profi

Помогите выбрать посуду!

1578 сообщений в этой теме

QUOTE(sounds_of_quiet @ Feb 12 2012, 22:02)
Вот я тоже маюсь и не знаю чего брать.
green pan видела, le creuset с каким-то покрытием -хз каким- рассматривала в стокманне, еще в посудионе кучу других марок видела с керамикой - и не знаю какую выбрать))) прям как корову покупаю biggrin.gif

Вот то же самое, смотрю и не знаю, за что схватиться biggrin2.gif

QUOTE(Супер Персик @ Feb 12 2012, 22:12)
По отзывам керамика достаточно быстро теряет свои антипригарные свойства.

По отзывам и тефлон быстро теряет свойства, все же от обращения зависит - у меня 2 тефалевские сковородки, большая (2.5 года) и маленькая (год), жарю все без масла, вообще ничего не липнет, как новенькие.

Поделиться сообщением

QUOTE(Masunka @ Feb 13 2012, 00:33)
у Грин Пэн покрытие, на мой взгляд, поустойчивее) но если у тебя нет людей, царапающих твою посуду, то бери Монету))

я ее покупала в нете) на kupiwoll.ru

Как нет, есть - муж! biggrin2.gif Да и дочка подростает, салаты уже сама делает. biggrin.gif
Спасибо тебе, посмортю грин пэн, цена вроде не кусачая. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Somo @ Feb 13 2012, 13:04)
QUOTE(Masunka @ Feb 13 2012, 00:33)
у Грин Пэн покрытие, на мой взгляд, поустойчивее) но если у тебя нет людей, царапающих твою посуду, то бери Монету))

я ее покупала в нете) на kupiwoll.ru

Как нет, есть - муж! biggrin2.gif Да и дочка подростает, салаты уже сама делает. biggrin.gif
Спасибо тебе, посмортю грин пэн, цена вроде не кусачая. smile.gif

Вот и у меня муж-опасный элементsmile.gif

Если чего, спрашивайwink.gif

Поделиться сообщением

А мне как-то не везет со сковородками sad.gif Все портятся. Да и муж не то слово насколько опасный элемент biggrin2.gif

Поделиться сообщением

ну для отца (супер опасный элемент) я просто покупаю сковородки подешевле biggrin2.gif и меняю почаще... правда купила ему одну дорогую - чугунную brows.gif пусть попробует поцарапать angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Немосквичк@, на вид - очень симпатичный!

Поделиться сообщением

Девочки, хочу себе ступку купить, но мраморные мне как-то не очень, да и отзывы о них так себе. Бамбуковые тоже не все доверие внушают. И вот недавно я увидела в магазине отдельно деревянный пестик. Как думаете, принципиально иметь целую ступку? Или нормально, если купить этот пестик и пользоваться удобной мне посудой?

Поделиться сообщением

QUOTE(Супер Персик @ Feb 22 2012, 16:51)
Девочки, хочу себе ступку купить, но мраморные мне как-то не очень, да и отзывы о них так себе. Бамбуковые тоже не все доверие внушают. И вот недавно я увидела в магазине отдельно деревянный пестик. Как думаете, принципиально иметь целую ступку? Или нормально, если купить этот пестик и пользоваться удобной мне посудой?

конечно, нормально.
У меня только пестик, какой-то фарфоровый, что ли, а ступки нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Супер Персик @ Feb 22 2012, 17:51)

Даш, а что с мраморными ступками не так? unsure.gif

Поделиться сообщением

Sauza, о, спасибо, Ань smile.gif

Somo, Насть, статью читала, что они портятся быстро, тем более я видела только китайские, а это для меня не очень хороший вариант.

Вот статья smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Супер Персик @ Feb 22 2012, 19:56)
Sauza, о, спасибо, Ань smile.gif

Somo, Насть, статью читала, что они портятся быстро, тем более я видела только китайские, а это для меня не очень хороший вариант.

Вот статья smile.gif

Спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(FeaJulia @ Feb 20 2012, 02:35)
Немосквичк@,  на вид - очень симпатичный!

На вид да, пока не пробовала в ней готовить, руки не доходят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Супер Персик @ Feb 22 2012, 16:51)

У меня мраморная ступка из Икеи, меньше полугода правда, но пользуюсь ею регулярно, чаще всего для гвоздики и кардамона использую, очень довольна.

Поделиться сообщением

У меня тоже мраморная спутка, не знаю от куда. Я ее давольно на все 100%. В основном в ней орехи размалываю. Иногда имбирь, у меня сушенный имбирь кусочками, и корицу.
Была еще чугунная, но она ржавеет быстро. Да и менее удобная - тяжелее она что ли.

Поделиться сообщением

Гусёна, Шеллира, спасибо, девочки, за отклики smile.gif

Поделиться сообщением

Девочки,а посоветуйте контейнеры какие-нибудь хорошие,чтобы можно было хранить подольше. Постоянные командировки на 1-2 дня, а я слишком придирчива к тамошним столовым и ресторанчиками.. Только когда сама приготовлю, уверена,что это полезно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cvet@ @ Feb 25 2012, 22:22)
Постоянные командировки на 1-2 дня

Такая же проблема. Но у меня есть несколько вакси контейнеров от Цептер. Не слышали? Очень крутая вещь… я иной раз нарублю свежих огурчиков, с лучком и проч., закрою. На работе открываю: вкусные хрустящие малосолёные огурчики… коллеги с вилками подсаживаются =))

Поделиться сообщением

QUOTE(Cvet@ @ Feb 25 2012, 23:22)
Девочки,а посоветуйте контейнеры какие-нибудь хорошие,чтобы можно было хранить подольше. Постоянные командировки на 1-2 дня, а я слишком придирчива к тамошним столовым и ресторанчиками.. Только когда сама приготовлю, уверена,что это полезно.

Вам нужен контейнер с вакуумом.

Поделиться сообщением

Чёрная радуга, это просто герметичные контейнеры? Из пластика?
QUOTE(Somo @ Feb 26 2012, 01:13)
Вам нужен контейнер с вакуумом.

а как долго они хранят продукты,если в перездах..без холодильника?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу