Rida

Наши любимые рецепты!

1917 сообщений в этой теме

QUOTE(Sauza @ Sep 30 2015, 11:44)
QUOTE(HitrayaLisica @ Sep 30 2015, 11:40)
Надеюсь, спрашиваю в правильной темке.
Девочки, дайте хороший рецепт творожной запеканки.

Большое спасибо!

500 г творога, 2 яйца, 1 ст. л. манки, сахар по вкусу, 1/3 или немного больше чашки молока. Я блендером все смешиваю, добавляю изюм (замоченный в коньяке или роме или просто распаренный). 180С, около 1 часа.

Вместо молока можно йогурт или сметану.

Тоже по такому рецепту делаю, самая вкусная запеканка получается!

Поделиться сообщением

QUOTE(Cible @ Oct 1 2015, 10:42)
QUOTE(Sauza @ Sep 30 2015, 11:44)
QUOTE(HitrayaLisica @ Sep 30 2015, 11:40)
Надеюсь, спрашиваю в правильной темке.
Девочки, дайте хороший рецепт творожной запеканки.

Большое спасибо!

500 г творога, 2 яйца, 1 ст. л. манки, сахар по вкусу, 1/3 или немного больше чашки молока. Я блендером все смешиваю, добавляю изюм (замоченный в коньяке или роме или просто распаренный). 180С, около 1 часа.

Вместо молока можно йогурт или сметану.

Тоже по такому рецепту делаю, самая вкусная запеканка получается!

а в мультиварке делал кто нибудь?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветная карамелька @ Oct 16 2015, 14:34)

а в мультиварке делал кто нибудь?)

Я её только в мульте и делаю. на 0,5 кг творога, сахар, ваниль, 1 яйцо, 1 ст.ложка манки. Взбиваю яйцо с сахаром, добавляю ваниль, манку, твроог, перемешиваю, по желанию можно курагу измельченную, изюм. Дно мульти смазываю слив маслом, и слегка посыпаю сахаром, ставлю на выпечку минут на 40. Самое главное чтоб запеканка в чаше остыла (ну теплой была) иначе будете вынимать - развалится

Поделиться сообщением

кабачки порезать тонкими кольцами, лук порезать тонкими кольцами. переложить слоями. засыпать сверху сыром и немного воды на дно.
очень вкусно и не очень калорийно!

Поделиться сообщением

QUOTE(Лия007 @ Oct 16 2015, 23:07)
кабачки порезать тонкими кольцами, лук порезать тонкими кольцами. переложить слоями. засыпать сверху сыром и немного воды на дно.

забыла сказать главное - все в духовку)))

Поделиться сообщением

А можно попросить рецепт легкого в приготовлении яблочного пирога? Только у меня есть только противень с бортиками, формы для пирога нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(yuliya-n @ Oct 18 2015, 22:45)
А можно попросить рецепт легкого в приготовлении яблочного пирога? Только у меня есть только противень с бортиками, формы для пирога нет.

Шарлотка. Стакан сахара очень хорошо взбить с 3-4 яйцами, добавить стакан муки, перемешать, добавить порезанные на кусочки яблоки и печь.

Поделиться сообщением

девочки, спешу поделиться рецептом имбирных панкейков! Приготовила сегодня первый раз, но я думаю эта любовь навеки!.
http://www.averiecooks.com/2013/12/soft-an...aple-syrup.html ( ссылка на англоязычный блог).
Очень вкусные, ароматные, сочные. Только вместо пахты я использовала кефир.

Поделиться сообщением

Расскажу любимый и очень быстрый рецепт приготовления блюда с мужским характером.
К сожалению, все хорошие рецепты начинаются словами: возьмите перо из ж*пы совы...=)
И в моем не без этого, но он такой вкусный, что не могу не поделиться.

Ингредиенты:
Лук (1 шт)
Куриные желудочки (50 гр) (или куриные сердечки)
сахар (2 ст ложки)
кари (1 ст ложки)
бальзамический соус (2 ст ложки)
Виски (1 ст ложка)
Свежие овощи (огерец, помидор, зелень)

Приготовление.
1. отварить в кипятке желудочки (10-15 минут). На дуршлаг. Посыпать карри. Оставить.
2. Пожарить мелконарезанную луковицу до золотистого цвета, что бы убрать горечь.
3. в лук вылить виски, выпарить спирт, затем вылить бальзамический соус, помешивать, через 2 минуты добавить сахар. Дождаться карамелизации.
4. Когда лук карамелизирован, добавить желудочки и начать обжаривать все вместе, активно помешивая.
5. сделать из офощей мелконарубленный салат и подать как гарнир.

Поделиться сообщением

QUOTE(yuliya-n @ Oct 18 2015, 22:45)

Берете любое тесто, какое сами любите готовить или покупаете: дрожжевое, пресное, песочное, слоеное... Раскатываете на листе. Сверху выкладываете порезанные кусочками или дольками яблоки. Присыпаете сахаром (в зависимости от сладости яблок), сверху чуток крахмала (щепоткой - по чуть-чуть - он нужен, чтобы выделяющийся сок не вытекал из пирога, а прямо в нем и желировался). Закрываете вторым листом теста, защипываете - и в духовку на 150 градусов минут на 30-40. За 10 минут до готовности смазываете пирог растительным маслом или яйцом. А я вообще ничем не смазываю. Выньте из духовки, дайте постоять под полотенцем минут 20 - и готово.

АР_, очень интересный рецепт. Надо будет как-нибудь попробовать. А то я желудочки куриные как-то не использую. Зря, наверно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellana @ Oct 20 2015, 21:01)

АР_, очень интересный рецепт. Надо будет как-нибудь попробовать. А то я желудочки куриные как-то не использую. Зря, наверно.

Вы знаете, хочу сразу предупредить, что они получаются немного резиновыми. Ну просто по самой структуре мяса, не сделаешь там отбивной. Я к тому, что придется пожевать)))) Не ждите, что оно растает во рту.

Поделиться сообщением

QUOTE(АР_ @ Oct 21 2015, 13:41)
QUOTE(Ellana @ Oct 20 2015, 21:01)

Вы знаете, хочу сразу предупредить, что они получаются немного резиновыми. Ну просто по самой структуре мяса, не сделаешь там отбивной. Я к тому, что придется пожевать)))) Не ждите, что оно растает во рту.

Куриные желудочки за 10 - 15 мин точно не сварятся, там не то что пожевать, там резина будет. Мои такое есть не станут biggrin2.gif А по теме, я желудочки всегда варю/ тушу со сметаной в скороварке, те же самые минут 20, мягкие получаются, вкусные, мясо интересное на вкус. Еще нужно очень хорошо их промывать / проверять как очищены, а то бывает всякое ( когда песок на зубах скрипит не оч приятно)

Поделиться сообщением

QUOTE(sweetlane @ Oct 21 2015, 15:45)
Куриные желудочки за 10 -  15 мин точно не сварятся, там не то что пожевать, там резина будет. Мои такое есть не станут  biggrin2.gif  А по теме, я желудочки всегда варю/ тушу со сметаной в скороварке, те же самые минут 20, мягкие получаются, вкусные, мясо интересное на вкус. Еще нужно очень хорошо их промывать / проверять как очищены, а то бывает всякое ( когда песок на зубах скрипит не оч приятно)

Меня больше всего заинтересовала заправка из карамелизированного лука с виски. biggrin2.gif А желудочки сами я, скорее всего, в мультиварке поставлю тушиться. Не собираюсь даже заморачиваться, поставлю на "Тушение" на 40 мин. (эта цифра автоматом выставляется, и я ее без острой необходимости не меняю) - и все дела. А вот заправка - это даааа...

Поделиться сообщением

Я дальше даже не читала, увидела варить 10 -15 мин и все )) желудочки готовлю довольно часто, знаю, что получится жестко и несъедобно. Я тоже тушу в мульте, только еще и на режиме скороварка)) Уж очень они мышечные.

Поделиться сообщением

А я хочу пельмешки домашние сделатьsmile.gif unsure.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

Девушки, а дайте вкусный рецепт: как куриные грудки в панировке обжарить?

Поделиться сообщением

QUOTE(HitrayaLisica @ Dec 1 2015, 13:53)

Обваливаете грудки в муке, стряхиваете излишки, потом в яйцо, потом в панировку. И жарите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Dec 1 2015, 15:09)
QUOTE(HitrayaLisica @ Dec 1 2015, 13:53)

Обваливаете грудки в муке, стряхиваете излишки, потом в яйцо, потом в панировку. И жарите.

я так делала. в муке только не обваливала. яйцо и сухари.а для чего мука?
они безвкусные получились. а можно до обжаривания грудки чесноком помазать?

Поделиться сообщением

Хочу поделится очень вкусным и простым блюдом.

Шампиньоны обжарить в большом количестве сметаны. Добавить по вкусу соевый соус, перец и взбить все в блендере до однородной консистенции.

Подавать с гречневой лапшой (на пшеничную не заменять, это совсем другое блюдо).

Это потрясающе нежное необычное блюдо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Лия007 @ Oct 16 2015, 23:09)
QUOTE(Лия007 @ Oct 16 2015, 23:07)

забыла сказать главное - все в духовку)))

Это хороший рецепт! Можно еще помидоров нарезать туда, тогда воды не нужно!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу