profi

Помогите выбрать посуду!

1578 сообщений в этой теме

Девушки, в преддверии Пасхи, посоветуйте форму для кулича, пожалуйста. Желательно разъемную, буду дебютировать с пасхальным куличом.

п.с. и когда откроют тему Пасхи? осталось 3 недельки всего shuffle.gif

Поделиться сообщением

девочки, выручайте! где можно купить форму для выпечки эклипс???нигде найти не могу shutup.gif no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветная карамелька @ Mar 24 2015, 14:38)
девочки, выручайте! где можно купить форму для выпечки эклипс???нигде найти не могу  shutup.gif  no.gif

Для выпечки чего? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klio @ Mar 20 2015, 12:03)
reddish-style, есть, просто в нем варю крупы.
Мама как то приучила, что для яиц отдельная посуда должна быть blush2.gif

Может быть, тогда имеет смысл купить яйцеварку? На мой взгляд, это невероятная блаж, но у нас есть. Пользуемся, когда на салат надо сразу много яиц сварить.

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте кухонные весы, платформа, до 1000р. Что-то я растерялась... какой фирмы лучше брать?
Спасибо)

Поделиться сообщением

QUOTE(Chic @ Apr 17 2015, 01:56)
Девочки, посоветуйте кухонные весы, платформа, до 1000р. Что-то я растерялась... какой фирмы лучше брать?
Спасибо)

beurer

Поделиться сообщением

QUOTE(Chic @ Apr 17 2015, 01:56)
Спасибо)

У меня Polaris

Поделиться сообщением

QUOTE(Chic @ Apr 18 2015, 00:06)
Девочки спасибо.
Купила, http://www.eldorado.ru/cat/detail/71090971...m_term=71090971
довольная, уже опробовала))

Симпатичные весы wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Mar 22 2015, 09:26)
QUOTE(Klio @ Mar 21 2015, 23:42)
Мардж Симпсон, reddish-style, потому что есть отдельные разделочные доски для мяса/рыбы. Почему так?
яйца, точнее их скорлупа,  не особо чистые. Стараюсь брать деревенские, они то как раз из под курицы. При варке образуется накипь небольшая. Знакомая вообще перед варкой яйца моет.
Знаю есть такие, кто и фрукты/овощи с моющим средством моет.
Возможно, каждый сходит с ума по своему biggrin2.gif

Вот это правильный вариант. biggrin2.gif Для мяса и рыбы отдельные доски по той причине, что сырое мясо и сырая рыба может содержать паразитов - доску продезинфицировать очень трудно, поэтому не ней не режут продукты, которые не проходят термическую обработку. Яйца у вас варятся в кипятке, который убивает все возможные микробы. Мыть яйца перед варкой (если на них нет видимых загрязнений) так же бессмысленно, как и иметь для них отдельную посуду. Но, да - если вам нравится, то кто ж запретит. biggrin.gif
Пыс. Накипь - это не признак "грязи", это частички белка выходят в воду и образуют пенку. bigwink.gif

Это не блажь,не каприз и не сумасшествие в отдельно взятой семье на почве яиц.На скорлупе и в оной могут находиться личинки сальмонелл и прочих паразитов(пофиг причем - от домашних кур или птицефермовских,скорлупа - материал пористый,это тоже как бы...понятно).Так вот,кипячение в 3-5 и даже 10 минут эти самые личинки не убивает( там 40+ минут или дезраствор).Так что отдельная посуда для яиц - маст хев хорошей хозяйки.

Поделиться сообщением

По поводу посуды - Тескома(чешская марка) у меня и всем советую.Ручки не отваливаются,моется легко и многослойное дно,антипригарные покрытия - короче,никакой"чудо-цептер"и рядом не валялся!Рекомендую!

Поделиться сообщением

ВашеМышейшество, вы мои мысли собрали в кучу и сиогли объснить wink_kiss.gif
кстати, отдельную посуду для яиц я все таки приобрела cool.gif

Поделиться сообщением

ВашеМышейшество, сальмонелла -это бактерия, а не личинка паразита, и при кипячении она погибает

Поделиться сообщением

Девочки, зашла почитать темку и прям куча вопросов появилось:
1. Страниц 15 назад многие хвалили формы для выпечки casa, это фирма или серия, которая в стокмане продается?
2. Обладательницы индукционных плит, посоветуйте, пожалуйста, чугунную сковороду для блинов не очень дорогую, но и не совсем фигню angel_innocent.gif и еще вопрос: в чугуне на индукции тоже центр сильнее греется или более-менее равномерно?
3. Очень хочу аппаратик для кейкпопов, навыбирала ТАКОЙ что-нибудь можете по нему сказать? Или аналогичный порекомендовать?

Всем спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

QUOTE(ВашеМышейшество @ Apr 18 2015, 22:19)
Это не блажь,не каприз и не сумасшествие в отдельно взятой семье на почве яиц.На скорлупе и в оной могут находиться личинки сальмонелл и прочих паразитов(пофиг причем - от домашних кур или птицефермовских,скорлупа - материал пористый,это тоже как бы...понятно).Так вот,кипячение в 3-5 и даже 10 минут эти самые личинки не убивает( там 40+ минут или дезраствор).Так что отдельная посуда для яиц - маст хев хорошей хозяйки.

biggrin2.gif личинки и дезраствор, говорите. facepalm.gif
Сальмонеллы хорошо и длительно переносят низкие температуры (например, при температурах от 0 до -2 oС они выживают, по разным данным, от 3-4 до 5-6 месяцев) и высушивание - до 3-4 лет. Однако при высоких температурах сальмонеллы сравнительно быстро погибают. При 70 оС они гибнут в течение 5 - 10 мин, а при кипячении - практически мгновенно.

Источник http://www.water.ru/bz/likbez/salmonella.shtml

Поделиться сообщением

QUOTE(-=Люлю=- @ Apr 20 2015, 12:32)
Девочки, зашла почитать темку и прям куча вопросов появилось:
1. Страниц 15 назад многие хвалили формы для выпечки casa, это фирма или серия, которая в стокмане продается?

Это собственная марка Стокманна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Apr 20 2015, 13:27)
Это собственная марка Стокманна.

Спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу