ZoyaOg

Фото- и видеосъемка на свадьбе

3682 сообщения в этой теме

QUOTE(Бексик @ Sep 4 2009, 23:34)
Я сегодня тоже отправила, буду ждать.Но у меня было 9 ошибок, все показали, всё исправила.

А ошибки на этапе обработки в программе, или уже в уведомлениях по почте? В программе, всё-таки, да? Мне ничего не написали. Но теперь буду переживать за края, у меня полно их за той дурацкой мнимой рамкой. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Апельсинk@ @ Sep 4 2009, 22:40)
QUOTE(Бексик @ Sep 4 2009, 23:34)
Я сегодня тоже отправила, буду ждать.Но у меня было 9 ошибок, все показали, всё исправила.

А ошибки на этапе обработки в программе, или уже в уведомлениях по почте? В программе, всё-таки, да? Мне ничего не написали. Но теперь буду переживать за края, у меня полно их за той дурацкой мнимой рамкой. fegh.gif

Да, в программе.Когда выбирала функцию "Подготовить макет", то все ошибки вылезли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бексик @ Sep 5 2009, 00:11)
Да, в программе.Когда выбирала функцию "Подготовить макет", то все ошибки вылезли.

У меня ничего не вылезло. fegh.gif Посмотрим, что вылезет при получении. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Апельсинk@ @ Sep 5 2009, 08:21)
У меня ничего не вылезло.  fegh.gif Посмотрим, что вылезет при получении.  huh.gif

В общем еще раз внимательно пересмотрела свои книги - короче вот образец из моей книги про наш медовый месяц вТае:
user posted image user posted image
Видно, что текст писала прям по красным краям и ничего, напечатался...
Так что все должно быть нормально!

Поделиться сообщением

QUOTE(Menta @ Sep 5 2009, 10:29)
Видно, что текст писала прям по красным краям и ничего, напечатался...
Так что все должно быть нормально!

Спасибо за пример. smile.gif А текст был написан как раз в рамке красной, да? Т.е. там, где, по идее, не желательно? shuffle.gif

Надеюсь, что всё будет нормально. Я делала альбомчик с матовой обложкой в подарок нашим друзьям на свадьбу. Снимала я. Если кому интересно, фотки, которые в альбоме будут, есть в теме "Фотография", ТУТ. Первый и второй пост на странице. blush2.gif

Заказала 2 альбомчика, один в подарок им, второй себе, в качестве портфолио, может, пригодится. shuffle.gif Надеюсь, не облажаюсь теперь с печатью. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Menta, выглядело на экране в нарисованной книге так же, как сейчас в напечатанной? Или, всё-таки, текст на компе был дальше от края?

Поделиться сообщением

QUOTE(Апельсинk@ @ Sep 5 2009, 10:35)
Спасибо за пример. smile.gif У текст был написан как раз в рамке красной, да? Т.е. там, где, по идее, не желательно?  shuffle.gif

Надеюсь, что всё будет нормально. Я делала альбомчик с матовой обложкой в подарок нашим друзьям на свадьбу. Снимала я. Если кому интересно, фотки, которые в альбоме будут, есть в теме "Фотография", ТУТ. Первый и второй пост на странице.  blush2.gif

Заказала 2 альбомчика, один в подарок им, второй себе, в качестве портфолио, может, пригодится.  shuffle.gif Надеюсь, не облажаюсь теперь с печатью.  biggrin2.gif

ну там, где про Байок скай, там да, первая трочка была ровно под красной рамкой.
короче, вот:
user posted image
Надеюсь, что у вас и напечатают отлично и с пересылкой проблем не будет! hi.gif
п.с. Фотки, кстати, очень классные sla.gif , мне понравились! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Menta, спасибо большое! blush2.gif

Но я чувствую, что моё авторство отрежут с главной страницы альбома. biggrin2.gif
user posted image

Придется ручкой шариковой писать сверху самой. lol.gif

ЗЫ очень нравится, как книга ваша оформлена! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

И вам спасибо (тем более это был уже конец книги, когда моя фантазия просто иссякла, значит не все так плохо)))
Я думаю, что авторство ваше должно остаться, у меня же не отрезали первую строчку текста.
П.С. И ко мне можно на ты brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Menta @ Sep 5 2009, 14:19)
И вам спасибо (тем более это был уже конец книги, когда моя фантазия просто иссякла, значит не все так плохо)))
Я думаю, что авторство ваше должно остаться, у меня же не отрезали первую строчку текста.
П.С. И ко мне можно на ты  brows.gif

ОК. smile.gif И меня на ты. Главное, что если уж отрежут, то пусть целиком, а не откромсают половину от каждой буквы. shutup.gif

Поделиться сообщением

Возвращаясь к вопросу родственников с фотоаппаратами на свадьбе...
Только что со съемки свадьбы. wacko.gif Все-таки съемку родственникам нужно запрещать biggrin2.gif Практически все считали своим долгом встать перед объективом моей камеры и снимать молодых biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Amg112 @ Sep 5 2009, 20:15)
Возвращаясь к вопросу родственников с фотоаппаратами на свадьбе...
Только что со съемки свадьбы.  wacko.gif  Все-таки съемку родственникам нужно запрещать  biggrin2.gif  Практически все считали своим долгом встать перед объективом моей камеры и снимать молодых  biggrin2.gif

Я абсолютно согласна, что съемка прогулки молодых, не говоря уже о загсе, должна быть без гостей (в смысле в загсе гостей можно, фоткать нельзя biggrin2.gif ). Уважающие себя фотографы просят молодоженов заранее обговорить это с гостями, чтобы когда снимали их на прогулке, гости чем-то занимались в сторонке, попросить можно кого-то из гостей занять других. У нас так и было. С нами только пара человек были рядом, помогали фотографу - держали отражатель. Остальные тусовались в стороне. Это правильно, я считаю. Т.к., как говорит моя фотограф, обязательно среди гостей найдутся специалисты, которые будут советовать, как молодоженам встать, куда смотреть и т.д. Не говоря уже о том, что правда мешают со своими мыльницами. Как будто им кто-то фоток потом не даст нормальных. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(arozazora @ Sep 4 2009, 11:02)
Очень понимаю вопрос фотографа yes.gif
Во-первых, ка куже заметили, вспышки  yes.gif
А во-вторых, это уже мое личное, родственники очень любят со своими мыльницами влезть поближе, то есть в кадр (и фотографу лучше заранее знать, что такие желающие будут). До сих пор, когда смотрю свое видео со свадьбы дико начинает бесить муж сестры мужа  laugh.gif /о как!/, который во время церемонии влез в кадр с мыльницей на вытянутой руке чуть не к нашим лицам, не думая о том, что ни видеооператор, ни профессиональный фотограф не могут в такой острый репортажный момент резко сменить ракурс  wacko.gif  При том, что я всех заранее предупреждала, чтобы не брали фотоаппараты, так как будут работать профи и мне этого достаточно. И фотографии на память все получат, при чем в прекрасном качестве  yes.gif

Вообще, на мой взгляд, фотограф просто хочет технически и психологически быть готовым к определенным условиям работы. А родственники с мыльницами, имхо, это зло  laugh.gif

yes.gif угу! причем эти самые родственники еще норовят *поставить чУдный кадр* вопреки всем желаниям молодых и фотографа shutup.gif у нас этим отличился свекр. К счастью, мы гуляли в основном без гостей и фоткались, поэтому он особо не успел развернуться. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

вы так простенько оформляете unsure.gif blink.gif я в шоке.
у меня почти все "свое" - и фоны, и надписи (алфавиты накачанные).. blush2.gif

Поделиться сообщением

а еще мне интересно - вы выдерживаете фотокнигу о свадьбе - в одном стиле?
фон один? шрифт один? или все странички разные?

у меня так получается, что все странички разные по настроению rolleyes.gif blush2.gif
и соответственно по оформлению. blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Апельсинk@ @ Sep 5 2009, 19:46)
Остальные тусовались в стороне. Это правильно, я считаю.

Да, мы тоже выделяли время для отдельной прогулки от гостей. Это очень важно. А то, даже если гости и не будут давать советы по поводу фотосесси, они все равно отвлекают молодых и те совершенно не могут сконцентрироваться - взгляды блуждающие

Поделиться сообщением

а мы на собственной свадьбе были образцовыми моделями biggrin2.gif
И гостей попросили не фоткать особо нас, и гулять ушли одни (с нами только одна пара ходила - так, зонтик подержать, веер поносить и все такое), а гости с шаржистом развлекалиь. Абсолютно точно не стоит их таскать с собой. Иначе про постановку вообще можно забыть!
Но на последней свадьбе, на которой была (у брата), сама фоткала очень много (у меня получилось около 550 фоток) потому, что видела, что их фотограф конкретно филонит. Т.е. если постановочные кадры как-то делал, то репортаж вообще не снимал (поэтому молодые были очень благодарны после свадьбы за мои фотки "за жизнь" так сказать). А главному фотографу я не мешала (надеюсь), снимала исключительно без вспышки с почтительного расстояния, и никаких советов не давала.
Вижу еще один плюс "гостевых" съемок. Свои фотки молодым я скинула уже на следующий день - а это так важно, когда хочется посмотреть на себя со стороны и долго приходиться ждать их от фотографа.
QUOTE(Mimozina @ Sep 5 2009, 21:25)
а еще мне интересно - вы выдерживаете фотокнигу о свадьбе - в одном стиле?
фон один? шрифт один? или все странички разные?

ну...свадебную книгу я выдерживала строго в одном стиле, а вот книгу с отпуска - из разных, мешала по всякому))) biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Sep 5 2009, 20:20)
вы так простенько оформляете  unsure.gif  blink.gif я в шоке.
у меня почти все "свое" - и фоны, и надписи (алфавиты накачанные)..  blush2.gif

От чего в шоке?У меня вовсе не "простенько" получилось sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бексик @ Sep 6 2009, 00:03)
У меня вовсе не "простенько" получилось sla.gif

а покажете? или я пропустила? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бексик @ Sep 5 2009, 23:03)
QUOTE(Mimozina @ Sep 5 2009, 20:20)
вы так простенько оформляете  unsure.gif  blink.gif я в шоке.
у меня почти все "свое" - и фоны, и надписи (алфавиты накачанные)..  blush2.gif

От чего в шоке?У меня вовсе не "простенько" получилось sla.gif

Mimozina, а что, если нет кучи наворотов - это плохо? biggrin.gif Кто истину-то придумал?smile.gif На вкус и цвет. Или все должны как вы делать, чтобы вы в шоке не были? biggrin2.gif Я вообще вот именно этот альбом сделала как обычный альбом с фотками только разместила их под углами, разных размеров и т.д., только первую страницу сделала с готовым фоном, ну, то, что я выложила. Я не люблю когда много всего. Это альбом будет самый обыкновенный. Для меня главное фото, я вкладываю всё в обработку фоток, которые я снимаю, в первую очередь. А если захочется чего-то другого, уже буду думать. Фоны можно при желании самой нарисовать в фотошопе, а не накачать! bigwink.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу