Erinea

Квартирный вопрос!

6810 сообщений в этой теме

А объясните мне, глупой такой, чем плоха квартира, в которой кто-то умер? Ведь во всех квартирах кто-то умирает... Арендаторы сами увидят, что квартира убита, что там грязно и нет ремонта.

Поделиться сообщением

QUOTE(AgressiveAngel @ Feb 20 2009, 00:48)
Мадам О, а вам сама хозяйка рассказала жуткую историю квартиры?

Нет, это рассказал тот оперативный сотрудник, который приезжал туда и вызывал труповозку.

Поделиться сообщением

QUOTE(неЛЕДИ @ Feb 20 2009, 03:30)
Такое не рассказывают, надо дурой быть, чтоб такое рассказать... На такие случаи есть соседи. Лично я всегда спрашиваю соседей, что и как.

Совершенно верно, соседи и консъержи знают гораздо больше, чем можно предположить. А если они еще и не в ладах с хозяином - можно начинать "писать оперу" .

Поделиться сообщением

QUOTE(неЛЕДИ @ Feb 20 2009, 03:35)
QUOTE(Мадам О @ Feb 20 2009, 01:42)
паспорт по любому отбивать надо было, я бы лично жизнь попортила.
  Простили-то вы ее, конечно, простили, но заступаться за себя никто не отменял.

А осталась бы она в России - куче народу вы могли бы сберечь время и нервы информацией.И кучу (не дай Б) паспортов.

Вот интересно, Ольга, и как мне за себя надо было заступиться? Пойти морду ей набить?
Натравить всех ментов округи? А как бы я доказала, что я у неё жила? Договора нет и не было...
Я даже не знала, где она живёт, да где прописана. Как бывает в таких случаях - она всегда сама приезжала за деньгами. Я и фамилию её не знаю. Только имя - она тезка Ваша, Ольга. rofl.gif
Ну и она женщина взрослая, а я девочка - институт второй курс. Она не постеснялась так поступить даже зная хорошо мою маму. Я ей звонила позже, спрашивала, долго ли она намерена мой паспорт у себя хранить, и что она собирается делать, она ответила, что ей всё по барабану, что мне паспорт нужен в институте, поликлинике и вообще, и что когда принесу деньги - будет мне паспорт. yes.gif Ну после чего я и написала заявление об утере паспорта, и получила новый.
Сейчас смешно, ну что за наивняк... whistling.gif

У мамы и папы не было инфы, кто эта дама, откуда и прочее?

Выводы - в этой истории виноваты двое. Одна заселилась без договора к незнакомому человеку, не зная никаких данных и не уточняя их, не защищая себя ничем вообще, другая начала крутить с ценами, затем занялась кражами.

Эх, блин, взрослые же люди. Кто хочет сэкономить, впрочем, и не в такие пердимонокли попадает.

Поделиться сообщением

QUOTE(AgressiveAngel @ Feb 20 2009, 03:42)
QUOTE(неЛЕДИ @ Feb 20 2009, 03:30)
Такое не рассказывают, надо дурой быть, чтоб такое рассказать... На такие случаи есть соседи. Лично я всегда спрашиваю соседей, что и как.

тогда зачем сдавать квартиру за копейки, вызывая этим подозрение?

Это сейчас подозрение, а вот стоит мне эту трешку выставить например вот таким макаром "Пешком 15 мин от м Ю-Зап, 3-х комнатная квартира под ремонт , мебель есть , за 35 тысяч, возможен торг на месте. Большие метражи, санузел раздельный, тихие соседи. Полы паркет. Рассматривают всех приличных" - народ бы на форуме захлопал в ладоши, сказали бы, что это - нормальное предложение по цене, что опустят хозяйку до 30 - и опустили бы, я не сомневаюсь, а потом бы писали - сняли квартиру трехкомнатную с хорошим ремонтом за 30 тысяч, хозяйка жить не мешает, соседей не видно, все именно так и должно быть, а Мадам О, которая предлагает трешки по 45 и по 50 - жадная сволочь, ну и что, что там ремонт получше, за то мы платим 30, и это будет всегда.

Мне-то что, хоть на кладбище живите, дело ваше.Да и они разные бывают, есть Ваганьково, есть Николо-Арх. крематорий, цены совершенно разные.Подозрений тоже ни у кого не вызывает.

Поделиться сообщением

Мадам О, а Вы все остальные квртиры, с которыми работаете тоже проверяете на предмет того - умер ли там кто-то?

Поделиться сообщением

QUOTE(Happy Hippo @ Feb 20 2009, 09:44)
А объясните мне, глупой такой, чем плоха квартира, в которой кто-то умер? Ведь во всех квартирах кто-то умирает... Арендаторы сами увидят, что квартира убита, что там грязно и нет ремонта.

Вот-вот. Умер и умер. Жизнь-то продолжается. С грязью и отсутствием ремонта арендаторы разберутся - подходит им это или нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(зВерушка @ Feb 20 2009, 10:43)

Вот-вот. Умер и умер. Жизнь-то продолжается. С грязью и отсутствием ремонта арендаторы разберутся - подходит им это или нет.

Не, ну если б был вариант, что в квартире всех жильцов убивали соседи, тогда да
А ту - ну умер от передозировки...и что? Если дом не новстройка, то нет никакой гарантии, что в квартире никто не помер, и что в этом страшного?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисента @ Feb 20 2009, 10:47)
QUOTE(зВерушка @ Feb 20 2009, 10:43)

Не, ну если б был вариант, что в квартире всех жильцов убивали соседи, тогда да
А ту - ну умер от передозировки...и что? Если дом не новстройка, то нет никакой гарантии, что в квартире никто не помер, и что в этом страшного?

ОК, поняла, надо выставлять.

Космо - всеядно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мадам О @ Feb 20 2009, 13:22)

Космо - всеядно.

Мадам О, а без иронии можете объяснить, что ужасного в том, что в квартире умерли люди? Привидения будут по ночам жильцов пугать? Или что?

В моей квартире умирали люди, в квартире моих родных, друзей тоже.. Я думаю, на нашей планете нет уже такого места, где бы хоть когда-нибудь никто не умер.

Поделиться сообщением

QUOTE(Happy Hippo @ Feb 20 2009, 12:40)
QUOTE(Мадам О @ Feb 20 2009, 13:22)

Космо - всеядно.

Мадам О, а без иронии можете объяснить, что ужасного в том, что в квартире умерли люди? Привидения будут по ночам жильцов пугать? Или что?

В моей квартире умирали люди, в квартире моих родных, друзей тоже.. Я думаю, на нашей планете нет уже такого места, где бы хоть когда-нибудь никто не умер.

Как вам это объяснить...

Есть места, где люди слушают музыку, спят, едят, любят, учатся, планируют будущее свое,смеются с друзьями, примеряют обновки, читают книги.И так несколько лет.Или много.

Есть места, где люди пьют дешевую водку,прокуривают Примой всю хату, завидуют чужому успеху, их дети колят себе чернуху - тк на героин нет денег, из книг там беспплатный каталог мобильных телефонов, из еды - закуска, что осталась после вчерашнего, из надежд - что удастся кого-то развести на деньги, из любви - похоть и насилие, обезображенное физической составляющей - неухоженными телами.И так несколько лет. Или много.

Я знаю, что стены несут отпечаток тех, кто там жил. Выбирать - вам.

Поделиться сообщением

QUOTE(неЛЕДИ @ Feb 19 2009, 01:44)
QUOTE(bigasic @ Feb 18 2009, 16:59)
а зачем вы снимать то будете?
альтернативу при продаже квартире кто-то отменил?

Простите, что есть альтернатива? В смысле покупка другого жилья?
Ну так это да, конечно, но только мы на другом континенте покупаем.
Свободная продажа у нас wink.gif
Но пока дела тут завершим - хотим пожить на съёмной.

дык можно продавать с условием, что люди в квартиру вьедут через 2-3 месяца! Это все в договоре обговариваетсяsmile.gif Сделаете людям скидку - они буду счастливы подождатьsmile.gif Потому что лучше уступить в цене, но при этом не мучаться с поисками и переездамиsmile.gif

Поделиться сообщением

А про эту квартиру, что в 154 доме - сын умер от передозировки, причем перед смертью разулся зачем-то и снял носки, а папа умер от дешевой водки, когда блевал в унитаз - там же и захлебнулся.
Пардон, еще раз пардон.

Могу выставить эту квартиру.

Но не хочу. Здесь причина уже во мне - я не люблю заниматься таким жильем, тк знаю, что неудача и неуспех - это очень заразно, прилипчиво, не хочу отказываться от своих принципов,мне нравится заселять людей в другие места - принципиально другие. Люблю, когда все хорошо,когда хозяева - адекватны, уверены в своем будущем , у них - не стыдное прошлое, люблю, когда жильцы соответствуют, люблю, когда у меня есть хорошие рекомендации, когда звонят и говорят спасибо, когда живут в квартирах - в хороших и все хорошо.

Поделиться сообщением

Мадам О, спасибо, что ответили. Я поняла Вашу позицию и согласна, в этом что-то есть..

Поделиться сообщением

QUOTE(Мадам О @ Feb 20 2009, 13:30)
А про эту квартиру, что в 154 доме - сын умер от передозировки, причем перед смертью разулся зачем-то и снял носки, а папа умер от дешевой водки, когда блевал в унитаз - там же и захлебнулся.
  Пардон, еще раз пардон.

Но не хочу. Здесь причина уже во мне - я не люблю заниматься таким жильем, тк знаю, что неудача и неуспех - это очень заразно, прилипчиво, не хочу отказываться от своих принципов,мне нравится заселять людей в другие места - принципиально другие. Люблю, когда все хорошо,когда хозяева - адекватны, уверены в своем будущем , у них - не стыдное прошлое, люблю, когда жильцы соответствуют, люблю, когда у меня есть хорошие рекомендации, когда звонят и говорят спасибо, когда живут в квартирах - в хороших и все хорошо.

Оля,
а вы просто порекомендуйте той даме пригласить батюшку.
Пусть квартиру почистят и отпоют.
Сделайте доброе дело и себе - для очистки грехов и той даме - чтобы горе её умерить...
Это просто как рекомендация.
После батюшки даже самые грязные и неуданые квартиры обретают свою новую жизньsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мадам О @ Feb 20 2009, 13:23)

Как вам это объяснить...

Есть места, где люди слушают музыку, спят, едят, любят, учатся, планируют будущее свое,смеются с друзьями, примеряют обновки, читают книги.И так несколько лет.Или много.

Смерть - это естественное окончание того процесса, который Вы тут расписали. Что в этом может быть неприятного для последующих жильцов?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мадам О @ Feb 20 2009, 13:30)
  Пардон, еще раз пардон.

Неудача и неуспех - необязательны, а умрут все. Независимо от того, снял ли носки перед смертью предыдущий жилец. То, что в квартире кто-то умирал, еще не значит, что квартира "нехорошая"

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисента @ Feb 20 2009, 14:40)
Неудача и неуспех - необязательны, а умрут все. Независимо от того, снял ли носки перед смертью предыдущий жилец.  То, что в квартире кто-то умирал, еще не значит, что квартира "нехорошая"

Позволю себе вмешаться - насколько я поняла, Мадам О не против помогать в сдаче квартиры, где кто-то умер. А вот сдавать откровенный притон, грязный и жалкий - это против ее правил.

Нехорошая эта квартира не из-за смерти, а из-за образа жизни умерших. На мой взгляд, это предрассудки и суеверия, но они имеют право на существование.

Поделиться сообщением

QUOTE(Happy Hippo @ Feb 20 2009, 13:44)
QUOTE(Мелисента @ Feb 20 2009, 14:40)
Неудача и неуспех - необязательны, а умрут все. Независимо от того, снял ли носки перед смертью предыдущий жилец.  То, что в квартире кто-то умирал, еще не значит, что квартира "нехорошая"

Позволю себе вмешаться - насколько я поняла, Мадам О не против помогать в сдаче квартиры, где кто-то умер. А вот сдавать откровенный притон, грязный и жалкий - это против ее правил.

Нехорошая эта квартира не из-за смерти, а из-за образа жизни умерших. На мой взгляд, это предрассудки и суеверия, но они имеют право на существование.

А мне показалось, что ключевыми моментами для Мадам О как раз были смерти жильцов.
Притон - да, сдавать неприятно...туда могут пытаться шастать по привычке друзья и собутыльники бывших жильцов и т.д., то есть негативно отражаться на жизни новых жильцов.
А если в квартире просто кто-то умер...что в этом такого.
Я сама работала какое-то время в недвижке и истории про реально нехорошие квартиры знаю...но это совсем другой случай

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу