profi

Помогите выбрать посуду!

1578 сообщений в этой теме

QUOTE(Cookie monster @ Aug 5 2012, 00:58)
Девочки, может, уже обсуждали...подскажите тогда на каких страницах, что-то у меня уже в голове вся тема смешалась в одно.

Составляю виш-лист brows.gif
то есть по ценам оптимально до 4 тыс где-то лоты
1) хочется "керамическую" сковородку - я так понимаю гринпен лучше?
2) блендер... погружной. Хочется, чтоб был венчик и измельчитель... Мне его не хватает когда надо что-то взбить в больших объемах и рука устает, ну и мельчить...особо супер-функций не надо; в идеале еще коктейли мешать.
3) казан, маленький "на двоих-четверых"
4) кофемолку очень хочу, в идеале как допотопные советские, очень они удобные были
5) еще не знаю что

у меня вся посуда старая. До переезда я этим не заморачивалась. Посоветуйте чего хорошего...пожалуйста

мультиварка
кастрюли красивые
мясорубка

Поделиться сообщением

QUOTE(Mia_Farfalla @ Aug 5 2012, 00:01)
мультиварка
кастрюли красивые
мясорубка

кастрюли есть из нержавейки.
Мультиварка для чего? У меня хорошая плита с духовкой. Пока хватало.

Мясорубка...ввозможно...какие хорошие? Лучше механическую

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Aug 5 2012, 00:10)
Мясорубка...ввозможно...какие хорошие? Лучше механическую

А почему хотите механическую? У меня электрическая, и это такой кайф sla.gif
Я фарш даже в прок не готовлю почти, настолько просто и быстро мне свежего накрутить biggrin.gif
У меня мясорубка и блендер погружной фирмы bosch, техникой очень довольна!

Поделиться сообщением

Sashik,

маленькая кухня... Механическая меньше намного. У меня у бабушки электро - крутая штука но большая.

Я тоже подумала про бош...

Поделиться сообщением

Cookie monster, по поводу блендера-у меня браун.мощностью 600 вт.Когда его покупала,было несколько вариантов,мой с венчиком,небольшим измельчителем.стоил меньше 3 тр.Работает прекрасно))и в хранении компактен

кофемолка Бош,как советская,только дизайн посимпатичнее-800 р))
мясорубку ИМХо,всё-таки лучше электро.Зелмер-вполне демократичные и симпатичные))

Поделиться сообщением

QUOTE(Шеллира @ Aug 4 2012, 20:49)
QUOTE(helen25 @ Aug 4 2012, 20:00)
А какие ножи лучше керамические взять?

Лучшие фирмы Самура. Причем черные керамические лучше белых.

Спасибо) посмотрю их.

Поделиться сообщением

у нас мясорубка кенвуд, элекртирческая, совсем небольшая, это такой кайф, что больше не нужно крутить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

zouii, а какая модель у вас? А то мясорубку хочется, а они все какие то большие unsure.gif

Поделиться сообщением

Девочки, у меня остро стоит вопрос о ножах. smile.gif Хочу брать японские, но их столько, этих производителей! wacko.gif Керамические не хочу, мужчина в доме, боюсь. happy.gif
Так у кого есть японские ножи, какая фирма, довольны ли, расскажите, пожалуйста. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Somo @ Aug 22 2012, 14:28)
Девочки, у меня остро стоит вопрос о ножах. smile.gif Хочу брать японские, но их столько, этих производителей! wacko.gif Керамические не хочу, мужчина в доме, боюсь. happy.gif
Так у кого есть японские ножи, какая фирма, довольны ли, расскажите, пожалуйста. smile.gif

Японские довольно дорогие ножи, но работать ими одно удовольствие. Очень хорошие фирмы - Касуми, Тоджиро, Масахиро. Глобал тоже хорошие. Они очень острые, режут идельно, без нажима.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мороженка @ Aug 22 2012, 17:26)
Японские довольно дорогие ножи, но работать ими одно удовольствие. Очень хорошие фирмы - Касуми, Тоджиро, Масахиро. Глобал тоже хорошие. Они очень острые, режут идельно, без нажима.

Спасибо большое! flowers1.gif Я пока думала о Самура и Касуми. Но Самура меня что-то настораживает, очень много их рекламы. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Somo @ Aug 22 2012, 19:35)
QUOTE(Мороженка @ Aug 22 2012, 17:26)

Спасибо большое! flowers1.gif Я пока думала о Самура и Касуми. Но Самура меня что-то настораживает, очень много их рекламы. unsure.gif

Самура - не настоящие японские ножи, но режут неплохо happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мороженка @ Aug 22 2012, 21:28)
Самура - не настоящие японские ножи, но режут неплохо  happy.gif

Ага! Не зря значит я настораживалась. happy.gif Спасибо ещё раз! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(helen25 @ Aug 6 2012, 09:46)
QUOTE(Шеллира @ Aug 4 2012, 20:49)
QUOTE(helen25 @ Aug 4 2012, 20:00)
А какие ножи лучше керамические взять?

Лучшие фирмы Самура. Причем черные керамические лучше белых.

Спасибо) посмотрю их.

Да, у меня белый Самура и лезвие уже чуть окрасилось) Очевидно, от красного перца)))

Поделиться сообщением

после 3 месяцев использования сковороды green pan могу уверенно сказать, что недовольна!
ожидала большего. Без масла пригорает все.Да так, что потом долго отмачиваю и отмываю.
Сравниваю с тефаль(по цене рублей за 500-700 не больше).На тефаль я жарила грудки, яичницу, индейку и др.без масла и несмотря на то что сковорода была не новая ничего на ней не пригорало. А с керамикой что-то не идет никак huh.gif даже блины горят

Поделиться сообщением

Девочки,посоветуйте кастрюлю с керамическим покрытием?

Поделиться сообщением

QUOTE(вита85 @ Aug 27 2012, 20:17)
Девочки,посоветуйте кастрюлю с керамическим покрытием?

у меня 2 кастрюли Бергнер. Я довольна, так как они заменяют и казанок, например. В них и суп сварить можно, и плов, и овощное рагу приготовить

Поделиться сообщением

Девочки, встал вопрос о покупке посуды - в идеале набор на 6-8 персон,из обеденных, десертных, глубоких и пр. тарелок, м.б. даже с чашечками. Посуда нужна на каждый день, но хочется чего-то оригинального, ну и хочется большого выбора biggrin2.gif
Может у кого-нибудь есть опыт покупки в инет-магазинах Сша/Европы посуды?
Или подскажите марки, в которых можно посмотреть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Есть Идея! @ Sep 1 2012, 11:43)
Девочки, подскажите, где и какие лучше покупать формы для запекания (керамические, железные, силиконовые...) Рядом с домом Икеа и Ашан - там можно?

я люблю керамические и стеклянные - за то, что им царапины не страшны. Но пользуюсь всякими разными, чаще всего разъемными с антипригарным покрытием.

Поделиться сообщением

QUOTE(annuta @ Aug 27 2012, 13:19)
после 3 месяцев использования сковороды green pan могу уверенно сказать, что недовольна!
ожидала большего. Без масла пригорает все.Да так, что потом долго отмачиваю и отмываю.
Сравниваю с тефаль(по цене рублей за 500-700 не больше).На тефаль я жарила грудки, яичницу, индейку и др.без масла и несмотря на то что сковорода была не новая ничего на ней не пригорало. А с керамикой что-то не идет никак huh.gif даже блины горят

Нда, я к сожалению согласна. Тоже сравниваю с Тефаль, на которых что угодно при желании жарится без масла.
Гринпэн всегда смазываю тонким слоем масла с помощью кисточки, при этом еда частенько липнет только так. Приходится те же оладьи делать маленькими, чтобы проще переворачивать было. И отмывать её кстати непросто. Ну в общем тоже ожидала большего, за такие деньги тем более.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу