Rida

Наши любимые рецепты!

1917 сообщений в этой теме

девочки, поделитесь проверенным рецептом оладушков на кефире. чтобы пышные были bb.gif а то у меня вечно плоские получаются dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Radost" @ Jan 28 2015, 21:01)
девочки, поделитесь проверенным рецептом оладушков на кефире. чтобы пышные были bb.gif  а то у меня вечно плоские получаются dry.gif

тыц пошуршите, там много на кефире, я в основном только на кефире и делаю оладьи. Эти мне больше нравятся на простокваше, но можно и на кефире, и вот это самые пышные оладьи из всех, что я делала, они всегда! получаются пышные и не опадают.

Поделиться сообщением

девочки, поделитесь проверенным рецептом оладушков на кефире. чтобы пышные были bb.gif  а то у меня вечно плоские получаются dry.gif

Вчера в "Добром утре" советовали слегка нагреть ,помешивая, кефирное тесто до добавления муки. А муку и соду всыпать уже в теплую смесь shuffle.gif

Поделиться сообщением

вот! Идеальный оладьи! blush2.gif

Самое главное это на 20 мин дать тесту постоять

250 мл кефира, туда вбить яйцо, 1 ст ложку сахара, 1/3 чл соли. Добавить 175 гр муки и 1/2 чл соды. Перемешать. Оставить минут на 20 минимум. Жарить в масле (слой примерно 1 см), на среднем огне.

Поделиться сообщением

Спасибо, девочки flowers1.gif. Буду экспериментировать с новыми рецептами rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Да, девочки, спасибо большое за рецепты! У меня тоже извечная проблема плоских оладушков! ))

Поделиться сообщением

Я в последнее время подсела на салат: куриная грудка отварная ( порезать кубиками), сельдерей дольками , заправка майонез+ горчица.

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Feb 5 2015, 18:39)
Я в последнее время подсела на салат: куриная грудка отварная ( порезать кубиками), сельдерей дольками , заправка майонез+ горчица.

аж, кушать захотелось bleh.gif

Поделиться сообщением

А я вот уже два раза готовила жаркое с овощами на ужин, все как обычно, только пиво нужно добавлять при тушении. Вкусно получается)))

Если кто ломает голову чего приготовить, ловите рецепт

user posted image

Поделиться сообщением

Sauza! Только что испекла оладушки по вашему рецепту - кукурузные. Это что-то! Супер. Спасибо! Теперь буду только такие печь. Пышные, золотистые, сухие внутри. Я люблю, чтобы не вязко и мокро внутри было. Как теперь от них оторваться, не знаю))) spasibki.gif

Поделиться сообщением

Tasha79, на здоровье, очень рада, что вам понравилось smile.gif

Поделиться сообщением

На гарнир любим делать запеченную картошку: порезать на дольки+чеснок+розмарин и немного масла и на противень! очень вкусно!

Поделиться сообщением

По этому рецепту запеканка получается пышной и вкусной. Именно такая, как давали у нас в детском саду. Вкус, знакомый с детства. Тряхнем стариной?smile.gif
Продукты (на 8 порций)
Творог - 250 г
Сахар - 1-2 ст. ложки
Ванильный сахар - 1 пакетик
Соль - 0,5 ч. ложки
Яйца куриные - 2 шт.
Манная крупа - 2 ст. ложки (+1 ст. ложка для посыпания формы)
Молоко - 0,5 стакана
Масло сливочное - 30 г
Растительное масло (для смазывания формы)- 1 ст. ложка

Поделиться сообщением

Как новичок, хочу внести свою лепту, вот мой любимый рецептик на завтрак, на скорую руку, буквально 20 минут и готово:
- тесто (1 уп.),
- бекон сырокопченый (хватает около 1/2 уп.),
- горчица.
Размороженное тесто раскатываем ~ 3-4 мм, разрезаем вдоль на длинные полосочки шириной с наш бекон, слегка! смазываем горчицей, выкладываем поверх бекон и скручиваем, ставим на противень и слегка прижимаем, по внешнему виду похоже на розочку, и в разогретую духовку минут на 10-15. Все, вот и красивый, и вкусный и сытный завтрак, хотя можно и как закуску для мужа к пивуsmile.gif
[attachmentid=829665]

image__2_.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(Anutka1 @ Feb 10 2015, 18:13)
Как новичок, хочу внести свою лепту, вот мой любимый рецептик на завтрак, на скорую руку, буквально 20 минут и готово:
- тесто (1 уп.),
- горчица.
Размороженное тесто раскатываем ~ 3-4 мм, разрезаем вдоль на длинные полосочки шириной с наш бекон, слегка! смазываем горчицей, выкладываем поверх бекон и скручиваем, ставим на противень и слегка прижимаем, по внешнему виду похоже на розочку, и в разогретую духовку минут на 10-15. Все, вот и красивый, и вкусный и сытный завтрак, хотя можно и как закуску для мужа к пивуsmile.gif   
[attachmentid=829665]

спасибо))пополнила запас быстрых рецептов из слоеного теста

Поделиться сообщением

Девочки, а это именно слоеное тесто? Из обычного дрожжевого хуже получится?

Поделиться сообщением

QUOTE(ALL501 @ Feb 12 2015, 18:33)

Можно и из обычного дрожжевого, будет просто по-другому.

Поделиться сообщением

Sauza, спасибо! Надо попробовать, люблю такие простые рецепты. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anutka1 @ Feb 10 2015, 18:13)
- тесто (1 уп.),
- горчица.
[attachmentid=829665]

Красота thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ALL501 @ Feb 12 2015, 18:33)

Из обычного конечно тоже получится, но блюдо будет совершенно другое, и выглядеть будет по другому)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу