profi

Помогите выбрать посуду!

1578 сообщений в этой теме

QUOTE(Sauza @ Mar 27 2012, 12:29)
Шеллира, я видела этот магазин, в нем цены еще более небожеские, чем в стокманне.

Не знаю какие в Питере цены, но с Московскими и этим сайтом по-моему обсалютно одинаковые.

Поделиться сообщением

Somo, Настен, на Лекуе м. б. и одинаковые, но в этом инет-маге на все прочее цены такие, что упасть не встать. В 2 раза дороже обычных оффлайн магазинов и других инет, я пробежалась там по формам и прочим причиндалам... обдиралово ))

Поделиться сообщением

Была сегодня в Стокманне - там дороже.
Вот например декоратор маленький в Стокманне стоит 1049 рублей, на том сайте 750 рублей.
Так что, Стокманн однозначно дороже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Masunka @ Feb 13 2012, 00:35)
QUOTE(Супер Персик @ Feb 12 2012, 22:12)
По отзывам керамика достаточно быстро теряет свои антипригарные свойства.

ммм)Грин Пэн у меня больше двух лет, а Монета больше года) и как-то как не пригорало, так и пригорает) а использую я их каждый день)

А в этих фирмах есть сковородки с белым внутренним покрытием?!?!
Ну очень приспичило беленькую blush2.gif wub.gif

и еще - нужны недорогие, но качественные столовые приборы (набор из 12 штук) - какой фирмы посоветуете посмотреть?! очень признательна за ответ flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шеллира @ Mar 28 2012, 23:47)
Была сегодня в Стокманне - там дороже.
Вот например декоратор маленький в Стокманне стоит 1049 рублей, на том сайте 750 рублей.
Так что, Стокманн однозначно дороже.

Я при случае гляну как у нас. Мне казалось, что маленький декоратор у нас стоил в районе 700 р., а с большим количеством насадок 1000 с чем-то.

Поделиться сообщением

Девочки, может кто-нибудь подскажет мне shuffle.gif Как вам ножи фирмы Tescoma? Если они не очень хороши, что еще можете посоветовать? Всем заранее спасибо wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(** HABIBI ** @ Apr 7 2012, 15:52)
Девочки, может кто-нибудь подскажет мне shuffle.gif  Как вам ножи фирмы Tescoma? Если они не очень хороши, что еще можете посоветовать? Всем заранее спасибо wink_kiss.gif

Про какие ножи интересуетесь?
Могу сказать только про те что с цветными лезвиями, ну разнойветные такие.
Мы купили 3 штуки на дачу - для хлеба, большой длинный нож и стандартный 15-20 см лезвие. Я не нарадуюсь на них. Купили мы их в августе, пока еще ни разу не затачивали, хотя тот который стандартный и для хлеба в постоянном пользовании.
Для хлеба только один минус - коротковат. Хотелось бы подлиннее все же.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шеллира @ Apr 7 2012, 18:26)
Про какие ножи интересуетесь?
Могу сказать только про те что с цветными лезвиями, ну разнойветные такие.
Мы купили 3 штуки на дачу - для хлеба, большой длинный нож и стандартный 15-20 см лезвие. Я не нарадуюсь на них. Купили мы их в августе, пока еще ни разу не затачивали, хотя тот который стандартный и для хлеба в постоянном пользовании.
Для хлеба только один минус - коротковат. Хотелось бы подлиннее все же.

Шеллира, спасибо за ответ flowers1.gif Мне в принципе были интересны отзывы о ножах hi.gif Конкретные модели ножей не помню, просто увидела в магазине - решила поинтересоваться yes.gif Хотя есть у меня некоторые кухонные штучки Tescoma, качеством которых довольна thumbsup.gif

Поделиться сообщением

http://www.biglion.ru/moscow/deals/korkmaz...ign=korkmaznwok

Подскажите - это адекватное предложение? Не слишком маленький вес? давно хочу вок blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Apr 10 2012, 09:37)
http://www.biglion.ru/moscow/deals/korkmaz...ign=korkmaznwok

Подскажите - это адекватное предложение? Не слишком маленький вес? давно хочу вок  blush2.gif

керамика? я бы на стала вок керамику брать, там его смысл, что на очень сильном огне быстро жарить, на керамике гореть будет и приставать

Поделиться сообщением

QUOTE(Ляпота @ Apr 10 2012, 09:43)
керамика? я бы на стала вок керамику брать, там его смысл, что на очень сильном огне быстро жарить, на керамике гореть будет и приставать

Приставать не будет, у меня есть керамическая Вок, хотя как именно Вок она не годится - медленно жарит, я ее для тущения использую. Но вот то что по ссылке показанно - это не вок, у нее дно слишком плоское.
А так вок должен быть легким- и желательно металлическим, не чугунным, а именно из металла. Но я пока хороших сковород ВОК в магазинах не встречала, точнее так - за последние 5 лет не встречала.
Хотя вру, одну недавно видила на рынке. Но для Вок нужен газ или специальная плитка для Вок.

Поделиться сообщением

QUOTE(Orchid @ Mar 29 2012, 11:08)
Ну очень приспичило беленькую  blush2.gif  wub.gif

У Гринпен есть серия Лондон, и вот в ней вся посуда снаружи либо белая, либо черная, стильно смотрится. Но внутреннее покрытие только серое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Гусёна @ Apr 10 2012, 13:21)

У Гринпен есть серия Лондон, и вот в ней вся посуда снаружи либо белая, либо черная, стильно смотрится. Но внутреннее покрытие только серое.

У их дочки "жить здрово" тоже бело-серые сковороды есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Гусёна @ Feb 13 2012, 12:15)
QUOTE(sounds_of_quiet @ Feb 12 2012, 22:02)
Вот я тоже маюсь и не знаю чего брать.
green pan видела, le creuset с каким-то покрытием -хз каким- рассматривала в стокманне, еще в посудионе кучу других марок видела с керамикой - и не знаю какую выбрать))) прям как корову покупаю biggrin.gif

Вот то же самое, смотрю и не знаю, за что схватиться biggrin2.gif

Я сегодня Green pan купила, 24см из серии KYOTO, она тоже белая снаружи. И крышку к ней стеклянную взяла. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(profi @ Jan 7 2009, 12:56)
Девушки, нужна ваша помощь. Переезжаю и для новой квартиры нужно купить набор для готовки (миски, кастрюли, сковородки и прочую фигню). Порекомендуйте хорошую посуду. Я знаю только Tefal, но не уверен, что их цена оправдана.

Заранее спасибо!

Привет! я выкинула всю старую посуду и для новой квартиры тоже купила новые наборы - сковородки, эмалированные кастрюли и столовую посуду (Люминарк), а недавно купила еще и набор ножей, Витесс, вот такой http://www.unidom-shop.ru/catalog/product_catalog/801/8053/

Пока очень довольна, и главное, все в одном и том же и-магазине, не выходя из дома, с доставкой...

Поделиться сообщением

QUOTE(sounds_of_quiet @ Apr 13 2012, 20:26)
QUOTE(Гусёна @ Feb 13 2012, 12:15)
QUOTE(sounds_of_quiet @ Feb 12 2012, 22:02)
Вот я тоже маюсь и не знаю чего брать.
green pan видела, le creuset с каким-то покрытием -хз каким- рассматривала в стокманне, еще в посудионе кучу других марок видела с керамикой - и не знаю какую выбрать))) прям как корову покупаю biggrin.gif

Вот то же самое, смотрю и не знаю, за что схватиться biggrin2.gif

Я сегодня Green pan купила, 24см из серии KYOTO, она тоже белая снаружи. И крышку к ней стеклянную взяла. rolleyes.gif

У меня точно такая же, очень прочная, http://www.unidom-shop.ru/catalog/product_catalog/721/7277/,
но 28 см.

Поделиться сообщением

QUOTE(Гусёна @ Apr 10 2012, 14:21)

У Монеты есть белые....у меня сковорода и ковшик с крышкой.....
ковшиком довольна безумно, особенно молоные каши варить - лучше не придумаешь....а вот сковорода меня разочаровала....липнет все, она сразу чумазая становится....вот даже миндаль обжаривала...даже не обжаривала, сушили скорее, мез масла......все почти черным стало....не орехи.а п окрытие сковорды..отмыла, конечно...но такая фигня происходит ото всего: мясо, картофель, овощи, грибы.............мне прям даже странно

Поделиться сообщением

Дамы, какой марки навесной термометр для духовки брать или можно любой?

Поделиться сообщением

У меня термометр для духовки Gradius. Но я специально именно этой марки не искала,мне кажется не важно.
Mimozina, вот дельные вещи говорит Ляпота. Вок с керамикой - это фигня, у меня уже поцарапалась, пригорает всё жутко. я её отставила надолго в ящичек и пошла цептеровский вок купила. На стенках жарится рыбка, в середине овощи. итого: рыба с гарниром в одной сковороде. Очень довольна этой покупкой.

Поделиться сообщением

а у меня с градиуса цифры слезли от температуры, видимо
ориентируюсь теперь по положению стрелки wacko.gif biggrin2.gif

я купила немного посуды Ронделл, мне очень понравилось все. и посуда, и магазин. опробовала уже блинную и форму для пиццы rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу