Rida

Наши любимые рецепты!

1917 сообщений в этой теме

Девочки поделитесь как делаете хинкали, пельмешки? У меня не получается тесто. Как резиновое.

Поделиться сообщением

QUOTE(HitrayaLisica @ Dec 1 2015, 18:49)
QUOTE(Sauza @ Dec 1 2015, 15:09)
QUOTE(HitrayaLisica @ Dec 1 2015, 13:53)
Девушки, а дайте вкусный рецепт: как куриные грудки в панировке обжарить?

Обваливаете грудки в муке, стряхиваете излишки, потом в яйцо, потом в панировку. И жарите.

я так делала. в муке только не обваливала. яйцо и сухари.а для чего мука?
они безвкусные получились. а можно до обжаривания грудки чесноком помазать?

girl_happy.gif
girl_happy.gif очень вкусно:порезать грудки вдоль пластами и замариновать в соевом соусе на час или больше(не принципиально) далее взять "темпуру"(продаётся где "все для суши" развести по инструкции ,обмакивать туда кусочки грудки и обжарить. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветная карамелька @ Feb 19 2016, 14:29)
девочки, поделитесь, пожалуйста простым рецептом панкейков  blush2.gif  никогда не делала, хочу мужа на праздник порадовать  bb.gif

Не очень актуально уже наверное, но все-таки поделюсь хорошим рецептом, готовится просто и быстро, сама удивилась.
Продублирую из темы масленицы

Идеальные панкейки, делала строго по рецепту, получилось с первого раза. Марта Стюарт рулит! thumbsup.gif

user posted image

INGREDIENTS:

2 tablespoons sugar
1 3/4 cups all-purpose flour
1 tablespoon baking powder
1/2 teaspoon salt
1 1/2 cups milk
2 large eggs
3 tablespoons vegetable oil, plus more for greasing griddle

DIRECTIONS

If using an electric griddle, heat to 325 degrees. Sift flour, sugar, baking powder, and salt into a large bowl. In a medium bowl, whisk milk, eggs, and oil. Pour wet ingredients into dry; whisk 10 seconds. Don't overmix. Grease griddle or skillet. Set skillet (if using) on medium heat. When hot, pour on 1/3 cup batter per pancake. Flip when small holes appear, about 1 1/2 minutes. Cook second side until brown.

Поделиться сообщением

Девушки, а поделитесь хорошим, проверенным рецептом фалафеля.
Попробовала в еврейском кафе, было так вкусно, что теперь хочу научиться готовить bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Черная Орхидея @ Mar 12 2016, 15:43)
Девочки поделитесь как делаете хинкали, пельмешки? У меня не получается тесто. Как резиновое.

И я в поисках идеального теста для пельменей. Для вареников делаю заварное, но вот с мясной начинкой не нравится мне оно! Поделитесь, пожалуйста shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Злая королева @ Mar 19 2016, 19:43)
Подскажите простой рецепт кулича

у меня есть простой рецепт, для мультиварки. В том году пекла, в этом повторю. думаю, в духовке тоже можно. поищу и выложу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая белка @ Mar 16 2016, 18:08)
Попробовала в еврейском кафе, было так вкусно, что теперь хочу научиться готовить bb.gif

С радостью) Фалафель

Поделиться сообщением

QUOTE(Сей @ Mar 27 2016, 17:55)
QUOTE(Пушистая белка @ Mar 16 2016, 18:08)

С радостью) Фалафель

Спасибо большое flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tetris @ Mar 18 2016, 13:47)
QUOTE(Черная Орхидея @ Mar 12 2016, 15:43)

И я в поисках идеального теста для пельменей. Для вареников делаю заварное, но вот с мясной начинкой не нравится мне оно! Поделитесь, пожалуйста shuffle.gif

я всегда на кефире делаю.
по этому рецепту http://forum.say7.info/topic3698.html

Поделиться сообщением

девочки, поделитесь рецептом рульки shuffle.gif как ее приготовить чтоб поглотить не только слюни и пальчики облизать, но и тарелку проглотить biggrin2.gif наверно уже делились рецептом, тыкните на какой странице искать тогда ))))

Поделиться сообщением

QUOTE(РтуТь @ May 22 2016, 11:38)
девочки, поделитесь рецептом рульки  shuffle.gif  как ее приготовить чтоб поглотить не только слюни и пальчики облизать, но и тарелку проглотить biggrin2.gif  наверно уже делились рецептом, тыкните на какой странице искать тогда ))))

В подписи у Туфуди ссылка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ May 23 2016, 10:52)
QUOTE(РтуТь @ May 22 2016, 11:38)
девочки, поделитесь рецептом рульки  shuffle.gif  как ее приготовить чтоб поглотить не только слюни и пальчики облизать, но и тарелку проглотить biggrin2.gif  наверно уже делились рецептом, тыкните на какой странице искать тогда ))))

В подписи у Туфуди ссылка.

Спасибо!! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Biateli @ Apr 7 2016, 23:47)
А еще я люблю фаршированные булочки:

я тоже такие люблю делать. Ещё вкусно если вместо курицы взять ветчину или что-то подобное (например, свиную грудинку).

Поделиться сообщением

Всем привет! У кого-нибудь есть рецепт проверенного вкусного и незавуалированного киша? Без ветчины только smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BosiCom @ May 26 2016, 19:11)
Всем привет! У кого-нибудь есть рецепт проверенного вкусного и незавуалированного киша? Без ветчины только smile.gif

У меня есть парочка. раз, два, три. Но вы можете заливку и начинку свою придумать, под свои вкусы. Наша самая любимая сейчас - шпинат, помидор и копченый лосось. Заливаю яйца, молоко и ложка горчицы в зернах. Ну и соль-перец там. Пекла за последние два месяца раза три.)

Поделиться сообщением

девочки, что можно сделать с кусочками мяса (как на гуляш)? фантазия иссякла, гуляш с полбой, рисом, гречкой делала, что придумать еще не знаю biggrin2.gif главное чтоб быстро

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветная карамелька @ May 27 2016, 11:31)
девочки, что можно сделать с кусочками мяса (как на гуляш)? фантазия иссякла, гуляш с полбой, рисом, гречкой делала, что придумать еще не знаю  biggrin2.gif главное чтоб быстро

А если приготовить по типу плова, но с гречкой или перловкой.

Или обжарить почти до готовности, добавить чуть чесночка, мелко рубленный лук (если любите), специи, залить консервированными томатами (или свежими), потушить, можно в духовку поставить минут на 20-30 темп 180°, посыпать сыром и будет соус к пасте.

Поделиться сообщением

девочки, что можно сделать с кусочками мяса (как на гуляш)? фантазия иссякла, гуляш с полбой, рисом, гречкой делала, что придумать еще не знаю  biggrin2.gif главное чтоб быстро

Стир-фрай можно. Это очень быстро.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сей @ May 28 2016, 18:06)

Стир-фрай можно. Это очень быстро.

Бифстроганофф hi.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу