ZoyaOg

Отчет о свадьбе

3693 сообщения в этой теме

QUOTE(Fistawka @ Feb 26 2009, 09:49)
MaryGold, даааа, у вас и вправду экстремальная свадьба! счастья вам, благополучия и всего-всего!

Присоединяюсь к восторгам и пожеланиямflowers1.gif

Поделиться сообщением

MaryGold поздравляю!!! Большого вам счастья. Особенно поразило начало рассказа, где вы так всех оправдываете и хвалите, когда я бы наверное была как минимум в глубоком шоке, а скорее всего в жуткой истерике. Очень ценное качество для супружеской жизни! flowers1.gif

Поделиться сообщением

MaryGold Поздравляю! flowers1.gif Свадьба и правда экстримальная. Мне бы ваше терпенье. На скорей всего бы в такой ситуации истерила бы по полной shuffle.gif

Поделиться сообщением

MaryGold, ну и свадьба! В первый раз такое читаю. Счастья вам и большой большой любви. Молодцы, что несмотря ни на что, вы все смогли и всё и у вас получилось!

Поделиться сообщением

Солнышки спасибочки за теплые слова и за терпение, которое понадобилось чтобы все это прочитать ))) если кому интересно попробую заставить мужа написать версию жениха))) у него тоже приключений хватило )))))

Поделиться сообщением

девочки, спасибо всем за приятные отзывы об отчетеsmile.gif

MaryGold, да уж...smile.gif зато можно сказать, что вы преодолели первые трудностиsmile.gif закалились, так сказатьsmile.gif счастья вам!!!

Поделиться сообщением

Фря обаледнный отчёт! Очень много эмоций которые очень живо и сочно описаны. Ещё больше жду своего дняsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olguita @ Feb 19 2009, 11:29)
Светик, так приятно!!!спасибо боьшущее за комплемент))
просто я его писала, чтобы оставить себе и вложить в свадебный альбом. со временем какие-то детали забываются, но я очень хочу сохранить каждый момент этого дня)
сегодня будем отмечать первую маленькую годовщину, читать и вспоминать)))

Хорошая кстати идея - воспользуюсь обязательноsmile.gif

Поделиться сообщением

Фря, MaryGold, девочки! Прочитала ваши отчеты- так живо и интересно написано! thumbsup.gif
Крепкой любви вам!!!!!! flowers1.gif

Поделиться сообщением

MaryGold поздравляю!!! Хорошо что все так закончилось!!!!

Поделиться сообщением

Девочки, счастья, любви вам!!!! Очень здорово написали отчетики!!!

Поделиться сообщением

Наша свадьба была 2,5 года назад, а если быть точнее, то 30.09.2006 г. Но поделиться впечатлениями решила именно сейчас.
Решение о свадьбе. В первый раз о нашей свадьбе мы заговорили, когда мы были знакомы всего полгода (т. е. за 3 года до свадьбы). Мой тогда еще МЧ сказал, что было здорово, если бы поженились и что он только меня видит в роли моей жены и т. д. и т. п. Но все это не сейчас, а в какой-то далекой перспективе. Далее этот вопрос особо больше не поднимался. Мы стали жить гражданским браком и вроде как все было хорошо….но мне не давали покоя мечты детства: белое платье, лимузин, крики горько и много-много гостей. В итоге я настояла, что все же нам надо расписаться. Муж отпирался, говорил, что на это нет времени, зачем такие траты, но переубедить меня он не смог и в итоге мы решили подавать заявление.
Подача заявления. Подача заявления планировалось на 1 августа. Я до этого долго выбирала ЗАГС, в итоге остановилась на Чертановском, т. к. не далеко от дома, не так давно отремонтированный и по фотографиям создалось впечатление, что ЗАГС вполне приличный и уютный. МЫ НЕ ОШИБЛИСЬ!!!! Приехали разузнать обстановку за неделю. Там уже висел листочек, на котором записывались желающие расписаться 30 сентября. Мы были 3-ми. Приехали разузнать обстановку за сутки. В итоге мы увидели, что там висят 2 листочка друг от друга не зависящие с желающими расписаться в этот день. Ночь ожидала быть горячей. На записке было написано, что сборы в 21.00. Приехали к этому времени, а там уже идет перепалка, кто главнее…и кто повесил листочек первый. В итоге решили перезаписаться в шахматном порядке, т. е. одни с одного списка другие с другого. В итоге мы оказались 8-ми. Перекличка каждый полчаса. Кто не откликнется – тех вычеркивали. К 12-ти мы стали 7-ми. Потом все же решили делиться по сменам и наша смена выпала на 7 утра. Мы поехали домой отсыпаться. Приехали к 7-ми – около ЗАГСа становилось все оживленней. Мы начали прикидывать, кто в какое время хочет расписываться. Мы забронировали для себя время 12.30. В итоге, когда в ЗАГСе очередь дошла до нас, то осталось самое приличное время – это 14.00 (сразу после обеда). И мы счастливые и довольные, с чувством выполненного долга, отправились с мужем по работам.
Подготовка к свадьбе. На свадьбе решили приглашать только самых близких друзей и родственником. Только тех, кого мы действительно хотели бы видеть. Итого набралось 40 человек. Из 40-ка в итоге четверо не пришли (подруга с МЧ – без объяснения причин, двоюродный брат – не смог по работе, жена брата – за неделю до свадьбы они расстались), но пришли 2-е других, которых мы не приглашали, но были рады увидеть.
Как только мы определились с приглашенными, стали подбирать ресторан. Я с самого начала настраивалась на гостиницу, которая находится не далеко от моего дома, с тем учетом, чтобы снять там номер люкс на «первую брачную ночь». В итоге на этой гостинице через некоторое время мы и остановились. Следующий этап – оформление. Обратились в фирму по оформлению воздушными шарами. Приехали с сестрой для того, чтобы обговорить все детали. В итоге у сестры бурно разыгралась фантазия и нам начитали несколько десятком тысяч….когда после я приехала домой и все еще раз обдумала…мне тааак стало жалко этих денег…в итоге я позвонила еще раз в эту фирму и мы все еще раз пересмотрели и сократили бюджет в 2 раза (сестра об это узнала, только на свадьбе…было немного неловко перед ней, что ее фантазии мы не воплотили, но думаю, что не смертельно). Дальнейший этап подготовки к свадьбе – покупка платья, туфель и других аксессуаров. Если предыдущие этапы подготовки к свадьбе проходили практически сразу после подачи заявления, то все остальное затянулось. Платье я купила за 10 дней до свадьбы (шикарнейшее платье за 12000 тыс. руб. на оптовом закрытом рынке – просто жутко повезло). Туфли купила за 7 дней до свадьбы (не те, которые хотела, но тоже красивые). Муж свадебный костюм тоже купил где-то за несколько дней до свадьбы и дразнил меня – говорил, что костюм бордового цвета с зелеными штанами.
Далее – кольца! Кольца мы купили…нет..совсем не за несколько дней до свадьбы…а за несколько часов! В субботу роспись, а мы в пятницу с свидетелем и свидетельницей в 21.30 (после работы) носимся по городу в поисках колец. Вначале я фыркала и говорила, что мне это не нравится, я хочу что-то более изысканное. Потом нашла то, что мне нравилось, но…оказалось, что нет моего размера (у меня очень тонкие пальца). И в итоге вообще нет моего размера…никакого! Мы объездили несколько магазинов и ни в одном не было кольца моего размера. Это была настоящая подстава! В итоге все магазины начали закрываться и о чудо! Мы нашли один единственный магазин, который уже практически закрылся, но все же сжалился над нами, когда мы с криками: пустите нас! У нас завтра свадьба! – ворвались туда. И там оказалось оно! Самое что ни на есть простое кольцо за 2500 рублей, но моего размера! Моему счастью не было предела.
Утро. Проснулась в 8. В 9 – парикмахерская. У меня были всегда длинные волосы (до попы), а за неделю до свадьбы я пошла в парикмахерскую, чтобы слегка их подравнять – в итоге подравняли до плеч. На мое возмущение, что я не хотела так коротко – мне возразили: А зачем тебе длинные волосы??? Я тогда убить хотела этого парикмахера и в итоге весь день прорыдала над своими волосами. Но когда я пришла делать свадебную прическу (без репетиции, т. к. не успела), то там были жутко рады, что у меня такие короткие т. к., если бы были бы до попы, то они бы не взялись…т. ч. что ни делается – все к лучшему. После парикмахерской – бегом (вернее на машине с другом) к косметологу, а после домой.
Выкуп. Выкуп готовила я и после для ознакомления и проведения отдала свидетельнице. Подруги помогли подготовить все необходимое для выкупа (одна подруга рисовала портрет МЧ, которого мы обцеловывали, другая рисовала следы и ромашку с вопросами – другие девчонки тоже помогали, короче все были при деле). Заранее предупредила всех подруг и свидетельницу, которая проводила выкуп, чтобы не было никакого базара! Мужу (тогда еще будущему) строго настрого запретила выкупать меня за деньги – только за сладкое! В итоге выкуп прошел на высоте (видела на камере). Муж несколько раз ошибся в ответах – на выкуп пытался подсунуть пустую коробку конфет (они оказывается со свидетелем утром конфеты съели, т. к. больше есть было нечего), но мои девчонки были бдительными! Так что трюк не удался. Потом пытался откупиться сигаретами, но Минздрав не дремлет! Так что тоже не удалось. Потом подсовывали фальшивые доллары (купленные в палатке – типа детских). Но пришлось все же расплачиваться сладким. Так что было весело.
ЗАГС. После выкупа поехали в ЗАГС. Мы туда неоднократно ездили с мужем на своей машине, а в этот день первый поехал водитель лимузина! Итог – мы заблудились! До росписи оставались считанные минуты, а мы колесили по округе на машинах в поисках ЗАГСа, останавливаясь около прохожих и спрашивая, а где же ЗАГС? Люди думали, что мы шутим. Раздолье было для оператора – он такого развлечения наверно никогда не видел…чтобы будущие молодожены потеряли ЗАГС!!! В итоге снимал каждый наш шаг (до сих пор, просматривая диск – смеемся): наши расспросы у прохожих-, изучения карты и т. д. и т. п. В итоге, когда мы все же нашли ЗАГС – то опоздали где-то на полчаса. Работники ЗАГСа решили, что мы передумали. В итоге мы расписались, мама моя расплакалась…короче, все было просто замечательно.
Гуляния. Как только мы вышли из ЗАГСа выяснилось, что мы забыли дома всю выпивку, предназначенную для гуляния. В итоге пришлось покупать в ближайшем магазине. Гулять поехали в Коломенское. Когда приехали туда, то выяснилось, что с шампанским туда нельзя! Решение было принято быстро: половина прошла в парк, а остальная половина – обошла забор и перекидывала шампанское через забор, чтобы с обратной стороны его забрать! А после мы шифровались от милиции. Забрели в какой-то лесочек, чтобы нас не видели и шепотом кричали горько! А когда мимо проходила милиция, то мы загораживали бутылки и делали вид, что фотографируемся.
Ресторан. В ресторан мы опоздали на час. Нас встретили, как полагается, с солью и хлебом. Далее было застолье и танцы. Наш первый танец мы танцевали Менуэт (несколько недель тренировались) – все остались в диком восторге, т. к .от нас этого никто не ожидал (особенно от моего мужа, который вообще танцевать не умеет). Далее были конкурсы, собирали деньги за мальчика и за девочку (выиграла девочка – моя мама постаралась), если вкуснейший торт и завершался этот день салютом!
Уже прошло более 2-х лет с того дня, но до сих пор становится смешно, когда вспоминаем: как выбирали кольца, как искали ЗАГС, как шампанское забыли дома, а потом купленное перебрасывали через забор, как шепотом кричали ГОРЬКО, как танец репетировали около ресторана, а оператор нас застукал и все снял. Помню, как проснулась 1 октября утром в гостинице, вышла на балкон, а на улице светит ярко солнце и все вокруг яркокрасное-зелено-желтое. Такая красота. И я подумала, что это самый мой счастливый день! И лучшего дня для нашей свадьбы и придумать было нельзя.
P.S. Когда все разбрелись из ресторана, а мы поднялись в номер – веселье на этом не закончилось. Оказалось, что свидетель с еще с одним другом, когда приехали домой (они не из Москвы и снимали квартиру посуточно на время свадьбы) забыли код в подъездной двери. Код был записан на телефоне, а телефон сел. И они никак не могли попасть домой. В итоге мы еще полночи с ними разбирались – и в тот момент, когда мы решили, что пускай они приезжают к нам в номер (он двухкомнатный), то им наконец кто-то открыл подъездную дверь. Да и еще, мой муж в день перед свадьбой ночевал в этой квартире и утром, когда он спешил ко мне, он закрыл дверь квартиры, а ключ случайно уронил в шахту лифта. А потом искал хозяйку этой квартиры, брыл у нее запасной ключ, бегал делал дубликат – и это все перед свадьбой! А потом хозяйка заставила его купить у нее васильки, которые он потом подарил свидетельнице на выкупе.
Так что как прошла наша свадьба, так мы и живем, т. е. весело и все в самый последний момент!

Поделиться сообщением

DEGA, действительно, веселая свадьба! Молодцы, что смогли решить все вопросы и все прошло хорошо!

Поделиться сообщением

DEGA, очень позитивный отчетик. Очень порадовал !

Поделиться сообщением

QUOTE(_Natysik_ @ Mar 14 2009, 21:17)

нагло присоединяюсь) flowers1.gif

Поделиться сообщением

RekSv, _Natysik_, Абруся, Девушка в бусах спасибо большое! blush2.gif Рада, что вам понравилось shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Девушка в бусах @ Mar 15 2009, 23:11)
QUOTE(_Natysik_ @ Mar 14 2009, 21:17)

нагло присоединяюсь) flowers1.gif

И я! shuffle.gif Такой отчет веселый, позитивный! особенно про ГОРЬКО шепотом понравилось! Вы просто молодцы!

Поделиться сообщением

Такая темка позитивная! Девчонки! Вы просто молодцы! Я вас всех поздравляю и желаю Счастья и Взаимопонимания baby.gif baby.gif baby.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

MaryGold, а вы из какого города?

Поделиться сообщением

"Однажды в Праге или история любви Эмили и Дмитрия".
(это то что написал наш фотограф на диске с фотографиями).

Утро у нас началось с мурлыканья в кровати, потом быстрый душ вдвоём и на завтрак. После завтрака мы ещё немного повалялись на кровати, а потом я выгнала Диму в комнату его мамы, что бы он не увидел моего платья. Пока я ждала нашего замечательного фотографа Василия и его очаровательную жену Евгению которая должна была меня накрасить, его мама (Димина) принесла мне букет невесты из белых роз - это было приятным сюрпризом так как я уже «опустила руки» и перестала заморачиватся насчёт букета. Мне букетик понравился. Но уже минут 10 больше десяти а фотографа и Евгении ещё нет (назначали на 10). Я начала нервничать, больше всего на свете я не люблю ждать… Я начинаю нервничать и становлюсь невыносимой. Через полчаса, их всё ещё не было… РРРРРРРРРРРР. Я позвонила им, оказалось они выехали в 8 утра и стоят в пробке. Злиться за такое я на них не могу, поэтому постаралась успокоиться… Тем более что Женя меня успокоила - сказав то что она успеет меня накрасить. Пока мы ждали на улице был дождь и метель которая меня испугала. Мне надо было быть в низу в 11:50. Когда они наконец то приехали – было уже 11… Я была очень рада и Женя начала меня красить а Василий фотографировать. Женя успела в рекордные сроки - пол часа где то. Спасибо ей огромное. И это не смотря на не самый лучший свет в моей комнате (в отеле). И метели на улице уже не было. Потом она помогла мне зашнуровать платье и одеть, повесить украшения и я вышла в коридор. А там такой шикарный и родной мужчина. Кстати тут я была счастлива, но в то же время спокойна как Лев. Я не волновалась, нечего совсем. Когда мы спустились вниз -я поняла что забыла наши Загран паспорта вместе с сумкой. Пришлось Диме идти в комнату и брать их. На улице было холодно. Я села в машину и мы поехали в Староместскую Ратушу. Очень красивое здание. Мы вошли внутрь, вдруг его мама попросила не очень на неё обижаться, так как в камере закончилась батарейка… Я сказала что бы она не заморачивалась, так как мне это не было столь важно как фото иначе я бы тоже взяла профи.. Потом мы поднялись наверх, нам объяснили как всё будет происходить – с помощью переводчика. Потом нас женщина играющая на органе спросила что мы хотим на вход на церемонию… Я знала заранее и сказала что Марш Мендельсона. Потом она озадачила меня вопросом о какую песню мы хотим из написанных на выход из зала??? Даже не знаю что она в конце написала, так как я классику не слушаю. А потом она попросила нас выбрать что играть во время церемонии, мы выбрали песню: «I just call to say I love you». Потом мы вошли в зал и стали на ковре… Там стоял стеклянный стол и на нём в углублении уже лежали наши кольца… Гости наши сели на свои места. Потом вышел Колоритный мужчина с усами и медалью на цепи… Женщина которая там была начала ему что то читать, после перевода было понятно что она представляла нас друг другу и сообщала что мы всё между собой урегулировали и готовы жениться. После чего он начал разговаривать рассказывая как важна любовь и т.п. для создание семья, а переводчик переводила. И когда я подумала о том что: Ну когда он уже перестанет болтать и замолчит?! Он как рассказал как важно Терпение для того что бы семья была сильной. 8) Я улыбнулась. Главное во время. 8) Потом он попросил нас подойти, мы обменялись кольцами, он сказал что мы теперь муж и жена и можем поцеловаться. Потом мы опять отошли от стола. Он ещё что то сказал. А потом подошёл к нам и нас поздравил. Мы его поблагодарили и нам принесли шампанское. Мы выпили, сфотографировались с ним и семьей и вышли на улице. А там хооолодно. Но что не сделаешь ради красивых фотографий?! Не понимаю я как модели могут при такой температуре фотографироваться. Пока мы там фоткались. Нас попросили сфоткать девушка и парень… Возле них стояли ещё девушки, и я решила что сейчас самое время… Хм избавиться от букета, пусть он принесёт кому нибудь счастья. Дима на английском что я сейчас буду кидать букет. Там стояла группа ребят рядом и на это что то спросили на что я ответила что вообще то это только для не замужних девушек. Потом я повернулась и кинула… Девчонка которая нас фоткала его поймала и была в приятном шоке. Вы же идя посмотреть на часы ратуши в Праге не ожидаете словить прилетевший точно к вам в руки букет. (Василий сказал что не видел что бы там такое делали.) А я рада была что мне хватило смелости. И потом они так красиво там стояли. Потом мы ходили и фотографировались, когда дошли до кафе и фотографировались там - был дикий ветер, и я замёрзла, а потом мы поехал фотографироваться в Кутну гору (городок). Когда мы вышли из машины я чуть не упала от холода… Там был очень холодный ветер. Мы начали зашнуровывать второе платье, но решили что в машине будет лучше. Мило мы смотрелись с Евгенией которая мне помогала, она в тёплой куртке и я в тонком, открытом платье. 8) В машине мы зашнуровали меня и пошли ходить по узким улицам. Я очень быстро замёрзла, периодически надевали куртки которые несла Женя (спасибо огромное за твою помощь нам). Потом мы зашли в кафе оформленное очень красиво под старину и с тёплым, горячем печкой-камином. Там мы продолжили фотографироваться и попили горячий чай с ликёром (Irish cream) а Дима ещё и яблочный рулет ел ну и я тоже. Потом мы продолжили фотографироваться и наслаждаться нами и Прагой. Периодически замерзая и одевая куртки. Когда мы пришли к собору Святой Варваре он был уже закрыт, но нам открыли какое то подземелье пустое с огромными арками в которых молились когда то монахи. И когда мы там заканчивали на улице началась настоящая метель со снегом… Когда мы от туда вышли на нас просто летели огромные хлопья снега. А когда мы ехали назад в отель, мы видели на снежных полях зайцев - огромных и косулей.. Когда мы приехали в отель мы переоделись (было слишком холодно). Взяли Бабушку, Дедушку и его Маму и поехали в ресторан. Было классно и вкусно.
Так закончилась наша сказка-день нашей свадьбы.
Извиняюсь если не слишком видны эмоции - я их не умею передавать красиво на бумаге. Но мы много улыбались и смеялись ( благодаря нашему фотографу и Жене).

Так что как я уже сказала- Было шикарно и холодно.

24.3.09

П.С. Всем кто едет жениться в Праге очень очень советую нашего фотографа и Женю (макияж) они очень профиссиональные и хорошие ребята. Фото просто шикарные (можно увидеть в соответсвуещей темке), и макияж мне очень понравился не смотря на то что я крашусь раз в год и макияж не люблю. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу