Rida

Наши любимые рецепты!

1917 сообщений в этой теме

девочки, посоветуйте, пожалуйста рецепт легких завтраков - типа как блинчики из овсянки !чтоб и полезно, и вкусно. и быстро главное! (15-20 минут) shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветная карамелька @ Apr 9 2015, 12:02)
девочки, посоветуйте, пожалуйста рецепт легких завтраков - типа как блинчики из овсянки !чтоб и полезно, и вкусно. и быстро главное! (15-20 минут)  shuffle.gif

Блинчики из овсяных отрубей. Берем 2-3 ложки овсяных отрубей, 1 яйцо, 2-4 ложки мягкого тыворого, соль, сахар по вкусу. Перемешать и жарить как оладушки. Если творог обезжиренный , то вообще диетический продукт получается. Овсяные отруби намного полезнее овсянки, и чистят отгранизм в несколько раз лучше.

Поделиться сообщением

наипростейший рецепт супа нашла в интернете когда-то - сырный суп с курицей и брокколи
варится куриный бульон в теч получаса, разрезаются кусочки курицы до нужных размеров, добавляются брокколи, варить это в теч 5-7 минут, добавить соль и перец обычный черный. В конце плавленный сырок (200г 1 упаковка) - для быстрого расплавления, я его разрезаю на маленькие кубики - собственно, все!
даже мужу понравилось, хотя к брокколи он относится не очень - жареную картошку ему подавай!!))

Поделиться сообщением

Простейший и быстрый по приготовлению , салат:
Банка тунца, пару помидорин, репчатый лук. Залить маслом. Всё.
Вкус незаезжанный, нарезается за пять минут sla.gif

Поделиться сообщением

Часто делаю "мясо по-ливански", готовится очень просто: фарш 1 кг (я люблю говяжий), 3 средние луковицы (я делаю без лука, т.к. муж не ест его), 3-4 средних помидора, большой пучок петрушки, 4 крупных картофелины, соль-перец по вкусу. Для соуса: банка мацони (но можно и густой кефир,простоквашу или сметану), 3 средних огурца, пару зубчиков чеснока и пучок укропа.
В блендере измельчить помидоры, лук и петрушку, посолить-поперчить, смешать с фаршем. Выложить на противень (в рецепте нужно его смазать маслом, я не мажу), сверху выложить 1-2 слоя помытой (нечищенной), нарезанной кружочками картошки, сбрызнуть маслом и в духовку на 180 градусов на 50-60 минут. В это время сделать соус: в мацони положить измельченный чеснок, мелко порезанные очищенные от кожуры огурцы и измельченный укроп. Немного присолить. Выложить на блюдо, соус подавать отдельно.

Поделиться сообщением

вкусный ПП салат: листья салата или тонко нарезанная пекинская капуста. кусочки куриного филе, вареное яицо, зелень. немного тертого сыра.
заправка- соевый соус + оливковое масло + бальзамический или яблочный уксус (всего по чуть-чуть "на глаз")
sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetlana198307 @ Mar 25 2015, 16:53)
Попробовала приготовить котлетки по этому рецепту. Теперь они любимые у дочки. Очень рекомендую!

О так это наверное больше десерт типа сырников, чем котлетки.
Попробуем!
Спасибо за рецепт!

Поделиться сообщением

QUOTE(Туфуди @ Apr 18 2015, 15:07)
Попробовала приготовить котлетки по этому рецепту. Теперь они любимые у дочки. Очень рекомендую!

О так это наверное больше десерт типа сырников, чем котлетки.
Попробуем!
Спасибо за рецепт!

Юль, я готовила совсем недавно, буквально пару недель назад, только не сладкий вариант, а именно как котлеты. Ну, ниче так, но не восторг. Возможно, сладкий вариант действительно вкусный. не знаю

Поделиться сообщением

Lim@, я очень люблю котлеты из гречки с грибами.

Вообще я люблю больше варианты именно не сладких котлет из круп.
Делала даже из риса. Опять же с грибами очень вкусно.
Из перловки еще не пробовала делать.

Поделиться сообщением

вчера приготовила нут с сыром sla.gif
1.замочить нут (1 стакан) на ночь. потом отварить (около 1ч). и слить воду
2. поджарить адыгейский сыр (150-200гр) с куркумой
3.кинуть пару помидоров
4. добавить нут,немного воды
5. тушить минут 10
6. в конце добавить зелень

Поделиться сообщением

из оставшегося нута можно налепить сладкие шарики

в блендер - нут,орехи, любые сухофрукты (можно без них)
добавить мед
все перемешать и слепить шарики.

можно еще обвалять в какао,кокосовой стружке или семенах льна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветная карамелька @ Apr 9 2015, 12:02)
девочки, посоветуйте, пожалуйста рецепт легких завтраков - типа как блинчики из овсянки !чтоб и полезно, и вкусно. и быстро главное! (15-20 минут)  shuffle.gif

Можно сделать панкейки biggrin.gif

Поделиться сообщением

Подскажите, что можно с замороженой вишней сделать. Только не сильно сложное. С пирожками точно возиться не буду.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rovba @ May 17 2015, 22:34)
Подскажите, что можно с замороженой вишней сделать. Только не сильно сложное. С пирожками точно возиться не буду.

Компот.

Поделиться сообщением

Творожную запеканку с вишней

Поделиться сообщением

Перловка и творог , правда вкусно huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SashaMau @ May 18 2015, 20:25)

Творожную запеканку с вишней

пирог. измельчаете миндаль.смешиваете с медом орехи и вишню. и берете тесто.

или снеки.в блендере измельчаете финики.смешиваете с таким же кол-м вишни и миндалем/грецкими орехами.делаете упругую массу. кладете ее на противень, выстланный пергаментом и в морозилку на ночь.

или конфеты.100 гр фиников мягким мнете.смешиваете с вишней, ореховой пудрой.можно добавить шоколад тертый/какао.ванилин.катаете упругие шарики,обваливаете в крошке и в холодильник

Поделиться сообщением

QUOTE(Mirel @ Apr 18 2015, 11:32)
Часто делаю "мясо по-ливански", готовится очень просто: фарш 1 кг (я люблю говяжий), 3 средние луковицы (я делаю без лука, т.к. муж не ест его), 3-4 средних помидора, большой пучок петрушки, 4 крупных картофелины, соль-перец по вкусу. Для соуса: банка мацони (но можно и густой кефир,простоквашу или сметану), 3 средних огурца, пару зубчиков чеснока и пучок укропа.
В блендере измельчить помидоры, лук и петрушку, посолить-поперчить, смешать с фаршем. Выложить на  противень (в рецепте нужно его смазать маслом, я не мажу),  сверху выложить 1-2 слоя  помытой (нечищенной), нарезанной кружочками картошки, сбрызнуть маслом и в духовку на 180 градусов на 50-60 минут. В это время сделать соус: в мацони положить измельченный чеснок, мелко порезанные очищенные от кожуры огурцы и измельченный укроп. Немного присолить. Выложить на блюдо, соус подавать отдельно.

Сделала на днях!Оч вкусно!Спасибо за рецепт!

Поделиться сообщением

Вчера сделала пасту с соусом из авокадо, получилось очень вкусно: 1 авокадо, сок лимона, зубчик чеснока, оливковое масло перемолоть в блендере, добавить в приготовленную пасту, перемешать, посыпать сыром.

Также несколько дней назад удалась классная тортилья со шпинатом и фетой sla.gif . 5 картофелин нарезать мелкими кубиками, обжарить почти до готовности, отложить. Отварить 200 грамм шпината (1 мин), затем совсем недолго обжарить с фетой, я также добавила пол-луковицы. Взбить 5 яиц в миске, затем туда же добавить все остальное, посолить (совсем немного из-за феты), поперчить, перемешать, вылить все на сковородку, обжарить с одной стороны, перевернуть на тарелку и закончить приготовление с другой стороны, оформляя бока тортильи лопаткой, чтобы получился красивый закрытый "пирог".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу