ZoyaOg

Фото- и видеосъемка на свадьбе

3682 сообщения в этой теме

QUOTE(Сказочная девочка @ Oct 23 2009, 15:46)
Девочки, подскажите какие-нибудь идеи-задумки для видеосъемки, чтобы потом интересно смотреть было )))

А Вы в каком городе живете?
Вот посмотрите, наплохая статья про съемку на свадьбе, но это про Москву.
http://mor-t.livejournal.com/1429.html?mode=reply

Поделиться сообщением

QUOTE(Сказочная девочка @ Oct 9 2009, 19:36)
Девочки, всем привет! Принимайте и меня в свои ряды )))
я к вам за советом. Посмотрите работы этого фотографа? как вы считаете хорошие? хочу его на свадьбу взять...
подскажите, а то я ничего в этом не понимаю...
http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/vdeineka/

Да клевые фотки, мне очень понравились!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Дева гламура @ Oct 25 2009, 21:37)
QUOTE(Сказочная девочка @ Oct 9 2009, 19:36)
Девочки, всем привет! Принимайте и меня в свои ряды )))
я к вам за советом. Посмотрите работы этого фотографа? как вы считаете хорошие? хочу его на свадьбу взять...
подскажите, а то я ничего в этом не понимаю...
http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/vdeineka/

Да клевые фотки, мне очень понравились!!!

спасибо за поддержку ))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля88 @ Oct 25 2009, 17:44)
QUOTE(Флэшка @ Oct 25 2009, 00:16)
Девушки, вот как вы думаете будут ли отличаться работы фотографа, в зависимости от того, согласились ли вы на опубликавание фоток в инете или не согласились.
Понимаю, что зависит от совести и профксионализма фотографа, но все же сомнения есть. unsure.gif

как же они будут отличаться? unsure.gif чем?

ну как бы, например, если фотограф будет знать что это не пойдет в его портфолио - то например будет меньше выкладываться, а отснимает просто по стандарту, а не так чтобы "вах" unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Amg112 @ Oct 25 2009, 19:44)
QUOTE(Флэшка @ Oct 25 2009, 00:16)
Девушки, вот как вы думаете будут ли отличаться работы фотографа, в зависимости от того, согласились ли вы на опубликавание фоток в инете или не согласились.
Понимаю, что зависит от совести и профксионализма фотографа, но все же сомнения есть. unsure.gif

Вы наверное про обработку?
Я думаю, что не стоит волноваться. Вы же заказываете определенный пакет услуг, в который входит обработка n-го количества фотографий. Они в любом случае будут обработаны. Единственное, что Ваш выбор фотографий для обработки и выбор фотографа могут быть совершенно разные, в следствии чего, в инет он мог бы выложить другие.

я больше про его участие, старание и радение за сногшибательный результат shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Флэшка @ Oct 25 2009, 12:53)

ну как бы, например, если фотограф будет знать что это не пойдет в его портфолио - то например будет меньше выкладываться, а отснимает просто по стандарту, а не так чтобы "вах" unsure.gif

На результат никак не должно повлиять, подписывайте договор и обсуждайте этот вопрос заранее. Так же можно обсудить вариант, чтобы в интернете ваши фотографии не показывались, но например фотограф может их показывать просто у себя на компьютере или в альбоме на встречах с будущими клиентами. Даже если вы хотите, чтобы кроме вас и фотографа фотографии посторонние люди вообще не видели, то на старания и результат это никак не должно повлиять - у большинства фотографов клиенты приходят по рекомендациям, иногда в 50-90% случаев, так что даже если этих фотографий не будет в портфолио, профессиональный фотограф обычно понимает, что потом он может от вас ещё несколько рекомендаций и заказов получить, если выполнит работу хорошо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Флэшка @ Oct 25 2009, 22:56)
я больше про его участие, старание и радение за сногшибательный результат shuffle.gif

Конечно, каждый хочет показать свои шедевры. biggrin2.gif Но все-таки свадебная съемка - это прежде всего результат для молодых, так что не переживайте. Все будет ок. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Amg112 @ Oct 26 2009, 12:31)
QUOTE(Флэшка @ Oct 25 2009, 22:56)

Конечно, каждый хочет показать свои шедевры. biggrin2.gif Но все-таки свадебная съемка - это прежде всего результат для молодых, так что не переживайте. Все будет ок. thumbsup.gif

Спасибо - вы меня успокоили немного.
Хотя наверно я все-таки соглашусь на выставление наших фоток - но при условии что он их выложит после того как я сама их посмотрю и всем похвастаюся :-P

Поделиться сообщением

QUOTE(Флэшка @ Oct 26 2009, 14:43)
Спасибо - вы меня успокоили немного.
Хотя наверно я все-таки соглашусь на выставление наших фоток - но при условии что он их выложит после того как я сама их посмотрю и всем похвастаюся :-P

Обычно так и происходит, первыми фотографии молодые видят, а уже потом их можно в интернет выложить bigwink.gif
Зачем красоту прятать bigwink.gif

Поделиться сообщением

Девчат, а подскажите пожалуйста, сколько за фотосъемку портретную берет Лилия Гаранова кажется фамилия, которая многим тут сделала замечательные фотки со свадеб?
Можно в личку blushing.gif

Поделиться сообщением

сколько за фотосъемку портретную берет Лилия Гаранова

Горланова у неё фамилия, если мы с Вами об одном человеке говорим (подозреваю, что об одном и том же). Напишите ей на почту: liliya@liliyagorlanova.ru , она Вам все подробно расскажет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Скерцо @ Oct 27 2009, 10:30)

Горланова у неё фамилия, если мы с Вами об одном человеке говорим (подозреваю, что об одном и том же). Напишите ей на почту: liliya@liliyagorlanova.ru , она Вам все подробно расскажет.

Да-да, вы меня правильно поняли. Спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ZoyaOg @ Oct 25 2009, 21:20)
Девочки, подскажите какие-нибудь идеи-задумки для видеосъемки, чтобы потом интересно смотреть было )))

А Вы в каком городе живете?
Вот посмотрите, наплохая статья про съемку на свадьбе, но это про Москву.
http://mor-t.livejournal.com/1429.html?mode=reply

Спасибо, только я не в Москве живу...
мне нужна какая-то идея, от которой оператор и будет плясать... ну... основная мысль что ли... чтоб не как у всех - детские фото и всякие там сердечки... а чтобы через весь фильм эта мысль проходила...

Поделиться сообщением

Оставлю и свой комментарий...
Фото - Аремаев Дмитрий. В итоге за фото поставила бы 4- или 3+. Выбирали его по интернету. Очень понравились его фото. Встретились. Очень приятный молодой человек, примерами работ остались очень довольны. День свадьбы. Из плюсов: приятный в общении, не опоздал, не напился biggrin2.gif , отработал даже больше оговоренного времени за те же деньги, что и договаривались и сделал даже небольшую скидку (в итоге с мужем пришли к мысли, что сам же остался недоволен качеством снимков, вот и решил дополнительно поснимать), быстро отдал фоты. Учитывая, что почти всю прогулку посвятили постановочным фотам (час или два), думали фотки будут просто умереть не встать. Когда получили... девочки, я расплакалась cry.gif . Безусловно есть хорошие фото, но их оооочень мало. В общем, если б я знала, что конечный результат будет таким, я бы его ни за что не выбрала.

Видео - Андрей и Ольга Зенковы А вот тут нас ждал очень приятный сюрприз. Изначально к видео относились так: лишь бы сняли, хоть как... чтоб потом можно было на себя со стороны посмотреть, основной упор ставили на фото (как оказалось очень зря). Ребята сняли нам такой офигительный клип и сделали красивый фильм. Притом сделали его настолько индивидуальным, прочувствовали наше настроение, наши характеры. Опять же: не опоздали, не напились bb.gif , видео было готово уже через месяц-полтора и работу мы их совсем не заметили. Т.е. на прогулке вся постановка была именно для фотографа, они как-то сами там крутились, мы их действительно даже не заметили. И в итоге получили ТАКОЙ результат. Пусть с фото у нас не сложилось, зато осталось такое сумасшедшее красивое видео, что я поэтому не так сильно расстроилась. ВСЕМ ИХ СОВЕТУЮ!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Ребёнок, всё бы хорошо, но не поняла, почему вы "не напились" отнесли к достоинствам??? blink.gif Это само собой разумеющиеся, они же на работе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бексик @ Oct 29 2009, 19:08)
Ребёнок, всё бы хорошо, но не поняла, почему вы "не напились" отнесли к достоинствам??? blink.gif Это само собой разумеющиеся, они же на работе.

Вот тут я тоже не совсем поняла этого достоинства.
Это работа, кстати не легкая. Обычно после свадьбы даже фотографии не сразу скидываются на компьютер, отсыпаешься, отдыхаешь...
Так если на каждой свадьбе "квасить"-сопьешься...

И видеооператоры, с которыми мы работали тоже не напились, потому как они НА РАБОТЕ

Поделиться сообщением

Ну на вкус и цвет ... )) Мне например нравятся видео с юмором ))) Вот тут например очень позитивно и передает характер молодоженов: http://vimeo.com/2421334 ))))

Поделиться сообщением

Девочки, а что делать, если фотограф пропал...
вообщем, ситуация вкрадце... фото со свадьбы были обещаны через 2-3 месяца. Прошло 2,5.. уже неделю звоним - тишина, пишем письма на почту - не отвечает... очень неприятная ситуация...

Поделиться сообщением

QUOTE(WightAngel @ Oct 30 2009, 17:03)
Девочки, а что делать, если фотограф пропал...
вообщем, ситуация вкрадце... фото со свадьбы были обещаны через 2-3 месяца. Прошло 2,5.. уже неделю звоним - тишина, пишем письма на почту - не отвечает... очень неприятная ситуация...

ну вы пока не волнуйтесь! три месяца еще не прошло! т.е. крайний срок не наступил...
может фотограф о отъезде за границей - там роуминг...

Поделиться сообщением

Может быть... но, ИМХО, это неприятно, отписаться по почте или смс - всегда можно...
А так, со дня свадьбы ничего, уже молчу, чтобы хоть пару фоток после свадьбы прислал....

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу