Erinea

Квартирный вопрос!

6810 сообщений в этой теме

QUOTE(хани-бани @ Feb 6 2009, 13:50)
подскажите пожалуйста сколько по времени длится бесплатная приватизация квартиры??

от очереди зависит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ищу двушку по серой ветке, с мебелью 2 шкафа, 2 двуспальных дивана (кровать), кухонный гарнитур, с телефоном, не бабкин вариант. До 27 тыр

Поделиться сообщением

QUOTE(Бузявка Клетчатая @ Feb 6 2009, 12:29)
Подскажите, кто в курсе: нужно ли приватизировать кооперативную квартиру?

Она уже в собственности, следовательно - нет

Поделиться сообщением

QUOTE(dinkin @ Feb 6 2009, 08:48)
Девочки, сдается двухкомнатная квартира, город Химки, ул. Лавочкина  квартира,S-70 кв. м  в элитном доме с огороженной территорией, с домофоном, консьержем, мебелью, и бытовой техникой, евро-ремонтом, балкон, гардеробная, совмещенный санузел. Рядом парк, магазин "Копеечка", Сбербанк, Банк Возрождение, аптеки... Выделенный интернет.  На длительный срок. 40 т.р. телефон для связи в личку...

Я извиняюсь, за 43 на Ю-Западной трешка, ламинат, кухня в плитке, вся бытовая, мебель новая, что надо - довезут, что не надо - увезут, 5 мин пешком от метро... biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(EnJoy @ Feb 5 2009, 23:05)
QUOTE(Мадам О @ Feb 4 2009, 23:01)
Господа и дамы, я не виновата в том, что не все из вас уверены в себе и в своем будущем, не все умеют смотреть наперед и прогнозировать свою жизнь  и события в ней, не все ответственны за своим же действия. Я отвечаю так - Я не виновата в том, что у вас нет денег на вашу жизнь, это ваши проблемы.
   Увы, после этого начинается ненависть к Мадам О, что, впрочем, положительным образом влияет на рекламу моей деятельности.

Но все же огорчает тот факт, что не все люди адекватно оценивают свои желания и возможности.

Мадам О, я не первый раз читаю Ваши посты и искренне удивляюсь. Вы же риэлтор, верно? работаете с людьми, с клиентами. А такое впечатление что вы к ним ко всем с глубоким пренебрежением и брезгливостью какой-то относитесь - разве это clien service? Я всегда думала что риелтору платят 100% от стоимости квартиры как раз за сервис, за то чтобы он помогал и всячески с тобой носился и сюсюкался, а не для того чтобы он тебя на форумах чмырил как последнего невменяемого идиота smile.gif

Я вас умоляю, я не о присутствующих, а вы уж так все на себя примерили.

Поделиться сообщением

И еще одна трешечка за 40 на Ю-Западной, тоже 5 мин от метро, но в другую сторону.Ремонт чуть попроще, зато дом огорожен, видеонаблюдение, шлагбаумы, охрана с рациями и строгим взором .В квартире все комнаты изолированные, стеклопакеты, и дом помоднее, покирпичнее, весной двор весь в розах и прочих фиалках. почему так подробно знаю - в этом дворе сама живу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лу. @ Feb 6 2009, 19:08)
QUOTE(Бузявка Клетчатая @ Feb 6 2009, 12:29)
Подскажите, кто в курсе: нужно ли приватизировать кооперативную квартиру?

ну, не знаю, мы приватизировали

Поделиться сообщением

QUOTE(Мадам О @ Jan 30 2009, 16:20)
QUOTE(морозЮка @ Jan 30 2009, 13:18)
а сколько сейчас стоят квартиры на промежутке спортивная - юго-западная ..мне нужна 1-кв  ХОРОШИМ ремонтом ,не а-ля совок, желательно пустая  (без мебели и техники)

за 30 тыс - найдете , но придется искать и искать, за 35 - точно найдете. Ремонт будет хороший.

тут была ОДНУШКА за 35,
а далее вы же пишете...

QUOTE(Мадам О @ Feb 6 2009, 23:35)
Я извиняюсь, за 43  на Ю-Западной трешка, ламинат, кухня в плитке, вся бытовая, мебель новая, что надо - довезут, что не надо - увезут, 5 мин пешком от метро... biggrin.gif

очень странное разделение цен no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AgressiveAngel @ Feb 7 2009, 18:02)
QUOTE(Лу. @ Feb 6 2009, 19:08)

ну, не знаю, мы приватизировали

Это как это?
Приватизация - это передача квартиры от города к частнику. Вы заключали договор передачи? Между кем и кем?
Право собственности на кооперативную квартиру возникает у пайщика с момента выплаты пая. Справка о выплате пая - правоустанавливающий документ. Что нужно сделать - так это получить свидетельство о праве соб-ти, то есть внести запись в реестр. И все.
При чем тут приватизация вообще?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лу. @ Feb 7 2009, 20:09)

Это как это?
Приватизация - это передача квартиры от города к частнику. Вы заключали договор передачи?  Между кем и кем?
Право собственности на кооперативную квартиру возникает у пайщика с момента выплаты пая. Справка о выплате пая - правоустанавливающий документ. Что нужно сделать - так это получить свидетельство о праве соб-ти, то есть внести запись в реестр. И все.
При чем тут приватизация вообще?

извините, не в курсе, приватизировали мои родители свою квартиру, я тогда ещё маленькая была, но квартира кооперативная. спрошу что и почему - отпишусь

Поделиться сообщением

QUOTE(AgressiveAngel @ Feb 7 2009, 21:16)
извините, не в курсе, приватизировали мои родители свою квартиру, я тогда ещё маленькая была, но квартира кооперативная. спрошу что и почему - отпишусь

Ну да.
Если пай был выплачен в восемьдесят лохматом году, пайщик получал только право пользования, и квартира была в собственности кооператива. Хотя, в 90м году вышел закон о соб-ти, который, так сказать, "раздавал" право собственности пайщикам по факту выплаты пая и имел обратную силу. То есть, что до его вступления в силу, что после - если пай выплатил, значит, собственник.
Так что опять непонятно.
Ну ладно, вы узнайте ))
И отпишитесь

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Feb 7 2009, 17:46)
QUOTE(Мадам О @ Jan 30 2009, 16:20)
QUOTE(морозЮка @ Jan 30 2009, 13:18)
а сколько сейчас стоят квартиры на промежутке спортивная - юго-западная ..мне нужна 1-кв  ХОРОШИМ ремонтом ,не а-ля совок, желательно пустая  (без мебели и техники)

за 30 тыс - найдете , но придется искать и искать, за 35 - точно найдете. Ремонт будет хороший.

тут была ОДНУШКА за 35,
а далее вы же пишете...

QUOTE(Мадам О @ Feb 6 2009, 23:35)
Я извиняюсь, за 43  на Ю-Западной трешка, ламинат, кухня в плитке, вся бытовая, мебель новая, что надо - довезут, что не надо - увезут, 5 мин пешком от метро... biggrin.gif

очень странное разделение цен no.gif

Качество разное немножко бывает, точнее, не немножко.

Трешечка сдана сегодня, договор написали в 19 часов. Чего новое будет - маякну.

Поделиться сообщением

Ой, вспомнила - на Щелковской-Первомайской двушечка весьма и весьма ничегошная, светлая такая, комнаты изол, просторная, бытовая все, мебель очень и очень европейского вида, хозяин хочет 35 плюс коммуналку, пока не торгуется .Хорошая квартира по моему мнению, до кризиса я ее бы за 40-43 сдала легко.

Поделиться сообщением

А мы тут с хозяином начали разговор из далека..мол не собираетесь ли цену менять в свете идущего кризиса (с намеком на снижение) а он - ага собираюсь после окончания срока договора (он в мае истекает) поднять.
Платим за 2-ку 44...хотя за такую цену можно гораздо лучшую снятьsad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Перв@статейная Стерва @ Feb 8 2009, 00:46)
А мы тут с хозяином начали разговор из далека..мол не собираетесь ли цену менять в свете идущего кризиса (с намеком на снижение) а он - ага собираюсь после окончания срока договора (он в мае истекает) поднять.
Платим за 2-ку 44...хотя за такую цену можно гораздо лучшую снятьsad.gif

ну так и снимите!

Поделиться сообщением

QUOTE(хани-бани @ Feb 6 2009, 15:50)
подскажите пожалуйста сколько по времени длится бесплатная приватизация квартиры??

у меня ровно год длилась и не такая уж бесплатная оказалась biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чиграшонок @ Jan 7 2009, 18:54)
Девушки, хотела бы в ближайшее время сдать квартиру.
Напишите, пожалуйста, опытные в этом деле, что можно и нужно сделать, чтобы максимально обезопасить себя wink.gif

Только по знакомым.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джейс @ Feb 8 2009, 03:17)
QUOTE(Чиграшонок @ Jan 7 2009, 18:54)
Девушки, хотела бы в ближайшее время сдать квартиру.
Напишите, пожалуйста, опытные в этом деле, что можно и нужно сделать, чтобы максимально обезопасить себя wink.gif

Только по знакомым.

да уж, кому уж хуже нет сдавать - так это знакомым biggrin2.gif

Поделиться сообщением

подруга с дитем около 2 лет ищет комнату и квартиру. Любой район, но в пределах МКАД. Ессно без агентов, так что Мадам О - это не к вам.
Буду очень признательна, если кто поделится информацией у меня в личке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу