profi

Помогите выбрать посуду!

1578 сообщений в этой теме

Девочки, посоветуйте сковородку, на которой реально можно готовить без масла и чтобы не пригорало.

Поделиться сообщением

QUOTE(ДжейЛо @ Jul 8 2012, 10:58)
Девочки, посоветуйте сковородку, на которой реально можно готовить без масла и чтобы не пригорало.

Гринпен yes.gif
И тефалевские, если вы ничего против тефлона не имеете.

Поделиться сообщением

посоветуйте, пожалуйста, сковороду вок. плита со стеклокерамической поверхностью.

Поделиться сообщением

QUOTE(Гусёна @ Jul 9 2012, 10:35)

Гринпен yes.gif
И тефалевские, если вы ничего против тефлона не имеете.

а тефалевскую можно брать, на какой просто написано "антипригарная". Просто я в ашане смотрела на них цену 700-1200. Мне кажецо, для настоящей антипригарной - это дешево и все пригарать будет. Получается не так? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ДжейЛо @ Jul 9 2012, 19:14)
а тефалевскую можно брать, на какой просто написано "антипригарная". Просто я в ашане смотрела на них цену 700-1200. Мне кажецо, для настоящей антипригарной - это дешево и все пригарать будет. Получается не так?  shuffle.gif

Тефалевские все антипригарные.
Я всегда брала средние по цене, не самые дешевые, но и не самые навороченные. Служили все по 3 года без проблем вообще.

Поделиться сообщением

Я-то думала, есть какое-никакое экологичное антипригарочное покрытие, чтоб ничего в пищу не выделяло. купила блинную сковороду марки Vari. керамическое покрытие. но пока не пробовала - жара. а чугун с эмалью мне совсем не нравится. фигня какая-то. и пригорает.

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina2007 @ Jul 13 2012, 08:33)
Я-то думала, есть какое-никакое экологичное антипригарочное покрытие, чтоб ничего в пищу не выделяло. купила блинную сковороду марки Vari. керамическое покрытие. но пока не пробовала - жара. а чугун с эмалью мне совсем не нравится. фигня какая-то. и пригорает.

Ну почему же, есть достаточно экологичные, но на них готовить тяжело, например, сковородки из нержавейки. Но к ним почти всё прилипает. Чугун еще можно использовать. Но хорошие сковородки дорогие.

Поделиться сообщением

QUOTE(ДжейЛо @ Jul 8 2012, 11:58)

мне подружка все уши прожужжала про керамическое покрытие у сковородок- я посмотреле в магазах- около 2500-3500 р цена..... вот у думаю, потихоньку заменить свой парк сковородок и кастрюль .... ибо она говорит , что вообще-вообще без масла все готовит, что для меня мечта, тк считаю, что масло при термической обработке теряет все , что можно.... shuffle.gif
еще керамические ножи- и вообще лепота наступит! wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(pupsy @ Jul 13 2012, 22:50)

про керамическое покрытие у сковородок-

а керамическое покрытие - это гарантия того, что можно без масла жарить?

Поделиться сообщением

QUOTE(ДжейЛо @ Jul 14 2012, 04:49)

про керамическое покрытие у сковородок-

а керамическое покрытие - это гарантия того, что можно без масла жарить?

Нет. На ней можно без масла, но смысл? Делали яичницу без масла, есть невозможно. Как резина сухая получилась. Я вообще не понимаю этой паники, всю жизнь с маслом готовили, а теперь это вредно оказалось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Супер Персик @ Jul 14 2012, 07:40)
Нет. На ней можно без масла, но смысл? Делали яичницу без масла, есть невозможно. Как резина сухая получилась. Я вообще не понимаю этой паники, всю жизнь с маслом готовили, а теперь это вредно оказалось.

Плюсуюсь. От гринпена просто в восторге! Но жарить совсем без масла не стану. Тогда лучше грилить..

Поделиться сообщением

Девочки, есть где-то тема посвященная духовым шкафам? не могу определится, очень нужен и ессно хороший wacko.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а кастрюли из нержавеющей стали можно мыть в посудомойке? У меня сейчас обычные эмалированные, вот хочу новых прикупить и не знаю снова брать эмалированные или из нержавейки лучше, но руками мыть не хочется rolleyes.gif

Поделиться сообщением

мне подружка все уши прожужжала про керамическое покрытие у сковородок- я посмотреле в магазах- около 2500-3500 р цена..... вот у думаю, потихоньку заменить свой парк сковородок и кастрюль .... ибо она говорит , что вообще-вообще без масла все готовит, что для  меня мечта, тк считаю, что масло при термической обработке теряет все , что можно.... shuffle.gif

я покупала в СП сковороды Гипфел и кастрюли не помню каких марок. Все дешевле раза в 2, чем в магазинах.
Но по отзывам через какое-то время в такой посуде антипригарный слой все равно стирается, и без масла готовить не получится (моей посуде около 5 месяцев, пока ничего не пригорает. Но я совсем без масла не готовлю, хоть чайную ложку, но налью)

Поделиться сообщением

Кстати про долговечность посуды с покрытием.
Я для себя открыла силиконовые лопатки, ложки и т.п. Деревянные, пластиковые к сковородкам теперь не подпускаю. И губки для мытья посуды у меня без жесткой стороны biggrin2.gif

Поделиться сообщением

WMF с керамическим покрытием! sla.gif

Поделиться сообщением

Мне Кукмара нравится.

Поделиться сообщением

А какие ножи лучше керамические взять?

Поделиться сообщением

QUOTE(helen25 @ Aug 4 2012, 20:00)
А какие ножи лучше керамические взять?

Лучшие фирмы Самура. Причем черные керамические лучше белых.

Поделиться сообщением

Девочки, может, уже обсуждали...подскажите тогда на каких страницах, что-то у меня уже в голове вся тема смешалась в одно.

Составляю виш-лист brows.gif
то есть по ценам оптимально до 4 тыс где-то лоты
1) хочется "керамическую" сковородку - я так понимаю гринпен лучше?
2) блендер... погружной. Хочется, чтоб был венчик и измельчитель... Мне его не хватает когда надо что-то взбить в больших объемах и рука устает, ну и мельчить...особо супер-функций не надо; в идеале еще коктейли мешать.
3) казан, маленький "на двоих-четверых"
4) кофемолку очень хочу, в идеале как допотопные советские, очень они удобные были
5) еще не знаю что

у меня вся посуда старая. До переезда я этим не заморачивалась. Посоветуйте чего хорошего...пожалуйста

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу