ZoyaOg

Фото- и видеосъемка на свадьбе

3682 сообщения в этой теме

Menta, я сделала вообще такой вывод, что хороший фотограф, который любит и круто снимает постановку, не любит репортажную съемку особо. Я вот тоже не люблю, кстати, репортаж, и мы с моим фотографом сошлись в этом. Она снимала, в основном, постановку, но необходимые кадры репортажные были, но тот минимум, что нужен, а не 100 штук на одном месте. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Апельсинk@ @ Sep 6 2009, 00:51)
Mimozina, а что, если нет кучи наворотов - это плохо? biggrin.gif  Кто истину-то придумал?smile.gif На вкус и цвет.

а я сказала - что это ИСТИНА? нет - просто высказала свое мнение.

а в чем тогда фишка свадебной книги - если это просто фотографии под разными углами? ну напечатать их в альбом и слава богу biggrin2.gif angel_innocent.gif

Фоны можно при желании самой нарисовать в фотошопе, а не накачать!  bigwink.gif

знаю прекрасно. hi.gif но вот над фоном особо смысла заморачиваться не вижу.

Поделиться сообщением

девочки,а вы не хотите тему про фотокнигу в спец.разделе(культура) создать?мне кажется это всем полезно,а не только на свадьбе!?

Поделиться сообщением

QUOTE(Menta @ Sep 5 2009, 21:50)
Вижу еще один плюс "гостевых" съемок. Свои фотки молодым я скинула уже на следующий день - а это так важно, когда хочется посмотреть на себя со стороны и долго приходиться ждать их от фотографа.

честно? на свадьбе подружки я была просто в шоке от этих *гостевых* фоток! Получились там молодые, скажем так, ооочень экзотиШно yucky.gif Поэтому с ужасом ждала своих фоток от гостей. Увы, ожидание оправдались...Пришлось вежливо попросить не выкладывать этот кошмар на всяких социальных сайтах shutup.gif Так что лучше вообще обойтись без со-*фотографоф*, чем потом любоваться на свое перекошенное лицо благодаря неудачнейшему ракурсу no.gif

Кстати, насчет постановочных фоток. Мне кажется, что постановка постановке рознь. Например, на одной свадьбе, где я была, фотограф выстраивал всех вплоть до *поднять голову на 10 см и наклонить на 5 см вправо*. Обычно так получаются довольно статичные фотки (ИМХО). У нас и на свадьбе и на Love-story были и репортажные фото (получились просто sla.gif ) и постановочные, НО строго говоря, если учесть, что при этом почти никаких указаний от фотографа не было, это была постановка -лайт angel_innocent.gif Так что, мое ИМХО, хороший фотограф должен уметь сочетать разные виды фотосессии, чтобы был эффект живой свадьбы tongue.gif

Поделиться сообщением

Mimozina, ну вы так удивились, что я даже не ожидала. biggrin.gif Просто, понимаете, я считаю, что хорошие свадебные фотографии, экспрессивные, интересные не требуют вообще никаких особых внешних украшений. Это моё ИМХО. Мне кажется, что излишек рамок и надписей, и прочей фигни только мешает воспринять то, что изображено. Куча украшений подходит для репортажных фоток самых обычных, на мой взгляд, когда каждая фотка отдельно ничего мега-интересного из себя не представляет. Ну или для стандартных фоток из ЗАГСа. А если снята красивая постановка на прогулке, то все эти штуки будут только мешать и не особо будут смотреться.

Я свою книгу свадебную хочу заказать у своего фотографа, она будет печатать в штатах, и делать я отдам ей, хотя могу сама сделать сколько угодно книг тут, пусть я переплачу, но у меня будет книга с её фотографиями и ей же сделанная. Я видела качество исполнения, намного лучше российского в большинстве своём, особенно важно то, что переплет там прошит (!) как у настоящей книги, а не просто проклеен так, что со временем страницы могут начать вылетать.

И вот моя фотограф тоже делает книги без финтифлюшек, она даже без рамок сделала ту, что я видела, портфолио своих работ. И эту книгу хочется смотреть. Там обо всём говорят её замечательные работы, и не требуется ни рамок, ни надписей лишних, ни чего-то ещё. Я совпадаю с ней в этом мнении понимаю её видение, именно поэтому я выбрала её. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(unlike @ Sep 6 2009, 09:17)
девочки,а вы не хотите тему про фотокнигу в спец.разделе(культура) создать?мне кажется это всем полезно,а не только на свадьбе!?

А это идея! bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sdjafffff @ Sep 6 2009, 10:05)
QUOTE(Menta @ Sep 5 2009, 21:50)
Вижу еще один плюс "гостевых" съемок. Свои фотки молодым я скинула уже на следующий день - а это так важно, когда хочется посмотреть на себя со стороны и долго приходиться ждать их от фотографа.

честно? на свадьбе подружки я была просто в шоке от этих *гостевых* фоток! Получились там молодые, скажем так, ооочень экзотиШно yucky.gif Поэтому с ужасом ждала своих фоток от гостей. Увы, ожидание оправдались...Пришлось вежливо попросить не выкладывать этот кошмар на всяких социальных сайтах shutup.gif Так что лучше вообще обойтись без со-*фотографоф*, чем потом любоваться на свое перекошенное лицо благодаря неудачнейшему ракурсу no.gif

я согласна, но свадьба свадьбе рознь и фотограф фотографу, соответственно, тоже.
У наших молодых денег, чтобы фотограф ходил с ними весь день, не было. Поэтому после прогулки он уехал, а мы поехали дальше гулять. И фотоаппарат нормальный был только у меня. И не снимать им, как вы понимаете, было бы глупо - полпрогулки молодых просто пропало бы.
Я согласна, что когда есть возможность по финансам, лучше нанять фотографа на целый день и попросить гостей ему не мешать, но когда ситуация другая, то молодые сильно рассчитывают на фотки гостей.
И в дополнение могу сказать про свою свадьбу. Да, фотки наших гостей иногда оставляли желать лучшего - они же в основном репортажные, так сказать, когда и жених и невеста выходят иногда с такими лицами! Но не было ни одной фотки, чтоб прям вот ужас-ужас! Нормальные, обычные фотки. Зато мне было чень интересно посмотреть на себя со стороны, весь проф. фоток пришлось ждать почти полтора месяца!

Поделиться сообщением

Девушки, "по просьбам трудящихся" biggrin2.gif создала тему о фотокнигах в разделе "Культура и искусство". Велкам! biggrin.gif

Поделиться сообщением

честно? на свадьбе подружки я была просто в шоке от этих *гостевых* фоток!

О, да! Это ужОс просто! shutup.gif Лучше уж терпеть и ждать фоток от фотографа, чем такое видеть. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Menta @ Sep 6 2009, 09:25)
я согласна, но свадьба свадьбе рознь и фотограф фотографу, соответственно, тоже.
У наших молодых денег, чтобы фотограф ходил с ними весь день, не было. Поэтому после прогулки он уехал, а мы поехали дальше гулять. И фотоаппарат нормальный был только у меня. И не снимать им, как вы понимаете, было бы глупо - полпрогулки молодых просто пропало бы.
Я согласна, что когда есть возможность по финансам, лучше нанять фотографа на целый день и попросить гостей ему не мешать, но когда ситуация другая, то молодые сильно рассчитывают на фотки гостей.
И в дополнение могу сказать про свою свадьбу. Да, фотки наших гостей иногда оставляли желать лучшего - они же в основном репортажные, так сказать, когда и жених и невеста выходят иногда с такими лицами! Но не было ни одной фотки, чтоб прям вот ужас-ужас! Нормальные, обычные фотки. Зато мне было чень интересно посмотреть на себя со стороны, весь проф. фоток пришлось ждать почти полтора месяца!

увы, ни мне, ни моей подружке так не повезло- гостевые фотки просто отвратные yucky.gif Особенно, если учесть, гости обычно не делают ни то что фотошоп, просто не отсеивают совершенно неудачные кадры, а сразу выставляют их на обозрение общественности!
А насчет *взгляда со стороны*- первая мысль у меня была после этих фоток- что, я действительно выглядела ТАК ужасно? Так что, несмотря на то, что наш фотограф была только до начала банкета, мне ничуть не жалко, что остальная его часть осталась незаФотоколирована blush2.gif гостевых фоток мне и даром не надобно! Все, разумеется, ИМХО

QUOTE(Апельсинk@ @ Sep 6 2009, 09:29)
честно? на свадьбе подружки я была просто в шоке от этих *гостевых* фоток!

О, да! Это ужОс просто! shutup.gif Лучше уж терпеть и ждать фоток от фотографа, чем такое видеть. biggrin2.gif

yes.gif yes.gif yes.gif угу, мы вот ждем уже второй месяц, но я готова ждать и полгода= знаю, что результат будет sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(unlike @ Sep 6 2009, 10:17)

вообще-то в Культуре уже есть тема про цифровой скрап-букинг. hi.gif
UPD. просмотрела - пропала темка cry.gif а там столько инфы было cry.gif

QUOTE(Апельсинk@ @ Sep 6 2009, 11:18)
Просто, понимаете, я считаю, что  хорошие свадебные фотографии, экспрессивные, интересные не требуют вообще никаких особых внешних украшений.

во - я поняла разницу!!!!
вы делаете свадебную книгу - как коллаж.
я делаю свадебную книгу на основе такого явления как цифровой скрап. понимаете? он подразумевает клипарт по умолчанию! tongue.gif bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Sep 5 2009, 22:44)
QUOTE(Бексик @ Sep 6 2009, 00:03)
У меня вовсе не "простенько" получилось sla.gif

а покажете? или я пропустила? blush2.gif

Жду пока книгу, не отдали ещё biggrin.gif Ну это всё ИМХО, делала на свой вкус и результатом довольна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Sep 6 2009, 11:07)
я делаю свадебную книгу на основе такого явления как цифровой скрап. понимаете? он подразумевает клипарт по умолчанию!  tongue.gif  bigwink.gif

Да понимаю, конечно. smile.gif Только мое мнение от этого не меняется. smile.gif Я считаю, что излишние украшения мешают воспринимать правильно фотографии. Для меня главное фото: композиция, постановка, обработка, а уж потом всё остальное. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Апельсинk@ @ Sep 6 2009, 12:52)
Я считаю, что излишние украшения мешают воспринимать правильно фотографии. Для меня главное фото: композиция, постановка, обработка, а уж потом всё остальное. smile.gif

что значит излишние? если в альбоме просто фотографии - это просто альбом без "украшалок" - да, там может они и лишние.
если там альбом с цветуечками, рамочками, фишечками - это цифровой скрап. он не существует без "лишних"(с) украшалок.

это разные вещи. как еще объяснить - я не знаю wacko.gif
вы делаете ПРОСТО альбом с фото. я делаю несколько другое tongue.gif

насколько я поняла - вы скрапбукинг не уважаете в принципе - ибо это "излишнее"? whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Sep 6 2009, 12:01)
насколько я поняла - вы скрапбукинг не уважаете в принципе - ибо это "излишнее"?  whistling.gif

Ещё раз повторяю - смотря что изображено на фотографиях.

Насколько мне известно, скрапбукинг - это не просто фотокниги, это книги ручной работы, где разные кожаные и бумажные штучки приклеиваются, как альбом-поделка. Не уверена, но, по-моему, это как раз не фотокнига с типографской печатью. Хотя, сейчас уже чем только народ ни тешится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Апельсинk@ @ Sep 6 2009, 13:05)
Насколько мне известно, скрапбукинг - это не просто фотокниги, это книги ручной работы

ну да.
а есть еще понятие ЦИФРОВОЙ скрапбукинг hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Sep 6 2009, 12:44)
а есть еще понятие ЦИФРОВОЙ скрапбукинг  hi.gif

Ну, в общем, да, это понятно. Любая фотокнига, в принципе, под это понятие подходит, так или иначе. Главное, ИМХО, знать меру и выдерживать какой-то стиль, а не воротить всё подряд. Моё мнение. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Апельсинk@ @ Sep 6 2009, 14:00)
Главное, ИМХО, знать меру и выдерживать какой-то стиль, а не воротить всё подряд. Моё мнение.  angel_innocent.gif

ну я бы сказала - главное иметь вкус sla.gif
а то и некоторые "простые" книги тоже могут смотреться безвкусно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Sep 6 2009, 13:05)
ну я бы сказала - главное иметь вкус  sla.gif
а то и некоторые "простые" книги тоже могут смотреться безвкусно.

Об этом можно говорить бесконечно. smile.gif А вкус у каждого свой.smile.gif

Поделиться сообщением

А мы книгу закажем фотографу =) Он нам сказал, что очень любит их делать, мол раньше в игры играл на компе, а теперь книги верстает biggrin.gif Видели одну готовую - красивооо rolleyes.gif И
Кстати, он нам ничего не говорил про съемку гостями sleep.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу