profi

Помогите выбрать посуду!

1578 сообщений в этой теме

10 часов назад, Armadillo сказал:

Девы, ап про стальные сковородки, как делать чтоб не прилипало? Выбросить жеж жалко.

Даже на масле прилипает?

Ну, во-первых, сковороду надо очень хорошо раскалить, прежде чем закидывать в неё. Очень хорошо! Во-вторых, не тормошить продукты раньше времени-дождаться, пока внизу схватится уверенная корочка, тогда лекго перевернутся. В-третьих, если-таки что-то прилипло,это нормально, вообще) Можно деглазировать сковороду-влить чуть уксуса, вина, лимонного сока, воды, в конце концов, начнёт шипеть-и в этот момент надо лопаткой дно поскрести от приставших кусочков.И если делаете это в то время, пока продукт ещё готовится, просто перемешиваете, если это не целый кусок(овощи, например). Если целый кусок(мясо и тд), после деглазирования можно влить сливок/сметану/томатный сок, перемешать с этими кусочками и получится соус.

А та, что с высокими бортиками-очевидно, для тушения, здесь блюда в любом случае с участием жидкости подразумеваются.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Дочь Дали спасибо! Попробую. Не совсем ужасно прилипает,как на старых советских сковородах, но после Тефаля разница очевидна. Попробую, спасибо!

Поделиться сообщением

В 27.07.2017 в 10:29, Armadillo сказал:

@Liam я как фанат хороших мельниц, советую все таки брать набор подороже, и не из прозрачного пластика/стекла. Мне подарили на НГ, по моей просьбе, мельницы из керамики, мелят хорошо и "жирно", не пылью, соль купила крупную.

не берите мельницы в обычных супермаркетах, которые уже наполнены солью/перцем, они зачастую плохого качества, лучше вложитесь в хорошем кухонно-ресторанном магазине в действительно качественную вещь, вы не пожалеете! Я сама в вон время перепробовала кучу всего прозрачно дешевого. 

Upd, мои мельницы фирмы Le Creuset , ,я в восторге полном, особенно от соли, но я много используют перца люблю когда он свежепомолотый.

но если вам так особо перец не нужен, можно смолоть его в кофемолке и насыпать в контейнер, так все равно вкуснее свежее магазинной пыли.

спасибо за ответ!

я  выбрала мельницы  Cole&Mason (правда пока не купила), но это было не легко, т.к. очень многие мне не нравились по дизайну, а классические как у Пежо и  Le Creuset мне категорически подходят к сожалению, хотя я знаю, что качество у них высокое

Поделиться сообщением

Девочки, второй раз в жизни постигли меня жучки в крупах. Больше я этого не вынесу. Выкинула все. 

Хочу купить банки завинчивающиеся, чтобы там хранить. Из чего лучше брать? Стекло или пластик? Стекло дороже, пластик дешевле. Были пару пластиков контейнеров, не завинчиваются, просто захлопывались, они и туда пролезли. 

Может глупый вопрос, но не смогут ли они прогрызть пластик? 

Или может есть ещё какие-нибудь условия хранения?

Поделиться сообщением

@Klio я в стекле храню.

Поделиться сообщением

В 16.09.2017 в 22:07, Klio сказал:

Девочки, второй раз в жизни постигли меня жучки в крупах. Больше я этого не вынесу. Выкинула все. 

Хочу купить банки завинчивающиеся, чтобы там хранить. Из чего лучше брать? Стекло или пластик? Стекло дороже, пластик дешевле. Были пару пластиков контейнеров, не завинчиваются, просто захлопывались, они и туда пролезли. 

Может глупый вопрос, но не смогут ли они прогрызть пластик? 

Или может есть ещё какие-нибудь условия хранения?

смотря какое стекло и какой пластик, ИМХО надо брать банки, которые имеют специальную систему закрытия, типа вакуум, они пластиковые, у нас, к примеру, такие банки, есть круглые, есть прямоугольные, прямоугольные ИМХО удобнее, т.к. ставятся стенка к стенке в ящике, место экономится

http://myleifheit.ru/clever-kitchen/storage/storage-containers/

есть и другие марки посуды с подобными баночками, посмотрите, понравится :) 

Поделиться сообщением

@Klio у меня в жестяные на резьбе пролезли жучки. Нужно чтобы был вакуум, может еще стекло с такой силиконовой прослойкой в крышке.

Поделиться сообщением

@Klio @Лимончик жучки не пролезли в банки, просто крупа, которую вы купили, была заражена личинками, которые и вылупились. Такое бывает, к сожалению, смена банок тут не поможет.

Поделиться сообщением

1 час назад, reddish-style сказал:

@Klio @Лимончик жучки не пролезли в банки, просто крупа, которую вы купили, была заражена личинками, которые и вылупились. Такое бывает, к сожалению, смена банок тут не поможет.

соглашусь

я храню крупы в пакетах

и второй раз такая ерунда с кукурузной крупой-именно там появляются жучки. в другие крупы они не ходят.

покупала разных производителей, в т ч Увелку.

Поделиться сообщением

@reddish-style понятно, что какая то пачка была с ними, а через некоторое время они оказываются во всех крупах. Это как? Я все таки думаю, что они переползают, откладывают яйца и размножаются. У нас стоял новый пакет муки, не открытый, завязанный в два фасовочных пакета и там они оказались. 

Банками хочу обезопасить остальные крупы от заражённой. Чтоб плохую выкинуть, а остальное оставить. 

Есть пластиковые банки, крышки просто захлопываются и туда пролезли. 

Читала, что они прогрызают пакеты, бумажные упаковки, Надежда на стекло

Поделиться сообщением

@reddish-style у меня они не в одной крупе были, при этом все крупы куплены в разных местах (и даже странах)  и в разное время. Так что изначально они может были и в одной только, но потом переползли в другие в этих самых банках.

Поделиться сообщением

Я в поисках сковороды универсальной, чтобы можно было и яичницу, и макароны с яйцом, например, обжарить. А ещё блинной и типа сотейника, чтобы в ней тушить.

Вообще не разбираюсь в них, думала о Тефаль, потому что она на слуху.

Тему почитала, хвалят Нева металл, но в яинтернете отзывы противоречивые ... 

Посоветуйте, пожалуйста!

Поделиться сообщением

@Скади рёндаль меня более чем устраивает, есть пара сковородок из икеа, но они пока не проверены временем;)

Поделиться сообщением

@Balerinka

Спасибо, присмотрюсь к рендаль.

Икеи у нас нет, а ехать в Польшу за сковородой не хочется.

Поделиться сообщением

Ищу тарелки бабушке мужа на новый год, замучилась уже выбирать, не понимаю, дорого или нет 1800 за 6 десертных тарелок? Хочу белые, но необычные, бабушка всегда говорила мне "еду надо есть из белых тарелок, белая посуда - самая красивая" ну  вот нашла вилмакс, который от высоцкой(. Не знаю прям, тарелки нужны небольшие, десертные, 20 см норм. Может, кто даст еще подсказки где искать или это нормальная цена?

Поделиться сообщением

В 15.12.2017 в 23:10, Dram@Queen сказал:

Ищу тарелки бабушке мужа на новый год, замучилась уже выбирать, не понимаю, дорого или нет 1800 за 6 десертных тарелок? Хочу белые, но необычные, бабушка всегда говорила мне "еду надо есть из белых тарелок, белая посуда - самая красивая" ну  вот нашла вилмакс, который от высоцкой(. Не знаю прям, тарелки нужны небольшие, десертные, 20 см норм. Может, кто даст еще подсказки где искать или это нормальная цена?

Посмотрите в супермаркетах типа метро и ленты, там очень приличные тарелки бывают, цены по акцииразные, но точно дешевле... Белые были очень красивый с рельефным кружевным узором.

Поделиться сообщением

@Dram@Queen в икеа много белой посуды, но там наверно совсем все просто

Поделиться сообщением

поделитесь опытом, на сколько незаменима вок сковорода? Последнее время часто слышу рассказы как на ней все хорошо и легко готовить, задумала надо ли мне? Хотелось бы делать рис, котлетки, мясо в азиатском стиле без масла/или с минимальным его количеством. Если кто-то порекомендует определенную сковороду для индукции, буду очень благодарна

Поделиться сообщением

В 03.08.2017 в 02:38, Дочь Дали сказал:

Даже на масле прилипает?

Ну, во-первых, сковороду надо очень хорошо раскалить, прежде чем закидывать в неё. Очень хорошо! Во-вторых, не тормошить продукты раньше времени-дождаться, пока внизу схватится уверенная корочка, тогда лекго перевернутся. В-третьих, если-таки что-то прилипло,это нормально, вообще) Можно деглазировать сковороду-влить чуть уксуса, вина, лимонного сока, воды, в конце концов, начнёт шипеть-и в этот момент надо лопаткой дно поскрести от приставших кусочков.И если делаете это в то время, пока продукт ещё готовится, просто перемешиваете, если это не целый кусок(овощи, например). Если целый кусок(мясо и тд), после деглазирования можно влить сливок/сметану/томатный сок, перемешать с этими кусочками и получится соус.

А та, что с высокими бортиками-очевидно, для тушения, здесь блюда в любом случае с участием жидкости подразумеваются.

Че то не доходит до меня.иногда прям все летает по сковороде,а иногда прилипнет так прилипнет:facepalm:одно заметила вот прям на полную мощь огонь в горящее масло-да не прилипло,но горит.как пытаюсь на более умеренном-все пропало,что рыба,что драники.

Поделиться сообщением

@Скади я все сковородки поменяла на НЕВУ-и блинная и котлеты с макаронами жарить, и поменьше семейной, так скажем, для двоих=) На них прожаривается лучше, нагрев постепенный и долгий... люблю томить на медленной мощности. После них к Тефалям даже не подхожу. Но всему есть свой срок. Если царапать-то так же как и везде антипригарное покрытие со временем царапается.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу