ZoyaOg

Фото- и видеосъемка на свадьбе

3682 сообщения в этой теме

QUOTE(WightAngel @ Oct 30 2009, 17:03)
Девочки, а что делать, если фотограф пропал...
вообщем, ситуация вкрадце... фото со свадьбы были обещаны через 2-3 месяца. Прошло 2,5.. уже неделю звоним - тишина, пишем письма на почту - не отвечает... очень неприятная ситуация...

а деньги вы ему уже заплатили?

Поделиться сообщением

QUOTE($terva @ Oct 30 2009, 22:03)
QUOTE(WightAngel @ Oct 30 2009, 17:03)
Девочки, а что делать, если фотограф пропал...
вообщем, ситуация вкрадце... фото со свадьбы были обещаны через 2-3 месяца. Прошло 2,5.. уже неделю звоним - тишина, пишем письма на почту - не отвечает... очень неприятная ситуация...

а деньги вы ему уже заплатили?

Так в том и дело, что да...
Теперь жалеем конечно, но поздно...

Поделиться сообщением

WightAngel

Ничего страшного , скорее всего.

За лето много работы набегает, и только к зиме обычно удается разгрести. Если он хоть немного именем дорожит - вернется как миленький, все отдаст. Случаи, чтобы фотограф или видеооператор убегали с деньгами, ничего не отдав... я пожалуй и не припомню такое. Случаев, когда просрочивают отдачу заказа - огромное количество, не волнуйтесь. Это память на всю жизнь, лучше не дергать человека лишний раз, т.к. если он схалтурит - уличить его будет очень трудно.

Поделиться сообщением

На самом деле никто от такого не застрахован наверное, мы вот тоже все деньги сразу после съемки отдадим, а фото получим только через 3 месяца, но фотограф профессия публичная и если человек действительно дорожит своим именем, никуда не денется cool.gif
Wight Angel вам терпения и удачи, надеюсь всё хорошо разрешится в вашу пользу bb.gif

Поделиться сообщением

Спасибо девочки, за поддержку flowers1.gif
Будем надеяться на лучшее smile.gif

Поделиться сообщением

WightAngel, по идее нужно было договор подписать,чтобы не переживать потом зря!!Странно,что ваш фотограф вам этого не предложил сделать!

Поделиться сообщением

Насколько мне известно, окончательный расчёт с фотографом должен осуществляться в момент получения фотографий.
Т.е. сначала предоплата, потом съёмка, а потом - оплата оставшейся части по факту.
Тем самым минимизируется риск потери своих средств (т.к. предоплата обычно составляет не более 50% от всей суммы).
Мы сейчас только в поиске фотографа, но с теми, с кем уже успели пообщаться, другого варианта сотрудничества даже не обсуждалось.

В любом случае, надеюсь, у всех всё будет хорошо: и деньги не пропадут, и фотки будут замечательные! bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(schastlivaya nevesta @ Nov 3 2009, 00:42)

В любом случае, надеюсь, у всех всё будет хорошо: и деньги не пропадут, и фотки будут замечательные!  bigwink.gif

Есть еще и другая сторона медали. Когда фотограф так и не получает своих денег, т.к. пара не забирает фотографии. Как бы это странно не звучало, но такое бывает. И получается, что фотограф - отработал целый день, потом обработал фотографии, т.е. провел огромную работу, а деньги он не получает за это.
Многие работают по предоплате - часть при бронировании дня, а остальное утром в день свадьбы. Конечно, играет роль еще и цена вопроса. В зависимости от суммы условия могут быть разные.
А, вообще, для фотографа очень важны - имя и отзывы о нем. Поэтому мошенники долго не живут)

Поделиться сообщением

QUOTE(schastlivaya nevesta @ Nov 3 2009, 01:42)
Насколько мне известно, окончательный расчёт с фотографом должен осуществляться в момент получения фотографий.
Т.е. сначала предоплата, потом съёмка, а потом - оплата оставшейся части по факту.
Тем самым минимизируется риск потери своих средств (т.к. предоплата обычно составляет не более 50% от всей суммы).
Мы сейчас только в поиске фотографа, но с теми, с кем уже успели пообщаться, другого варианта сотрудничества даже не обсуждалось.

В любом случае, надеюсь, у всех всё будет хорошо: и деньги не пропадут, и фотки будут замечательные!  bigwink.gif

Ну, это что называется как договоритесь. У всех свои условия, все по-разному гибки в изменении своих условий.
Так что мне кажется уместнее было бы сказать обычно происходит так-то. Это все-таки не жесткое требование, а как я сказала выше вопрос договоренности двух сторон.

В любом случае, желаю WhightAngel удачи и поскорее получить заветные фото flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Amg112 @ Nov 3 2009, 14:17)
Есть еще и другая сторона медали. Когда фотограф так и не получает своих денег, т.к. пара не забирает фотографии. Как бы это странно не звучало, но такое бывает. И получается, что фотограф - отработал целый день, потом обработал фотографии, т.е. провел огромную работу, а деньги он не получает за это.

Да да. Нам фотограф рассказал как раз такой случай из практики, когда мы спросили что это у него за пункт в договоре про то что если оплата не произведена в течении полугода после свадьбы- фото уничтожаются. Сказал что раньше работал по предоплате, деньги после получения фото-но одна пара его кинула-просто не забрали фото и денег не заплатили естественно. После этого он запрашивает 1000 р предоплаты, а остальные в день свадьбы.

Поделиться сообщением

Девочки, с фотографом прояснилось немного (спасибо Зое за помощь) наш фотограф лежит в больнице sad.gif
Желаю ему скорее выздороветь...
конечно, теперь наши фотографии будут не скоро, но ,к сожалению, в жизни бывает всякое...

Поделиться сообщением

QUOTE(WightAngel @ Nov 3 2009, 22:44)
Девочки, с фотографом прояснилось немного (спасибо Зое за помощь) наш фотограф лежит в больнице  sad.gif 
конечно, теперь наши фотографии будут не скоро, но ,к сожалению, в жизни бывает всякое...

WightAngel, вашего фотографа зовут случайно не Влад?

Поделиться сообщением

[quote=Ласка 2002,Nov 4 2009, 17:30]
[quote=WightAngel,Nov 3 2009, 22:44]Девочки, с фотографом прояснилось немного (спасибо Зое за помощь) наш фотограф лежит в больнице  sad.gif 

[/quote]
WightAngel, вашего фотографа зовут случайно не Влад?

[/quot]
Вячеслав shuffle.gif

Поделиться сообщением

Если чкстно, то очень обидно из-за таких вот форс-мажоров... Но никуда не денешься, здоровье дороже, лучше пусть здоровый фотограф все хорошенько обработает, но сроки сдачи работ увеличатся...
Но ситуация довольно неприятная...

Поделиться сообщением

Девушки, у кого будет свадьба в Феврале? Где планируете фотографироваться? Я вот решила в Усадьбе, но с другой стороны - Февраль есть Февраль, холод собачий smile.gif

Поделиться сообщением

Студия, кафешки всякие с красивым интерьером)))) smile.gif
еще на катке хочу пофоткаться.... в белом платье и белых коньках rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Да, каток - это хорошая идея, сама думала о ней. Ну это смотря какое платье, если укороченное, то можно. А вот если пышное, а-ля принцессик? brows.gif

Поделиться сообщением

у меня длинное, но не пышное, силуэтное)))) так что думаю, все норм будет))))))
а если пышное, тоооо..... не знаю даже... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

девочки, а мне нужно сделать только монтаж видео съемка - правда просмотреть нужно 10 часов съемки! в Питере кто может посоветовать не совкового монтажника?

Поделиться сообщением

Nojka na Nojku,
а по какой причине монтаж не может сделать тот кто отснял это видео? 10 часов - это, как понимаю, минимум две камеры снимали? Если снимали профессионалы - им и карты в руки, двухкамерный монтаж - это серьезное дело. А если снимали любители, то скорее всего ничего хорошего не получится, сложности при монтаже возникнут большие, а фильм будет смотреться все равно гораздо слабее профессиональной работы. Конечно, память сохранить стоит, но я просто предупреждаю чтобы Вы не ждали чуда.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу