Rida

Наши любимые рецепты!

1917 сообщений в этой теме

Mild,готовлю паприкаш по вашему рецепту. Запах в доме такой овощной и приятный.
Заранее,спасибо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Che locura @ Jan 15 2009, 03:11)
QUOTE(Armadillo @ Jan 10 2009, 04:46)
Вчера МЧ коптил кусочки свинины, а на гарнир сделал такую вкусную и простую вещь, что я сразу же записала рецепт.
Банка белой фасоли (можно и самому сварить, но это дольше), головка лука, примерно 3/4 стакана бульона (его он делает из кубика с горячей водой), 3 зубчика честнока и петрушка.
Лук режем кубиками и пассируем на растительном масле до золотистой корочки, потом добавляем фасоль, бульон, пока это тушится (не закрывая крышки), отдельно на сковородке тоже на раст. масле поджариваем честнок и в конце добавляем рубленную петрушку.
Потом эту смесь петрушки с честноком добавляем в фасоль, специи по вкусу - минут 5 и готово. Очень вкусно, такой кремовый вкус получается. И быстро.

Armadillo, ваш МЧ - настоящий кулинар! thumbsup.gif Прочитала рецепт, так вкусно написано, что сразу же захотелось приготовить. rty.gif Обязательно попробую!
flowers1.gif

Armadillo, спасибо за рецепт! У меня как раз была банка белой фасоли, и я ломала голову, что с ней сделать... Приготовила, сидим с мужем едим... Очень вкусно!

Поделиться сообщением

любимый рецептик-курица по-арабски: сильно отбитая куриная грудка обмазывается майнезом и специями, выкладывается на противень, сверху на нее выкладывается слой мелкорубленного чеснока, сверху слой рубленных грецких орехов(по желания еще сверху можно тертый сыр но я не добавляю) и запекаем в духовке-получается объедение

Поделиться сообщением

хочу поделиться острым и пикантным соусом для спагетти, если вам надоело есть их с кетчупом или посыпать тертым сыром.
Все ингридиенты кладем на глаз, в зависимости от кол-ва порций, стараясь получить соусообразную массу.
Немного базилика
Столько же гранулированного чеснока
пару ложек столовых творога
2 ст.л сливок нежирных
пол чайной ложки соли.

Можно смешать все ингридиенты в блендере, а можно так, вилкой взбить в миске.

Поделиться сообщением

Вчера с друзьями готовили всякие блюда в восточном стиле. И сделали морковь по-корейски. Это ооочень вкусно!

500 гр моркови
3-4 луковицы (сам лук нам не понадобится, только сок! так что придётся найти ему применение)
полстакана раст. масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3-4 зубчика чеснова
пол чайной ложки красного острого перца
соль

Морковь натереть на специальной тёрке (не сочтите за рекламу http://kuking.net/my/download.php?id=86375) или же порезать длинной тонкой соломкой. Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут. Лук крупно порезать. В морковь добавить сахар, красный перец, хорошо перемешать. Обжарить лук на раст. масле до тёмно-золотистого цвета. Лук убираем, масло снимаем с огня и добавляем уксус. Залить горячим маслом морковь, перемешать. Выдавливаем туда чеснок, хорошо перемешиваем. Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.

Рецепт взят с сайта say7.info

Поделиться сообщением

Попробовала вчера сделать пельмени в горшочке. Ужас! Слиплись в сплошную кашу! Хотя я их предварительно немного отварила. И бульончика добавила в горшочек. Может кто подскажет, как это правильно делается, чтобы они были вкусные и не слипались?

Поделиться сообщением

QUOTE(Erlanda @ Feb 2 2009, 12:03)
Вчера с друзьями готовили всякие блюда в восточном стиле. И сделали морковь по-корейски. Это ооочень вкусно!

500 гр моркови
3-4 луковицы (сам лук нам не понадобится, только сок! так что придётся найти ему применение)
полстакана раст. масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3-4 зубчика чеснова
пол чайной ложки красного острого перца
соль

Морковь натереть на специальной тёрке (не сочтите за рекламу http://kuking.net/my/download.php?id=86375) или же порезать длинной тонкой соломкой. Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут. Лук крупно порезать. В морковь добавить сахар, красный перец, хорошо перемешать. Обжарить лук на раст. масле до тёмно-золотистого цвета. Лук убираем, масло снимаем с огня и добавляем уксус. Залить горячим маслом морковь, перемешать. Выдавливаем туда чеснок, хорошо перемешиваем. Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.

Рецепт взят с сайта say7.info

на самом деле корейцы добавляют рубленную зелень(кинзу,укроп),а лук тонко порезанный и обжаренный до прозрачности остается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алегрия @ Feb 3 2009, 10:55)
Попробовала вчера сделать пельмени в горшочке. Ужас! Слиплись в сплошную кашу! Хотя я их предварительно немного отварила. И бульончика добавила в горшочек. Может кто подскажет, как это правильно делается, чтобы они были вкусные и не слипались?

Отвариваешь минут 5.На дно горшочка кладешь сыр+масло+сметана(чеснок, мне нравится), опять пельмени сыр+масло+сметана. Свеху заливаешь бульеном( 50г) и в духовку минут на 7- 10 .

Поделиться сообщением

QUOTE(Маркиза7 @ Feb 3 2009, 21:52)
на самом деле корейцы добавляют рубленную зелень(кинзу,укроп),а лук тонко порезанный и обжаренный до прозрачности остается.

Автор рецепта - кореец. Да и вообще, рецептов такой моркови уйма.

Поделиться сообщением

QUOTE(koza @ Feb 4 2009, 14:01)
QUOTE(Алегрия @ Feb 3 2009, 10:55)

Отвариваешь минут 5.На дно горшочка кладешь сыр+масло+сметана(чеснок, мне нравится), опять пельмени сыр+масло+сметана. Свеху заливаешь бульеном( 50г) и в духовку минут на 7- 10 .

Cпасибо. Кажется, проблема была в том, что я их в духовке передержала.

Поделиться сообщением

ID: 72   Опубликовано: (изменено)

Реклама Изменено пользователем Yulia

Поделиться сообщением

[/quote]
Укроп не видела никогда, на мой вкус он все испортит, а кинза-это вещь! Мы с папой (он у меня кореец), делаем сначала приправу - чеснок, перец горький, соль, иногда добавляем болгарский перец, все через мясорубку и потом уже эту приправу во все салаты можно добавлять, где требуется перец. Лук, кстати, использую только для прокаливания, держу его в накаленном масле до черноты и выбрасываю. Но иногда вижу в магазинах лук в салате... yes.gif

Поделиться сообщением

[quote=zoom,Feb 5 2009, 03:54]

[/quote]
Укроп не видела никогда, на мой вкус он все испортит, а кинза-это вещь! Мы с папой (он у меня кореец), делаем сначала приправу - чеснок, перец горький, соль, иногда добавляем болгарский перец, все через мясорубку и потом уже эту приправу во все салаты можно добавлять, где требуется перец. Лук, кстати, использую только для прокаливания, держу его в накаленном масле до черноты и выбрасываю. Но иногда вижу в магазинах лук в салате... yes.gif

[/quote]
это коронное блюдо моей тетушки,учила ее сестра деда с мужем корейцем biggrin2.gif
на этот салат вся родня слетается туда же еще и приправы идут типа тмина(который на бородинскои хлебе),магазинный вариант салата не берем,в сравнении с домашним просто yucky.gif
никого не хотела обидеть,просто не могла пройти мимо...

Поделиться сообщением

Девушки хочу поделится ОЧЕНЬ простым рецептиком рыбного пирога, мои все в восторге, кто готовил тоже ))
blush2.gif

Нужно:

2 банки консервы(у меня была горбуша)
1 стакан муки
пол стакана сметаны
пол стакана майонеза
ч.л.соды
сыр

Приготовление

Смешиваем сметану, майонез, 2 яйца, муку+соду(предварительно гасим уксусом), тертый сыр .Перемешиваем чтоб не было комочков.
Начинка-рыбу размять и добавить жареный лук.
Ну и собственно, половину тест выливаем в форму, выкладываем рыбу и снова заливаем оставшимся тестом.
В духовке минут 15 на максимум, и минут 10 еще на средней температуре.

Пирог получается оч.нежный, вкусно кушать игорячим и холодным thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Может и было, но
Курочка а-ля Ростикс
Куриные ножки посолить, поперчить. В миске смешать панировочные сухари и растительное масло. Обвалять в этой смеси ножки, выложить на противень и запекать, иногда переворачивать. Еще я иногда сбрызгиваю это соевым соусом. Нямка.

И еще мне нравится вот такая картошка:
Чистим картошку (лучше выбрать примерно отдного размера - некрупную). В сковороду выливаем примерно на 1 см. раст. масла, кладем картошку, накрываем крышкой. Ставим на средний огонь. Минут через десять картошку солим, перчим, я еще добавляю красный перец, зелень. Переворачиваем. Накрываем крышкой и опять жарим. Время зависит от величины картошки, но где-то 20 минут. За 5 минут до конца порезать туда чесночок. Картошка сверху будет вкусной корочкой, а внутри по вкусу похожа на печеную. tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(4ertofffka @ Feb 5 2009, 14:41)
Девушки хочу поделится ОЧЕНЬ простым рецептиком рыбного пирога, мои все в восторге, кто готовил тоже ))
  blush2.gif

Нужно:

1 стакан муки
пол стакана сметаны
пол стакана майонеза
ч.л.соды
сыр

Приготовление

Смешиваем сметану, майонез, 2 яйца, муку+соду(предварительно гасим уксусом), тертый сыр .Перемешиваем чтоб не было комочков.
Ну и собственно, половину тест выливаем в форму, выкладываем рыбу и снова заливаем оставшимся тестом.

Захлебнулась слюной, надо попробовать thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Groosha @ Feb 6 2009, 13:02)
QUOTE(4ertofffka @ Feb 5 2009, 14:41)
  blush2.gif

Нужно:

1 стакан муки
пол стакана сметаны
пол стакана майонеза
ч.л.соды
сыр

Приготовление

Захлебнулась слюной, надо попробовать thumbsup.gif

Я в качестве начинки кладу слоями тертый сырой картофель, мелко порезанный лук и рыбную консерву. Тоже очень вкусно получается! sla.gif

Поделиться сообщением

[quote=Маркиза7,Feb 5 2009, 13:05]
[quote=zoom,Feb 5 2009, 03:54]

[/quote]

[/quote]
это коронное блюдо моей тетушки,учила ее сестра деда с мужем корейцем biggrin2.gif
на этот салат вся родня слетается туда же еще и приправы идут типа тмина(который на бородинскои хлебе),магазинный вариант салата не берем,в сравнении с домашним просто yucky.gif
никого не хотела обидеть,просто не могла пройти мимо...

[/quote]

Сколько корейцев столько и рецептов biggrin.gif

Поделиться сообщением

[quote=4ertofffka,Feb 5 2009, 14:41]
blush2.gif

Нужно:

1 стакан муки
пол стакана сметаны
пол стакана майонеза
ч.л.соды
сыр

А сколько нужно сыра? wub.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу