Erinea

Квартирный вопрос!

6810 сообщений в этой теме

или тогда пусть вернет вложенное и оформит на себя полностью

Поделиться сообщением

В 12.12.2018 в 22:09, womenstar сказал:

@stepa я у мужа спросила еще летом:"на кого будешь оформлять дом?".он:"на того,на ком участок оформлен"(с).Я конечно была удивлена и сказала,что это бред и кто тебе такое сказал.И добавила.Давай дочь в долю ставь.Как то так.

А он:"ну если надо,то поставлю".(с).:facepalm:

Т.е. муж хотел изначально ТОЛЬКО на себя оформлять дом.Даже не посоветовавшись со мной.Понимаете?Видимо этот друг,которому вообще ничего в жизни не надо,накапал моему на мозг,про баб и т.д.- именно как Вы и написали((

ну вообщем-то, про вашего супруга уже все написали, красавчик, если честно lub и с другом хорошо придумал :yes:

немедленно требуйте выделения долей и оформления на себя половины (или пропорционально вашему вкладу  в это имущество) :facepalm:

Поделиться сообщением

59 минут назад, Eva_Ing сказал:

ну вообщем-то, про вашего супруга уже все написали, красавчик, если честно lub и с другом хорошо придумал :yes:

немедленно требуйте выделения долей и оформления на себя половины (или пропорционально вашему вкладу  в это имущество) :facepalm:

А как она сможет это потребовать?
Официально они никто друг другу. 

Увы, сейчас у аргументов уже нет.

Только просить... Или на дочь.

Поделиться сообщением

9 часов назад, FadedFlower сказал:

А как она сможет это потребовать?
Официально они никто друг другу. 

Если есть документы, подтверждающие внесение платежей конкретно в этот дом, то может. Банковские выписки и другие подтвержденные платежи.

Но, скорее всего, тут были наличные и никаких расписок.

Так что да, на дочь надо долю продавливать.

Поделиться сообщением

Капец, как бабы сами портят мужиков :kez_12: Я пост про друга три раза вот с такими глазами прочитала :010: думала, может что не так поняла. Ан нет, все верно, автор вложилась в половину стоимости, а теперь даже дышать в сторону мужа по этой теме боится.

Автор, не оформляйте ничего на себя, еще разведется с вами любимка ваш, будьте мудроженщиной и побольше щенячьих взглядов в его сторону, авось если бабу новую заведет, то смилостивится над вами и березку от участка вам с собой к чемоданчику добавит, когда вон из его жизни пойдете.

Поделиться сообщением

@Марианна72 @Рыжая @dalaal @Aureliane @Есенка

Девочки спасибо Всем!Помогли!:flowers1:

Я говорила мужу,что все мы смертны и не дай б.что случись,мне жалко потраченных сил,и вложений.

Я дочь прописала в квартире родителей,пусть и он как то "вложиться"что ли.

Он ведомый:facepalm:,накапают на мозг,он и слушают,что говорят.Может от безграмотности и непонимания всей ситуации он ответил"если надо то..".Меня это зацепило конечно!Что это за ответ такой:evil_3:

Я вложилась материально,и эту сумму можно вернуть налом конечно,поднакопив))

И на технику всю и часть мебели я тоже вложилась.

Но как вернуть физические затраты в виде уборки дома?А когда я вырубала все кустарники и чистила пруд до мозолей на ногах.И потратила две недели отпуска вместе с ним на очистку участка от поросли.Я когда увидела,ЧТО придется делать-сказала в шутку:может поедем обратно,ну нафиг:lol:

Кароче,разговаривать буду,как тема эта поднимется.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Рыжая сказал:

Если есть документы, подтверждающие внесение платежей конкретно в этот дом, то может. Банковские выписки и другие подтвержденные платежи.

Но, скорее всего, тут были наличные и никаких расписок.

Так что да, на дочь надо долю продавливать.

Именно что налом и давала.Даже если и есть накладная,то без моих фио и подписи.

Единственное,я со своей карты оплачивала расходы в дом,ввиде перевода денег за батареи.Там не указано,что за батареи конечно.Но сам факта перевода денег от моего лица(карты) есть.

Также переводы денег третьим лицам есть,если порыть глубоко.

Поделиться сообщением

9 часов назад, liryna сказал:

Капец, как бабы сами портят мужиков :kez_12: Я пост про друга три раза вот с такими глазами прочитала :010: думала, может что не так поняла. Ан нет, все верно, автор вложилась в половину стоимости, а теперь даже дышать в сторону мужа по этой теме боится.

Автор, не оформляйте ничего на себя, еще разведется с вами любимка ваш, будьте мудроженщиной и побольше щенячьих взглядов в его сторону, авось если бабу новую заведет, то смилостивится над вами и березку от участка вам с собой к чемоданчику добавит, когда вон из его жизни пойдете.

А где я,извините,написала,что вложилась В ПОЛОВИНУ стоимости?Цитату плиз!

И я всегда считала,и считаю,что преобретая недвижимость в браке(в любом),нужно этой недвижимостью делиться.Пополам.

Я просто знаю откуда растут ноги,когда мне муж ответил насчет оформления на себя.И знаю,кто посоветовал ему такой бред:evil_3:типа на ком участок,на того и дом оформлять.

И сразу ему сказала,кто это тебе бредятину такую наплел и давай-ка ты на дочь оформляй тоже!Я НЕ СКАЗАЛА ему:ааа..ну ладно..тогда только на тебя да,склонив послушно головку и потупив взгляд.НЕТ.Я сразу ответила как нужно сделать.

Потому что понимаю,ЧЕМ может для меня и дочери обернуться это все.

Зы:Сумму,кот.я вложила,в совокупности,если Вас это волнует,не превышает ляма.

Поделиться сообщением

В 14.12.2018 в 16:55, Есенка сказал:

что значит вымогать?

она так же вложилась ,

почему он на себя должен все оформлять.

Пусть оформит все на нее,а если ей подруга сказала,что все мужики козлы.

Пусть подтвердит,что нет

Да просто был бы нормальный,оформил бы и так. А так каждый клок выгрызать. Но я помню, что на форуме это называется женщина с достоинством))

а так то конечно можно поговорить и ещё раз поговорить, теоретически. На практике хорошо если дочери долю выделит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@womenstar к сожалению, он не ваш муж, и в случае чего ваши притязания на общее имущество придется мучительно и часто безуспешно облосновывать и доказывать в суде

Поделиться сообщением

@Eva_Ing ну она его считает мужем, хотя будь это официальный брак, проблем бы не было совсем.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, KATERINA D сказал:

@Eva_Ing ну она его считает мужем, хотя будь это официальный брак, проблем бы не было совсем.

в принципе, я не возражаю :whistling: Блаженны верующие ибо слепы они в вере своей есть у них Царствие небесное :pardon: 

Поделиться сообщением

Цитата

Кароче,разговаривать буду,как тема эта поднимется.

Сама она не поднимится, вашему мужу это невыгодно. Про ведомость за другом напоминает цитату из старого фильма: 

" - он парень хороший!

- ага. Парень хороший, водка плохая".

миллион как бы на дороге не валяется. И физически вкладываться в чужую по- сути вещь... Вам бы побольше о себе думать. Это очень полезный скил, ниразу никакой не отрицательный.

Поделиться сообщением

4 часа назад, dalaal сказал:

Да просто был бы нормальный,оформил бы и так. А так каждый клок выгрызать. Но я помню, что на форуме это называется женщина с достоинством))

а так то конечно можно поговорить и ещё раз поговорить, теоретически. На практике хорошо если дочери долю выделит.

надо настаивать, чтобы не только на себя оформлял.

Не в глотку цепляться, а говорить, что ее доля там вложена и что надо оформлять на обоих.

Почему надо ей молчать?

Молчание-знак согласия

Поделиться сообщением

@womenstar

не надо ждать. пока тема поднимется, может уже и не подняться, надо самой об этом говорить.

И миллион немало ведь, или для вас это несущественная сумма?

А вы с этим мужчиной давно живете?

И почему он ведомый на мнение друга, а не на ваше?

Или ему так удобно прикрывать свои действия?

Поделиться сообщением

19 часов назад, womenstar сказал:

А где я,извините,написала,что вложилась В ПОЛОВИНУ стоимости?Цитату плиз!

И я всегда считала,и считаю,что преобретая недвижимость в браке(в любом),нужно этой недвижимостью делиться.Пополам.

Я просто знаю откуда растут ноги,когда мне муж ответил насчет оформления на себя.И знаю,кто посоветовал ему такой бред:evil_3:типа на ком участок,на того и дом оформлять.

И сразу ему сказала,кто это тебе бредятину такую наплел и давай-ка ты на дочь оформляй тоже!Я НЕ СКАЗАЛА ему:ааа..ну ладно..тогда только на тебя да,склонив послушно головку и потупив взгляд.НЕТ.Я сразу ответила как нужно сделать.

Потому что понимаю,ЧЕМ может для меня и дочери обернуться это все.

Зы:Сумму,кот.я вложила,в совокупности,если Вас это волнует,не превышает ляма.

Вы бы так со своим мужем хорохорились, мне-то что? :-D

Если для вас сумма, не превышающая ляма, ничтожна, то для меня нет, я деньги своим трудом зарабатываю, а потому очень ценю и делиться ими что с сожителями, что с официальными мужьями, не получая в обмен ни на что прав, не намерена.

Поделиться сообщением

Девушки, не знаю сюда ли вопрос, но может кто подскажет.

Год назад маме прислали из налоговой квитанцию на оплату налога за квартиру. Мама пенсионер, так что никаких налогов быть не должно. Стали звонить выяснять. Оказалось, это за якобы "вторую" квартиру. Но никакой второй нет - у нас был договор мены с городом при сносе пятиэтажек. То есть старую мы как бы передали городу, а новую получили в собственность. Написали письмо через сайт, приложили все сканы документов (договор мены, акт приема-передачи). В ответ - тишина, и честно говоря забыли сами про это.

И вот прошел год - сегодня снова письмо с требованием заплатить тот же налог. Законно ли это в принципе? По сути ведь никакой второй недвижимости у нас нет и не было. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tersill сказал:

сегодня снова письмо с требованием заплатить тот же налог.

Это ж налоговая! Нам три года приходили письма из налоговой на одну и ту же квартиру (в один день) на трех разных владельцев: первого, второго и нам. И ничего налоговую не смущало! Я и звонила, и писала. В последний раз сказала - еще раз так пришлете, со всеми этими письмами пойду к начальству. И стали приходить письма только нам, а теперь и вовсе на сайте все.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Tersill сказал:

Девушки, не знаю сюда ли вопрос, но может кто подскажет.

Год назад маме прислали из налоговой квитанцию на оплату налога за квартиру. Мама пенсионер, так что никаких налогов быть не должно. Стали звонить выяснять. Оказалось, это за якобы "вторую" квартиру. Но никакой второй нет - у нас был договор мены с городом при сносе пятиэтажек. То есть старую мы как бы передали городу, а новую получили в собственность. Написали письмо через сайт, приложили все сканы документов (договор мены, акт приема-передачи). В ответ - тишина, и честно говоря забыли сами про это.

И вот прошел год - сегодня снова письмо с требованием заплатить тот же налог. Законно ли это в принципе? По сути ведь никакой второй недвижимости у нас нет и не было. 

что значит "якобы"?

в налоге же указан адрес той недвижимости, за которую надо заплатить.

Вас просят уплатить налог на ту, которая по мене уже не ваша?

А за какой срок налог?

Может, за тот год и месяцы, когда она вашей еще была?

Даты какие?

..

если все же мена была ранее, а налог уже начислен за тот срок, что квартира уже не ваша, отправляйте еще раз все доказательства в налоговую, но с описями и уведомлением о вручении. а не просто письмом.

Вам же надо доказать факт получения ими вашего письма.

И да,это налоговая, с ними всегда муторно.

Нет возможности придти туда и написать заявление прямо там?

И мы, когда писали, то прям там просили сделать копию, с подписью.

Чтоб они не отвертелись.

.

Поделиться сообщением

@Есенка

Якобы - это ирония была) Двух квартир у нас в собственности не было, по акту одну передали-другую получили. Налог за старый адрес, да. Сегодня поспрашивала соседей, многим эти письма приходили оказывается, ездили писали заявления. Но у меня маме тяжело просто ездить сидеть там, нога больная... Попробуем через личный кабинет еще раз все отправить

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу