Erinea

Квартирный вопрос!

6805 сообщений в этой теме

Poeme, там можно посмотреть кадастровую стоимость. Вбейте данные.

Поделиться сообщением

девочки, но все же 1-й и 3-й этажи не так и далеко друг от друга( тем более 5этажки), т.ч слышимость и там и там высокая того же подъезда и двери входной.
А исходные данные лучше ведь у квартиры на 1-м этаже.

Поделиться сообщением

В обеих квартирах окна с противоположной стороны от подъезда.
Окна в кусты.
Еще один вариант попробую смотреть. Без ремонта опять. Второй этаж и дороже. Эх, удачи мне.

Поделиться сообщением

QUOTE(clever S @ Jun 1 2016, 12:13)
В обеих квартирах окна с противоположной стороны от подъезда.
Окна в кусты.
Еще один вариант попробую смотреть. Без ремонта опять. Второй этаж и дороже. Эх, удачи мне.

Света! Привет!
Я бы тоже не поехала на 1 этаж. Это решетки на окнах, да и общая просматриваемость гораздо лучше.
Удачи тебе. В таких делах не стОит торопиться, мы свою квартиру полгода искали. А в прошлом году родственники купили две " двушки" у нас в городе, первые купили на 200 тысяч дороже, но с ремонтом, вторые сказали, что " ремонт сделаем сами" и вгрохали в нее уже на 200 тысяч больше, но конца и края там пока не видно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Есенка @ May 31 2016, 20:14)
девочки, но все же 1-й и 3-й этажи не так и далеко друг от друга( тем более 5этажки), т.ч слышимость и там и там высокая того же подъезда и двери входной.
А исходные данные лучше ведь у квартиры на 1-м этаже.

1 этаж никогда бы не выбрала. имхо решетки на окнах ужас
да и вообще считается первый этаж неликвид. сдать/продать можно только с большой скидкой

Поделиться сообщением

Как по мне, так договор аренды нужен и арендаторам. Недавно лишний раз в этом убедилась. Дочь подруги арендовала квартиру. По молодости не все предвидела, а последствия у этой истории были такими: хозяйка решила воспользоваться тем, что арендаторка не зафиксировала показаний счетчика и решила повесить на нее задолженность. При этом пришла в квартиру в то время, когда девочки не было дома и забрала дорогущий ноутбук. Пришлось ехать подруге, требовать по всем инстанциям квитанции за предыдущие месяцы.

Поделиться сообщением

QUOTE(-настоящая- @ Jun 2 2016, 15:46)
да и вообще считается первый этаж неликвид. сдать/продать можно только с большой скидкой

не везде есть решетки, зачем, есть и высокие этажи)
и не все любят решетки, тоже и никогда бы их не ставила
зато топать можно с утра до вечера, снизу соседей нет
не застрянете в лифте
если пожар - можно выпрыгнуть в окно без ушерба здоровью)))
ну это так, к некоторым плюсам biggrin.gif
для меня лично в плане неликвидности если. то 1-й и до 5-го не отличаются практически, у 1-го даже есть плюсы, которые выше описАла)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Есенка @ Jun 27 2016, 21:39)

не застрянете в лифте
для меня лично в плане неликвидности если. то 1-й и до 5-го не отличаются практически, у 1-го даже есть плюсы, которые выше описАла)))

Двое моих знакомых тоже так рассуждали.Пока к ним не залезли.Мухой понеслись ставить решетки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Poeme @ May 31 2016, 16:02)
Девушки, вопрос по налогу на имущество ФЛ.
Купила квартиру в декабре 2014, до сих пор налог на нее не приходил, информации на гослуслугах нет, также нет информации по кадастровой стоимости квартиры. Перерыла госуслуги, не могу найти, где эта услуга подключается, если вообще она имеется.
Налог когда должен прийти? Если не придет - что делать? Самой тащиться в ФНС? Или рано еще тревогу бить?
Спасибо заранее!

Если еще актуально, то в личном кабинете на сайте ФНС объект имущества у вас должен был появиться после регистрации прав собственности. В личный кабинет, чтобы войти первый раз лично у нас надо было идти в инспекцию, они проводят регистрацию, дают первоначальный пароль, потом его менять можно.

Поделиться сообщением

Девочки, это нормально, что после подачи документов на приватизацию прошел уже год и на вопросы, когда все будет готово, отвечают ждите? Сколько она вообще должна идти? Куда обращаться, чтобы ускорить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Несьпа @ Jun 27 2016, 22:56)
QUOTE(Есенка @ Jun 27 2016, 21:39)

не застрянете в лифте

Двое моих знакомых тоже так рассуждали.Пока к ним не залезли.Мухой понеслись ставить решетки.

У нас друзья на первом живут. Недавно обворовали квартиру им. На полмиллиона золота унесли. Сразу на охрану поставили. Залезли к ним, вскрыв окно

Поделиться сообщением

Девушки-нотариусы, нужна ваша помощь.
Имеется участок земли около 2х соток, наша доля 4/5 и соседская 1/5. Есть общий двор и вход. Сейчас мы хотим сделать отдельный вход, метраж позволяет. Сосед на своей земле будет стоиться. Раздел мы не можем сделать, т.к. мало соток. Остается пригласить кадастрового инженера, он разделит границы и затем идти к нотариусы документально оформить соглашение. И вот вопрос - а как это грамотно называется? Что 2 долевых собственника не против забора на общей земле и не против строительства? Спасибо

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, пожалуйста. Строим загородный дом в поселке, земли ИЖС, нужно получить разрешение на строительство, нормативные акты по процедуре найти не могу, вся информация в Сети говорит о том, что разрешение выдается бесплатно, но в нашем сельском поселении за это разрешение требуют 6 т.р. и как бы это не пошлина, а надо заплатить в их кассу. Хотелось бы понять насколько правомерны требования unsure.gif

Поделиться сообщением

Olgachka, разрешение на продажу квартиры - такого документа нет. Собственник квартиры, указанный в свидетельстве о собственности, может делать с ней, что хочет. Каким образом квартира ему досталась - не важно.
Только если собственник в браке, нужно согласие супруга.

Поделиться сообщением

Olgachka, никакое разрешение не нужно, даже устное. Даритель не может распоряжаться квартирой, которую уже подарил.

Поделиться сообщением

QUOTE(Холодная_Красота @ Jul 4 2016, 11:36)
Девушки-нотариусы, нужна ваша помощь.
Имеется участок земли около 2х соток, наша доля 4/5 и соседская 1/5. Есть общий двор и вход. Сейчас мы хотим сделать отдельный вход, метраж позволяет. Сосед на своей земле будет стоиться. Раздел мы не можем сделать, т.к. мало соток. Остается пригласить кадастрового инженера, он разделит границы и затем идти к нотариусы документально оформить соглашение. И вот вопрос - а как это грамотно называется? Что 2 долевых собственника не против забора на общей земле и не против строительства? Спасибо

Если я правильно поняла, у вас сейчас общая земля. Вам надо ее разделить. Чтобы у каждой половины был свой собственник, нужно межевание делать, поставить оба участка на кадастровый учет и оформить новые права собственности. У нас похожая ситуация с землей. Две половины дома на одном общем участке.

Поделиться сообщением

Девушки, добрый день.

Помогите, пожалуйста, если кто-то может, уточнить несколько моментов по ситуации с квартирой.

Преамбула: имеется пожилая женщина с квартирой в собственности. Мужа у нее нет (умер), имеется недееспособная дочь (инвалид по психическому заболеванию, находится в доме-интернате, в квартире не прописана, в приватизации не участвовала и на момент приватизации была совершеннолетней). Собственнице квартиры уже под 80 лет и она озаботилась тем, что же с квартирой будет после нее. При этом она не хочет, чтобы жилье досталось интернату, в котором содержится дочь. Из других родственников у нее имеется племянница, которой она хочет квартиру либо завещать, либо подарить (сразу оговорюсь - это не я ))))))

Теперь вопросы:

Если я правильно понимаю, в случае завещания в пользу кого угодно эта самая недееспособная дочь будет иметь право на обязательную долю и ее законным представителем будет администрация интерната. Т.е. другим наследникам и интернату нужно будет определять доли наследства в суде и потом его делить в соответствии с решением суда, так?

Если же квартира будет подарена, дочь и интернат смогут как-либо данную сделку оспорить? Потребуются ли какие-либо документы от администрации интерната?

Моральная сторона вопроса уже урегулирована )))) интересуют юридические аспекты и последствия наследства/дарения.

Большое спасибо всем, кто откликнется!

Поделиться сообщением

Чертёнок, в целом вы все верно понимаете. Оформляйте договор дарения, если пожилая бабушка осознаёт свои действия, то нет оснований для оспаривания этой сделки (ст. 177 ГК РФ). С учётом возраста старушки, сделайте в день сделки психическое освидетельствование, это не так дорого стоит, а в случае возможных судебных споров, поможет вам, все бывает. 

Документов от интерната не требуется. 

Поделиться сообщением

I am so happy, спасибо за ответ!

Да, она в здравом уме и твердой памяти

Поделиться сообщением

Дамы, кто-то сталкивался с необходимостью аннулирования отказа от наследства?

Мне предстоит этим заняться. Интересует все - какие доказательства в свою пользу предоставили, нужен ли адвокат или можно самостоятельно справиться и т.п. 

Вкратце - папа умер, мама прикинулась хорошей и уговорила отказаться от наследства (доли в квартире) в её пользу.

Смотивировала это тем, что мол "давай ты на меня, а я поом всё на тебя - так будет проще оформить документы".

Я купилась, теперь ох как жалею....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу