Rida

Наши любимые рецепты!

1917 сообщений в этой теме

Мы обожаем фасоль. В любой непонятной ситуации готовим фасоль.

Например так

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мне  очень нравится суп с молоком и красной рыбкой, вроде как "Латвийский".

Поделиться сообщением

В 28.05.2017 в 22:26, Молодая была не молода сказал:

В последнее время подсела на недорогую белую рыбу: навага, хек, минтай, лемонема :sla: Можно использовать и на суп, и запекать, жарить, и отлично в пароварке! Вкуснятина :thumbup2:  Из минтая шикарные котлетки выходят :sla:

Я после того как увидела как в живую выглядет хек, то как-то не очень хочу ее есть.:che_72: Она такая страшная с головой. Теперь понятно почему ее в магазине продают без головы. А то бы многие покупатели бы разбежались.

Поделиться сообщением

прочитала про рецепт готовки перцев с морковью, луком как добавка в блюде, этого нельзя, в общем-то делать, чтобы не получить шлаковых, обзовем, опять таки этот класс так, добавок в тарелке, но и в вентиляцию, то есть на улицу жилище отдаст плохой связочный состав элементов, что осев на крыше, стенах дома, придаст со временем, в итоге привкус иным вашим же блюдам, это даже не вентиляция будет ваша. а внешняя стена здания, со всеми общественными из данного факта вытекающими..., но и сам по себе результат в тарелке качественней когда в блюде данном перец и рис с фаршем - поплам, говядина и свинина.ну и томатная паста, конечно плюс соль и лавровый лист.:evil_3:

вообще морковь, что тушеная, что жареная, что сырая крайне сложная для организма вещь,если подумать...и пихать подряд во все блюда недопустимо.

а если соблюдать данный принцип и грамотно считать готовку семьи, то высчитать в итоге довольно несложно, ну как несложно...(, но в общем, что полезнее в чистой правда вентилляции. не вентилухе..., то есть кот не поцарапает лишний раз, жареный, а не отварной картофель и горелее чем оладесы, тем оно лучше, мда...ну перепечи пусть будет оное на чугунной маленькой сковородочке...лан, убедили...(

Поделиться сообщением

В 3/15/2018 в 04:23, Marusja89 сказал:

Я после того как увидела как в живую выглядет хек, то как-то не очень хочу ее есть.:che_72: Она такая страшная с головой. Теперь понятно почему ее в магазине продают без головы. А то бы многие покупатели бы разбежались.

:lol:

Поделиться сообщением

В 2/2/2018 в 03:39, veesnaa сказал:

Мы обожаем фасоль. В любой непонятной ситуации готовим фасоль.

Например так

в ней еще и витамин куча вообще хороший продукт

Поделиться сообщением

В 15.03.2018 в 11:23, Marusja89 сказал:

У меня была точно такая же реакция! :biggrin:

Поделиться сообщением

@RitaRitulya

Цитата

Вот еще такую шубу в следке делала. :)

Расскажите как готовили?

Сельдь покупная или сами засаливали?

Поделиться сообщением

Может кто-то готовил солянку сборную? Искала в интернете- все не то....

Поделиться сообщением

@mary__na я часто готовлю сборную солянку.

Сварить говяжий бульон. Разобрать мясо на волокна, положить снова в бульон.

В бульон положить картофель, варить до готовности.

В сковороду нарезать помидоры, болгарский перец, шампиньоны, резаные оливки, маслины, каперсы. Все обжаривать/потушить на растительном масле до готовности перца и размягчения томатов. На этом этапе положить в сковороду  подготовленные копчености, колбаски (я ни чего не кладу) Добавляю к содержимому сковороды рубленный чеснок (я сушеный кладу) и томатную пасту. Перемешать, дать немного потушиться и все перенести в кастрюлю. Посолить, поперчить по вкусу. Добавить рубленую зелень (я люблю кинзу и петрушку) дать покипеть минут 10 и готово.

Разливаем по тарелкам. Добавляем сметану и ломтик лимона.

Поделиться сообщением

В 27.07.2018 в 00:15, Туфуди сказал:

@mary__na я часто готовлю сборную солянку.

Сварить говяжий бульон. Разобрать мясо на волокна, положить снова в бульон.

В бульон положить картофель, варить до готовности.

В сковороду нарезать помидоры, болгарский перец, шампиньоны, резаные оливки, маслины, каперсы. Все обжаривать/потушить на растительном масле до готовности перца и размягчения томатов. На этом этапе положить в сковороду  подготовленные копчености, колбаски (я ни чего не кладу) Добавляю к содержимому сковороды рубленный чеснок (я сушеный кладу) и томатную пасту. Перемешать, дать немного потушиться и все перенести в кастрюлю. Посолить, поперчить по вкусу. Добавить рубленую зелень (я люблю кинзу и петрушку) дать покипеть минут 10 и готово.

Разливаем по тарелкам. Добавляем сметану и ломтик лимона.

Я правильно поняла: вы делаете солянку БЕЗ копченостей?

Все время хочу сделать солянку, но напрягают копчености и общая жирность на выходе. Вкусно, но вредно и сверхкалорийно!

Не приходило в голову сделать суп просто с мясом и соленьями.  Надо попробовать

В 25.09.2017 в 15:11, Sekret_rai сказал:

Как избавиться от вот таких неудаляющихся ссылок? :kez_12:

Поделиться сообщением

@Молодая была не молода избавиться от ссылок- в форме ответа нажать  на источник (слева вверху) и все стереть вручную.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

17 часов назад, Молодая была не молода сказал:

Я правильно поняла: вы делаете солянку БЕЗ копченостей?

Все время хочу сделать солянку, но напрягают копчености и общая жирность на выходе. Вкусно, но вредно и сверхкалорийно!

Не приходило в голову сделать суп просто с мясом и соленьями.  Надо попробовать

Да, все верно!

Ни колбасу, ни окорок, ничего из копченостей не кладу, только вареная говядина из бульона, на котором и  готовлю солянку.

Все остальное кладу без изменений.

Поделиться сообщением

@Туфуди  спасибо!  :flowers1:   

Чуть похолодает и первым делом приготовлю солянку :yes: Сейчас жара, из супов едим только окрошку

Поделиться сообщением

А я обожаю сырники, готовлю их по следующему рецепту
Необходимые продукты:

• 400 г творога 5% жирности
  • 1 яйцо
  • 4 ст. ложки манной крупы 
  • 5 ст. ложки рисовой муки (можно заменить обычной)
  • цедра 1 апельсина (лимона)
  • 3 ст. ложки сахара
  • Масло растительное (для жарки)

Как готовить:
1. Творог, яйцо, манку, цедру и сахар тщательно перемешать.
2. Накрыть смесь пищевой пленкой и дать настояться 20-30 минут (манка должна набухнуть).
3.  Творожную массу разделяем на небольшие шарики (по 30-40 г - столовая ложка с горкой), каждый шарик обвалять в рисовой муке, сформировать из них сырники и с двух сторон обжарить на сковороде, до золотистого цвета.

Специальные советы:
1. Если творог крупный, его лучше растереть через сито или продавить ложкой (толкушкой).
2. Чтобы сырники были воздушными, необходимо отдельно разделить белок от желтка. Желток сразу смешать с творогом, а белок, в самом конце, взбить с сахаром и добавить к смеси и перемешать. 
3. Из апельсина оставшегося после снятия цедры, можно сделать джем. Для этого необходимо снять с апельсина кожуру, порезать кубиками, присыпать сахаром, 2 ст ложками сахара, прогреть пока сахар не раствориться и немного проварить (10-15 минут). Такой джем отлично подойдет для украшения сырников.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу