Миа

Пароварка

1178 сообщений в этой теме

Ураааа! Я вступаю в ваши ряды! Муж подарил на восьмое марта пароварку тефаль, всё выходные готовили! Вкусненько и полезненько! Сегодня зделаю манты! У кого нибудь есть рецепт мантов особенный ))? punk.gif

Поделиться сообщением

Девы, подскажите как сварить рис в пароварке? Какие пропорции риса и воды и сколько по времени он должен готовиться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Татьяна25 @ Mar 10 2009, 07:00)
Ураааа! Я вступаю в ваши ряды! Муж подарил на восьмое марта пароварку тефаль, всё выходные готовили! Вкусненько и полезненько! Сегодня зделаю манты! У кого нибудь есть рецепт мантов особенный ))? punk.gif

а особенные эт как? blush2.gif классические знаю с мясом, еще вкусно с тыквой, но эт на любителя rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yagoda @ Mar 10 2009, 16:57)
Девы, подскажите как сварить рис в пароварке? Какие пропорции риса и воды и сколько по времени он должен готовиться?

Спасибки flowers1.gif
40 минут.. так долго?! huh.gif получается, что проще как обычно сварить..
Надо будет все таки попроовать.

Поделиться сообщением

Yagoda, проще-то проще, но в пароварке у риса будет обалденный вкус! Ничего же не выварится. К тому же я рис варю минут 30 всего. И гречку варю smile.gif

Я вообще много всего готовлю в пароварке: овощи, рыбу, курицу, омлет, капусту, крупы на гарнир, овощи для салатов, да много всего делаю. Пища отличная получается, и желудку очень легко.

Так же заметила, что кожа лучше стала, так как стала есть еду менее жирную, не жареную, менее перчено-приправленную. Вкус потрясающий у еды за счет того, что ничего не вываривается.

А вот солить нельзя заранее потому что, например то же мясо, даст от соли сок и будет суховатым. Да и своя соль не выварится из продукта, и посолив заранее легко пересолить.

Поделиться сообщением

у риса будет обалденный вкус

Охотно верю yes.gif
Мне тоже очень нравится пища, приготовленная на пару! Какая картошечка там получается...ммм... можно даже не солить thumbsup.gif
Рыбка очень вкусно получается! Котлетки куриные паровые это же вообще супер angel_innocent.gif
А вот курица (грудки) не удались, сухие вышли, даже жесткие..
Вообще давненько в ней не готовила..

Девушки, выкладывайте плиз подробные рецепты приготовления hi.gif

Особенно интересует, как приготовить мясо в пароварке! Чтобы вкусно было wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yagoda @ Mar 10 2009, 20:42)
QUOTE(Yagoda @ Mar 10 2009, 16:57)

Спасибки flowers1.gif
40 минут.. так долго?! huh.gif получается, что проще как обычно сварить..
Надо будет все таки попроовать.

у меня рис сварился за 30 минут, если не меньше shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yagoda @ Mar 11 2009, 16:34)

Охотно верю yes.gif
Мне тоже очень нравится пища, приготовленная на пару! Какая картошечка там получается...ммм... можно даже не солить thumbsup.gif
Рыбка очень вкусно получается! Котлетки куриные паровые это же вообще супер angel_innocent.gif

Особенно интересует, как приготовить мясо в пароварке! Чтобы вкусно было wink.gif

у меня курица наоборот получается очень нежная.
я беру филе грудки, отбиваю и на 30-35 минут ( точно не помню) в пароварку. всерху для аромата можно положить веточку розмарина или лаврушку.

Поделиться сообщением

Охотно верю yes.gif
А вот курица (грудки) не удались, сухие вышли, даже жесткие..Вообще давненько в ней не готовила..

Я например грудки заворачиваю в фольгу +чесночок, грибочки, сыр, майонез. Получаются супер!!! Один раз делала просто грудки без всего и тоже очень мягкие вышли!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Yagoda @ Mar 11 2009, 17:34)

Паровые куриные котлетки smile.gif
Сейчас буду вспоминать подробно, как делала,потому что делала на глазsmile.gif
800г куриного фарша (можно сделать самой)
1 яйцо
соль, специи по вкусу
100-150г мелко натёртого сыра
по желанию пучок мелко нарезанной свежей зелени любимой

всё перемешиваем, формируем небольшие котлетки и отправляем паровариться минут на 35.
приятного аппетита smile.gif

Поделиться сообщением

Девы,а картошку кто как в пароварке готовит?

Поделиться сообщением

Котлетки куриные я делала, нравятся ))
Меня интересует мясо - говядина например (не в виде котлет)wink.gif

Картошку как делать - проще простого biggrin.gif я чищу, режу на кубики или четвертинки (если картошка небольшого размера) и складываю в чашу, можно даже не солить wink.gif минут на 20. Вкус обалденный!
Можно приправить маслом и зеленью потом wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kaieta @ Mar 11 2009, 17:59)

Охотно верю yes.gif

у меня курица наоборот получается очень нежная.
я беру филе грудки, отбиваю и на 30-35 минут ( точно не помню) в пароварку. всерху для аромата можно положить веточку розмарина или лаврушку.
ого, 30-35 минут blink.gif я куриную грудинку (филе) не отбивая, не соля, просто кидаю в пароварку на 20 минут и всё...получается очень сочная...

а на днях еще кинула шампиньоны (целиком) вместе с грудинкой, так шампиньоны получились отличные - для салатов самое оно (где требуются вареные грибы)...

и всё никак не могу решиться приготовить кашу или рис в пароварке
blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksiusha @ Mar 12 2009, 12:32)
ого, 30-35 минут  blink.gif  я куриную грудинку (филе) не отбивая, не соля, просто кидаю в пароварку на 20 минут и всё...получается очень сочная...

а на днях еще кинула шампиньоны (целиком) вместе с грудинкой, так шампиньоны получились отличные - для салатов самое оно (где требуются вареные грибы)...

blushing.gif

рис в пароварке очень вкусный получается yes.gif
может вы курицу режете? я просто ее периодически протыкаю и мне кажется, что она еще не готова. хотя чесно я точно не помню, на сколько я ее ставлю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Be$tija @ Dec 18 2008, 20:46)
Хочу купить Тефаль, Витамин +. Девочки, у кого есть, какие отзывы?

user posted image

у меня есть!!!!
обожаю в ней готовить форель и рис с овощами!
вот это мнямка..... sla.gif

Поделиться сообщением

Вчера рис сделала thumbsup.gif на 30 минут ставила rolleyes.gif Вкусненько ))))

А еще приготовила шоколадный бисквит (на первой странице про него писали), очень просто и вкусно, никаких хлопот thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kaieta @ Mar 12 2009, 13:51)
QUOTE(Ksiusha @ Mar 12 2009, 12:32)
ого, 30-35 минут  blink.gif  я куриную грудинку (филе) не отбивая, не соля, просто кидаю в пароварку на 20 минут и всё...получается очень сочная...

blushing.gif

рис в пароварке очень вкусный получается yes.gif
может вы курицу режете? я просто ее периодически протыкаю и мне кажется, что она еще не готова. хотя чесно я точно не помню, на сколько я ее ставлю biggrin2.gif

не, целиком, т.е. если взять целую грудинку и, разрезать пополам и убрать хрящик с косточкой, то останется 2 половинки филе..(ну я сразу филе покупаю)..больше не режу...мне наоборот казалось что чем мельче порезать, тем суше будет smile.gif

а рис обязательно попробую приготовить smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Be$tija @ Dec 18 2008, 21:46)
Хочу купить Тефаль, Витамин +. Девочки, у кого есть, какие отзывы?

user posted image

у меня такая....очень ей довольна!!!
покупайте не пожалеете

Поделиться сообщением

у меня Тефаль, Витамин +. мне она нравится smile.gif
сегодня рис готовила первый раз, поставила на 30 мин. все отлично получилось ,вкусный, лучше чем при варке

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0