Elizabetty

Подача заявления

3716 сообщений в этой теме

Лизик, Да, сегодня подруга позвонила в Царицынский загс (из которого собстенно и приезжают дамы для выездной регистрации в усадьбу) и она ей прямо сказала, что расписывают всего 6 пар (на каждую отводится примерно 50 минут) и на все варианты времени есть электронное бронирование. Кто не успел, тот опаздал, как грится sleep.gif
Вот и у меня возниает вопрос..а если у людей нет и-нета или они вообще не в курсе об электронном бронирование, то всё? баста? в Царицыно не попасть?

Ихмо это какая-то издевательнская система. Ужасно! shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Persik @ May 13 2011, 17:50)
Лизик, Да, сегодня подруга позвонила в Царицынский загс (из которого собстенно и приезжают дамы для выездной регистрации в усадьбу) и она ей прямо сказала, что расписывают всего 6 пар (на каждую отводится примерно 50 минут) и на все варианты времени есть электронное бронирование. Кто не успел, тот опаздал, как грится sleep.gif
Вот и у меня возниает вопрос..а если у людей нет и-нета или они вообще не в курсе об электронном бронирование, то всё? баста? в Царицыно не попасть?

Ихмо это какая-то издевательнская система. Ужасно!  shutup.gif

я думала тут речь именно про царицынский загс, а тут выездная... так вроде из любого загса в царицыно выезжают за 25 тыщ. пусть в другой загс попробуют позвонить

Поделиться сообщением

QUOTE(сахарочек @ May 11 2011, 13:25)
QUOTE(Nare @ May 11 2011, 12:09)
Я успела на 6 августа в Грибоедовский, на то время, которое хотела. Там особо набирать то не чего, фамилия, имя, телефон и с картинки надпись ввести. Ровно в 12 зашла туда,повис сначала на несколько секунд, я обновила, все пошло.Уже одно место было зарезервировано, быстро все набрала, в 0:03 было уже во всех Дворцах и Царицыно было все занято.

Меня вот несколько моментов интересует, может быть кто нибудь сможет мне помочь.
Вот я распечатала уведомление, туда надо явиться 8 июня. Как там все протекать. В общей очереди надо стоять? Не получиться так, что на мое время займут, кто раньше пройдет? Подача начинается с 11:30, за сколько лучше туда подъехать?

http://4bride.livejournal.com/17566.html
вот если будет такая очередь???
и че джелать7

Посмотрела видео. Ужас! Это всегда такой ажиотаж, или только на лето? Какая то несовершенная система.
Наша белорусская система меня больше порадовала. Пришли в ЗАГС а апреле, решили на 29 октября, время выбрали, тетенька записала нас в амбарную книгу, приглашение дала, сказала приходить в сентябре подавать заявление, в любой рабочий день. В холе ЗАГСа сидели несколько пар и спокойно писали заявления, это было после 7 вечера.

Поделиться сообщением

QUOTE(Persik @ May 13 2011, 17:50)

Ихмо это какая-то издевательнская система. Ужасно!  shutup.gif

Ну теперь, видимо, да, потому что живые очереди и неофициальные списки - это еще хуже. Если выездная регистрация, не все ли равно, какой ЗАГС?

Поделиться сообщением

девочки а такие ажиотажи именно из за конкретных дат или все время? жесть какая то. МЧ звонил, сказали что в Грибоедовский за 2 мес, в обычный за один. я читаю тему - ночные очереди, онлайн бронирование... и никак не пойму зачем это unsure.gif
и еще скажите плз, в любых терминалах гос пошлину оплатить можно? и можно самим дома заявление написать и с ним туда придти? и где образец брать? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Трапикана @ May 13 2011, 20:03)
девочки а такие ажиотажи именно из за конкретных дат или все время? жесть какая то. МЧ звонил, сказали что в Грибоедовский за 2 мес, в обычный за один. я читаю тему - ночные очереди, онлайн бронирование... и никак не пойму зачем это  unsure.gif 
и еще скажите плз, в любых терминалах гос пошлину оплатить можно? и можно самим дома заявление написать и с ним туда придти? и где образец брать?  shuffle.gif

сомневаюсь, что в любых терминалах... оплатите в сбербанке, точно в любом возьмут и без комиссии)
бланк заявления, если найдете в инете, то можно дома заполнить, только каждый своей рукой и подписи лучше в ЗАГСе поставить. либо в ЗАГС сходите и там бланк возьмите

Поделиться сообщением

QUOTE(Трапикана @ May 13 2011, 20:03)
девочки а такие ажиотажи именно из за конкретных дат или все время? жесть какая то. МЧ звонил, сказали что в Грибоедовский за 2 мес, в обычный за один. я читаю тему - ночные очереди, онлайн бронирование... и никак не пойму зачем это  unsure.gif 
и еще скажите плз, в любых терминалах гос пошлину оплатить можно? и можно самим дома заявление написать и с ним туда придти? и где образец брать?  shuffle.gif

На лето в районном загсе максимум сорок мест, пар может быть и 50, отсюда и очереди за полгода. Онлайн-бронирование - ответ на неофициальные интернетные списки, чтобы было более цивилизованно.
В терминалах в загсе берут комиссию, если жаба задавит из-за 20 рублей, платить можно в сбере. Заявление заполнить можно, кроме подписей и даты, это ставится в загсе на месте. Образец обычно ответственные за список где-то берут.

Поделиться сообщением

msububble, Лизик, спасибо!

а например эти СПИСКИ в грибоедовский они неофициальные? то есть пары просто между собой что ли распределяют время без участия администрации этого дворца?

Поделиться сообщением

QUOTE(msububble @ May 13 2011, 20:07)
Образец обычно ответственные за список где-то берут.

blink.gif за какой список?) не пойму ничего...как я представляю: идут брачующиеся в загс, проходят к женщине администратору, пишует ей заяву, дают квитанцию об оплате пошлины и все. разве нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Трапикана @ May 13 2011, 20:15)

а например эти СПИСКИ в грибоедовский они неофициальные? то есть пары просто между собой что ли распределяют время без участия администрации этого дворца?

ага, неофициальные. официальная эл запись на загсинфо.ру

Поделиться сообщением

QUOTE(Трапикана @ May 13 2011, 20:20)

blink.gif за какой список?) не пойму ничего...как я представляю: идут брачующиеся в загс, проходят к женщине администратору, пишует ей заяву, дают квитанцию об оплате пошлины и все. разве нет?

да все так. придете в ЗАГС и возьмете бланк с собой, если дома хотите заполнить, а потом придете с заполненным бланком (без подписей и даты) и оплаченной квитанцией (квитанция есть на загсинфо либо в самом ЗАГСе) или там заполните бланк (только вдвоем заполнять) и оплатите сразу квитанцию в терминале

Поделиться сообщением

О! Как раз в таком списке я и стояла. Предупреждаю: этот список неофициальный, и он превратится в живую очередь за сутки до открытия загса в день подачи. fegh.gif Хотите пробиться вперед - приходите еще раньше.

Поделиться сообщением

Persik про царицино жесть, кнешно. абсурдная ситуация. лучше б списки писали. несправедливая какая-то ситуация...

Поделиться сообщением

QUOTE(Tamaralog @ May 13 2011, 21:05)
Persik про царицино жесть, кнешно. абсурдная ситуация. лучше б списки писали. несправедливая какая-то ситуация...

Это, видимо, теперь та же система, как регистрация на "Бегущий город - Москва". Точно так же в день Х все садятся перед компом и в полночь судорожно колотят в клавиатуру. За 5 минут все места заняты, а их около 200 в каждой категории.

Поделиться сообщением

сахарочек посмотрела видюшку. пошла сьем пару валерьяночек. а вдруг мы не успеем подать электронное заявление? (правда у нас вторник или четверг) вдруг придется и правда ночью ночевать вот так??? как я этого боюсь. мы ж с моим точно разосремся, тк он стоять ночью так 100% не будет. брррр.... точно пошла валерьанку глотать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tamaralog @ May 13 2011, 21:14)
сахарочек посмотрела видюшку. пошла сьем пару валерьяночек. а вдруг мы не успеем подать электронное заявление? (правда у нас вторник или четверг) вдруг придется и правда ночью ночевать вот так??? как я этого боюсь. мы ж с моим точно разосремся, тк он стоять ночью так 100% не будет. брррр.... точно пошла валерьанку глотать.

да не будет такого на будний день, не волнуйтесь

Поделиться сообщением

QUOTE(Tamaralog @ May 13 2011, 21:14)

мы подавали в Грибоедовский на четверг на июнь - были третьими в 12 дня.

Поделиться сообщением

QUOTE(Трапикана @ May 13 2011, 21:03)

Заявление и квитанция лежат здесь
http://zags.mgportal.ru/zags_portal/ru/receipt
Распечатайте и пользуйтесь.

Квитанция действительна для любого загса Мск.

Заявление лучше заполнить дома. Меньше времени в загсе потеряете.
Одной и той же ручкой, каждый свою половину.
Не ставьте подписи - их надо ставить при подаче.

Образцы (как заполнять заявления) выдаст любой поисковик.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лизик @ May 13 2011, 20:36)
QUOTE(Трапикана @ May 13 2011, 20:20)

да все так. придете в ЗАГС и возьмете бланк с собой, если дома хотите заполнить, а потом придете с заполненным бланком (без подписей и даты) и оплаченной квитанцией (квитанция есть на загсинфо либо в самом ЗАГСе) или там заполните бланк (только вдвоем заполнять) и оплатите сразу квитанцию в терминале

flowers1.gif спасибо за подробное объяснение!

QUOTE(msububble @ May 13 2011, 20:51)

О! Как раз в таком списке я и стояла. Предупреждаю: этот список неофициальный, и он превратится в живую очередь за сутки до открытия загса в день подачи. fegh.gif Хотите пробиться вперед - приходите еще раньше.

о гемор какой, вот мой поржет laugh.gif как всегда бабло победит всё, даже в загсе no.gif

Бурлакова, большое спасибо, так и сделаем!

Поделиться сообщением

QUOTE(Трапикана @ May 14 2011, 00:07)
QUOTE(msububble @ May 13 2011, 20:51)

о гемор какой, вот мой поржет laugh.gif как всегда бабло победит всё, даже в загсе no.gif

Вообще, как ни странно, я не очень уверена. Мы заходили первые, при нас инициировали базу данных в компьютере, а потом нас записали на наше время. То есть, до списка те, кто в нем не были, не проникли.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу