Rida

Наши любимые рецепты!

1917 сообщений в этой теме

@Feja27 можно назвать большой куриной котлетой, запеченной в фольге. 

Поделиться сообщением

@Sauza понятно. Спасибо!

А террин тогда, то что на водяной бане готовится? Я  так, в целях повышения образованности :reverans:

Поделиться сообщением

@Feja27 дело не в бане. Дело в технологии и способе приготовления. Само название блюда пошло, собственно, от названия керамической формы с крышкой (terrine), в которой выпекается мясная (ну, не обязательно мясная, м. б. рыбная, овощная) масса. Есть террины холодного приготовления, их готовят без выпекания, но продукты так же укладывают в форму, заливают желе и закрывают крышкой и дают настояться. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Sauza спасибоза информацию ! 

Поделиться сообщением

террин - русский холодец ?)))мне тогда лучше  с выпеканием) буду гуглить дальше

Поделиться сообщением

@Цветная карамелька не совсем, хотя с холодцом похожая идея получается, но холодные чаще готовят из овощей, рыбы.

Террин может быть а) выпеченным, б) приготовленным без выпекания. Часто заливают желе (аспиком). Я вот желе не люблю, поэтому им не заливала никогда. Но желейный слой помогает дольше сохраняться (это как паштет залить сливочным маслом, например). Террины обычно "долгоиграющие", их готовят за несколько дней до подачи, чтобы настоялись. 

Поделиться сообщением

В 18.06.2016 в 20:14, alena_donskaya сказал:

Я никогда не ела цветную капусту, просто выворачивало от ее запаха, а недавно меня угостили тушеной цветной капустой с сыром и сметаной - самое вкусное, что я когда-либо ела. Каждый день готовлю

Мне тоже очень нравится, могу целый противень съесть:biggrin:

Поделиться сообщением

В 17.05.2017 в 13:24, Малышечкина сказал:

а вы ее когда готовите, из приправ что добавляете? Я пробовала просто с солью, но что-то не то, остринки не хватает. Хотя вкусно в принципе 

Поделиться сообщением

были недавно в рестике.

Ели язык со свеклой и булгуром, ну просто незабываемый вкус, хоть осваивай теперь рецепт, всё как я люблю, свекла и пшеница.

Ай. ай.ай).

надо, надо...

Поделиться сообщением

@mariannet то есть намного сочнее чем если их фарша готовит?

Поделиться сообщением

В 17.05.2017 в 13:24, Малышечкина сказал:

Запекаете ее с сыром?

Поделиться сообщением

В 25.09.2017 в 15:11, Sekret_rai сказал:

@mariannet то есть намного сочнее чем если их фарша готовит?

Не скажу, что сочнее (хотя и не сухо, если не передержать), но лично для меня рубленные котлеты интереснее и вкуснее, чем из фарша,  другая текстура. Это касается курицы, индейки и рыбы :yes: Конечно, говядину и свинину так не приготовишь.

Простите, что вклинилась, вопрос был не ко мне..... :shuffle:

Поделиться сообщением

@Sauza  Аня, привет!

Скажи, у тебя есть проверенные рецепты террина из курицы?

Или что то на заметке?

у меня в конце недели ожидается мясо шести дом.кур, а идей, что с этим делать  ни одной....

Поделиться сообщением

Спасибо за рецепты, очень интересные))

Поделиться сообщением

В 22.05.2017 в 08:12, Albinkala сказал:

а вы ее когда готовите, из приправ что добавляете? Я пробовала просто с солью, но что-то не то, остринки не хватает. Хотя вкусно в принципе 

вкусно с хмели-сунелли получается)) если хотите остринки, то можно немного молотого красного перца добавить

Поделиться сообщением

Рецепты действительно очень интересные 

Поделиться сообщением

В 13.03.2009 в 10:32, Erlanda сказал:

Вчера был эксперимент с соусом, решила с вами поделиться.

Бёдрышки в медовом соусе

4 небольших куриных бёдрышка
1 ст. л. мёда (можно чуть меньше)
1 ст. л. соевого соуса
1 ст. л. муки (смотреть по консистенции)
1/3 - 1/4 ст. молока
2 ст. л. водки или крепкой настойки (не сладкой)
50 гр слив. масла
2 больших зубчика чеснока
немного оливкового масла

Растопить сливочное масло в кастрюльке на небольшом огне, всыпать муку, хорошенько перемешать веничком. Добавить мёд, соевый соус и молоко, смешать в однородную массу. Добавить водку и подержать ещё полминуты на огне. Выключить газ, добавить оливковое масло, выдавлить чеснок и хорошенько перемешать. Должна получиться кремообразная масса, довольно густая.
Дальше греем духовку до 160 градусов, обмазываем бёдрышки в соусе (довольно щедро) и выкладываем на противень, смазанный маслом. Выпекаем примерно 40 минут.

Курочка получается немного сладковатая, но очень вкусная и нежная.

Вкусняшка!

Поделиться сообщением

Два рецепта, которые в семье столько, сколько я себя помню)

1. Фаршированные перцы в подливке

Для перцев: сладкие красные перцы сорта ласточка, фарш говяжий, рис, специи (я обычно кроме соли и перца ничего не кладу). Для подливки: лук, морковь, помидоры, сладкий перец, специи, сметана.

Сначала нужно отварить рис, чтобы он был рассыпчатым, остудить.

В фарш добавить специи и смешать с рисом.

Набить перцы начинкой, предварительно отрезав шапочку с хвостиком, очистив их внутри. Набивать нужно плотно, в процессе готовки начинка уменьшится.

Разогреть сотейник или глубокую сковороду с маслом, широкую часть перцев обмакнуть начинкой в муку и поставить этой стороной в разогретое масло. Таким образом запечатываем начинку.

Когда основание обжарится, перцы обжариваем быстро с боков, уменьшаем огонь, закрываем крышкой и пусть тушатся около 40 мин.

начинаем готовить подливку. В другой сковороде, тоже не мелкой, на масле обжарить мелкотнарезанный лук, морковку натертую, помидоры без кожи и перец. Потом это тушится, пока помидоры не начнут превращаться в пюре. Огонь уменьшить до минимума, потушить и добавить сметану.

В перцах тоже уменьшить огонь до минимума и залить подливкой. Пусть какое то время постоят и без огня.

2. Горшочки.

Нужно для котлеток: бараний фарш, лук, яйцо, специи (черный перец, зира, кориандр, соль)

Кроме котлеток: картофель, лук, морковь, помидоры, специи, соль, лавровый лист.

Готовить можно в одном большом горшочке или порционных.

Сначала сделать фарш. Мясо и лук через мясорубку, добавить яйцо, специи. Перемешать и убрать в холодильник. Я обычно утром делаю и убираю на несколько часов.

Обжарить лук полукольцами на масле, добавить специи. Лук с маслом разложить на дне горшочка. Порезать кубиками морковь и картошку, уложить в горшочки слоями.

Достать фарш и слепить толстые колбаски (как худые котлетки).

из сковородки, где жарился лук, убрать остатки лука, иначе подгорит, если надо добавить и разогреть масло. Обжарить колбаски.

разложить колбаски по горшочкам, туда же положить по помидорке, веточку укропа, лавровый листик, специи. Если один большой горшок то то же самое, сверху колбаски и несколько небольших помидорок.

в сковороду с маслом налить воды, побольше, это будет как заливка для горшочков. Довести до кипения помешивая и залить содержимое горшочка и закрыть их крышками.

Разогреть духовку до 200 гр, запекать горшочки полчаса. Потом уменьшить до 150 гр и запекать час.

Потом выключить духовку и пусть посидят ещё 10-15 мин.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 03.10.2017 в 17:44, Леди Теххи сказал:

@Sauza  Аня, привет!

Скажи, у тебя есть проверенные рецепты террина из курицы?

Или что то на заметке?

у меня в конце недели ожидается мясо шести дом.кур, а идей, что с этим делать  ни одной....

Я одно время часто готовила террины из курицы.

До такой степени их делала пока поперек горла не встали.:-D

А вообще штука хорошая.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Что-нибудь приготовлю из этого 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу