Манюню" - легкие, забавные, очень люблю их читать. Мне кажется, самое то при плохом настроении одна из этих книжек, чашка чая с шоколадкой (ну или кому-что нравится) и чтобы не отвлекали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Innochka @ Apr 22 2015, 20:46)
QUOTE(kareglazoe_4udo @ Oct 28 2011, 09:38)
Мария Парр "Вафельное сердце" - замечательная норвежская сказка про двух озорных детей  blush2.gif

QUOTE(Леди Теххи @ Mar 8 2014, 19:24)

Тоже хочу отметить "Вафельное сердце" и "Манюню" - легкие, забавные, очень люблю их читать. Мне кажется, самое то при плохом настроении одна из этих книжек, чашка чая с шоколадкой (ну или кому-что нравится) и чтобы не отвлекали.

надо выписатьsmile.gif))

Поделиться сообщением

Мне помогают в таких случаях книги со сложными судьбами/ситуациями, сразу мысли возникают "что страдаешь, все близкие живы, ты здорова, радуйся каждому дню".
Посоветую книгу Виктора Франкла "Человек в поисках смысла", книга автобиографичная: он попал в концлагерь и потерял семью при нацистском режиме в Германии и описывает, что ему помогло выжить и продолжить жить дальше. Не легкая по эмоциям, но прочитать её обязательно стоит.
И ещё мне нравится книга психолога Милтона Эриксона "Мой голос останется с вами". В ней собраны истории его пациентов и решение их проблем, написана легко, с отличным юмором и многое можно взять для себя.

Поделиться сообщением

Мне помогает любая книга про вампиров, сразу все на второй план идёт.

Поделиться сообщением

Мне помогает веселое фэнтези, особенно в почёте Ольга Громыко и ее Вольха, а также цикл про Космоолухов smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lelich @ May 22 2015, 09:08)
Мне помогает веселое фэнтези, особенно в почёте Ольга Громыко и ее Вольха, а также цикл про Космоолухов smile.gif

Да, она супер пишет. Я первую книгу про Вольху читала сутки без перерыва, не спала ночь, настолько захватило меня!

Поделиться сообщением

От уныния ("депрессия" - всё же громко звучит blush2.gif ) мне помогают следующие книги:
- Фэнни Флэгг "Рай где-то рядом"
- Джоанн Харрис "Ежевичное вино", "Шоколад"
Недавно прочитала Мэри Энн Шеффер, Энни Бэрроуз "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков". Тоже отнесу к категории книг, настраивающих на позитив, потому как, читая о том, что даже в сложных жизненных ситуациях люди радуются жизни, находят пусть небольшие, но удовольствия, понимаешь, что унывать не стоит. bb.gif

Поделиться сообщением

Up! А то осень, многие грустят. smile.gif

Поделиться сообщением

Айн Рэнд - "Атлант расправил плечи".

Поделиться сообщением

Серия книг Алана Брэдли про Флавию де Люс sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(summer night city @ Sep 27 2015, 18:17)
Серия книг Алана Брэдли про Флавию де Люс  sla.gif

Это точно! wub.gif Дивные истории, однозначно повышающие настроение.

Поделиться сообщением

Меня всегда Гоголевские "Вечера на хуторе близ Диканьки" спасают magic.gif

Поделиться сообщением

Эрленд Лу - Мулей smile.gif) сверх позитивно для меня smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу