ZoyaOg

Фото- и видеосъемка на свадьбе

3682 сообщения в этой теме

У нас на свадьбе был только видеооператор. Мы спонтанно решили пожениться, денег не копили на свадьбу, их было немного. Гостей было всего 10 человек. Но мы все равно делали прогулку. Но мы еще ездили в студию на фотосессию после регистрации в загсе. Так что у нас есть красивые фото. Сейчас же я бы заказала еще и фотографа. А тогда нас фотографировал друг моей кузины и мы сами фоткали друг друга. tongue.gif Оператор на нас смотрел с большим удивлением. Впервые наверное видел такую пару.
Если бы выбор стоял между фото и видео, я бы все равно сейчас выбрала видео, т.к. фото могут сделать и друзья, особенно если камеры нет.
В настоящее время сама работаю видеооператором, занимаюсь видеосъемкой. Бывают такие свадьбы, где я работаю одна, без фотографа. На прогулке отходим от гостей и снимаю я только жениха и невесту, что-то делается постановочно, в зависимости от желания клиента.

Поделиться сообщением

Lili Marleen да, голову ломали из-за денег.
Но все таки определились - берем хорошего фотографа.
А видео друзья поснимают, а потом отдадим в студию на монтаж.

Поделиться сообщением

QUOTE(Флэшка @ Dec 14 2009, 21:20)

ой Лен мы тоже сначала только фото хотели, а потом я подумала что хочу чтобы такие моменты как мои и его сборы, наша первая встреча, ЗАГС- были запечатлены на видео чтобы не пропустить ни единой секунды, ни единого взгляда, слова, эмоции, захотели красивого оформления под нашу любимую музыку, поэтому выкроили для этого ещё средства из бюджета и уговорили оператора снять только эти ключевые моменты-работал он 4 часа всего-но зато всё что нам важно снял за умеренную плату-у вас ещё есть время найти такого оператора-чтобы более менее профессионально снял-не супер но и не как друзья снимут brows.gif . А то что нам сняли родственники это жесть-26 минут сумбурных бессвязных кадров из которых никакая студия не сделает приличный монтаж biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetiksuper @ Dec 14 2009, 17:52)
QUOTE(Флэшка @ Dec 14 2009, 21:20)

ой Лен мы тоже сначала только фото хотели, а потом я подумала что хочу чтобы такие моменты как мои и его сборы, наша первая встреча, ЗАГС- были запечатлены на видео чтобы не пропустить ни единой секунды, ни единого взгляда, слова, эмоции, захотели красивого оформления под нашу любимую музыку, поэтому выкроили для этого ещё средства из бюджета и уговорили оператора снять только эти ключевые моменты-работал он 4 часа всего-но зато всё что нам важно снял за умеренную плату-у вас ещё есть время найти такого оператора-чтобы более менее профессионально снял-не супер но и не как друзья снимут brows.gif . А то что нам сняли родственники это жесть-26 минут сумбурных бессвязных кадров из которых никакая студия не сделает приличный монтаж biggrin.gif

Я думаю ближе к весне-лету будет видно. Пока что и БМ сильно против видео, и бюджет не готов к этому.

Поделиться сообщением

QUOTE(Флэшка @ Dec 14 2009, 22:18)
Я думаю ближе к весне-лету будет видно. Пока что и БМ сильно против видео, и бюджет не готов к этому.

ну мы тоже кстати за месяц до свадьбы передумали, а до этого полгода и не помышляли даже о видео smile.gif

Поделиться сообщением

а мы вроде решили, что будет только фото, а сейчас когда смотрю видео красивые, то так и видео хочется... но хороший видеооператор дорого стоит... а плохого не хотим....
в общем как всегда все упирается в материальную сторону вопроса sad.gif

Поделиться сообщением

Флэшка
Valerie0001

Материальную сторону может облегчить тот факт, что многие видеооператоры берут на момент съемки около половины суммы, а окончательный расчет - после отдачи готового фильма, часто это спустя три-четыре месяца после свадьбы. Мы например только отдаем свадьбы, снятые в конце июля.

Поделиться сообщением

QUOTE(Флэшка @ Dec 14 2009, 17:20)

Вот чего не советую вам делать, так это надеяться, что из съемок друзей вам смогут смонтировать что-то вменяемое больше, чем на 5 минут (и то - в лучшем случае). Мало того, профессиональные видеооператоры крайне неохотно берутся за монтаж хоум-видео - возни много, толку ноль.
Разве только друзья у вас с определенным опытом работы камерой и мало-мальским пониманием о том, что и как надо снимать на свадьбе...

Поделиться сообщением

QUOTE(Golden_feeling @ Dec 15 2009, 05:12)
QUOTE(Флэшка @ Dec 14 2009, 17:20)

Вот чего не советую вам делать, так это надеяться, что из съемок друзей вам смогут смонтировать что-то вменяемое больше, чем на 5 минут (и то - в лучшем случае). Мало того, профессиональные видеооператоры крайне неохотно берутся за монтаж хоум-видео - возни много, толку ноль.
Разве только друзья у вас с определенным опытом работы камерой и мало-мальским пониманием о том, что и как надо снимать на свадьбе...

Спасибо, Golden_feeling что предупредили.
Будем иметь ввиду smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Valerie0001 @ Dec 14 2009, 22:04)
а мы вроде решили, что будет только фото,  а сейчас когда смотрю видео красивые, то так и видео хочется... но хороший видеооператор дорого стоит...  а плохого не хотим.... 
в общем как всегда все упирается в материальную сторону вопроса  sad.gif

Есть еще вариант - начинающий видеооператор, который работает для своего портфолио.
В этом случае вы ничем не рискуете, а результат скорее всего будет лучше, чем съемка родственников. Все-таки эта работа и для него тоже, поэтому будет стараться.
Если такой вариант заинтересует, напишите в личку, у меня есть заинтересованный в таком варианте начинающий видеооператор.

Поделиться сообщением

Девчонки, может быть, есть контакты хорошего фотографа, который делает хорошую съёмку и постобработку, и чтобы брал где-то 3500 руб. в час?!

Нужен фотограф на 3 часа! Дата 06.02.2010

Поделиться сообщением

QUOTE(Persik @ Dec 23 2009, 18:43)
Девчонки, может быть, есть контакты хорошего фотографа, который делает хорошую съёмку и постобработку, и чтобы брал где-то 3500 руб. в час?!

На три часа мало кто работать поедет. это же плюс 2 часа дороги туда и обратно... в основном минимальные пакеты у стоящих фотографов от 4 часов идут.

А что именно должно войти в три часа? регистрация и прогулка?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lells @ Dec 24 2009, 01:31)

На три часа мало кто работать поедет. это же плюс 2 часа дороги туда и обратно... в основном минимальные пакеты у стоящих фотографов от 4 часов идут.

в октябре у меня был опыт трехчасовой съемки.. здесь даже не дорога, а именно нехватка времени для полноценной фотосессии..

Поделиться сообщением

Алёшка, и это тоже. я как-то снимала свадьбу, заказали 4 часа съемки, так все равно потом вышло 6, молодым хотелось побольше прогулку, а в Загсе их 40 минут держали в ожидании. всего не предусмотришь

Поделиться сообщением

QUOTE(Lells @ Dec 24 2009, 01:31)

У меня прогулки не будет!
Нужна именно фотосъёмка в загсе, потом по дороге в ресторан в лимузине и потом в ресторане всех гостей, кот. немного - 15 человек)))
Мы не планируем устраивать масшабтные фотосессии, просто хочется красивых фотографий shuffle.gif

(забыла добавить в первое сообщение, что нужен фотограф мужчина!)

Поделиться сообщением

QUOTE(Persik @ Dec 24 2009, 10:27)

Нужна именно фотосъёмка в загсе, потом по дороге в ресторан в лимузине и потом в ресторане всех гостей, кот. немного - 15 человек)))
Мы не планируем устраивать масшабтные фотосессии, просто хочется красивых фотографий shuffle.gif

Ой... если вы хотите красивый фотографий, лучше не отказывайтесь от прогулки. лучше без лимузина или без ресторана, но прогулка - нужна. вы не пожалеете, это точно! и будут прекрасные живые фотографии, на которые вы будете смотреть с нежностью спустя годы.

Поделиться сообщением

т.е. вам нужен не талантливый фотограф, а именно фотограф-мужчина? почему? huh.gif
А вообще- зачем вам нанимать фотографа?в ЗАГсе наверняка есть свой, а в лимузине и ресторане фото могут сделать и приглашенные.

Поделиться сообщением

biggrin2.gif если что - я себя даже не предлагала, я вообще не люблю зимние фотосъемки на улице в мороз или слякоть, аппаратуру дорогую жалко и себя, соглашаюсь ради интересной съемки..
Я сюда захожу периодически только почитать, пишу редко.
Что касается красивых фотографий из загса, в лимузине и на банкете - их сделать можно, конечно, если будет красивый загс, красивый зал ресторана и т.п.
Но если у Вас будет возможность выделить час времени на фотосъемку пары не только в загсе и на банкете, только Вы и жених, - не пожалеете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sdjafffff @ Dec 24 2009, 17:09)
т.е. вам нужен не талантливый фотограф, а именно фотограф-мужчина? почему? huh.gif
А вообще- зачем вам нанимать фотографа?в  ЗАГсе наверняка есть свой, а в лимузине и ресторане фото могут сделать и приглашенные.

талантливых мужчин-фотографов не мало bigwink.gif
вполне возможно за такие деньги найти хорошего фотографа
если условия обе стороны устроят - получится хороший результат (фотографии из загса и фотографии друзей - лучше только в качестве дополнения - друзьям надо отдыхать, а у фотографов в загсе обычно все поставлено на поток)
Persik, посмотрите на mywed, не на первых страницах популярных, чуть подальше (там ценник пониже), напишите тем, кто понравится, - и найдете своего фотографа..

Поделиться сообщением

Persik, а если не секрет, чем обусловлено такое разграничение по половому признаку?)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу